0
  • classificados
  • Grupo A1

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Rio Branco-AC Rio Branco-ACSubiu1147421106466
    2Remo RemoDesceu1136411116572
    3Vilhena-RO Vilhena-RO5612369-327
    4Náutico-RR Náutico-RR47223710-319
    5Nacional - AM Nacional - AM4611469-322
    • 1ª rodada


        • NRRNáutico-RR 1x1 Nacional - AMNAM
          Dom 12/07 20h00Ribeirão
        • VECVilhena-RO 1x1 RemoREM
          Dom 12/07 21h30Portal da Amazônia
    • 2ª rodada


        • REMRemo 1x0 Rio Branco-ACRBFC
          Sáb 18/07 19h00Arena Verde

        • NAMNacional - AM 2x0 Vilhena-ROVEC
          Dom 19/07 20h00Arena Amazonia
    • 3ª rodada


        • VECVilhena-RO 1x0 Náutico-RRNRR
          Dom 26/07 20h00Portal da Amazônia
        • RBFCRio Branco-AC 2x1 Nacional - AMNAM
          Dom 26/07 22h00Arena da Floresta
    • 4ª rodada


        • REMRemo 3x0 Náutico-RRNRR
          Dom 02/08 21h30Arena Verde
        • RBFCRio Branco-AC 2x1 Vilhena-ROVEC
          Dom 02/08 22h00Arena da Floresta
    • 5ª rodada


        • NRRNáutico-RR 0x0 Rio Branco-ACRBFC
          Dom 09/08 20h00Ribeirão

        • NAMNacional - AM 0x1 RemoREM
          Ter 11/08 00h30Arena Amazonia
    • 6ª rodada


        • VECVilhena-RO 2x2 Rio Branco-ACRBFC
          Dom 16/08 21h30Portal da Amazônia

        • NRRNáutico-RR 3x2 RemoREM
          Ter 18/08 01h30Ribeirão
    • 7ª rodada


        • REMRemo 3x2 Nacional - AMNAM
          Sáb 22/08 21h30Arena Verde

        • RBFCRio Branco-AC 2x1 Náutico-RRNRR
          Dom 23/08 22h00Arena da Floresta
    • 8ª rodada


        • NRRNáutico-RR 2x1 Vilhena-ROVEC
          Dom 30/08 20h00Ribeirão

        • NAMNacional - AM 0x2 Rio Branco-ACRBFC
          Ter 01/09 00h00Arena Amazonia
    • 9ª rodada


        • VECVilhena-RO x Nacional - AMNAM
          Dom 06/09 20h00Portal da Amazônia
        • RBFCRio Branco-AC x RemoREM
          Dom 06/09 22h00Arena da Floresta
    • 10ª rodada


        • REMRemo x Vilhena-ROVEC
          (ADEF)A Definir
        • NAMNacional - AM x Náutico-RRNRR
          Dom 13/09 19h00Arena Amazonia
  • Grupo A2

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Palmas Palmas11632162461
    2Ríver Ríver10624053255
    3Imperatriz Imperatriz872231110138
    4Santos AP Santos AP76213610-438
    5Guarani de Juazeiro Guarani de Juazeiro5705247-323
    • 1ª rodada


        • GECGuarani de Juazeiro 1x1 Santos APSFC
          Dom 12/07 19h00Mauro Sampaio
        • RACRíver 1x1 PalmasPFC
          Dom 12/07 20h00Albertão
    • 2ª rodada


        • PFCPalmas 2x0 ImperatrizIMP
          Dom 19/07 19h00General Sampaio
        • SFCSantos AP 0x1 RíverRAC
          Dom 19/07 20h00Zerão
    • 3ª rodada


        • IMPImperatriz 5x1 Santos APSFC
          Sáb 25/07 22h15Frei Epifânio D'Abadia

        • RACRíver 0x0 Guarani de JuazeiroGEC
          Dom 26/07 21h00Albertão
    • 4ª rodada


        • IMPImperatriz 0x0 RíverRAC
          Sáb 01/08 22h15Frei Epifânio D'Abadia

        • PFCPalmas 0x0 Guarani de JuazeiroGEC
          Dom 02/08 19h00General Sampaio
    • 5ª rodada


        • GECGuarani de Juazeiro 0x0 ImperatrizIMP
          Sáb 08/08 19h00Mauro Sampaio

