inclusão de arquivo javascript

Libertadores

  • Classificados
  • Grupo 1

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Santa Fé Santa FéSubiu162200413100
    2Colo Colo Colo ColoDesceu13210133050
    3Atlas Atlas3210111050
    4Atlético-MG Atlético-MG >> 0200203-30
    • 1ª rodada

        • Atlas 0x1 Santa Fé

          02h45

          Jalisco

        • Colo Colo 2x0 Atlético-MG

          00h00

          Monumental do Chile

    • 2ª rodada

    • 3ª rodada

        • Colo Colo x Atlas

          22h45

          Monumental do Chile

        • Santa Fé x Atlético-MG

          01h00

          El Campín

    • 4ª rodada

        • Atlas x Colo Colo

          01h15

          Jalisco

        • Atlético-MG x Santa Fé

          00h45

          Independência

    • 5ª rodada

        • Colo Colo x Santa Fé

          01h00

          Monumental do Chile

        • Atlas x Atlético-MG

          01h00

          Jalisco

    • 6ª rodada

        • Atlético-MG x Colo Colo

          22h45

          Mineirão

        • Santa Fé x Atlas

          22h45

          El Campín

  • Grupo 2

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1São Paulo São Paulo >> Subiu33210142250
    2Corinthians Corinthians >> Desceu131100202100
    3San Lorenzo San LorenzoDesceu131100211100
    4Danubio DanubioDesceu10200216-50
    • 1ª rodada

        • Corinthians 2x0 São Paulo

          00h00

          Arena Corinthians

        • Danubio 1x2 San Lorenzo

          22h45

          Jardins do Hipódromo

    • 2ª rodada

    • 3ª rodada

        • Danubio x Corinthians

          22h30

          Jardins do Hipódromo

        • São Paulo x San Lorenzo

          01h00

          Morumbi

    • 4ª rodada

        • San Lorenzo x São Paulo

          01h00

          Nuevo Gasometro

        • Corinthians x Danubio

          01h00

          Arena Corinthians

    • 5ª rodada

        • Corinthians x San Lorenzo

          A Definir

          Arena Corinthians

        • Danubio x São Paulo

          01h00

          Jardins do Hipódromo

    • 6ª rodada

        • São Paulo x Corinthians

          01h00

          Morumbi

        • San Lorenzo x Danubio

          01h00

          Nuevo Gasometro

  • Grupo 3

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Mineros de Guayana Mineros de Guayana1101022033
    2Huracán Huracán1101022033
    3Cruzeiro Cruzeiro >> 1101000033
    4Universitario de Sucre Universitario de Sucre1101000033
    • 1ª rodada

        • Huracán 2x2 Mineros de Guayana

          22h00

          Tomás Adolfo Ducó

    • 2ª rodada

        • Mineros de Guayana x Universitario de Sucre

          22h45

          Polideportivo Cachamay

        • Cruzeiro x Huracán

          01h00

          Mineirão

    • 3ª rodada

        • Universitario de Sucre x Huracán

          22h30

          Olímpico Pátria

        • Mineros de Guayana x Cruzeiro

          00h45

          Polideportivo Cachamay

    • 4ª rodada

        • Huracán x Universitario de Sucre

          A Definir

          Tomás Adolfo Ducó

        • Cruzeiro x Mineros de Guayana

          01h00

          Mineirão

    • 5ª rodada

        • Huracán x Cruzeiro

          A Definir

          Tomás Adolfo Ducó

        • Universitario de Sucre x Mineros de Guayana

          22h00

          Olímpico Pátria

    • 6ª rodada

        • Cruzeiro x Universitario de Sucre

          23h30

          Mineirão

        • Mineros de Guayana x Huracán

          23h30

          Polideportivo Cachamay

  • Grupo 4

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Emelec Emelec62200404100
    2Internacional Internacional >> Subiu23210144050
    3The Strongest The StrongestDesceu13210134-150
    4Universidad de Chile Universidad de ChileDesceu10200214-30
    • 1ª rodada

    • 2ª rodada

        • Emelec 3x0 The Strongest

          02h30

          Jocay

        • Internacional 3x1 Universidad de Chile

          23h15

          Beira Rio

    • 3ª rodada

        • Internacional x Emelec

          01h00

          Beira Rio

        • Universidad de Chile x The Strongest

          00h30

          Nacional de Chile

    • 4ª rodada

        • The Strongest x Universidad de Chile

          A Definir

          Hernando Siles

        • Emelec x Internacional

          22h45

          George Capwell

    • 5ª rodada

        • The Strongest x Emelec

          A Definir

          Hernando Siles

        • Universidad de Chile x Internacional

          01h00

          Nacional de Chile

    • 6ª rodada

        • Internacional x The Strongest

          20h30

          Beira Rio

        • Emelec x Universidad de Chile

          20h30

          George Capwell

  • Grupo 5

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Boca Juniors Boca Juniors62200413100
    2Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers3210144050
    3Palestino PalestinoSubiu13210112-150
    4Zamora ZamoraDesceu10200224-20
    • 1ª rodada

