Eliminat%f3rias%20da%20Copa%20de%202014

Europa

  • Classificados para a Copa do Mundo
  • Grupo A

    Times P J V E D GP GC SG %
    1 Bélgica Bélgica 19 7 6 1 0 13 2 11 90
    2 Croácia Croácia 16 7 5 1 1 10 4 6 76
    3 Sérvia Sérvia 7 7 2 1 4 9 9 0 33
    4 País de Gales País de Gales 6 6 2 0 4 6 14 -8 33
    5 Escócia Escócia Subiu1 5 7 1 2 4 4 9 -5 23
    6 Macedônia Macedônia Desceu1 4 6 1 1 4 3 7 -4 22
    • 1ª rodada

        • Croácia 1x0 Macedônia

          15h15

          Maksimir Stadion

        • País de Gales 0x2 Bélgica

          15h45

          Cardiff City Stadium

        • Escócia 0x0 Sérvia

          11h00

          Hampden Park

    • 2ª rodada

        • Sérvia 6x1 País de Gales

          15h30

          Karadorde Stadium

        • Bélgica 1x1 Croácia

          15h45

          King Baudouin Stadium

        • Escócia 1x1 Macedônia

          16h00

          Hampden Park

    • 3ª rodada

        • Macedônia 1x2 Croácia

          15h30

          Philip II of Macedon Nationa

        • Sérvia 0x3 Bélgica

          15h30

          FK Crvena Zvezda

        • País de Gales 2x1 Escócia

          15h45

          Cardiff City Stadium

    • 4ª rodada

        • Croácia 2x0 País de Gales

          15h00

          Gradski vrt

        • Macedônia 1x0 Sérvia

          15h30

          Philip II of Macedon Nationa

        • Bélgica 2x0 Escócia

          15h45

          King Baudouin Stadium

    • 5ª rodada

        • Croácia 2x0 Sérvia

          14h00

          Maksimir Stadion

        • Macedônia 0x2 Bélgica

          16h45

          Philip II of Macedon Nationa

        • Escócia 1x2 País de Gales

          17h00

          Hampden Park

    • 6ª rodada

        • Sérvia 2x0 Escócia

          16h30

          Karadorde Stadium

        • País de Gales 1x2 Croácia

          16h45

          Liberty Stadium

        • Bélgica 1x0 Macedônia

          16h45

          King Baudouin Stadium

    • 7ª rodada

        • Croácia 0x1 Escócia

          15h15

          Maksimir Stadion

        • Bélgica 2x1 Sérvia

          15h45

          King Baudouin Stadium

    • 8ª rodada

        • Sérvia x Croácia

          A Definir

          A Definir

        • Macedônia x País de Gales

          A Definir

          A Definir

        • Escócia x Bélgica

          A Definir

          A Definir

    • 9ª rodada

        • País de Gales x Sérvia

          A Definir

          A Definir

        • Macedônia x Escócia

          A Definir

          A Definir

    • 10ª rodada

        • País de Gales x Macedônia

          A Definir

          A Definir

        • Croácia x Bélgica

          A Definir

          A Definir

    • 11ª rodada

        • Escócia x Croácia

          A Definir

          A Definir

        • Bélgica x País de Gales

          A Definir

          A Definir

        • Sérvia x Macedônia

          A Definir

          A Definir

  • Grupo B

    Times P J V E D GP GC SG %
    1 Itália Itália 14 6 4 2 0 12 4 8 77
    2 Bulgária Bulgária 10 6 2 4 0 11 4 7 55
    3 República Checa República Checa 9 6 2 3 1 6 4 2 50
    4 Armênia Armênia Subiu1 6 6 2 0 4 6 8 -2 33
    5 Dinamarca Dinamarca Desceu1 6 6 1 3 2 6 9 -3 33
    6 Malta Malta 3 6 1 0 5 2 14 -12 16
    • 1ª rodada

