inclusão de arquivo javascript

Brasileiro 2010

Série B
P J V E D GP GC S %
1Coritiba 71 38 21 8 9 69 49 20 62
2Figueirense 67 38 19 10 9 68 37 31 58
3Bahia 65 38 19 8 11 63 44 19 57
4América-MG 63 38 19 6 13 56 42 14 55
5Portuguesa 62 38 19 5 14 68 53 15 54
6Sport 56 38 15 11 12 55 41 14 49
7Paraná 53 38 15 8 15 47 44 3 46
8Bragantino 53 38 13 14 11 52 37 15 46
9ASA 52 38 16 4 18 53 56 -3 45
10São Caetano 52 38 14 10 14 50 52 -2 45
11Duque de Caxias 50 38 15 5 18 46 55 -9 43
12Icasa 49 38 13 10 15 51 52 -1 42
13Náutico 48 38 14 6 18 41 60 -19 42
14Ponte Preta 48 38 12 12 14 48 48 0 42
15Guaratinguetá 47 38 11 14 13 48 58 -10 41
16Vila Nova-GO 46 38 13 7 18 50 68 -18 40
17Brasiliense 46 38 12 10 16 41 59 -18 40
18Santo André 43 38 11 10 17 53 61 -8 37
19Ipatinga 41 38 11 8 19 47 62 -15 35
20América-RN 41 38 11 8 19 40 68 -28 35
  • CLASSIFICADOS PARA A SÉRIE A
  • REBAIXADOS

P pontos ganhos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols % aproveitamento

