Copa do Brasil 2011

tabela de jogos

  1. Tabela Oficial

OITAVAS DE FINAL

Jogo Dia Hora Local Jogos
1 16/02 22h Rei Pelé Murici 0  x  3 Flamengo
1 24/02 21h30 Engenhão Não foi necessário jogo de volta
2 16/02 22h Roberto Simonsen (SESI) Fast-AM 2  x  0 Fortaleza
2 23/02 21h Castelão Fortaleza 4  x  1 Fast-AM
3 16/02 21h Lutero Lopes União-MT 4  x  4 Guarani
3 23/02 19h30 Brinco de Ouro da Princesa Guarani 0  x  0 União-MT
4 16/02 21h Horácio Sousa Horizonte 3  x  1 ASA
4 23/02 21h Coaracy da Mata Fonseca ASA 3  x  3 Horizonte
5 23/02 21h50 Nhozinho Santos IAPE 2  x  3 Atlético-MG
5 02/03 21h Arena do Jacaré Atlético-MG 8  x  1 IAPE
6 16/02 17h Emilio Gomes Iraty 3  x  1 Grêmio Barueri
6 23/02 21h Eduardo Farah Grêmio Barueri 3  x  0 Iraty
7 23/02 21h50 Presidente Dutra Cuiabá 0  x  2 Ceará
7 02/03 21h Castelão Não foi necessário jogo de volta
8 23/02 21h Zinho de Oliveira Águia Marabá 1  x  1 Brasiliense
8 02/03 21h Boca do Jacaré Brasiliense 2  x  0 Águia Marabá
9 16/02 21h Almeidão Botafogo-PB 3  x  1 Vitória
9 24/02 21h Barradão Vitória 0  x  0 Botafogo-PB
10 16/02 17h Maria Abadia Ceilândia 0  x  5 Caxias
10 23/02 21h Centenário de Caxias Não foi necessário jogo de volta
11 16/02 19h30 Colosso da Lagoa Ypiranga 0  x  1 Coritiba
11 24/02 19h30 Couto Pereira Coritiba 2  x  0 Ypiranga
12 23/02 21h Augusto Bauer Brusque 3  x  2 Atlético-GO
12 02/03 21h Antonio Accioly Atlético-GO 1  x  0 Brusque
13 23/02 21h50 Albertão Comercial-PI 1  x  2 Palmeiras
13 02/03 21h50 Pacaembu Palmeiras 5  x  1 Comercial-PI
14 16/02 21h Pedro Romualdo Cabral Santa Helena 1  x  3 Uberaba
14 23/02 21h Uberabão Não foi necessário jogo de volta
15 24/02 21h Nhozinho Santos Sampaio Corrêa 0  x  0 Sport
15 02/03 21h50 Ilha do Retiro Sport 2  x  2 Sampaio Corrêa
16 16/02 21h30 José Viroti Naviraiense-MS  1  x  2 Santo André
16 23/02 21h Bruno José Daniel Santo André 1  x  0 Naviraiense-MS
17 23/02 21h50 Morenão Comercial-MS 1  x  6 Vasco
17 01/03 19h30 São Januário Não foi necessário jogo de volta
18 24/02 21h Juca Fortes Barras 1  x  1 ABC
18 02/03 21h Frasqueirão ABC 2  x  1 Barras
19 16/02 17h Moça Bonita Bangu 3  x  1 Portuguesa
19 23/02 21h Canindé Portuguesa 1  x  0 Bangu
20 23/02 21h Glicério Marques Trem-AP 2  x  1 Náutico
20 03/03 19h30 Aflitos Náutico 6  x  0 Trem-AP
21 23/02 21h30 Arena da Floresta Rio Branco-AC 2  x  1 Atlético-PR
21 02/03 19h30 Arena da Baixada Atlético-PR 3  x  1 Rio Branco-AC
22 24/02 21h Passo d'Areia São José-RS 1  x  0 Paulista
22 02/03 21h Jaime Cintra Paulista 3  x  0 São José-RS
23 16/02 22h Lourival Batisita São Domingos-SE 0  x  0 Bahia
23 23/02 21h Pituaçu Bahia 5  x  1 São Domingos-SE
24 23/02 17h Floro de Mendonça Penarol-AM 2  x  3 Paysandu
24 02/03 21h Curuzu Paysandu 2  x  2 Penarol-AM
25 23/02 19h30 Lourival Batisita River Plate-SE 1  x  0 Botafogo
25 02/03 19h30 Engenhão Botafogo 1 (4) x (1) 0 River Plate-SE
26 16/02 21h Gilberto Resende Rocha Gurupi 1  x  1 Paraná
26 23/02 21h Durival de Britto (Vila Capanema) Paraná 3  x  0 Gurupi
27 23/02 21h Portal da Amazônia Vilhena-RO 0  x  3 Avaí
27 02/03 21h Ressacada Não foi necessário jogo de volta
28 23/02 21h Salvador Venâncio da Costa Rio Branco-ES 0  x  1 Ipatinga
28 02/03 21h Ipatingão Ipatinga 3  x  0 Rio Branco-ES
29 16/02 22h Amigão Treze-PB 0  x  3 São Paulo
29 24/02 21h30 Morumbi Não foi necessário jogo de volta
30 23/02 21h50 Dinarte Mariz Corintians-RN 1  x  4 Santa Cruz
30 02/03 21h Arruda Não foi necessário jogo de volta
31 16/02 21h Salvador Venâncio da Costa Vitória-ES 1  x  4 Goiás
31 23/02 21h Serra Dourada Não foi necessário jogo de volta
32 23/02 21h Flamarion Vasconcelos Baré 0  x  1 Ponte Preta
32 02/03 19h30 Moisés Lucarelli Não foi necessário jogo de volta