        • Montevideo Wanderers 3x2 Zamora

          22h15

          Parque Vieira

        • Palestino 0x2 Boca Juniors

          22h45

          Municipal de La Cisterna

    • 2ª rodada

        • Boca Juniors 2x1 Montevideo Wanderers

          23h15

          La Bombonera

        • Zamora 0x1 Palestino

          01h30

          Agustín Tovar

    • 3ª rodada

        • Boca Juniors x Zamora

          A Definir

          La Bombonera

        • Montevideo Wanderers x Palestino

          22h30

          Parque Vieira

    • 4ª rodada

        • Palestino x Montevideo Wanderers

          A Definir

          Municipal de La Cisterna

        • Zamora x Boca Juniors

          01h15

          Agustín Tovar

    • 5ª rodada

        • Palestino x Zamora

          A Definir

          Municipal de La Cisterna

        • Montevideo Wanderers x Boca Juniors

          00h45

          Parque Vieira

    • 6ª rodada

        • Zamora x Montevideo Wanderers

          22h45

          Agustín Tovar

        • Boca Juniors x Palestino

          22h45

          La Bombonera

  • Grupo 6

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Tigres Tigres31100303100
    2San José San José31100202100
    3River Plate River Plate0100102-20
    4Juan Aurich Juan Aurich0100103-30
    • 1ª rodada

        • Tigres 3x0 Juan Aurich

          02h15

          Universitario de Monterrey

        • San José 2x0 River Plate

          01h00

          Jesús Bermúdez

    • 2ª rodada

        • River Plate x Tigres

          22h15

          Monumental de Núñez

        • Juan Aurich x San José

          02h45

          Elías Aguirre

    • 3ª rodada

        • Juan Aurich x River Plate

          A Definir

          Elías Aguirre

        • San José x Tigres

          01h00

          Jesús Bermúdez

    • 4ª rodada

        • Tigres x San José

          03h01

          El Volcán

        • River Plate x Juan Aurich

          23h00

          Monumental de Núñez

    • 5ª rodada

        • San José x Juan Aurich

          01h15

          Jesús Bermúdez

        • Tigres x River Plate

          01h00

          El Volcán

    • 6ª rodada

        • River Plate x San José

          22h45

          Monumental de Núñez

        • Juan Aurich x Tigres

          22h45

          Elías Aguirre

  • Grupo 7

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Estudiantes EstudiantesSubiu331100303100
    2Atlético Nacional Atlético NacionalDesceu11101022033
    3Libertad LibertadDesceu11101022033
    4Barcelona-EQU Barcelona-EQUDesceu10100103-30
    • 1ª rodada

        • Libertad 2x2 Atlético Nacional

          22h45

          Dr. Nicolás Leoz

        • Estudiantes 3x0 Barcelona-EQU

          22h45

          Ciudad de La Plata

    • 2ª rodada

        • Barcelona-EQU x Libertad

          22h45

          Monumental Banco Pichincha

        • Atlético Nacional x Estudiantes

          00h30

          Atanasio Girardot

    • 3ª rodada

        • Barcelona-EQU x Atlético Nacional

          01h00

          Monumental Banco Pichincha

        • Libertad x Estudiantes

          22h45

          Dr. Nicolás Leoz

    • 4ª rodada

        • Estudiantes x Libertad

          A Definir

          Ciudad de La Plata

        • Atlético Nacional x Barcelona-EQU

          01h15

          Atanasio Girardot

    • 5ª rodada

        • Estudiantes x Atlético Nacional

          A Definir

          Ciudad de La Plata

        • Libertad x Barcelona-EQU

          22h30

          Dr. Nicolás Leoz

    • 6ª rodada

        • Atlético Nacional x Libertad

          01h45

          Atanasio Girardot

        • Barcelona-EQU x Estudiantes

          01h45

          Monumental Banco Pichincha

  • Grupo 8

    TimesPJVEDGPGCSG%
    1Racing Club Racing Club62200918100
    2Sporting Cristal Sporting Cristal2202033033
    3Guaraní-PAR Guaraní-PAR1201136-316
    4Deportivo Táchira Deportivo Táchira1201116-516
    • 1ª rodada

        • Deportivo Táchira 0x5 Racing Club

          00h30

          Pueblo Nuevo

        • Guaraní-PAR 2x2 Sporting Cristal

          21h45

          Rogelio Livieres

    • 2ª rodada

        • Racing Club 4x1 Guaraní-PAR

          00h15

          El Cilindro

        • Sporting Cristal 1x1 Deportivo Táchira

          02h30

          Nacional do Peru

    • 3ª rodada

        • Racing Club x Sporting Cristal

          00h45

          El Cilindro

        • Guaraní-PAR x Deportivo Táchira

          00h45

          Rogelio Livieres

    • 4ª rodada

        • Deportivo Táchira x Guaraní-PAR

          A Definir

          Pueblo Nuevo

        • Sporting Cristal x Racing Club

          00h45

          Alberto Gallardo

    • 5ª rodada

        • Deportivo Táchira x Sporting Cristal

          A Definir

          Pueblo Nuevo

        • Guaraní-PAR x Racing Club

          22h00

          Rogelio Livieres

    • 6ª rodada

        • Sporting Cristal x Guaraní-PAR

          00h15

          Alberto Gallardo

        • Racing Club x Deportivo Táchira

          00h15

          El Cilindro

  • Classificados
P
Pontos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols Pró
GC
Gols Contra
SG
Saldo de Gols
%
Aproveitamento