inclusão de arquivo javascript

Brasileiro
Série D

Página anterior1ª rodada2ª rodada3ª rodada4ª rodada5ª rodada6ª rodada7ª rodada8ª rodada9ª rodada10ª rodadaPróxima página
  • Sábado, 16/7/2011
    • 16h30 | Sesi
      Nacional-AM 0 x 0 Vila Aurora-MT
    • 17h | Alfredo Jaconi
      Juventude-RS 4 x 0 Brusque-SC
    • 18h | Sernamby
      São Mateus-ES 0 x 0 Volta Redonda-RJ
  • Domingo, 17/7/2011
    • 15h | Arthur Sendas
      Sendas-RJ 0 x 0 Formosa-DF
    • 16h | Mauro Sampaio
      Guarani-CE 3 x 0 Santa Cruz-RN
    • 16h | Almeidão
      Alecrim-RN 1 x 3 Santa Cruz-PE
    • 16h | Alberto de Oliveira
      Bahia de Feira-BA 1 x 0 River Plate-SE
    • 16h | Ernani Sátiro
      Treze-PB 2 x 0 Vitória da Conquista-BA
    • 16h | Ribeirão
      Tocantinópolis-TO 1 x 2 Anapolina-GO
    • 16h | Olho do Furacão
      CENE-MS 3 x 3 Oeste-SP
    • 16h | Albino Turbay
      Cianorte-PR 1 x 0 Cruzeiro-RS
    • 17h | Colosso do Tapajós
      São Raimundo-PA 1 x 2 Sampaio Corrêa-MA
    • 17h | Floro de Mendonça
      Penarol-AM 1 x 2 Cuiabá-MT
    • 18h | Glicério Marques
      Trem-AP 2 x 1 Independente-PA
    • 19h | José M. Maia
      Mirassol-SP 1 x 0 Operário-PR
  • Segunda-feira, 18/7/2011
    • 20h30 | Juscelino Kubitschek
      Itumbiara-GO 1 x 3 Tupi-MG
  • Sábado, 23/7/2011
    • 15h | Passo D'Areia
      Cruzeiro-RS 0 x 2 Metropolitano-SC
    • 16h | Mário Heleno
      Tupi-MG 0 x 0 Tocantinópolis-TO
    • 16h | Raulino de Oliveira
      Volta Redonda-RJ 0 x 1 Villa Nova-MG
    • 18h30 | Silvio Salles
      Oeste-SP 2 x 1 Cerâmica-RS
    • 19h | Navegantão
      Independente-PA 4 x 1 Comercial-PI
    • 20h | Fernando França
      River Plate-SE 1 x 2 Coruripe-AL
  • Domingo, 24/7/2011
    • 16h | Arruda
      Santa Cruz-PE 0 x 0 Guarani-CE
    • 16h | Lomanto Júnior
      Vitória da Conquista-BA 0 x 3 Bahia de Feira-BA
    • 16h | Jonas Duarte
      Anapolina-GO 1 x 1 Gama-DF
    • 16h | Diogo Franciso Gomes
      Formosa-DF 1 x 0 São Mateus-ES
    • 16h | Germano Kruger
      Operário-PR 0 x 2 CENE-MS
    • 16h | Augusto Bauer
      Brusque-SC 1 x 1 Cianorte-PR
    • 17h | Correão
      Sampaio Corrêa-MA 5 x 0 Trem-AP
    • 17h | Iberê de Souza
      Santa Cruz-RN 2 x 0 Porto-PE
    • 17h | Eurico Gaspar Dutra
      Cuiabá-MT 3 x 1 Nacional-AM
    • 19h | Luthero Lopes
      Vila Aurora-MT 1 x 1 Plácido de Castro-AC
  • Sábado, 30/7/2011
    • 16h | Gerson Amaral
      Coruripe-AL 2 x 1 Vitória da Conquista-BA
    • 16h | Castor Cifuentes
      Villa Nova-MG 1 x 0 Formosa-DF
    • 16h | Olho do Furacão
      CENE-MS 4 x 1 Mirassol-SP
    • 16h30 | SESI
      Nacional-AM 1 x 2 Penarol-AM
    • 18h | Sernamby
      São Mateus-ES 1 x 4 Sendas-RJ
    • 19h | Arena da Floresta
      Plácido de Castro-AC 1 x 0 Cuiabá-MT
  • Domingo, 31/7/2011
    • 10h | Mauro Sampaio
      Guarani-CE 0 x 1 Alecrim-RN
