Classificação e Jogos

  • Classificados para a Liga dos Campeões
  • Classificados para a Liga Europa
  • Rebaixados
Times P J V E D GP GC SG %
1 Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain 83 38 25 8 5 69 23 46 72
2 Olympique de Marselha Olympique de Marselha 71 38 21 8 9 42 36 6 62
3 O. Lyon O. Lyon 67 38 19 10 9 61 38 23 58
4 Nice Nice Subiu2 64 38 18 10 10 57 46 11 56
5 Saint-Etienne Saint-Etienne Desceu1 63 38 16 15 7 60 32 28 55
6 Lille Lille Desceu1 62 38 16 14 8 59 40 19 54
7 Bordeaux Bordeaux Subiu2 55 38 13 16 9 40 34 6 48
8 Lorient Lorient Desceu1 53 38 14 11 13 57 58 -1 46
9 Montpellier Montpellier Desceu1 52 38 15 7 16 54 51 3 45
10 Toulouse Toulouse 51 38 13 12 13 49 47 2 44
11 Valenciennes Valenciennes Subiu2 48 38 12 12 14 49 53 -4 42
12 Bastia Bastia 47 38 13 8 17 50 66 -16 41
13 Rennes Rennes Desceu2 46 38 13 7 18 48 59 -11 40
14 Reims Reims 43 38 10 13 15 33 42 -9 37
15 Sochaux Sochaux Subiu2 41 38 10 11 17 41 57 -16 35
16 Evian Evian Desceu1 40 38 10 10 18 46 53 -7 35
17 Ajaccio AC Ajaccio AC Desceu1 40 38 9 15 14 39 51 -12 35
18 Nancy Nancy Subiu1 38 38 9 11 18 38 58 -20 33
19 Troyes Troyes Desceu1 37 38 8 13 17 43 61 -18 32
20 Brest Brest 29 38 8 5 25 32 62 -30 25
  • Classificados para a Liga dos Campeões
  • Classificados para a Liga Europa
  • Rebaixados
P
Pontos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols Pró
GC
Gols Contra
SG
Saldo de Gols
%
Aproveitamento
  • 1ª rodada

      • Montpellier 1x1 Toulouse

        18h45

        Stade de la Mosson

      • Evian 2x3 Bordeaux

        19h00

        Parc des Sports, Annecy

      • Nancy 1x0 Brest

        19h00

        Stade Marcel Picot

      • Paris Saint-Germain 2x2 Lorient

        19h00

        Parc des Princes

      • Sochaux 2x3 Bastia

        19h00

        Stade Bonal

      • Nice 0x1 Ajaccio AC

        19h00

        Stade du Ray

      • Troyes 0x1 Valenciennes

        19h00

        Stade de lAube

      • Saint-Etienne 1x2 Lille

        19h00

        Stade Geoffroy-Guichard

      • Rennes 0x1 O. Lyon

        19h00

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Reims 0x1 Olympique de Marselha