        • Malta 0x1 Armênia

          15h00

          Ta Qali National Stadium

        • Bulgária 2x2 Itália

          07/09veja como foi

          Vasilij Levski

        • Dinamarca 0x0 República Checa

          15h15

          Parken Stadium

    • 2ª rodada

        • Bulgária 1x0 Armênia

          15h00

          Vasilij Levski

        • Itália 2x0 Malta

          11/09veja como foi

          Alberto Braglia

    • 3ª rodada

        • República Checa 3x1 Malta

          13h00

          Stadion mesta Plzne

        • Armênia 1x3 Itália

          14h00

          Hrazdan Stadion

        • Bulgária 1x1 Dinamarca

          15h00

          Vasilij Levski

    • 4ª rodada

        • República Checa 0x0 Bulgária

          15h00

          Generali Arena

        • Itália 3x1 Dinamarca

          15h45

          Giuseppe Meazza

    • 5ª rodada

        • Bulgária 6x0 Malta

          13h00

          Vasilij Levski

        • República Checa 0x3 Dinamarca

          16h30

          Andruv

    • 6ª rodada

        • Armênia 0x3 República Checa

          13h00

          Yerevan Republican Stadium

        • Dinamarca 1x1 Bulgária

          16h15

          Parken Stadium

        • Malta 0x2 Itália

          26/03veja como foi

          Ta Qali National Stadium

    • 7ª rodada

        • Armênia 0x1 Malta

          13h00

          Yerevan Republican Stadium

        • República Checa 0x0 Itália

          15h45

          Generali Arena

        • Dinamarca 0x4 Armênia

          15h15

          Parken Stadium

    • 8ª rodada

        • República Checa x Armênia

          A Definir

          A Definir

        • Itália x Bulgária

          A Definir

          A Definir

        • Malta x Dinamarca

          A Definir

          A Definir

    • 9ª rodada

        • Itália x República Checa

          A Definir

          A Definir

        • Malta x Bulgária

          A Definir

          A Definir

        • Armênia x Dinamarca

          A Definir

          A Definir

    • 10ª rodada

        • Malta x República Checa

          A Definir

          A Definir

        • Dinamarca x Itália

          A Definir

          A Definir

        • Armênia x Bulgária

          A Definir

          A Definir

    • 11ª rodada

        • Dinamarca x Malta

          A Definir

          A Definir

        • Itália x Armênia

          A Definir

          A Definir

        • Bulgária x República Checa

          A Definir

          A Definir

  • Grupo C

    Times P J V E D GP GC SG %
    1 Alemanha Alemanha 16 6 5 1 0 22 7 15 88
    2 Áustria Áustria 11 6 3 2 1 15 5 10 61
    3 Suécia Suécia 11 6 3 2 1 11 7 4 61
    4 Irlanda Irlanda 11 6 3 2 1 12 10 2 61
    5 Cazaquistão Cazaquistão 1 6 0 1 5 2 15 -13 5
    6 Ilhas Faroé Ilhas Faroé 0 6 0 0 6 2 20 -18 0
    • 1ª rodada