        • SFCSantos AP 1x0 PalmasPFC
          Dom 09/08 20h00Zerão
    • 6ª rodada


        • GECGuarani de Juazeiro 0x2 PalmasPFC
          Dom 16/08 19h00Mauro Sampaio
        • RACRíver 2x1 ImperatrizIMP
          Dom 16/08 20h00Albertão
    • 7ª rodada


        • IMPImperatriz 3x2 Guarani de JuazeiroGEC
          Sáb 22/08 22h15Frei Epifânio D'Abadia

        • PFCPalmas 1x0 Santos APSFC
          Dom 23/08 19h00General Sampaio
    • 8ª rodada


        • GECGuarani de Juazeiro 1x1 RíverRAC
          Dom 30/08 19h00Mauro Sampaio
        • SFCSantos AP 3x2 ImperatrizIMP
          Dom 30/08 20h00Zerão
    • 9ª rodada


        • IMPImperatriz x PalmasPFC
          Sáb 05/09 22h15Frei Epifânio D'Abadia

        • RACRíver x Santos APSFC
          Dom 06/09 20h00Albertão
    • 10ª rodada


        • PFCPalmas x RíverRAC
          (ADEF)General Sampaio
        • SFCSantos AP x Guarani de JuazeiroGEC
          (ADEF)A Definir
  • Grupo A3

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Campinense Campinense11632173461
    2Coruripe Coruripe1072411210247
    3Serra Talhada Serra Talhada8722367-138
    4Colo Colo-BA Colo Colo-BA5622268-227
    5Globo Globo5612347-327
    • 1ª rodada


        • CMPCampinense 2x0 GloboGEC
          Dom 12/07 19h00Almeidão
        • STDSerra Talhada 2x0 Colo Colo-BACBA
          Dom 12/07 19h00Nildo Pereira de Menezes
    • 2ª rodada


        • CBAColo Colo-BA 0x0 CampinenseCMP
          Dom 19/07 19h00Mário Pessoa
        • GECGlobo 1x1 CoruripeAAC
          Dom 19/07 20h00Barretão
    • 3ª rodada


        • AACCoruripe 2x2 Colo Colo-BACBA
          Sáb 25/07 22h30Gerson Amaral

        • CMPCampinense 1x0 Serra TalhadaSTD
          Dom 26/07 19h00Amigão
    • 4ª rodada


        • AACCoruripe 1x1 CampinenseCMP
          Sáb 01/08 22h30Gerson Amaral

        • GECGlobo 2x1 Serra TalhadaSTD
          Dom 02/08 20h00Barretão
    • 5ª rodada


        • CBAColo Colo-BA 1x0 GloboGEC
          Dom 09/08 19h00Mário Pessoa
        • STDSerra Talhada 0x2 CoruripeAAC
          Dom 09/08 19h00Nildo Pereira de Menezes
    • 6ª rodada


        • STDSerra Talhada 0x0 GloboGEC
          Dom 16/08 19h00Nildo Pereira de Menezes
        • CMPCampinense 3x1 CoruripeAAC
          Dom 16/08 19h00Amigão
    • 7ª rodada


        • AACCoruripe 2x2 Serra TalhadaSTD
          Sáb 22/08 22h30Gerson Amaral

        • GECGlobo 1x2 Colo Colo-BACBA
          Dom 23/08 20h00Barretão
    • 8ª rodada


        • STDSerra Talhada 1x0 CampinenseCMP
          Dom 30/08 19h00Nildo Pereira de Menezes
        • CBAColo Colo-BA 1x3 CoruripeAAC
          Dom 30/08 19h00Mário Pessoa
    • 9ª rodada


        • AACCoruripe x GloboGEC
          Sáb 05/09 22h30Gerson Amaral

        • CMPCampinense x Colo Colo-BACBA
          Dom 06/09 19h00Amigão
    • 10ª rodada


        • GECGlobo x CampinenseCMP
          (ADEF)A Definir
        • CBAColo Colo-BA x Serra TalhadaSTD
          (ADEF)A Definir
  • Grupo A4

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Estanciano Estanciano157502147771
    2Treze Treze12633062466
    3Central Central10631264255
    4Goianésia Goianésia5712428-623
    5Serrano Serrano26024310-711
    • 1ª rodada


        • SRNSerrano 0x2 CentralCPE
          Dom 12/07 19h00Antônio Carlos Magalhães
        • Estanciano 0x2 TrezeTFC
          Dom 12/07 19h00Augusto Franco
    • 2ª rodada


        • TFCTreze 1x1 SerranoSRN
          Dom 19/07 19h00Amigão
        • CPECentral 1x0 GoianésiaGON
          Dom 19/07 19h00Luiz Lacerda
    • 3ª rodada