        19h00

        Stade Auguste Delaune II

  • 2ª rodada

      • Lille 1x1 Nancy

        18h45

        Grand Stade Lille Métropole

      • O. Lyon 4x1 Troyes

        15h00

        Stade de Gerland

      • Brest 1x0 Evian

        18h00

        Stade Francis-le Blé

      • Valenciennes 0x0 Nice

        18h00

        Stade du Hainaut

      • Bastia 2x1 Reims

        18h00

        Stade Armand-Cesari-Furiani

      • Lorient 2x1 Montpellier

        18h00

        Stade du Moustoir

      • Toulouse 2x1 Saint-Etienne

        18h00

        Stadium Municipal

      • Bordeaux 1x0 Rennes

        15h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

      • Olympique de Marselha 2x0 Sochaux

        15h00

        Stade Vélodrome

      • Ajaccio AC 0x0 Paris Saint-Germain

        19h00

        Stade Francois-Coty

  • 3ª rodada

      • Evian 1x1 O. Lyon

        18h45

        Parc des Sports, Annecy

      • Nice 2x2 Lille

        15h00

        Stade du Ray

      • Troyes 2x2 Lorient

        18h00

        Stade de lAube

      • Rennes 3x2 Bastia

        18h00

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Reims 1x0 Sochaux

        18h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Nancy 0x1 Toulouse

        18h00

        Stade Marcel Picot

      • Valenciennes 3x0 Ajaccio AC

        18h00

        Stade du Hainaut

      • Saint-Etienne 4x0 Brest

        15h00

        Stade Geoffroy-Guichard

      • Montpellier 0x1 Olympique de Marselha

        15h00

        Stade de la Mosson

      • Paris Saint-Germain 0x0 Bordeaux

        19h00

        Parc des Princes

  • 4ª rodada

      • O. Lyon 3x2 Valenciennes

        15h00

        Stade de Gerland

      • Ajaccio AC 2x0 Evian

        18h00

        Stade Francois-Coty

      • Brest 2x1 Troyes

        18h00

        Stade Francis-le Blé

      • Bastia 0x3 Saint-Etienne

        18h00

        Stade Armand-Cesari-Furiani

      • Toulouse 1x1 Reims

        18h00

        Stadium Municipal

      • Lorient 3x0 Nancy

        18h00

        Stade du Moustoir

      • Sochaux 1x3 Montpellier

        18h00

        Stade Bonal

      • Bordeaux 1x1 Nice

        12h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

      • Olympique de Marselha 3x1 Rennes

        15h00

        Stade Vélodrome

      • Lille 1x2 Paris Saint-Germain

        19h00

        Grand Stade Lille Métropole

  • 5ª rodada

      • Reims 3x1 Montpellier

        18h45

        Stade Auguste Delaune II

      • Paris Saint-Germain 2x0 Toulouse

        18h45

        Parc des Princes

      • Troyes 1x1 Lille

        15h00

        Stade de lAube

      • Valenciennes 0x0 Bordeaux

        18h00

        Stade du Hainaut

      • Saint-Etienne 0x1 Sochaux

        18h00

        Stade Geoffroy-Guichard

      • Evian 3x0 Bastia

        18h00

        Parc des Sports, Annecy

      • Nice 4x2 Brest

        18h00

        Stade du Ray

      • Rennes 1x2 Lorient

        12h00

        Stade de la Route-de-Lorient

      • O. Lyon 2x0 Ajaccio AC

        15h00

        Stade de Gerland

      • Nancy 0x1 Olympique de Marselha

        19h00

        Stade Marcel Picot

  • 6ª rodada

      • Montpellier 1x1 Saint-Etienne

        18h45

        Stade de la Mosson

      • Bastia 0x4 Paris Saint-Germain

        15h00

        Stade Armand-Cesari-Furiani

      • Reims 2x0 Nancy

        18h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Lorient 1x1 Nice

        18h00

        Stade du Moustoir

      • Toulouse 2x2 Rennes

        18h00

        Stadium Municipal

      • Brest 2x1 Valenciennes

        18h00

        Stade Francis-le Blé

      • Sochaux 3x1 Troyes

        18h00

        Stade Bonal

      • Bordeaux 2x2 Ajaccio AC

        12h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

      • Olympique de Marselha 1x0 Evian

        15h00

        Stade Vélodrome

      • Lille 1x1 O. Lyon

        19h00

        Grand Stade Lille Métropole

  • 7ª rodada

      • Rennes 2x0 Lille

        18h45

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Paris Saint-Germain 2x0 Sochaux