    • 2ª rodada

        • Áustria 1x2 Alemanha

          11/09veja como foi

          Ernst Happel Stadium

        • Suécia 2x0 Cazaquistão

          15h30

          Swedbank Stadium

    • 3ª rodada

        • Cazaquistão 0x0 Áustria

          13h00

          Astana Arena

        • Ilhas Faroé 1x2 Suécia

          13h00

          Tórsvøllur

        • Irlanda 1x6 Alemanha

          15h45

          Dublin Arena

    • 4ª rodada

        • Ilhas Faroé 1x4 Irlanda

          15h00

          Tórsvøllur

        • Áustria 4x0 Cazaquistão

          15h35

          Ernst Happel Stadium

        • Alemanha 4x4 Suécia

          15h45

          Olympiastadion

    • 5ª rodada

        • Cazaquistão 0x3 Alemanha

          22/03veja como foi

          Astana Arena

        • Áustria 6x0 Ilhas Faroé

          16h30

          Ernst Happel Stadium

        • Suécia 0x0 Irlanda

          16h45

          Friends Arena

    • 6ª rodada

        • Irlanda 2x2 Áustria

          16h45

          Dublin Arena

        • Alemanha 4x1 Cazaquistão

          26/03veja como foi

          EasyCredit Stadion

    • 7ª rodada

        • Áustria 2x1 Suécia

          15h45

          Ernst Happel Stadium

        • Irlanda 3x0 Ilhas Faroé

          15h45

          Dublin Arena

        • Suécia 2x0 Ilhas Faroé

          14h15

          Friends Arena

    • 8ª rodada

        • Cazaquistão x Ilhas Faroé

          A Definir

          A Definir

        • Irlanda x Suécia

          A Definir

          A Definir

        • Alemanha x Áustria

          A Definir

          A Definir

    • 9ª rodada

        • Cazaquistão x Suécia

          A Definir

          A Definir

        • Ilhas Faroé x Alemanha

          A Definir

          A Definir

        • Áustria x Irlanda

          A Definir

          A Definir

    • 10ª rodada

        • Suécia x Áustria

          A Definir

          A Definir

        • Ilhas Faroé x Cazaquistão

          A Definir

          A Definir

        • Alemanha x Irlanda

          A Definir

          A Definir

    • 11ª rodada

        • Ilhas Faroé x Áustria

          A Definir

          A Definir

        • Irlanda x Cazaquistão

          A Definir

          A Definir

        • Suécia x Alemanha

          A Definir

          A Definir

  • Grupo D

    Times P J V E D GP GC SG %
    1 Holanda Holanda 18 6 6 0 0 20 2 18 100
    2 Hungria Hungria 11 6 3 2 1 13 8 5 61
    3 Romênia Romênia 10 6 3 1 2 10 10 0 55
    4 Turquia Turquia 7 6 2 1 3 7 7 0 38
    5 Estônia Estônia 6 6 2 0 4 3 9 -6 33
    6 Andorra Andorra 0 6 0 0 6 0 17 -17 0
    • 1ª rodada