    • 16h | Alberto Silva
      Comercial-PI 2 x 1 Sampaio Corrêa-MA
    • 16h | José Mendonça Bezerra
      Porto-PE 2 x 2 Santa Cruz-PE
    • 16h | Alberto de Oliveira
      Bahia de Feira-BA 1 x 2 Treze-PB
    • 16h | Ribeirão
      Tocantinópolis-TO 3 x 2 Itumbiara-GO
    • 16h | Antônio Vieira Ramos
      Cerâmica-RS 1 x 1 Operário-PR
    • 16h | Albino Turbay
      Cianorte-PR 2 x 1 Juventude-RS
    • 16h | SESI
      Metropolitano-SC 2 x 1 Brusque-SC
    • 17h | Bezerrão
      Gama-DF 1 x 1 Tupi-MG
  • Segunda, 1/8/2011
    • 20h30 | Glicério Marques
      Trem-AP 2 x 0 São Raimundo-PA
  • Sábado, 6/8/2011
    • 15h | Passo D'Areia
      Cruzeiro-RS 0 x 1 Juventude-RS
    • 15h30 | SESI
      Metropolitano-SC 1 x 2 Cianorte-PR
    • 16h | Alberto Silva
      Comercial-PI 1 x 0 Trem-AP
    • 16h | Castor Cifuentes
      Villa Nova-MG 4 x 1 São Mateus-ES
    • 18h | Bezerrão
      Gama-DF 2 x 1 Tocantinópolis-TO
    • 18h30 | Municipal dos Amaros
      Oeste-SP 0 x 1 Mirassol-SP
    • 19h | Navegantão
      Independente-PA 0 x 0 São Raimundo-PA
    • 19h | Arena da Floresta
      Plácido de Castro-AC 2 x 0 Nacional-AM
    • 20h | Gerson Amaral
      Coruripe-AL 2 x 1 Bahia de feira-BA
    • 20h | Fernando França
      River Plate-SE 2 x 1 Treze-PB
  • Domingo, 7/8/2011
    • 15h | Antônio Vieira Ramos
      Cerâmica-RS 3 x 0 CENE-MS
    • 16h | José Mendonça Bezerra
      Porto-PE 0 x 0 Guarani-CE
    • 16h | Jonas Duarte
      Anapolina-GO 2 x 3 Itumbiara-GO
    • 16h | Raulino de Oliveira
      Volta Redonda-RJ 1 x 0 Sendas-RJ
    • 17h | Iberê de Souza
      Santa Cruz-RN 2 x 1 Alecrim-RN
    • 19h | Luthero Lopes
      Vila Aurora-MT 0 x 0 Penarol-AM
  • Quinta-feira, 11/8/2011
    • 20h30 | Juscelino Kubitschek
      Itumbiara-GO 2 x 0 Gama-DF
  • Sábado, 13/8/2011
    • 15h | Arthur Sendas
      Sendas-RJ 1 x 2 Villa Nova-MG
    • 16h | Mário Heleno
      Tupi-MG 3 x 1 Anapolina-GO
    • 16h30 | Floro de Mendonça
      Penarol-AM 2 x 0 Plácido de Castro-AC
    • 17h | Alfredo Jaconi
      Juventude-RS 4 x 2 Metropolitano-SC
    • 20h | Ernani Sátiro
      Treze-PB 4 x 3 Coruripe-AL
  • Domingo, 14/8/2011
    • 15h15 | Nazarenão
      Alecrim-RN 1 x 0 Porto-PE
    • 16h | Arruda
      Santa Cruz-PE 1 x 0 Santa Cruz-RN
    • 16h | Lomanto Júnior
      Vitória da Conquista-BA 1 x 1 River Plate-SE
    • 16h | Diogo Franciso Gomes
      Formosa-DF 0 x 0 Volta Redonda-RJ
    • 16h | Germano Kruger
      Operário-PR 0 x 2 Oeste-SP
    • 16h | Augusto Bauer
      Brusque-SC 1 x 0 Cruzeiro-RS
    • 17h | Colosso do Tapajós
      São Raimundo-PA 1 x 0 Comercial-PI
    • 17h | Nhozinho Santos
      Sampaio Corrêa-MA 4 x 1 Independente-PA
    • 17h | Eurico Gaspar Dutra
      Cuiabá-MT 3 x 1 Vila Aurora-MT
    • 19h | José Maria Maia
      Mirassol-SP 0 x 0 Cerâmica-RS
  • Quinta-feira, 18/8/2011