        15h30

        Parc des Princes

      • Ajaccio AC 1x0 Brest

        18h00

        Stade Francois-Coty

      • Troyes 0x2 Toulouse

        18h00

        Stade de lAube

      • Nancy 0x2 Montpellier

        18h00

        Stade Marcel Picot

      • Nice 2x2 Bastia

        18h00

        Stade du Ray

      • Evian 1x1 Lorient

        18h00

        Parc des Sports, Annecy

      • Valenciennes 4x1 Olympique de Marselha

        12h00

        Stade du Hainaut

      • Saint-Etienne 0x0 Reims

        15h00

        Stade Geoffroy-Guichard

      • O. Lyon 0x2 Bordeaux

        19h00

        Stade de Gerland

  • 8ª rodada

      • Saint-Etienne 4x0 Nancy

        18h45

        Stade Geoffroy-Guichard

      • Montpellier 2x3 Evian

        15h00

        Stade de la Mosson

      • Reims 3x1 Nice

        18h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Sochaux 0x1 Rennes

        18h00

        Stade Bonal

      • Bastia 3x2 Troyes

        18h00

        Stade Armand-Cesari-Furiani

      • Toulouse 2x2 Valenciennes

        18h00

        Stadium Municipal

      • Lille 2x0 Ajaccio AC

        18h00

        Grand Stade Lille Métropole

      • Brest 1x1 Bordeaux

        12h00

        Stade Francis-le Blé

      • Lorient 1x1 O. Lyon

        15h00

        Stade du Moustoir

      • Olympique de Marselha 2x2 Paris Saint-Germain

        19h00

        Stade Vélodrome

  • 9ª rodada

      • Bordeaux 1x1 Lille

        18h45

        Stade Jacques Chaban-Delmas

      • Paris Saint-Germain 1x0 Reims

        15h00

        Parc des Princes

      • Valenciennes 6x1 Lorient

        18h00

        Stade du Hainaut

      • Rennes 2x1 Montpellier

        18h00

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Nice 1x1 Saint-Etienne

        18h00

        Stade du Ray

      • Evian 0x4 Toulouse

        18h00

        Parc des Sports, Annecy

      • Nancy 1x1 Sochaux

        18h00

        Stade Marcel Picot

      • Ajaccio AC 0x0 Bastia

        12h00

        Stade Francois-Coty

      • O. Lyon 1x0 Brest

        15h00

        Stade de Gerland

      • Troyes 1x0 Olympique de Marselha

        19h00

        Stade de lAube

  • 10ª rodada

      • Saint-Etienne 2x0 Rennes

        18h45

        Stade Geoffroy-Guichard

      • Lille 2x1 Valenciennes

        15h00

        Grand Stade Lille Métropole

      • Toulouse 3x1 Brest

        18h00

        Stadium Municipal

      • Reims 1x1 Troyes

        18h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Nancy 0x1 Paris Saint-Germain