        • Estônia 0x2 Romênia

          15h00

          Le Coq Arena

        • Andorra 0x5 Hungria

          15h30

          Comunal de Aixovall

        • Holanda 2x0 Turquia

          15h30

          Amsterdam Arena

    • 2ª rodada

        • Romênia 4x0 Andorra

          14h30

          Stadionul National

        • Turquia 3x0 Estônia

          15h00

          Sukru Saracoglu Stadium

        • Hungria 1x4 Holanda

          15h30

          Ferenc Puskas Stadium

    • 3ª rodada

        • Turquia 0x1 Romênia

          14h30

          Sukru Saracoglu Stadium

        • Holanda 3x0 Andorra

          15h30

          Feijenoord Stadion

        • Estônia 0x1 Hungria

          15h30

          Le Coq Arena

    • 4ª rodada

        • Andorra 0x1 Estônia

          14h00

          Comunal de Aixovall

        • Romênia 1x4 Holanda

          15h00

          Stadionul National

        • Hungria 3x1 Turquia

          15h30

          Ferenc Puskas Stadium

    • 5ª rodada

        • Andorra 0x2 Turquia

          15h15

          Comunal de Aixovall

        • Hungria 2x2 Romênia

          16h30

          Ferenc Puskas Stadium

        • Holanda 3x0 Estônia

          16h30

          Amsterdam Arena

    • 6ª rodada

        • Estônia 2x0 Andorra

          14h00

          Le Coq Arena

        • Turquia 1x1 Hungria

          15h30

          Sukru Saracoglu Stadium

        • Holanda 4x0 Romênia

          16h30

          Amsterdam Arena

    • 7ª rodada

        • Romênia x Hungria

          A Definir

          A Definir

        • Turquia x Andorra

          A Definir

          A Definir

        • Estônia x Holanda

          A Definir

          A Definir

    • 8ª rodada

        • Romênia x Turquia

          A Definir

          A Definir

        • Hungria x Estônia

          A Definir

          A Definir

        • Andorra x Holanda

          A Definir

          A Definir

    • 9ª rodada

        • Holanda x Hungria

          A Definir

          A Definir

        • Andorra x Romênia

          A Definir

          A Definir

        • Estônia x Turquia

          A Definir

          A Definir

    • 10ª rodada

        • Turquia x Holanda

          A Definir

          A Definir

        • Hungria x Andorra

          A Definir

          A Definir

        • Romênia x Estônia

          A Definir

          A Definir

  • Grupo E

    Times P J V E D GP GC SG %
    1 Suíça Suíça 14 6 4 2 0 8 1 7 77
    2 Albânia Albânia 10 6 3 1 2 7 6 1 55
    3 Islândia Islândia 9 6 3 0 3 8 9 -1 50
    4 Noruega Noruega 8 6 2 2 2 7 7 0 44
    5 Eslovênia Eslovênia Subiu1 6 6 2 0 4 8 10 -2 33
    6 Chipre Chipre Desceu1 4 6 1 1 4 4 9 -5 22
    • 1ª rodada

