inclusão de arquivo javascript

ESTADUAIS

gaúcho
Grupo A P J V E D GP GC SG %
1Internacional 16 8 5 1 2 16 9 7 67%
2Juventude 14 8 4 2 2 13 12 1 58%
3São José-RS 13 8 4 1 3 11 9 2 54%
4Lajeadense 11 8 3 2 3 9 9 0 46%
5Santa Cruz-RS 10 8 3 1 4 11 12 -1 42%
6São Luiz 10 8 3 1 4 8 11 -3 42%
7Ypiranga 3 8 0 3 5 6 12 -6 13%
8Canoas 1 8 0 1 7 8 21 -13 4%
Grupo B P J V E D GP GC SG %
1Novo Hamburgo 17 8 5 2 1 13 4 9 71%
2Caxias 17 8 5 2 1 12 5 7 71%
3Veranópolis 16 8 5 1 2 16 12 4 67%
4Grêmio 13 8 4 1 3 14 11 3 54%
5Pelotas 9 8 3 0 5 7 13 -6 38%
6Cruzeiro-RS 8 8 4 2 2 14 7 7 33%
7Cerâmica-RS 8 8 2 2 4 9 14 -5 33%
8Avenida 8 8 2 2 4 10 16 -6 33%
  • Classificados para as quartas de final
  • Rebaixados

P Pontos  J Jogos  V Vitórias  E Empates  D Derrotas  GP Gols pró  GC Gols contra  SG Saldo de gols  % Aproveitamento

Página anterior1ª rodada2ª rodada3ª rodada4ª rodada5ª rodada6ª rodada7ª rodada8ª rodadaPróxima página
  • Sábado , 21/01/2012
    • 17h | Antônio Vieira Ramos
      Cerâmica-RS 2 x 2 Juventude
    • 17h | Estrelão
      Cruzeiro-RS 3 x 1 Santa Cruz-RS
    • 20h30 | Estádio do Vale
      Novo Hamburgo 3 x 1 São José-RS
    • 21h | Olímpico
      Grêmio 0 x 2 Lajeadense>minuto a minuto
  • Domingo , 22/01/2012
  • Quarta-Feira , 25/01/2012
    • 17h | Passo d'Areia
      São José-RS 3 x 0 Veranópolis
    • 19h30 | Complexo Esportivo Ulbra
      Canoas 1 x 3 Grêmio>minuto a minuto
    • 20h30 | 19 de Outubro
      São Luiz 0 x 0 Cruzeiro-RS
    • 20h30 | Colosso da Lagoa
      Ypiranga 0 x 0 Novo Hamburgo
    • 22h | Florestal
      Lajeadense 0 x 2 Caxias
  • Quinta-Feira , 26/01/2012
  • Sábado , 28/01/2012
  • Domingo , 29/01/2012
    • 17h | Passo d'Areia
      São José-RS 3 x 0 Avenida
    • 17h | Alfredo Jaconi
      Juventude 2 x 1 Grêmio>minuto a minuto
    • 18h | Complexo Esportivo Ulbra
      Canoas 1 x 2 Cerâmica-RS
    • 18h | Florestal
      Lajeadense 3 x 1 Pelotas
    • 19h30 | 19 de Outubro
      São Luiz 0 x 1 Caxias
  • Segunda-Feira , 30/01/2012
    • 20h | Plátanos
      Santa Cruz-RS 0 x 2 Novo Hamburgo
  • Quarta-Feira , 18/01/2012
  • Quarta-Feira , 01/02/2012
    • 17h | Estrelão
      Cruzeiro-RS 4 x 1 São José-RS
    • 20h30 | Eucaliptos
      Avenida 3 x 3 Canoas
    • 20h30 | Antônio Vieira Ramos
      Cerâmica-RS 1 x 2 Lajeadense
    • 22h | Antonio David Farina
      Veranópolis 5 x 2 Juventude
  • Quinta-Feira , 02/02/2012
  • Domingo , 05/02/2012
    • 17h | Francisco Stedile
      Caxias 3 x 1 Juventude
    • 17h | Estádio do Vale
      Novo Hamburgo 3 x 0 São Luiz
    • 17h | Estrelão
      Cruzeiro-RS 1 x 1 Lajeadense
    • 17h | Antonio David Farina
      Veranópolis 1 x 0 Santa Cruz-RS
    • 17h | Eucaliptos
      Avenida 2 x 2 Ypiranga
    • 18h | Boca do Lobo
      Pelotas 1 x 0 Canoas
    • 19h | Antônio Vieira Ramos
      Cerâmica-RS 0 x 1 São José-RS
    • 19h30 | Olímpico
      Grêmio 2 x 2 Internacional>minuto a minuto
  • Quarta-Feira , 08/02/2012
    • 17h | Passo d'Areia
      São José-RS 0 x 0 Caxias
    • 20h30 | Complexo Esportivo Ulbra
      Canoas 1 x 2 Novo Hamburgo
    • 20h30 | Plátanos
      Santa Cruz-RS 2 x 1 Pelotas
    • 20h30 | 19 de Outubro
      São Luiz 2 x 1 Cerâmica-RS
    • 22h | Colosso da Lagoa
      Ypiranga 1 x 2 Grêmio>minuto a minuto
  • Quinta-Feira , 09/02/2012
    • 19h | Florestal
      Lajeadense 0 x 0 Veranópolis
    • 19h30 | Alfredo Jaconi
      Juventude 1 x 0 Avenida
  • Quarta-Feira , 15/02/2012
  • Sábado , 11/02/2012
  • Domingo , 12/02/2012
    • 17h | Centenário de Caxias
      Caxias 0 x 2 Internacional>minuto a minuto
    • 18h | Eucaliptos
      Avenida 1 x 0 Lajeadense
    • 18h | Antônio Vieira Ramos
      Cerâmica-RS 1 x 1 Ypiranga
    • 19h30 | Antonio David Farina
      Veranópolis 2 x 1 São Luiz
    • 19h30 | Estádio do Vale
      Novo Hamburgo 0 x 0 Juventude
  • Sábado , 18/02/2012
Página anterior1ª rodada2ª rodada3ª rodada4ª rodada5ª rodada6ª rodada7ª rodada8ª rodadaPróxima página