        18h00

        Stade Marcel Picot

      • Montpellier 3x1 Nice

        18h00

        Stade de la Mosson

      • Lorient 4x4 Ajaccio AC

        13h00

        Stade du Moustoir

      • Bastia 3x1 Bordeaux

        16h00

        Stade Armand-Cesari-Furiani

      • Sochaux 2x1 Evian

        17h30

        Stade Bonal

      • Olympique de Marselha 1x4 O. Lyon

        20h00

        Stade Vélodrome

  • 11ª rodada

      • Brest 2x0 Lorient

        19h45

        Stade Francis-le Blé

      • Paris Saint-Germain 1x2 Saint-Etienne

        16h00

        Parc des Princes

      • Evian 0x2 Lille

        19h00

        Parc des Sports, Annecy

      • Valenciennes 3x1 Sochaux

        19h00

        Stade du Hainaut

      • Rennes 1x0 Reims

        19h00

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Nice 2x1 Nancy

        19h00

        Stade du Ray

      • Troyes 1x1 Montpellier

        19h00

        Stade de lAube

      • Ajaccio AC 0x2 Olympique de Marselha

        13h00

        Stade Francois-Coty

      • O. Lyon 5x2 Bastia

        16h00

        Stade de Gerland

      • Bordeaux 1x0 Toulouse

        20h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

  • 12ª rodada

      • Nancy 1x3 Rennes

        19h45

        Stade Marcel Picot

      • Lille 1x0 Brest

        16h00

        Grand Stade Lille Métropole

      • Reims 1x2 Evian

        19h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Bastia 2x3 Valenciennes

        19h00

        Stade Armand-Cesari-Furiani

      • Toulouse 2x4 Ajaccio AC

        19h00

        Stadium Municipal

      • Saint-Etienne 2x0 Troyes

        19h00

        Stade Geoffroy-Guichard

      • Olympique de Marselha 2x2 Nice

        13h00

        Stade Vélodrome

      • Lorient 0x4 Bordeaux

        16h00

        Stade du Moustoir

      • Sochaux 1x1 O. Lyon

        16h00

        Stade Bonal

      • Montpellier 1x1 Paris Saint-Germain

        20h00

        Stade de la Mosson

  • 13ª rodada

      • Lorient 2x0 Lille

        19h45

        Stade du Moustoir

      • Paris Saint-Germain 1x2 Rennes

        16h00

        Parc des Princes

      • Brest 3x0 Bastia

        19h00

        Stade Francis-le Blé

      • Valenciennes 1x1 Montpellier

        19h00

        Stade du Hainaut

      • Troyes 3x3 Nancy

        19h00

        Stade de lAube

      • Evian 2x2 Saint-Etienne

        19h00

        Parc des Sports, Annecy

      • Ajaccio AC 0x1 Sochaux

        19h00

        Stade Francois-Coty

      • O. Lyon 3x0 Reims

        13h00

        Stade de Gerland

      • Nice 1x0 Toulouse

        16h00

        Stade du Ray

      • Bordeaux 1x0 Olympique de Marselha

        20h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

  • 14ª rodada

      • Saint-Etienne 1x0 Valenciennes

        19h45

        Stade Geoffroy-Guichard

      • Paris Saint-Germain 4x0 Troyes

        16h00

        Parc des Princes

      • Reims 0x0 Brest

        19h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Sochaux 0x1 Nice

        19h00

        Stade Bonal

      • Nancy 1x1 Ajaccio AC

        19h00

        Stade Marcel Picot

      • Rennes 0x1 Evian

        19h00

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Bastia 2x1 Lorient

        19h00

        Stade Armand-Cesari-Furiani

      • Montpellier 1x0 Bordeaux

        13h00

        Stade de la Mosson

      • Toulouse 3x0 O. Lyon

        16h00

        Stadium Municipal

      • Olympique de Marselha 1x0 Lille

        20h00

        Stade Vélodrome

  • 15ª rodada

      • Ajaccio AC 0x0 Saint-Etienne

        19h45

        Stade Francois-Coty

      • O. Lyon 1x0 Montpellier

        16h00

        Stade de Gerland

      • Lille 0x0 Bastia

        19h00

        Grand Stade Lille Métropole

      • Bordeaux 2x2 Sochaux

        19h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

      • Evian 1x1 Nancy

        19h00

        Parc des Sports, Annecy

      • Nice 2x1 Paris Saint-Germain

        19h00

        Stade du Ray

      • Valenciennes 1x0 Reims

        19h00

        Stade du Hainaut

      • Brest 1x2 Olympique de Marselha

        13h00

        Stade Francis-le Blé

      • Troyes 2x3 Rennes

        16h00

        Stade de lAube

      • Lorient 1x0 Toulouse

        20h00

        Stade du Moustoir

  • 16ª rodada

      • Toulouse 0x0 Bastia

        19h45

        Stadium Municipal

      • Paris Saint-Germain 4x0 Evian

        16h00

        Parc des Princes

      • Rennes 2x2 Brest

        19h00

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Sochaux 1x1 Lille

        19h00

        Stade Bonal

      • Nancy 1x1 Valenciennes

        19h00

        Stade Marcel Picot

      • Montpellier 3x0 Ajaccio AC

        19h00

        Stade de la Mosson

      • Troyes 1x1 Nice

        19h00

        Stade de lAube

      • Reims 0x0 Bordeaux

        13h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Olympique de Marselha 0x3 Lorient

        16h00

        Stade Vélodrome

      • Saint-Etienne 0x1 O. Lyon

        20h00

        Stade Geoffroy-Guichard

  • 17ª rodada

      • Valenciennes 0x4 Paris Saint-Germain

        18h00

        Stade du Hainaut

      • Nice 1x0 Rennes

        18h00

        Stade du Ray

      • Lille 2x0 Toulouse

        20h00

        Grand Stade Lille Métropole

      • Brest 1x2 Montpellier

        18h00

        Stade Francis-le Blé

      • Ajaccio AC 2x0 Reims

        18h00

        Stade Francois-Coty

      • Evian 2x0 Troyes

        18h00

        Parc des Sports, Annecy

      • Lorient 2x0 Sochaux

        18h00

        Stade du Moustoir

      • O. Lyon 1x1 Nancy

        18h00

        Stade de Gerland

      • Bastia 1x2 Olympique de Marselha

        20h00

        Stade Armand-Cesari-Furiani

      • Bordeaux 0x0 Saint-Etienne

        20h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

  • 18ª rodada

      • Rennes 2x0 Valenciennes

        19h45

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Toulouse 0x1 Olympique de Marselha