        • Albânia 3x1 Chipre

          15h30

          Stadiumi Kombëtar Qemal Stafa

        • Eslovênia 0x2 Suíça

          15h30

          Sportni Park Stozice

        • Islândia 2x0 Noruega

          15h45

          Laugardalsvöllur

    • 2ª rodada

        • Chipre 1x0 Islândia

          14h00

          Antonis Papadopoulos

        • Noruega 2x1 Eslovênia

          15h00

          Ullevaal Stadium

        • Suíça 2x0 Albânia

          15h30

          Swisspor Arena

    • 3ª rodada

        • Albânia 1x2 Islândia

          14h00

          Stadiumi Kombëtar Qemal Stafa

        • Suíça 1x1 Noruega

          15h30

          Stade de Suisse

        • Eslovênia 2x1 Chipre

          15h45

          Stadion Ljudski vrt

    • 4ª rodada

        • Chipre 1x3 Noruega

          15h00

          Antonis Papadopoulos

        • Islândia 0x2 Suíça

          15h30

          Laugardalsvöllur

        • Albânia 1x0 Eslovênia

          15h45

          Stadiumi Kombëtar Qemal Stafa

    • 5ª rodada

        • Eslovênia 1x2 Islândia

          14h00

          Sportni Park Stozice

        • Noruega 0x1 Albânia

          15h00

          Ullevaal Stadium

        • Chipre 0x0 Suíça

          13h30

          GSP Stadium

    • 6ª rodada

        • Albânia 1x1 Noruega

          15h30

          Stadiumi Kombëtar Qemal Stafa

        • Islândia 2x4 Eslovênia

          16h00

          Laugardalsvöllur

        • Suíça 1x0 Chipre

          12h30

          Stade de Genève

    • 7ª rodada

        • Eslovênia x Albânia

          A Definir

          A Definir

        • Suíça x Islândia

          A Definir

          A Definir

        • Noruega x Chipre

          A Definir

          A Definir

    • 8ª rodada

        • Chipre x Eslovênia

          A Definir

          A Definir

        • Islândia x Albânia

          A Definir

          A Definir

        • Noruega x Suíça

          A Definir

          A Definir

    • 9ª rodada

        • Eslovênia x Noruega

          A Definir

          A Definir

        • Islândia x Chipre

          A Definir

          A Definir

        • Albânia x Suíça

          A Definir

          A Definir

    • 10ª rodada

        • Suíça x Eslovênia

          A Definir

          A Definir

        • Noruega x Islândia

          A Definir

          A Definir

        • Chipre x Albânia

          A Definir

          A Definir

  • Grupo F

    Times P J V E D GP GC SG %
    1 Portugal Portugal Subiu2 14 7 4 2 1 12 6 6 66
    2 Rússia Rússia Desceu1 12 5 4 0 1 8 1 7 80
    3 Israel Israel Desceu1 11 6 3 2 1 15 8 7 61
    4 Azerbaijão Azerbaijão Subiu1 4 7 0 4 3 3 9 -6 19
    5 Irlanda do Norte Irlanda do Norte Desceu1 3 5 0 3 2 3 7 -4 20
    6 Luxemburgo Luxemburgo 3 6 0 3 3 3 13 -10 16
    • 1ª rodada

        • Rússia 2x0 Irlanda do Norte

          12h00

          Lokomotiv Stadium

        • Azerbaijão 1x1 Israel

          13h00

          Tofig Bahramov

        • Luxemburgo 1x2 Portugal

          15h45

          Josy Barthel

    • 2ª rodada

        • Israel 0x4 Rússia

          14h00

          Ramat Gan

        • Irlanda do Norte 1x1 Luxemburgo

          15h45

          Windsor Park

        • Portugal 3x0 Azerbaijão

          16h15

          Municipal de Braga

    • 3ª rodada

        • Rússia 1x0 Portugal

          12h00

          Estádio Luzhniki

        • Luxemburgo 0x6 Israel

          16h00

          Josy Barthel

    • 4ª rodada

        • Rússia 1x0 Azerbaijão

          12h00

          Estádio Luzhniki

        • Israel 3x0 Luxemburgo

          13h00

          Ramat Gan

        • Portugal 1x1 Irlanda do Norte

          16/10veja como foi

          Estádio do Dragão

        • Irlanda do Norte 1x1 Azerbaijão

          17h45

          Windsor Park

    • 5ª rodada

        • Irlanda do Norte x Rússia

          21h00

          Windsor Park

    • 6ª rodada

    • 7ª rodada

        • Azerbaijão 1x1 Luxemburgo

          13h00

          Tofig Bahramov

        • Portugal 1x0 Rússia

          16h45

          Estádio do Dragão

    • 8ª rodada

        • Rússia x Luxemburgo

          A Definir

          A Definir

        • Israel x Azerbaijão

          A Definir

          A Definir

        • Irlanda do Norte x Portugal

          A Definir

          A Definir

    • 9ª rodada

        • Luxemburgo x Irlanda do Norte

          A Definir

          A Definir

        • Rússia x Israel

          A Definir

          A Definir

    • 10ª rodada

        • Azerbaijão x Irlanda do Norte

          A Definir

          A Definir

        • Luxemburgo x Rússia

          A Definir

          A Definir

        • Portugal x Israel

          A Definir

          A Definir

    • 11ª rodada

        • Azerbaijão x Rússia

          A Definir

          A Definir

        • Portugal x Luxemburgo

          A Definir

          A Definir

        • Israel x Irlanda do Norte

          A Definir

          A Definir

  • Grupo G

    Times P J V E D GP GC SG %
    1 Bósnia e Herzegovina Bósnia e Herzegovina 16 6 5 1 0 23 3 20 88
    2 Grécia Grécia 13 6 4 1 1 7 4 3 72
    3 Eslováquia Eslováquia 9 6 2 3 1 7 5 2 50
    4 Lituânia Lituânia 5 6 1 2 3 4 8 -4 27
    5 Letônia Letônia 4 6 1 1 4 6 14 -8 22
    6 Liechtenstein Liechtenstein 2 6 0 2 4 3 16 -13 11
    • 1ª rodada