Página anterior1ª rodada2ª rodada3ª rodada4ª rodada5ª rodada6ª rodada7ª rodada8ª rodada9ª rodada10ª rodada11ª rodada12ª rodada13ª rodada14ª rodada15ª rodada16ª rodada17ª rodada18ª rodada19ª rodada20ª rodada21ª rodada22ª rodada23ª rodada24ª rodada25ª rodada26ª rodada27ª rodada28ª rodada29ª rodada30ª rodada31ª rodada32ª rodada33ª rodada34ª rodada35ª rodada36ª rodada37ª rodada38ª rodadaPróxima página
  • Terça-Feira, 01/06/2010
    • 19h30 | Canindé
      Portuguesa 1 x 0 América-MG
    • 19h30 | Serra Dourada
      Vila Nova-GO 0 x 3 Santo André
    • 19h30 | Mauro Sampaio
      Icasa 4 x 0 Bahia>Minuto a minuto
    • 19h30 | Anacleto Campanela
      São Caetano 5 x 0 Náutico
    • 21h | Ilha do Retiro
      Sport 1 x 0 Paraná>Minuto a minuto
    • 21h | Arena Joinville
      Coritiba 2 x 1 Ponte Preta
    • 21h50 | Orlando Scarpelli
      Figueirense 6 x 0 ASA
    • 21h50 | Nabi Abi Chedid
      Bragantino 2 x 2 Brasiliense
    • 21h50 | Ipatingão
      Ipatinga 3 x 0 Guaratinguetá
    • 21h50 | Raulino de Oliveira
      Duque de Caxias 0 x 1 América-RN
  • Sexta-Feira, 04/06/2010
    • 21h | Dario Leite
      Guaratinguetá 2 x 2 Bragantino
    • 21h | Serejão
      Brasiliense 1 x 1 São Caetano
    • 21h | Pituaçu
      Bahia 0 x 1 Duque de Caxias
    • 21h | Durival de Britto (Vila Capanema)
      Paraná 2 x 1 Portuguesa>Minuto a minuto
  • Sábado, 05/06/2010
    • 16h10 | Moisés Lucarelli
      Ponte Preta 1 x 2 Figueirense
    • 16h10 | Machadão
      América-RN 0 x 5 Sport
    • 16h10 | Mineirão
      América-MG 2 x 0 Vila Nova-GO
    • 16h10 | Aflitos
      Náutico 2 x 0 Ipatinga
    • 16h10 | Bruno José Daniel
      Santo André 1 x 3 Coritiba>Minuto a minuto
    • 21h | Coaracy da Mata Fonseca
      ASA 3 x 0 Icasa
  • Terça-Feira, 13/07/2010
    • 19h30 | Serejão
      Brasiliense 1 x 1 América-MG
    • 19h30 | Engenhão
      Duque de Caxias 3 x 2 Portuguesa>Minuto a minuto
    • 19h30 | Orlando Scarpelli
      Figueirense 2 x 0 Vila Nova-GO
    • 19h30 | Ipatingão
      Ipatinga 1 x 3 Sport
    • 21h | Arena Joinville
      Coritiba 0 x 0 Bragantino
    • 21h | Mauro Sampaio
      Icasa 3 x 0 Paraná
    • 21h50 | Moisés Lucarelli
      Ponte Preta 3 x 0 América-RN
    • 21h50 | Aflitos
      Náutico 2 x 1 ASA>Minuto a minuto
    • 21h50 | Dario Leite
      Guaratinguetá 4 x 2 Bahia
    • 21h50 | Anacleto Campanela
      São Caetano 3 x 2 Santo André
  • Sexta-Feira, 16/07/2010
    • 21h | Pituaçu
      Bahia 3 x 0 São Caetano>Minuto a minuto
    • 21h | Machadão
      América-RN 1 x 2 Coritiba
    • 21h | Bruno José Daniel
      Santo André 4 x 1 Duque de Caxias
    • 21h | Coaracy da Mata Fonseca
      ASA 6 x 1 Brasiliense
  • Sábado, 17/07/2010
    • 16h | Canindé
      Portuguesa 3 x 1 Icasa
    • 16h | Serra Dourada
      Vila Nova-GO 2 x 2 Ipatinga
    • 16h | Durival de Britto (Vila Capanema)
      Paraná 1 x 1 Guaratinguetá
    • 16h | Arena do Jacaré
      América-MG 1 x 2 Náutico
    • 16h | Ilha do Retiro
      Sport 1 x 1 Ponte Preta>Minuto a minuto
    • 21h | Nabi Abi Chedid
      Bragantino 0 x 2 Figueirense
  • Terça-Feira, 10/08/2010
    • 19h30 | Dario Leite
      Guaratinguetá 1 x 0 Náutico
    • 19h30 | Bruno José Daniel
      Santo André 3 x 0 América-MG
    • 19h30 | Mauro Sampaio
      Icasa 3 x 0 Brasiliense
    • 19h30 | Ipatingão
      Ipatinga 1 x 1 América-RN
    • 21h | Arena Joinville
      Coritiba 1 x 2 São Caetano>Minuto a minuto
    • 21h | Ilha do Retiro
      Sport 2 x 1 Figueirense
    • 21h50 | Canindé
      Portuguesa 2 x 0 ASA
    • 21h50 | Pituaçu
      Bahia 2 x 1 Paraná>Minuto a minuto
    • 21h50 | Serra Dourada
      Vila Nova-GO 1 x 2 Ponte Preta
    • 21h50 | Engenhão
      Duque de Caxias 2 x 1 Bragantino
  • Terça-Feira, 24/08/2010
    • 19h30 | Anacleto Campanela
      São Caetano 2 x 2 Paraná
    • 19h30 | Nabi Abi Chedid
      Bragantino 0 x 0 Icasa
    • 19h30 | Ipatingão
      Ipatinga 1 x 1 Santo André
    • 19h30 | Coaracy da Mata Fonseca
      ASA 1 x 2 Guaratinguetá
    • 21h | Ilha do Retiro
      Sport 0 x 0 Vila Nova-GO
    • 21h | Moisés Lucarelli
      Ponte Preta 2 x 0 Náutico>Minuto a minuto
    • 21h50 | Serejão
      Brasiliense 1 x 1 Portuguesa
    • 21h50 | Machadão
      América-RN 1 x 3 Figueirense
    • 21h50 | Arena Joinville
      Coritiba 0 x 2 Duque de Caxias>Minuto a minuto
    • 21h50 | Pituaçu
      Bahia 3 x 0 América-MG
  • Terça-Feira, 31/08/2010
    • 19h30 | Serra Dourada
      Vila Nova-GO 2 x 1 Náutico
    • 19h30 | Moisés Lucarelli
      Ponte Preta 2 x 0 Brasiliense
    • 19h30 | Arena Joinville
      Coritiba 3 x 0 Icasa>Minuto a minuto
    • 19h30 | Machadão
      América-RN 1 x 0 ASA
    • 21h | Engenhão
      Duque de Caxias 1 x 0 São Caetano
    • 21h | Ilha do Retiro
      Sport 1 x 0 América-MG
    • 21h50 | Bruno José Daniel
      Santo André 1 x 0 Bahia
    • 21h50 | Nabi Abi Chedid
      Bragantino 1 x 0 Paraná
    • 21h50 | Ipatingão
      Ipatinga 0 x 0 Portuguesa
    • 21h50 | Orlando Scarpelli
      Figueirense 2 x 2 Guaratinguetá>Minuto a minuto
  • Sexta-Feira, 01/10/2010
    • 21h | Canindé
      Portuguesa 6 x 1 Paraná
    • 21h | Orlando Scarpelli
      Figueirense 4 x 2 Ponte Preta>Minuto a minuto
    • 21h | Serra Dourada
      Vila Nova-GO 2 x 4 América-MG
    • 21h | Ilha do Retiro
      Sport 3 x 0 América-RN
    • 21h | Anacleto Campanela
      São Caetano 1 x 1 Brasiliense
  • Sábado, 02/10/2010
    • 16h | Couto Pereira
      Coritiba 3 x 2 Santo André>Minuto a minuto
    • 16h | Ipatingão
      Ipatinga 2 x 1 Náutico
    • 18h30 | São Januário
      Duque de Caxias 0 x 0 Bahia
    • 21h | Nabi Abi Chedid
      Bragantino 1 x 1 Guaratinguetá
    • 21h | Mauro Sampaio
      Icasa 0 x 1 ASA
  • Sexta-Feira, 15/10/2010
  • Sábado, 16/10/2010
    • 16h | Bruno José Daniel
      Santo André 0 x 2 Figueirense
    • 16h | Pituaçu
      Bahia 3 x 0 Náutico>Minuto a minuto
    • 16h | Ilha do Retiro
      Sport 3 x 2 Coritiba>Minuto a minuto
    • 16h10 | Canindé
      Portuguesa 3 x 0 Guaratinguetá
    • 16h10 | Durival de Britto (Vila Capanema)
      Paraná 2 x 0 Brasiliense
    • 21h | Serra Dourada
      Vila Nova-GO 3 x 1 Duque de Caxias
    • 21h | Nabi Abi Chedid
      Bragantino 5 x 0 América-RN
    • 21h | Mauro Sampaio
      Icasa 2 x 3 América-MG
Página anterior1ª rodada2ª rodada3ª rodada4ª rodada5ª rodada6ª rodada7ª rodada8ª rodada9ª rodada10ª rodada11ª rodada12ª rodada13ª rodada14ª rodada15ª rodada16ª rodada17ª rodada18ª rodada19ª rodada20ª rodada21ª rodada22ª rodada23ª rodada24ª rodada25ª rodada26ª rodada27ª rodada28ª rodada29ª rodada30ª rodada31ª rodada32ª rodada33ª rodada34ª rodada35ª rodada36ª rodada37ª rodada38ª rodadaPróxima página