        16h00

        Stadium Municipal

      • Sochaux 1x2 Brest

        19h00

        Stade Bonal

      • Reims 1x1 Lille

        19h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Montpellier 4x0 Bastia

        19h00

        Stade de la Mosson

      • Troyes 3x2 Ajaccio AC

        19h00

        Stade de lAube

      • Nice 3x2 Evian

        19h00

        Stade du Ray

      • Nancy 1x1 Bordeaux

        13h00

        Stade Marcel Picot

      • Saint-Etienne 0x2 Lorient

        16h00

        Stade Geoffroy-Guichard

      • Paris Saint-Germain 1x0 O. Lyon

        20h00

        Parc des Princes

  • 19ª rodada

      • Brest 0x3 Paris Saint-Germain

        19h45

        Stade Francis-le Blé

      • Lille 4x1 Montpellier

        16h00

        Grand Stade Lille Métropole

      • Bastia 4x2 Nancy

        19h00

        Stade Jean-Laville

      • Lorient 2x2 Reims

        19h00

        Stade du Moustoir

      • Bordeaux 0x0 Troyes

        19h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

      • Ajaccio AC 2x4 Rennes

        19h00

        Stade Francois-Coty

      • O. Lyon 3x0 Nice

        19h00

        Stade de Gerland

      • Valenciennes 2x1 Evian

        13h00

        Stade du Hainaut

      • Toulouse 2x0 Sochaux

        16h00

        Stadium Municipal

      • Olympique de Marselha 1x0 Saint-Etienne

        20h00

        Stade Vélodrome

  • 20ª rodada

      • Saint-Etienne 2x2 Toulouse

        18h00

        Stade Geoffroy-Guichard

      • Paris Saint-Germain 0x0 Ajaccio AC

        20h00

        Parc des Princes

      • Troyes 1x2 O. Lyon

        16h00

        Stade de lAube

      • Rennes 0x2 Bordeaux

        19h00

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Evian 0x2 Brest

        19h00

        Parc des Sports, Annecy

      • Montpellier 2x0 Lorient

        19h00

        Stade de la Mosson

      • Nancy 2x2 Lille

        19h00

        Stade Marcel Picot

      • Reims 1x2 Bastia

        13h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Nice 5x0 Valenciennes

        16h00

        Stade du Ray

      • Sochaux 3x1 Olympique de Marselha

        20h00

        Stade Bonal

  • 21ª rodada

      • O. Lyon 0x0 Evian

        19h30

        Stade de Gerland

      • Sochaux 1x0 Reims

        15h00

        Stade Bonal

      • Olympique de Marselha 3x2 Montpellier

        16h00

        Stade Vélodrome

      • Toulouse 2x1 Nancy

        19h00

        Stadium Municipal

      • Ajaccio AC 1x1 Valenciennes

        19h00

        Stade Francois-Coty

      • Lorient 3x2 Troyes

        19h00

        Stade du Moustoir

      • Brest 0x1 Saint-Etienne

        19h00

        Stade Francis-le Blé

      • Bastia 0x2 Rennes

        13h00

        Stade Jean-Laville

      • Lille 0x2 Nice

        16h00

        Grand Stade Lille Métropole

      • Bordeaux 0x1 Paris Saint-Germain

        20h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

  • 22ª rodada

      • Valenciennes 0x2 O. Lyon

        19h30

        Stade du Hainaut

      • Rennes 2x2 Olympique de Marselha

        16h00

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Troyes 2x1 Brest

        19h00

        Stade de lAube

      • Montpellier 2x0 Sochaux

        19h00

        Stade de la Mosson

      • Nancy 2x1 Lorient

        19h00

        Stade Marcel Picot

      • Reims 1x1 Toulouse

        19h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Evian 1x1 Ajaccio AC

        19h00

        Parc des Sports, Annecy

      • Saint-Etienne 3x0 Bastia

        13h00

        Stade Geoffroy-Guichard

      • Nice 0x1 Bordeaux

        16h00

        Stade du Ray

      • Paris Saint-Germain 1x0 Lille

        20h00

        Parc des Princes

  • 23ª rodada

      • Toulouse 0x4 Paris Saint-Germain

        19h30

        Stadium Municipal

      • Lorient 2x2 Rennes

        16h00

        Stade du Moustoir