        • Liechtenstein 1x8 Bósnia e Herzegovina

          14h00

          Rheinpark Stadium

        • Lituânia 1x1 Eslováquia

          15h15

          LFF Stadium

        • Letônia 1x2 Grécia

          15h30

          Skonto Stadions

    • 2ª rodada

        • Bósnia e Herzegovina 4x1 Letônia

          15h00

          Bilino Polje

        • Eslováquia 2x0 Liechtenstein

          15h15

          Stadión Pasienky

        • Grécia 2x0 Lituânia

          15h45

          Georgios Karaiskakis Stadium

    • 3ª rodada

        • Liechtenstein 0x2 Lituânia

          14h30

          Rheinpark Stadium

        • Eslováquia 2x1 Letônia

          15h15

          Stadión Pasienky

        • Grécia 0x0 Bósnia e Herzegovina

          15h45

          Georgios Karaiskakis Stadium

    • 4ª rodada

        • Letônia 2x0 Liechtenstein

          14h00

          Skonto Stadions

        • Bósnia e Herzegovina 3x0 Lituânia

          15h00

          Bilino Polje

        • Eslováquia 0x1 Grécia

          15h30

          Stadión Pasienky

    • 5ª rodada

        • Liechtenstein 1x1 Letônia

          15h30

          Rheinpark Stadium

        • Eslováquia 1x1 Lituânia

          16h10

          Pod Dubnom

        • Bósnia e Herzegovina 3x1 Grécia

          16h45

          Bilino Polje

    • 6ª rodada

        • Letônia 0x5 Bósnia e Herzegovina

          13h30

          Skonto Stadions

        • Liechtenstein 1x1 Eslováquia

          15h00

          Rheinpark Stadium

        • Lituânia 0x1 Grécia

          15h45

          LFF Stadium

    • 7ª rodada

        • Liechtenstein x Grécia

          A Definir

          A Definir

        • Letônia x Lituânia

          A Definir

          A Definir

        • Bósnia e Herzegovina x Eslováquia

          A Definir

          A Definir

    • 8ª rodada

        • Eslováquia x Bósnia e Herzegovina

          A Definir

          A Definir

        • Lituânia x Liechtenstein

          A Definir

          A Definir

        • Grécia x Letônia

          A Definir

          A Definir

    • 9ª rodada

        • Bósnia e Herzegovina x Liechtenstein

          A Definir

          A Definir

        • Lituânia x Letônia

          A Definir

          A Definir

        • Grécia x Eslováquia

          A Definir

          A Definir

    • 10ª rodada

        • Grécia x Liechtenstein

          A Definir

          A Definir

        • Lituânia x Bósnia e Herzegovina

          A Definir

          A Definir

        • Letônia x Eslováquia

          A Definir

          A Definir

  • Grupo H

    Times P J V E D GP GC SG %
    1 Montenegro Montenegro 14 7 4 2 1 14 7 7 66
    2 Inglaterra Inglaterra 12 6 3 3 0 21 3 18 66
    3 Ucrânia Ucrânia Subiu1 11 6 3 2 1 10 4 6 61
    4 Polônia Polônia Desceu1 9 6 2 3 1 12 7 5 50
    5 Moldávia Moldávia 5 7 1 2 4 4 11 -7 23
    6 San Marino San Marino 0 6 0 0 6 0 29 -29 0
    • 1ª rodada