    • 20h30 | Juscelino Kubitschek
      Itumbiara-GO 1 x 0 Anapolina-GO
  • Sábado, 20/8/2011
    • 15h | Arthur Sendas
      Sendas-RJ 1 x 1 Volta Redonda-RJ
    • 16h | Olho do Furacão
      CENE-MS 2 x 0 Cerâmica-RS
    • 16h30 | SESI
      Nacional-AM 2 x 0 Plácido de Castro-AC
    • 17h | Alfredo Jaconi
      Juventude-RS 1 x 1 Cruzeiro-RS
    • 18h | Sernamby
      São Mateus-ES 1 x 1 Villa Nova-MG
    • 18h30 | Jóia da Princesa
      Bahia de Feira-BA 2 x 0 Coruripe-AL
  • Domingo, 21/8/2011
    • 10h | Romeirão
      Guarani-CE 2 x 0 Porto-PE
    • 15h15 | Nazarenão
      Alecrim-RN 0 x 2 Santa Cruz-RN
    • 16h | Albino Turbay
      Cianorte-PR 1 x 0 Metropolitano-SC
    • 16h | Ribeirão
      Tocantinópolis-TO 1 x 3 Gama-DF
    • 16h | Ernani Sátiro
      Treze-PB 3 x 1 River Plates-SE
    • 17h | Colosso do Tapajós
      São Raimundo-PA 1 x 1 Independente-PA
    • 17h | Floro de Mendonça
      Penarol-AM 1 x 0 Vila Aurora-MT
    • 19h | José Maria Maia
      Mirassol-SP 0 x 0 Oeste-SP
  • Segunda-feira, 22/8/2011
    • 20h30 | Glicério Marques
      Trem-AP 1 x 1 Comercial-PI
  • Sábado, 27/8/2011
    • 15h | SESI
      Metropolitano-SC 2 x 4 Juventude-RS
    • 15h | Passo D'Areira
      Cruzeiro-RS 0 x 1 Brusque-SC
    • 16h | Castor Cifuentes
      Villa Nova-MG 2 x 1 Sendas-RJ
    • 18h | Bezerrão
      Gama-DF 1 x 1 Itumbiara-GO
    • 18h30 | Municipal dos Amaros
      Oeste-SP 0 x 1 Operário-PR
    • 19h | Navegantão
      Independente-PA 2 x 1 Sampaio Corrêa-MA
    • 19h | Arena da Floresta
      Plácido de Castro-AC 0 x 0 Penarol-AM
    • 20h | Gerson Amaral
      Coruripe-AL 1 x 0 Treze-PB
    • 20h | Fernando França
      River-SE 2 x 0 Vitória da Conquista-BA
  • Domingo, 28/8/2011
    • 15h | Antônio Vieira Ramos
      Cerâmica-RS 0 x 1 Mirassol-SP
    • 16h | Alberto Silva
      Comercial-PI 0 x 3 São Raimundo-PA
    • 16h | José Mendonça Bezerra
      Porto-PE 3 x 1 Alecrim-RN
    • 16h | Jonas Duarte
      Anapolina-GO 2 x 1 Tupi-MG
    • 16h | Raulino de Oliveira
      Volta Redonda-RJ 4 x 0 Formosa-DF
    • 17h | Almeidão
      Santa Cruz-RN 0 x 0 Santa Cruz-PE
    • 19h | Luthero Lopes
      Vila Aurora-MT 3 x 1 Cuiabá-MT
  • Quinta-feira, 1/9/2011
    • 20h30 | Juscelino Kubitschek
      Itumbiara-GO 3 x 0 Tocantinópolis-TO
  • Sábado, 3/9/2011
    • 15h | Arthur Sendas
      Sendas-RJ 2 x 0 São Mateus-ES
    • 16h | Ernani Sátiro
      Treze-PB 2 x 1 Bahia de Feira-BA
    • 16h | Mário Heleno
      Tupi-MG 1 x 0 Gama-DF
    • 16h | Augusto Bauer
      Brusque-SC 1 x 3 Metropolitano-SC
    • 17h | Floro de Mendonça
      Penarol-AM 3 x 1 Nacional-AM
    • 17h | Alfredo Jaconi
      Juventude-RS 3 x 0 Cianorte-PR
  • Domingo, 4/9/2011
    • 15h15 | Nazarenão
      Alecrim-RN 1 x 0 Guarani-CE
    • 16h | Arruda
      Santa Cruz-PE 1 x 0 Porto-PE
    • 16h | Diogo Franciso Gomes