        • SRNSerrano 1x3 Estanciano
          Dom 26/07 19h00Antônio Carlos Magalhães
        • GONGoianésia 1x1 TrezeTFC
          Dom 26/07 19h00Valdeir José de Oliveira
    • 4ª rodada


        • CPECentral 3x2 Estanciano
          Dom 02/08 19h00Luiz Lacerda
        • GONGoianésia 0x0 SerranoSRN
          Dom 02/08 19h00Valdeir José de Oliveira
    • 5ª rodada


        • Estanciano 3x0 GoianésiaGON
          Sáb 08/08 19h00Lourival Batisita

        • TFCTreze 0x0 CentralCPE
          Dom 09/08 19h00Amigão
    • 6ª rodada


        • Estanciano 1x0 CentralCPE
          Sáb 15/08 19h00Lourival Batisita

        • SRNSerrano 0x1 GoianésiaGON
          Dom 16/08 19h00Antônio Carlos Magalhães
    • 7ª rodada


        • GONGoianésia 0x2 Estanciano
          Sáb 22/08 21h00Valdeir José de Oliveira

        • CPECentral 0x1 TrezeTFC
          Dom 23/08 19h00Luiz Lacerda
    • 8ª rodada


        • Estanciano 3x1 SerranoSRN
          Dom 30/08 19h00Augusto Franco
        • TFCTreze 1x0 GoianésiaGON
          Dom 30/08 19h00Amigão
    • 9ª rodada


        • GONGoianésia x CentralCPE
          Sáb 05/09 22h00Valdeir José de Oliveira

        • SRNSerrano x TrezeTFC
          Dom 06/09 19h00Antônio Carlos Magalhães
    • 10ª rodada


        • TFCTreze x Estanciano
          (ADEF)A Definir
        • CPECentral x SerranoSRN
          Dom 13/09 19h00Luiz Lacerda
  • Grupo A5

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Caldense Caldense13641172572
    2Rio Branco ES Rio Branco ES11632196361
    3Aparecidense Aparecidense9623175250
    4Comercial Comercial7721469-333
    5Operario-MT Operario-MT47115714-719
    • 1ª rodada


        • AACCaldense 1x0 Rio Branco ESRBO
          Dom 12/07 19h00Ronaldo Junqueira

        • OMTOperario-MT 2x3 AparecidenseAPA
          Seg 13/07 23h30Arena Pantanal
    • 2ª rodada


        • RBORio Branco ES 2x1 ComercialECC
          Sáb 18/07 19h30Engenheiro Araripe
        • APAAparecidense 0x1 CaldenseAAC
          Sáb 18/07 20h00Aníbal Batista de Toledo
    • 3ª rodada


        • ECCComercial 1x1 AparecidenseAPA
          Sáb 25/07 19h00Jacques da Luz

        • AACCaldense 0x0 Operario-MTOMT
          Dom 26/07 19h00Ronaldo Junqueira
    • 4ª rodada


        • ECCComercial 0x1 CaldenseAAC
          Sáb 01/08 19h00Jacques da Luz
        • RBORio Branco ES 3x1 Operario-MTOMT
          Sáb 01/08 19h30Engenheiro Araripe
    • 5ª rodada


        • APAAparecidense 0x0 Rio Branco ESRBO
          Sáb 08/08 20h00Aníbal Batista de Toledo
        • OMTOperario-MT 2x0 ComercialECC
          Sáb 08/08 22h00Arena Pantanal
    • 6ª rodada


        • OMTOperario-MT 2x3 Rio Branco ESRBO
          Sáb 15/08 22h00Arena Pantanal

        • AACCaldense 1x2 ComercialECC
          Dom 16/08 19h00Ronaldo Junqueira
    • 7ª rodada


        • ECCComercial 2x0 Operario-MTOMT
          Sáb 22/08 19h00Jacques da Luz
        • RBORio Branco ES 1x1 AparecidenseAPA
          Sáb 22/08 19h30Engenheiro Araripe
    • 8ª rodada


        • APAAparecidense 2x0 ComercialECC
          Sáb 29/08 20h00Aníbal Batista de Toledo
        • OMTOperario-MT 0x3 CaldenseAAC
          Sáb 29/08 20h00Arena Pantanal
    • 9ª rodada


        • ECCComercial x Rio Branco ESRBO
          Sáb 05/09 14h00Jacques da Luz

        • AACCaldense x AparecidenseAPA
          Dom 06/09 19h00Ronaldo Junqueira
    • 10ª rodada