        • Montenegro 2x2 Polônia

          15h30

          Podgorica City Stadium

        • Moldávia 0x5 Inglaterra

          15h45

          Zimbru

    • 2ª rodada

        • San Marino 0x6 Montenegro

          15h30

          Stadio Olimpico

        • Polônia 2x0 Moldávia

          15h45

          Municipal Stadium Wroclaw

        • Inglaterra 1x1 Ucrânia

          16h00

          Wembley

    • 3ª rodada

        • Moldávia 0x0 Ucrânia

          15h00

          Zimbru

        • Inglaterra 5x0 San Marino

          16h00

          Wembley

    • 4ª rodada

        • Ucrânia 0x1 Montenegro

          15h00

          Olympic Stadium Kiev

        • San Marino 0x2 Moldávia

          15h30

          Stadio Olimpico

        • Polônia 1x1 Inglaterra

          12h00

          National Stadium Warsaw

        • Montenegro 3x0 San Marino

          15h00

          Podgorica City Stadium

    • 5ª rodada

        • Moldávia 0x1 Montenegro

          16h30

          Zimbru

        • Polônia 1x3 Ucrânia

          16h45

          National Stadium Warsaw

        • San Marino 0x8 Inglaterra

          17h00

          Stadio Olimpico

    • 6ª rodada

        • Ucrânia 2x1 Moldávia

          16h00

          Chornomorets Stadium

        • Polônia 5x0 San Marino

          16h45

          National Stadium Warsaw

        • Montenegro 1x1 Inglaterra

          17h00

          Podgorica City Stadium

    • 7ª rodada

        • Moldávia 1x1 Polônia

          15h15

          Zimbru

        • Montenegro 0x4 Ucrânia

          15h30

          Podgorica City Stadium

    • 8ª rodada

        • Ucrânia x San Marino

          A Definir

          A Definir

        • Inglaterra x Moldávia

          A Definir

          A Definir

        • Polônia x Montenegro

          A Definir

          A Definir

    • 9ª rodada

        • Ucrânia x Inglaterra

          A Definir

          A Definir

        • San Marino x Polônia

          A Definir

          A Definir

    • 10ª rodada

        • Moldávia x San Marino

          A Definir

          A Definir

        • Ucrânia x Polônia

          A Definir

          A Definir

        • Inglaterra x Montenegro

          A Definir

          A Definir

    • 11ª rodada

        • Inglaterra x Polônia

          A Definir

          A Definir

        • San Marino x Ucrânia

          A Definir

          A Definir

        • Montenegro x Moldávia

          A Definir

          A Definir

  • Grupo I

    Times P J V E D GP GC SG %
    1 Espanha Espanha 11 5 3 2 0 8 2 6 73
    2 França França 10 5 3 1 1 8 4 4 66
    3 Finlândia Finlândia Subiu2 6 5 1 3 1 4 4 0 40
    4 Geórgia Geórgia Desceu1 4 5 1 1 3 3 7 -4 26
    5 Bielorrússia Bielorrússia Desceu1 4 6 1 1 4 4 10 -6 22
    • 1ª rodada

        • Geórgia 1x0 Bielorrússia

          14h00

          Boris Paichadze Stadium

        • Finlândia 0x1 França

          15h30

          Olympic Stadium

    • 2ª rodada

        • Geórgia 0x1 Espanha

          11/09veja como foi

          Boris Paichadze Stadium

        • França 3x1 Bielorrússia

          16h00

          Stade de France

    • 3ª rodada

        • Finlândia 1x1 Geórgia

          12h30

          Olympic Stadium

        • Bielorrússia 0x4 Espanha

          15h00

          Estádio Dinamo

    • 4ª rodada

        • Bielorrússia 2x0 Geórgia

          13h00

          Estádio Dinamo

        • Espanha 1x1 França

          16/10veja como foi

          Vicente Calderón

    • 5ª rodada

    • 6ª rodada

        • Finlândia 1x0 Bielorrússia

          13h00

          Olympic Stadium

    • 7ª rodada

        • Bielorrússia 1x1 Finlândia

          14h00

          Estádio Dinamo

    • 8ª rodada

        • Geórgia x França

          A Definir

          A Definir

        • Finlândia x Espanha

          A Definir

          A Definir

    • 9ª rodada

        • Bielorrússia x França

          A Definir

          A Definir

        • Geórgia x Finlândia

          A Definir

          A Definir

    • 10ª rodada

        • Espanha x Bielorrússia

          A Definir

          A Definir

    • 11ª rodada

        • França x Finlândia

          A Definir

          A Definir

        • Espanha x Geórgia

          A Definir

          A Definir

  • Classificados para a Copa do Mundo
P
Pontos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols Pró
GC
Gols Contra
SG
Saldo de Gols
%
Aproveitamento