Terra na Copa

publicidade
07 de dezembro de 2013 • 18h53 • atualizado às 19h00

Calendário da Copa do Mundo do Brasil-2014

 

Programação da fase final da Copa do Mundo de 2014, que será disputada dos dias 12 a 13 de julho na Costa do Sauípe (horário de Brasília):

Jogo N.1: em São Paulo (17h00), Brasil - Croácia

Jogo N.2: em Natal (13h00), México - Camarões

Jogo N.17: em Fortaleza (16h00), Brasil - México

Jogo N.18: em Manaus (19h00), Camarões - Croácia

Jogo N.33: em Brasília (17h00), Camarões - Brasil

Jogo N.34: em Recife (17h00), Croácia - México

Jogo N.3: em Salvador (16h00), Espanha - Holanda

Jogo N.4: em Cuiabá (18h00), Chile - Austrália

Jogo N.19 : no Rio de Janeiro (16h00), Espanha - Chile

Jogo N.20: em Porto Alegre (13h00), Austrália - Holanda

Jogo N.35: em Curitiba (13h00), Austrália - Espanha

Jogo N.36: em São Paulo (13h00), Holanda - Chile

Jogo N.5: em Belo Horizonte (13h00), Colômbia - Grécia

Jogo N.6: em Recife (19h00), Costa do Marfim - Japão

Jogo N.21: em Brasília (13h00), Colômbia - Costa do Marfim

Jogo N.22: em Natal (19h00), Japão - Grécia

Jogo N.37: em Cuiabá (16h00), Japão - Colômbia

Jogo N.38: em Fortaleza (17h00), Grécia - Costa do Marfim

Jogo N.7: em Fortaleza (16h00), Uruguai - Costa Rica

Jogo N.8: em Manaus (19h00), Inglaterra - Itália

Jogo N.23: em São Paulo (16h00), Uruguai - Inglaterra

Jogo N.24: em Recife (13h00), Itália - Costa Rica

Jogo N.39: em Natal (13h00), Itália - Uruguai

Jogo N.40: em Belo Horizonte (13h00), Costa Rica - Inglaterra

Jogo N.9: em Brasília (13h00), Suíça - Equador

Jogo N.10: em Porto Alegre (16h00), França - Honduras

Jogo N.25: em Salvador (16h00), Suíça - França

Jogo N.26: em Curitiba (19h00), Honduras - Equador

Jogo N.41: em Manaus (16h00), Honduras - Suíça

Jogo N.42: no Rio de Janeiro (17h00), Equador - França

Jogo N.11: no Rio de Janeiro (19h00), Argentina - Bósnia

Jogo N.12: em Curitiba (16h00), Irã - Nigéria

Jogo N.27: em Belo Horizonte (13h00), Argentina - Irã

Jogo N.28: em Cuiabá (18h00), Nigéria - Bósnia

Jogo N.43: em Porto Alegre (13h00), Nigéria - Argentina

Jogo N.44: em Salvador (13h00), Bósnia - Irã

Jogo N.13: em Salvador (13h00), Alemanha - Portugal

Jogo N.14: em Natal (19h00), Gana - Estados Unidos

Jogo N.29: em Fortaleza (16h00), Alemanha - Gana

Jogo N.30: em Manaus (19h00), Estados Unidos - Portugal

Jogo N.45: em Recife (13h00), Estados Unidos - Alemanha

Jogo N.46: em Brasília (13h00), Portugal - Gana

Jogo N.15: no Belo Horizonte (13h00), Bélgica - Argélia

Jogo N.16: em Cuiabá (18h00), Rússia - Coreia do Sul

Jogo N.31: em Rio de Janeiro (19h00), Bélgica - Rússia

Jogo N.32: em Porto Alegre (16h00), Coreia do Sul - Argélia

Jogo N.47: em São Paulo (17h00), Coreia do Sul - Bélgica

Jogo N.48: em Curitiba (17h00), Argélia - Rússia

Jogo N.49: em Belo Horizonte (13h00), 1º GRUPO A - 2º GRUPO B

Jogo N.50: no Rio de Janeiro (17h00), 1º GRUPO C - 2º GRUPO D

Jogo N.51: em Fortaleza (13h00), 1º GRUPO B - 2º GRUPO A

Jogo N.52: em Recife (17h00), 1º GRUPO D - 2º GRUPO C

Jogo N.53: em Brasília (13h00), 1º GRUPO E - 2º GRUPO F

Jogo N.54: em Porto Alegre (17h00), 1º GRUPO G - 2º GRUPO H

Jogo N.55: em São Paulo (13h00), 1º GRUPO F - 2º GRUPO E

Jogo N.56: em Salvador (17h00), 1º GRUPO H - 2º GRUPO G

Jogo N.57: em Fortaleza (17h00), vencedor N.49 - vencedor N.50

Jogo N.58: no Rio de Janeiro (13h00), vencedor N.53 - vencedor N.54

Jogo N.59: em Salvador (17h00), vencedor N.51 - vencedor N.52

Jogo N.60: em Brasília (13h00), vencedor N.55 - vencedor N.56

Jogo N.61: em Belo Horizonte (17h00), vencedor N.57 - vencedor N.58

Jogo N.62: em São Paulo (17h00), vencedor N.59 - vencedor N.60

Jogo N.63: em Brasília (17h00), perdedor N.61 - perdedor N.62

Jogo N.64: no Rio de Janeiro (16h00), vencedor N.61 - vencedor N.62

AFP