        • APAAparecidense x Operario-MTOMT
          Dom 13/09 19h00Aníbal Batista de Toledo
        • RBORio Branco ES x CaldenseAAC
          Dom 13/09 19h00Engenheiro Araripe
  • Grupo A6

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1CRAC CRAC14642051477
    2Gama Gama12733196357
    3Botafogo-SP Botafogo-SP >> 116321115661
    4Duque de Caxias Duque de Caxias47115511-619
    5Villa Nova - MG Villa Nova - MG36105916-716
    • 1ª rodada


        • SEGGama 0x0 Botafogo-SPBSP
          Dom 12/07 19h00Bezerrão
        • CRACCRAC 1x0 Villa Nova - MGVIL
          Dom 12/07 19h00Genervino da Fonseca
    • 2ª rodada


        • BSPBotafogo-SP 0x1 CRACCRAC
          Dom 19/07 19h00Santa Cruz
        • VILVilla Nova - MG 2x3 Duque de CaxiasFCDC
          Dom 19/07 19h00Castor Cifuentes
    • 3ª rodada


        • FCDCDuque de Caxias 0x0 Botafogo-SPBSP
          Sáb 25/07 18h00Romário de Souza Farias
        • CRACCRAC 0x0 GamaSEG
          Sáb 25/07 21h00Genervino da Fonseca
    • 4ª rodada


        • FCDCDuque de Caxias 0x1 CRACCRAC
          Sáb 01/08 18h00Romário de Souza Farias

        • VILVilla Nova - MG 2x3 GamaSEG
          Dom 02/08 19h00Castor Cifuentes
    • 5ª rodada


        • BSPBotafogo-SP 5x1 Villa Nova - MGVIL
          Sáb 08/08 19h00Santa Cruz
        • SEGGama 2x0 Duque de CaxiasFCDC
          Sáb 08/08 23h00Bezerrão
    • 6ª rodada


        • CRACCRAC 1x0 Duque de CaxiasFCDC
          Sáb 15/08 21h00Genervino da Fonseca
        • SEGGama 1x2 Villa Nova - MGVIL
          Sáb 15/08 23h00Bezerrão
    • 7ª rodada


        • FCDCDuque de Caxias 1x2 GamaSEG
          Sáb 22/08 18h00Los Larios

        • VILVilla Nova - MG 2x3 Botafogo-SPBSP
          Dom 23/08 19h00Castor Cifuentes
    • 8ª rodada


        • SEGGama 1x1 CRACCRAC
          Sáb 29/08 19h00Bezerrão
        • BSPBotafogo-SP 3x1 Duque de CaxiasFCDC
          Sáb 29/08 19h00Santa Cruz
    • 9ª rodada


        • FCDCDuque de Caxias x Villa Nova - MGVIL
          Sáb 05/09 18h00Romário de Souza Farias
        • CRACCRAC x Botafogo-SPBSP
          Sáb 05/09 22h00Genervino da Fonseca
    • 10ª rodada


        • VILVilla Nova - MG x CRACCRAC
          (ADEF)A Definir
        • BSPBotafogo-SP x GamaSEG
          (ADEF)A Definir
  • Grupo A7

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Ypiranga Ypiranga13741263361
    2Operário PR Operário PR >> 10631266055
    3RB Brasil RB Brasil8722346-238
    4Inter de Lages Inter de Lages7621356-138
    5Resende Resende6613266033
    • 1ª rodada


        • YFCYpiranga 2x1 Inter de LagesINL
          Dom 12/07 18h00Colosso da Lagoa
        • RFCResende 2x2 Operário PROPE
          Dom 12/07 18h00Estádio do Trabalhador
    • 2ª rodada


        • OPEOperário PR 2x1 RB BrasilRDB
          Dom 19/07 19h00Germano Krüger
        • INLInter de Lages 3x1 ResendeRFC
          Dom 19/07 19h00Vidal Ramos Junior
    • 3ª rodada


        • RDBRB Brasil 2x0 Inter de LagesINL
          Sáb 25/07 19h00Moisés Lucarelli

        • RFCResende 0x1 YpirangaYFC
          Dom 26/07 18h00Estádio do Trabalhador
    • 4ª rodada


        • RDBRB Brasil 0x0 ResendeRFC
          Sáb 01/08 19h00Moisés Lucarelli

        • OPEOperário PR 1x0 YpirangaYFC
          Dom 02/08 18h30Germano Krüger
    • 5ª rodada


