Mundial 2006

Mundial 2006

Oitavas-de-final

Grupo E
PosiçõesJ V D PFPC MED.Pontos
Austrália 6 6 0 431 310 1,390 12
Espanha 6 4 2 446 384 1,161 10
Brasil 6 4 2 482 412 1,169 10
Lituânia 6 3 3 342 329 1,039 9
Argentina 6 3 3 377 402 0,937 9
Canadá 6 1 5 344 474 0,725 7
Data Hora Sede Jogo Resumo
16/9 27 9h30 Ibirapuera BRA 84 x 67 LIT
16/9 25 11h45 Ibirapuera ARG 62 x 58 CAN
16/9 28 14h Ibirapuera AUS 72 x 68 ESP
17/9 36 9h30 Ibirapuera AUS 82 x 73 BRA
17/9 33 11h45 Ibirapuera ARG 47 x 62 LIT
17/9 35 14h Ibirapuera ESP 85 x 57 CAN
18/9 41 13h Ibirapuera LIT 55 x 75 ESP
18/9 43 15h15 Ibirapuera BRA 82 x 41 CAN
18/9 42 17h30 Ibirapuera ARG 49 x 83 AUS
Grupo F
PosiçõesJ V D PFPC MED. Pontos
Estados Unidos 6 6 0 517 339 1,525 12
República Checa 6 4 2 438 404 1,084 10
Rússia 6 3 3 493 446 1,105 9
França 6 3 3 414 410 1,009 9
China 6 3 3 421 477 0,882 9
Cuba 6 2 4 405 475 0,852 8
Data Hora Sede Jogo Resumo
16/9 30 11h45 Barueri RUS 64 x 74 FRA
16/9 31 14h Barueri RCH 79 x 73 CHN
16/9 32 16h15 Barueri EUA 90 x 50 CUB
17/9 38 11h45 Barueri RCH 85 x 83 RUS
17/9 40 14h Barueri EUA 76 x 41 FRA
17/9 39 16h15 Barueri CHN 73 x 70 CUB
18/9 44 15h15 Barueri RUS 96 x 81 CUB
18/9 45 17h30 Barueri FRA 64 x 66 CHN
18/9 46 19h45 Barueri EUA 63 x 50 RCH

Disputa do 13º ao 16º lugares

Data Hora Sede Jogo Resumo
16/9 29 9h30 Barueri Nigéria 77 x 81 Taipé
16/9 26 16h15 Ibirapuera Coréia 75 x 69 Senegal
17/9 34 9h30 Barueri Senegal 66 x 64 Nigéria
17/9 37 16h15 Ibirapuera Coréia 73 x 52 Taipé

Quartas-de-final

Data Hora Sede Jogo Resumo
20/9 49 13h00 Ibirapuera Espanha 56 x 60 Rússia
20/9 47 15h15 Ibirapuera Rep. Checa 51 x 75 Brasil
20/9 48 17h30 Ibirapuera Austrália 79 x 66 França
20/9 50 19h45 Ibirapuera EUA 90 x 56 Lituânia

Disputa do 9º ao 12º lugares

Data Hora Sede Jogo Resumo
20/9 51 17h30 Barueri Argentina 76 x 73 Cuba
20/9 52 19h45 Barueri China 61 x 65 Canadá
21/9 58 17h30 Barueri Argentina 74 x 57 Canadá
21/9 57 19h45 Barueri Cuba 71 x 68 China

Disputa de 5º ao 8º lugares

Data Hora Sede Jogo Resumo
21/9 53 13h Ibirapuera Rep. Checa 78 x 79 França
21/9 55 17h30 Ibirapuera Espanha 71 x 80 Lituânia

Disputa de 7º e 8º lugares

Data Hora Sede Jogo Resumo
22/9 59 15h15 Ibirapuera Rep. Checa 57 x 49 Espanha

Disputa de 5º e 6º lugares

Data Hora Sede Jogo Resumo
22/9 60 17h30 Ibirapuera França 79 x 73 Lituânia

Semifinais

Data Hora Sede Jogo Resumo
21/9 54 15h15 Ibirapuera Brasil 76 x 88 Austrália
21/9 56 19h45 Ibirapuera Rússia 75 x 68 EUA

Disputa de 3º e 4º lugares

Data Hora Sede Jogo Resumo
23/9 61 9h30 Ibirapuera Brasil 59 x 99 EUA

Final

Data Hora Sede Jogo Resumo
23/9 62 14h Ibirapuera Austrália 91 x 74 Rússia