      • Bastia 0x0 Evian

        19h00

        Stade Abbé-Deschamps

      • Brest 0x2 Nice

        19h00

        Stade Francis-le Blé

      • Lille 1x1 Troyes

        19h00

        Grand Stade Lille Métropole

      • Bordeaux 2x0 Valenciennes

        19h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

      • Sochaux 1x2 Saint-Etienne

        19h00

        Stade Bonal

      • Ajaccio AC 3x1 O. Lyon

        13h00

        Stade Francois-Coty

      • Montpellier 3x1 Reims

        16h00

        Stade de la Mosson

      • Olympique de Marselha 0x1 Nancy

        20h00

        Stade Vélodrome

  • 24ª rodada

      • Paris Saint-Germain 3x1 Bastia

        19h30

        Parc des Princes

      • Saint-Etienne 4x1 Montpellier

        16h00

        Stade Geoffroy-Guichard

      • Ajaccio AC 1x0 Bordeaux

        19h00

        Stade Francois-Coty

      • Troyes 0x0 Sochaux

        19h00

        Stade de lAube

      • Nice 1x1 Lorient

        19h00

        Stade du Ray

      • Nancy 1x2 Reims

        19h00

        Stade Marcel Picot

      • Valenciennes 2x1 Brest

        19h00

        Stade du Hainaut

      • Evian 1x1 Olympique de Marselha

        13h00

        Parc des Sports, Annecy

      • Rennes 2x0 Toulouse

        16h00

        Stade de la Route-de-Lorient

      • O. Lyon 1x3 Lille

        20h00

        Stade de Gerland

  • 25ª rodada

      • Lille 2x0 Rennes

        19h30

        Grand Stade Lille Métropole

      • Olympique de Marselha 1x0 Valenciennes

        16h00

        Stade Vélodrome

      • Lorient 2x1 Evian

        19h00

        Stade du Moustoir

      • Montpellier 1x0 Nancy

        19h00

        Stade de la Mosson

      • Toulouse 2x2 Troyes

        19h00

        Stadium Municipal

      • Brest 1x1 Ajaccio AC

        19h00

        Stade Francis-le Blé

      • Bastia 0x1 Nice

        19h00

        Stade Armand-Cesari-Furiani

      • Bordeaux 0x4 O. Lyon

        13h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

      • Reims 1x1 Saint-Etienne

        16h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Sochaux 3x2 Paris Saint-Germain

        20h00

        Stade Bonal

  • 26ª rodada

      • Nice 2x0 Reims

        19h30

        Stade du Ray

      • Rennes 2x2 Sochaux

        16h00

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Ajaccio AC 1x3 Lille

        19h00

        Stade Francois-Coty

      • Troyes 0x0 Bastia

        19h00

        Stade de lAube

      • Evian 0x1 Montpellier

        19h00

        Parc des Sports, Annecy

      • Nancy 0x3 Saint-Etienne

        19h00

        Stade Marcel Picot

      • Valenciennes 0x0 Toulouse

        19h00

        Stade du Hainaut

      • O. Lyon 3x1 Lorient

        13h00

        Stade de Gerland

      • Bordeaux 0x2 Brest

        16h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

      • Paris Saint-Germain 2x0 Olympique de Marselha

        20h00

        Parc des Princes

  • 27ª rodada

      • Montpellier 2x0 Rennes

        19h30

        Stade de la Mosson

      • Reims 1x0 Paris Saint-Germain

        16h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Toulouse 0x0 Evian

        19h00

        Stadium Municipal

      • Sochaux 1x2 Nancy

        19h00

        Stade Bonal

      • Saint-Etienne 4x0 Nice

        19h00

        Stade Geoffroy-Guichard

      • Bastia 1x0 Ajaccio AC

        19h00

        Stade Armand-Cesari-Furiani

      • Lorient 1x1 Valenciennes

        19h00

        Stade du Moustoir

      • Brest 1x1 O. Lyon

        13h00

        Stade Francis-le Blé

      • Olympique de Marselha 2x1 Troyes

        16h00

        Stade Vélodrome

      • Lille 2x1 Bordeaux

        20h00

        Grand Stade Lille Métropole

  • 28ª rodada

      • Rennes 2x2 Saint-Etienne

        19h30

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Paris Saint-Germain 2x1 Nancy

