Esportes

> Esportes > Futebol > Brasileiro  > Copa do Brasil

  Sites relacionados
ESPN
ESPN360
Os Geraldinos
Futsal

1ª fase
Chave 1
Data Horário Partida Cidade
13/2 21h45 Barras-PI 0 x 6 Corinthians* Goiânia
29/2 21h Corinthians - x - Barras-PI São Paulo
Chave 2
Data Horário Partida Cidade
27/2 21h45 América-SE 0 x 0 Fortaleza-CE Aracaju
5/3 20h30 Fortaleza-CE 4 x 0 América-SE Fortaleza
Chave 3
Data Horário Partida Cidade
27/2 21h30 Cacerense-MT 1 x 4 Goiás* Cáceres
5/3 20h30 Goiás - x - Cacerense-MT Goiânia
Chave 4
Data Horário Partida Cidade
13/2 21h45 Fast Clube-AM 3 x 1 Santa Cruz Itacotiara
27/2 20h30 Santa Cruz 1 x 0 Fast Clube-AM Recife
Chave 5
Data Horário Partida Cidade
13/2 21h45 Jaciara -MT 0 x 1 Grêmio Cuiabá
27/2 20h30 Grêmio 6 x 0 Jaciara -MT Porto Alegre
Chave 6
Data Horário Partida Cidade
13/2 16h Ituiutaba-MG 0 x 0 Atlético-GO Ituiutaba
27/2 15h30 Atlético-GO 3 x 2 Ituiutaba-MG Goiânia
Chave 7
Data Horário Partida Cidade
13/2 22h30 Tuna Luso-PA 0 x 0 Coritiba Belém
27/2 20h30 Coritiba 6 x 0 Tuna Luso-PA Curitiba
Chave 8
Data Horário Partida Cidade
13/2 22h30 Maranhão-MA** 1 x 2 São Caetano Bacabal
5/3 - São Caetano - x - Maranhão-MA -
Chave 9
Data Horário Partida Cidade
27/2 22h30 Rio Branco-AC 1 x 3 Botafogo-RJ* Rio Branco
6/3 20h30 Botafogo-RJ - x - Rio Branco-AC Rio de Janeiro
Chave 10
Data Horário Partida Cidade
27/2 20h30 Jaguaré-ES 3 x 2 River-PI Jaguaré
5/3 20h30 River-PI 2 x 0 Jaguaré-ES Teresina
Chave 11
Data Horário Partida Cidade
13/2 22h30 Ulbra-RO 1 x 1 Portuguesa Ji-Paraná
27/2 20h30 Portuguesa 3 x 1 Ulbra-RO Bragança Paulista
Chave 12
Data Horário Partida Cidade
13/2 16h30 Roma-PR 0 x 2 Volta Redonda* Apucarana
27/2 20h30 Volta Redonda - x - Roma-PR Volta Redonda
Chave 13
Data Horário Partida Cidade
27/2 21h45 Palmas-TO 0 x 7 Atlético-MG* Palmas
5/3 20h30 Atlético-MG - x - Palmas-TO Belo Horizonte
Chave 14
Data Horário Partida Cidade
27/2 20h30 Guará-DF 1 x 3 Nacional-AM* Brasília
5/3 20h30 Nacional-AM - x - Guará-DF Manaus
Chave 15
Data Horário Partida Cidade
14/2 22h30 Roraima-RR 1 x 7 Náutico* Roraima
27/2 20h30 Náutico - x - Roraima-RR Recife
Chave 16
Data Horário Partida Cidade
27/2 20h30 Coruripe-AL 4 x 1 Juventus-SP Coruripe
5/3 15h30 Juventus-SP 5 x 1 Coruripe-AL São Paulo
Chave 17
Data Horário Partida Cidade
27/2 21h45 CENE-MS 0 x 2 Palmeiras* Campo Grande
5/3 19h30 Palmeiras - x - CENE-MS São Paulo
Chave 18
Data Horário Partida Cidade
27/2 20h30 Central-PE 0 x 0 Remo Caruaru
5/3 20h30 Remo 0 x 2 Central-PE Belém
Chave 19
Data Horário Partida Cidade
27/2 21h45 Imperatriz-MA 2 x 2 Sport Imperatriz
5/3 20h30 Sport 4 x 1 Imperatriz-MA Recife
Chave 20
Data Horário Partida Cidade
27/2 20h30 Ulbra-RS 1 x 1 Brasiliense Canoas
6/3 15h30 Brasiliense 1 x 0 Ulbra-RS Taguatinga
Chave 21
Data Horário Partida Cidade
27/2 21h45 Nacional-PB 0 x 4 Internacional* Campina Grande
6/3 20h30 Internacional - x - Nacional-PB Porto Alegre
Chave 22
Data Horário Partida Cidade
13/2 20h30 Chapecoense-SC 3 x 1 Guarani Chapecó
5/3 20h30 Guarani 0 x 0 Chapecoense-SC Campinas
Chave 23
Data Horário Partida Cidade
13/2 21h30 Sousa-PB 1 x 4 Vitória* Souza
27/2 20h30 Vitória - x - Souza-PB Salvador
Chave 24
Data Horário Partida Cidade
13/2 22h30 Trem-AP 0 x 0 Paraná Clube Macapá
27/2 20h30 Paraná Clube 4 x 0 Trem-AP Curitiba
Chave 25
Data Horário Partida Cidade
13/2 20h Itabaiana-SE 0 x 1 Vasco Aracaju
27/2 20h30 Vasco 3 x 2 Itabaiana-SE Rio de Janeiro
Chave 26
Data Horário Partida Cidade
27/2 20h30 Democrata-MG 3 x 2 Bragantino Governador Valadares
5/3 20h30 Bragantino 2 x 1 Democrata-MG Bragança Paulista
Chave 27
Data Horário Partida Cidade
27/2 21h45 Icasa-CE 3 x 2 Bahia Juazeiro do Norte
5/3 20h30 Bahia 2 x 2 Icasa-CE Feira de Santana
Chave 28
Data Horário Partida Cidade
13/2 21h30 Baraúnas-RN 2 x 2 Criciúma Mossoró
5/3 20h30 Criciúma 2 x 0 Baraúnas-RN Criciúma
Chave 29
Data Horário Partida Cidade
27/2 15h15 Corinthians-AL 1 x 1 Atlético-PR Maceió
6/3 20h30 Atlético-PR (3) 1 x 1 (4) Corinthians-AL Curitiba
Chave 30
Data Horário Partida Cidade
13/2 20h30 Águia Negra-MS 3 x 4 Paranavaí-PR Rio Brilhante
27/2 20h30 Paranavaí-PR 3 x 3 Águia Negra-MS Paranavaí
Chave 31
Data Horário Partida Cidade
13/2 16h Linhares-ES 0 x 0 Juventude Linhares
27/2 20h30 Juventude (5) 0 x 0 (4) Linhares-ES Caxias do Sul
Chave32
Data Horário Partida Cidade
27/2 15h30 Madureira-RJ 1 x 1 ABC-RN Rio de Janeiro
5/3 20h30 ABC-RN (3) 1 x 1 (4) Madureira-RJ Natal

* Classificado sem a necessidade do jogo de volta
** Eliminado por escalação irregular de jogadores