        • YFCYpiranga 0x1 RB BrasilRDB
          Dom 09/08 18h00Colosso da Lagoa
        • INLInter de Lages 1x0 Operário PROPE
          Dom 09/08 19h00Vidal Ramos Junior
    • 6ª rodada


        • YFCYpiranga 2x0 Operário PROPE
          Dom 16/08 18h00Colosso da Lagoa
        • RFCResende 3x0 RB BrasilRDB
          Dom 16/08 18h00Estádio do Trabalhador
    • 7ª rodada


        • OPEOperário PR 1x0 Inter de LagesINL
          Dom 23/08 18h30Germano Krüger

        • RDBRB Brasil 0x1 YpirangaYFC
          Seg 24/08 21h30Moisés Lucarelli
    • 8ª rodada


        • YFCYpiranga 0x0 ResendeRFC
          Dom 30/08 18h00Colosso da Lagoa
        • INLInter de Lages 0x0 RB BrasilRDB
          Dom 30/08 19h00Vidal Ramos Junior
    • 9ª rodada


        • RFCResende x Inter de LagesINL
          Dom 06/09 18h00Estádio do Trabalhador

        • RDBRB Brasil x Operário PROPE
          Seg 07/09 19h00Moisés Lucarelli
    • 10ª rodada


        • INLInter de Lages x YpirangaYFC
          (ADEF)A Definir
        • OPEOperário PR x ResendeRFC
          (ADEF)A Definir
  • Grupo A8

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1São Caetano São Caetano >> 1565011841483
    2Lajeadense Lajeadense136411108272
    3Metropolitano Metropolitano77214812-433
    4Volta Redonda Volta Redonda66204811-333
    5Foz do Iguaçu Foz do Iguaçu571241019-923
    • 1ª rodada


        • SCASão Caetano 5x0 LajeadenseCEL
          Dom 12/07 19h00Anacleto Campanela
        • FZIFoz do Iguaçu 4x5 Volta RedondaVRFC
          Dom 12/07 19h00ABC
    • 2ª rodada


        • VRFCVolta Redonda 1x0 São CaetanoSCA
          Dom 19/07 19h00Raulino de Oliveira
        • CELLajeadense 1x0 MetropolitanoMTR
          Dom 19/07 19h00Alviazul
    • 3ª rodada


        • MTRMetropolitano 2x1 Volta RedondaVRFC
          Dom 26/07 18h00Orlando Scarpelli
        • SCASão Caetano 4x0 Foz do IguaçuFZI
          Dom 26/07 19h00Anacleto Campanela
    • 4ª rodada


        • CELLajeadense 3x0 Foz do IguaçuFZI
          Dom 02/08 19h00Alviazul

        • MTRMetropolitano 2x3 São CaetanoSCA
          Seg 03/08 18h00Orlando Scarpelli
    • 5ª rodada


        • VRFCVolta Redonda 0x2 LajeadenseCEL
          Dom 09/08 14h00Raulino de Oliveira
        • FZIFoz do Iguaçu 2x0 MetropolitanoMTR
          Dom 09/08 19h00ABC
    • 6ª rodada


        • FZIFoz do Iguaçu 2x2 LajeadenseCEL
          Dom 16/08 19h00ABC
        • SCASão Caetano 3x1 MetropolitanoMTR
          Dom 16/08 21h00Anacleto Campanela
    • 7ª rodada


        • MTRMetropolitano 2x2 Foz do IguaçuFZI
          Dom 23/08 14h00Monumental do SESI
        • CELLajeadense 2x1 Volta RedondaVRFC
          Dom 23/08 22h00Alviazul
    • 8ª rodada


        • VRFCVolta Redonda 0x1 MetropolitanoMTR
          Sáb 29/08 21h30Raulino de Oliveira

        • FZIFoz do Iguaçu 0x3 São CaetanoSCA
          Dom 30/08 19h00ABC
    • 9ª rodada


        • SCASão Caetano x Volta RedondaVRFC
          Dom 06/09 21h00Anacleto Campanela

        • MTRMetropolitano x LajeadenseCEL
          Seg 07/09 19h00Monumental do SESI
    • 10ª rodada


        • CELLajeadense x São CaetanoSCA
          (ADEF)A Definir
        • VRFCVolta Redonda x Foz do IguaçuFZI
          (ADEF)A Definir
  • classificados
P
Pontos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols Pró
GC
Gols Contra
SG
Saldo de Gols
%
Aproveitamento
publicidade