1 evento ao vivo
    • Grupo B

      TimesPJVEDGPGCSG%
      1Bangu Bangu00000000 -
      2Cabofriense Cabofriense00000000 -
      3Flamengo Flamengo >> 00000000 -
      4Nova Iguaçu Nova Iguaçu00000000 -
      5Vasco da Gama Vasco da Gama >> 00000000 -
      6Volta Redonda Volta Redonda00000000 -
      • 1ª rodada


          • NIFCNova Iguaçu x CabofrienseCAB
            Qua 17/01 16h30Estádio Jânio Moraes
          • VRFCVolta Redonda x FlamengoFLA
            Qua 17/01 21h45Estádio Raulino de Oliveira

          • VASVasco da Gama x BanguBAC
            Qui 18/01 19h30São Januario
      • 2ª rodada


          • BACBangu x Volta RedondaVRFC
            Dom 21/01 16h30Moça Bonita
          • VASVasco da Gama x Nova IguaçuNIFC
            Dom 21/01 17h00São Januario
          • FLAFlamengo x CabofrienseCAB
            Dom 21/01 20h15Estádio Luso Brasileiro
      • 3ª rodada


          • CABCabofriense x Vasco da GamaVAS
            Qua 24/01 17h00Elcyr Resende de Mendonça
          • FLAFlamengo x BanguBAC
            Qua 24/01 19h30Estádio Luso Brasileiro

          • NIFCNova Iguaçu x Volta RedondaVRFC
            Qui 25/01 16h30Estádio Jânio Moraes
      • 4ª rodada


          • FLAFlamengo x Vasco da GamaVAS
            Sáb 27/01 17h00Maracanã

          • BACBangu x Nova IguaçuNIFC
            Dom 28/01 16h30Moça Bonita

          • VRFCVolta Redonda x CabofrienseCAB
            Seg 29/01 19h30Estádio Raulino de Oliveira
      • 5ª rodada


          • CABCabofriense x BanguBAC
            Dom 04/02 17h00Correão
          • NIFCNova Iguaçu x FlamengoFLA
            Dom 04/02 17h00Estádio Raulino de Oliveira
          • VASVasco da Gama x Volta RedondaVRFC
            Dom 04/02 17h00São Januario
    • Grupo C

      TimesPJVEDGPGCSG%
      1Botafogo Botafogo >> 1101022033
      2Portuguesa RJ Portuguesa RJ1101022033
      3Boavista FC Boavista FC00000000 -
      4Fluminense Fluminense >> 00000000 -
      5Macaé Macaé >> 00000000 -
      6Madureira Madureira00000000 -
      • 1ª rodada



          • BOVBoavista FC x FluminenseFLU
            Qua 17/01 16h30Elcyr Resende de Mendonça
          • MECMadureira x MacaéFCM
            Qua 17/01 16h30Estádio Aniceto Moscoso
      • 2ª rodada


          • BOVBoavista FC x MacaéFCM
            Sáb 20/01 16h00Elcyr Resende de Mendonça
          • PORPortuguesa RJ x MadureiraMEC
            Sáb 20/01 16h00Estádio Luso Brasileiro
          • FLUFluminense x BotafogoBOT
            Sáb 20/01 17h00Maracanã
      • 3ª rodada


          • MECMadureira x Boavista FCBOV
            Ter 23/01 19h15Estádio Aniceto Moscoso

          • FLUFluminense x Portuguesa RJPOR
            Qua 24/01 19h45TBC

          • FCMMacaé x BotafogoBOT
            Qui 25/01 19h30Estádio Cláudio Moacyr
      • 4ª rodada


          • FCMMacaé x Portuguesa RJPOR
            Dom 28/01 16h30Estádio Cláudio Moacyr
          • BOTBotafogo x Boavista FCBOV
            Dom 28/01 17h00Estádio Nilton Santos
          • MECMadureira x FluminenseFLU
            Dom 28/01 19h00Estádio Aniceto Moscoso
      • 5ª rodada


          • BOTBotafogo x MadureiraMEC
            Sáb 03/02 19h00Estádio Nilton Santos
          • FLUFluminense x MacaéFCM
            Sáb 03/02 19h00Maracanã
          • PORPortuguesa RJ x Boavista FCBOV
            Sáb 03/02 19h00Estádio Luso Brasileiro
    • Grupo D

      TimesPJVEDGPGCSG%
      1América RJ América RJ00000000 -
      2Bonsucesso Bonsucesso00000000 -
      3Goytacaz Goytacaz00000000 -
      4Resende Resende00000000 -
      • 1ª rodada


          • GOYGoytacaz x BonsucessoBFC
            Sáb 20/01 16h00Estadio Aryzão
          • RFCResende x América RJAME
            Sáb 20/01 16h00Estádio do Trabalhador
      • 2ª rodada


          • AMEAmérica RJ x GoytacazGOY
            Sáb 27/01 16h00Estádio Giulite Coutinho
          • BFCBonsucesso x ResendeRFC
            Sáb 27/01 16h00Estádio Leônidas da Silva
      • 3ª rodada


          • AMEAmérica RJ x BonsucessoBFC
            Sáb 03/02 16h00Estádio Giulite Coutinho
          • RFCResende x GoytacazGOY
            Sáb 03/02 16h00Estádio do Trabalhador
      • 4ª rodada


          • AMEAmérica RJ x ResendeRFC
            Qua 07/02 16h00Estádio Giulite Coutinho
          • BFCBonsucesso x GoytacazGOY
            Qua 07/02 16h00Estádio Leônidas da Silva
      • 5ª rodada


          • GOYGoytacaz x América RJAME
            Sáb 17/02 16h00Estadio Aryzão
          • RFCResende x BonsucessoBFC
            Sáb 17/02 16h00Estádio do Trabalhador
      • 6ª rodada


          • BFCBonsucesso x América RJAME
            Sáb 24/02 15h00Estádio Leônidas da Silva
          • GOYGoytacaz x ResendeRFC
            Sáb 24/02 15h00Estadio Aryzão
      P
      Pontos
      J
      Jogos
      V
      Vitórias
      E
      Empates
      D
      Derrotas
      GP
      Gols Pró
      GC
      Gols Contra
      SG
      Saldo de Gols
      %
      Aproveitamento

      compartilhe

      comente

      • comentários
      publicidade