        16h00

        Parc des Princes

      • Valenciennes 1x3 Lille

        19h00

        Stade du Hainaut

      • Brest 0x1 Toulouse

        19h00

        Stade Francis-le Blé

      • Evian 5x1 Sochaux

        19h00

        Parc des Sports, Annecy

      • Troyes 4x2 Reims

        19h00

        Stade de lAube

      • Ajaccio AC 1x0 Lorient

        19h00

        Stade Francois-Coty

      • Nice 2x0 Montpellier

        13h00

        Stade du Ray

      • Bordeaux 1x0 Bastia

        16h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

      • O. Lyon 0x0 Olympique de Marselha

        20h00

        Stade de Gerland

  • 29ª rodada

      • Olympique de Marselha 0x0 Ajaccio AC

        19h30

        Stade Vélodrome

      • Bastia 4x1 O. Lyon

        16h00

        Stade Armand-Cesari-Furiani

      • Lorient 4x0 Brest

        19h00

        Stade du Moustoir

      • Lille 1x2 Evian

        19h00

        Grand Stade Lille Métropole

      • Sochaux 1x1 Valenciennes

        19h00

        Stade Bonal

      • Montpellier 1x1 Troyes

        19h00

        Stade de la Mosson

      • Reims 1x0 Rennes

        19h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Nancy 1x0 Nice

        13h00

        Stade Marcel Picot

      • Toulouse 0x0 Bordeaux

        16h00

        Stadium Municipal

      • Saint-Etienne 2x2 Paris Saint-Germain

        20h00

        Stade Geoffroy-Guichard

  • 30ª rodada

      • Paris Saint-Germain 1x0 Montpellier

        19h30

        Parc des Princes

      • Troyes 2x2 Saint-Etienne

        16h00

        Stade de lAube

      • Bordeaux 1x1 Lorient

        19h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

      • Valenciennes 3x4 Bastia

        19h00

        Stade du Hainaut

      • Rennes 0x2 Nancy

        19h00

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Ajaccio AC 2x3 Toulouse

        19h00

        Stade Francois-Coty

      • Evian 2x2 Reims

        19h00

        Parc des Sports, Annecy

      • Nice 0x1 Olympique de Marselha

        12h00

        Stade du Ray

      • Brest 1x2 Lille

        15h00

        Stade Francis-le Blé

      • O. Lyon 1x2 Sochaux

        19h00

        Stade de Gerland

  • 31ª rodada

      • Olympique de Marselha 1x0 Bordeaux

        18h30

        Stade Vélodrome

      • Rennes 0x2 Paris Saint-Germain

        15h00

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Bastia 4x0 Brest

        18h00

        Stade Armand-Cesari-Furiani

      • Toulouse 3x4 Nice

        18h00

        Stadium Municipal

      • Montpellier 3x1 Valenciennes

        18h00

        Stade de la Mosson

      • Sochaux 0x0 Ajaccio AC

        18h00

        Stade Bonal

      • Nancy 1x0 Troyes

        18h00

        Stade Marcel Picot

      • Saint-Etienne 1x0 Evian

        12h00

        Stade Geoffroy-Guichard

      • Reims 1x0 O. Lyon

        15h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Lille 5x0 Lorient

        19h00

        Grand Stade Lille Métropole

  • 32ª rodada

      • Valenciennes 0x0 Saint-Etienne

        18h30

        Stade du Hainaut

      • Troyes 0x1 Paris Saint-Germain

        15h00

        Stade de lAube

      • Lorient 4x1 Bastia

        18h00

        Stade du Moustoir

      • Brest 0x2 Reims

        18h00

        Stade Francis-le Blé

      • Evian 4x2 Rennes

        18h00

        Parc des Sports, Annecy

      • Ajaccio AC 1x1 Nancy

        18h00

        Stade Francois-Coty

      • Bordeaux 4x2 Montpellier

        18h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

      • Nice 3x0 Sochaux

        12h00

        Stade du Ray

      • O. Lyon 3x1 Toulouse

        15h00

        Stade de Gerland

      • Lille 0x0 Olympique de Marselha

        19h00

        Grand Stade Lille Métropole

  • 33ª rodada

      • Montpellier 1x2 O. Lyon

        18h30

        Stade de la Mosson

      • Olympique de Marselha 1x0 Brest

        15h00

        Stade Vélodrome

      • Bastia 1x2 Lille

        12h00

        Stade Armand-Cesari-Furiani

      • Sochaux 2x2 Bordeaux

        15h00

        Stade Bonal

      • Toulouse 0x1 Lorient

        15h00

        Stadium Municipal

      • Nancy 3x1 Evian

        15h00

        Stade Marcel Picot

      • Reims 0x1 Valenciennes

        15h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Paris Saint-Germain 3x0 Nice

        19h00

        Parc des Princes

      • Rennes 1x2 Troyes

        16h30

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Saint-Etienne 4x2 Ajaccio AC