      Formosa-DF 1 x 0 Villa Nova-MG
    • 16h | Germano Kruger
      Operário-PR 1 x 0 Cerâmica-RS
    • 16h | Lomanto Júnior
      Vitória da Conquista-BA 0 x 1 Coruripe-AL
    • 17h | Nhozinho Santos
      Sampaio Corrêa-MA 3 x 0 Comercial-PI
    • 17h | Eurico Gaspar Dutra
      Cuiabá-MT 3 x 3 Plácido de Castro-AC
    • 19h | José Maria Maia
      Mirassol-SP 2 x 0 CENE-MS
  • Segunda-feira, 5/9/2011
    • 20h | Colosso do Tapajós
      São Raimundo-PA 2 x 2 Trem-AP
  • Sábado, 10/9/2011
    • 17h | Arena da Floresta
      Plácido de Castro-AC 9 x 1 Vila Aurora-MT
    • 17h | SESI
      Nacional-AM 1 x 3 Cuiabá-MT
  • Domingo, 11/9/2011
    • 16h | Alberto Silva
      Comercial-PI 1 x 2 Independente-PA
    • 16h | Glicério Marques
      Trem-AP 1 x 0 Sampaio Corrêa-MA
    • 16h | José Mendonça Bezerra
      Porto-PE 1 x 2 Santa Cruz-RN
    • 16h | Mauro Sampaio
      Guarani-CE 2 x 1 Santa Cruz-PE
    • 16h | Gerson Amaral
      Coruripe-AL 2 x 2 River Plate-SE
    • 16h | Alberto de Oliveira
      Bahia de Feira-BA 1 x 2 Vitória da Conquista-BA
    • 16h | Bezerrão
      Gama-DF 0 x 1 Anapolina-GO
    • 16h | Ribeirão
      Tocantinópolis-TO 3 x 0 Tupi-MG
    • 16h | Castor Cifuentes
      Villa Nova-MG 0 x 1 Volta Redonda-RJ
    • 16h | Sernamby
      São Mateus-ES 3 x 3 Formosa-DF
    • 16h | Antônio Vieira Gomes
      Cerâmica-RS 1 x 2 Oeste-SP
    • 16h | Olho do Furacão
      CENE-MS 3 x 1 Operário-PR
  • Quarta-feira, 14/9/2011
    • 20h | SESI
      Metropolitano-SC 2 x 3 Cruzeiro-RS
    • 20h | Albino Turbay
      Cianorte-PR 0 x 1 Brusque-SC
  • Domingo, 18/9/2011
    • 16h | Navegantão
      Independente-PA 1 x 0 Trem-AP
    • 16h | Nhozinho Santos
      Sampaio Corrêa-MA 1 x 1 São Raimundo-PA
    • 16h | Iberê de Souza
      Santa Cruz-RN 1 x 0 Guarani-CE
    • 16h | Arruda
      Santa Cruz-PE 2 x 1 Alecrim-RN
    • 16h | Fernando França
      River Plate-SE 1 x 2 Bahia de Feira-BA
    • 16h | Lomanto Júnior
      Vitória da Conquista-BA 2 x 0 Treze-PB
    • 16h | Mário Heleno
      Tupi-MG 1 x 0 Itumbiara-GO
    • 16h | Raulino de Oliveira
      Volta Redonda-RJ 4 x 1 São Mateus-ES
    • 16h | Diogo Francisco Gomes
      Formosa-DF 0 x 4 Sendas-RJ
    • 16h | Municipal dos Amaros
      Oeste-SP 3 x 1 CENE-MS
    • 16h | Germano Kruger
      Operário-PR 3 x 0 Mirassol-SP
    • 16h | Passo D'Areia
      Cruzeiro-RS 2 x 2 Cianorte-PR
    • 16h | Augusto Bauer
      Brusque-SC 0 x 1 Juventude-RS
    • 16h | Luthero Lopes
      Vila Aurora-MT 1 x 3 Nacional-AM
    • 16h | Eurico Gaspar Dutra
      Cuiabá-MT 4 x 0 Peñarol-AM
  • Segunda-feira, 17/10/2011
    • 20h30 | Jonas Duarte
      Anapolina-GO 6 x 1 Tocantinópolis-TO

 
 
 
 
 
Celular

Twitterra

Comece a twitar por SMS de onde estiver!

Envie seus twits a qualquer hora, de seu celular

Saiba mais

Acesse o terra do seu celular m.terra.com.br