        16h30

        Stade Geoffroy-Guichard

  • 34ª rodada

      • Lille 3x3 Sochaux

        18h30

        Grand Stade Lille Métropole

      • Lorient 0x1 Olympique de Marselha

        15h00

        Stade du Moustoir

      • Ajaccio AC 2x1 Montpellier

        18h00

        Stade Francois-Coty

      • Bastia 0x0 Toulouse

        18h00

        Stade Armand-Cesari-Furiani

      • Bordeaux 0x0 Reims

        18h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

      • Brest 0x2 Rennes

        18h00

        Stade Francis-le Blé

      • Valenciennes 0x0 Nancy

        18h00

        Stade du Hainaut

      • O. Lyon 1x1 Saint-Etienne

        12h00

        Stade de Gerland

      • Nice 3x1 Troyes

        15h00

        Stade du Ray

      • Evian 0x1 Paris Saint-Germain

        19h00

        Parc des Sports, Annecy

  • 35ª rodada

      • Saint-Etienne 0x0 Bordeaux

        18h30

        Stade Geoffroy-Guichard

      • Olympique de Marselha 2x1 Bastia

        15h00

        Stade Vélodrome

      • Montpellier 2x1 Brest

        18h00

        Stade de la Mosson

      • Sochaux 1x0 Lorient

        18h00

        Stade Bonal

      • Reims 1x1 Ajaccio AC

        18h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Troyes 1x0 Evian

        18h00

        Stade de lAube

      • Toulouse 4x2 Lille

        18h00

        Stadium Municipal

      • Rennes 0x3 Nice

        12h00

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Nancy 0x3 O. Lyon

        15h00

        Stade Marcel Picot

      • Paris Saint-Germain 1x1 Valenciennes

        19h00

        Parc des Princes

  • 36ª rodada

      • Lille 3x0 Reims

        18h30

        Grand Stade Lille Métropole

      • Olympique de Marselha 2x1 Toulouse

        15h00

        Stade Vélodrome

      • Bastia 3x1 Montpellier

        18h00

        Stade Armand-Cesari-Furiani

      • Valenciennes 4x1 Rennes

        18h00

        Stade du Hainaut

      • Brest 0x2 Sochaux

        18h00

        Stade Francis-le Blé

      • Bordeaux 3x2 Nancy

        18h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

      • Ajaccio AC 0x1 Troyes

        18h00

        Stade Francois-Coty

      • Lorient 3x1 Saint-Etienne

        12h00

        Stade du Moustoir

      • Evian 4x0 Nice

        15h00

        Parc des Sports, Annecy

      • O. Lyon 0x1 Paris Saint-Germain

        19h00

        Stade de Gerland

  • 37ª rodada

      • Troyes 1x0 Bordeaux

        19h00

        Stade de lAube

      • Rennes 1x1 Ajaccio AC

        19h00

        Stade de la Route-de-Lorient

      • Evian 2x0 Valenciennes

        19h00

        Parc des Sports, Annecy

      • Sochaux 1x2 Toulouse

        19h00

        Stade Bonal

      • Nancy 1x2 Bastia

        19h00

        Stade Marcel Picot

      • Saint-Etienne 2x0 Olympique de Marselha

        19h00

        Stade Geoffroy-Guichard

      • Paris Saint-Germain 3x1 Brest

        19h00

        Parc des Princes

      • Reims 1x0 Lorient

        19h00

        Stade Auguste Delaune II

      • Montpellier 0x0 Lille

        19h00

        Stade de la Mosson

      • Nice 1x1 O. Lyon

        13h05

        Stade du Ray

  • 38ª rodada

      • Bordeaux 2x1 Evian

        19h00

        Stade Jacques Chaban-Delmas

      • Brest 1x2 Nancy

        19h00

        Stade Francis-le Blé

      • Ajaccio AC 0x2 Nice

        19h00

        Stade Francois-Coty

      • Olympique de Marselha 0x0 Reims

        19h00

        Stade Vélodrome

      • Bastia 0x0 Sochaux

        19h00

        Stade Armand-Cesari-Furiani

      • Valenciennes 2x1 Troyes

        19h00

        Stade du Hainaut

      • Lille 1x1 Saint-Etienne

        19h00

        Grand Stade Lille Métropole

      • O. Lyon 2x0 Rennes

        19h00

        Stade de Gerland

      • Lorient 1x3 Paris Saint-Germain

        19h00

        Stade du Moustoir

      • Toulouse 2x0 Montpellier

        19h00

        Stadium Municipal


 
 
INCLUDE LIBNAME template_capa_campeonato_generico_miolo_variavel ]