Fale conosco

 Notícias por e-mail
Libertadores 2005

Calendário


Grupo 1
Equipe J V E D GP GC +/- Pontos
Ind. Medellín (COL) 6 3 1 2 14 8 6 10
Atlético-PR (BRA)
6 3 1 2 8 11 -3 10
América de Cali (COL) 6 3 0 3 7 7 0 9
Libertad (PAR) 6 2 0 4 8 11 -3 6
Data Horário Partida Cidade
15/02 21h45 Ind. Medellín 2 x 2 Atlético-PR Medellín
17/02 19h30 Libertad 1 x 2 América Assunção
22/02 22h América 1 x 0 Ind. Medellín Cali
01/03 18h30 Atlético-PR 1 x 0 Libertad Curitiba
08/03 21h15 Libertad 3 x 2 Ind. Medellín Assunção
10/03 23h30 América 3 x 1 Atlético-PR Cali
17/03 23h Ind. Medellín 4 x 2 Libertad Medellín
14/04 21h15 Atlético-PR 2 x 1 América Curitiba
20/04 19h30 Libertad 1 x 2 Atlético-PR Assunção
26/04 22h30 Ind. Medellín 2 x 0 América Medellín
10/05 21h15 Atlético-PR 0 x 4 Ind. Medellín Curitiba
10/05 21h15 América 0 x 1 Libertad Cali
Volta
Grupo 2
Equipe J V E D GP GC +/- Pontos
Santos (BRA) 6 4 0 2 18 10 8 12
LDU (EQU) 6 2 2 2 7 10 -3 8
Danubio (URU) 6 2 1 3 9 8 1 7
Bolívar (BOL) 6 2 1 3 8 14 -6 7
Data Horário Partida Cidade
16/02 21h45 Bolívar 4 x 3 Santos La Paz
24/02 18h30 Danubio 3 x 0 LDU Montevidéu
03/03 19h15 Santos 3 x 2 Danubio Santos
08/03 19h LDU 1 x 0 Bolívar Quito
15/03 18h30 Danubio 2 x 0 Bolívar Montevidéu
17/03 18h30 LDU 2 x 1 Santos Quito
06/04 21h45 Santos 3 x 1 LDU Santos
12/04 18h45 Bolívar 2 x 0 Danubio La Paz
20/04 21h45 Danubio 1 x 2 Santos Montevidéu
27/04 19h Bolívar 2 x 2 LDU La Paz
11/05 19h30 Santos 6 x 0 Bolívar Santos
11/05 19h30 LDU 1 x 1 Danubio Quito
Volta
Grupo 3
Equipe J V E D GP GC +/- Pontos
São Paulo (BRA) 6 3 3 0 16 9 7 12
U. de Chile (CHI)
6 2 3 1 9 9 0 9
Quilmes (ARG) 6 1 2 3 8 11 -3 5
The Strongest (BOL) 6 1 2 3 6 10 -4 5
Data Horário Partida Cidade
22/02 19h45 U. de Chile 3 x 2 Quilmes Santiago
03/03 19h15 The Strongest 3 x 3 São Paulo La Paz
09/03 21h45 São Paulo 4 x 2 U. de Chile São Paulo
10/03 21h15 Quilmes 1 x 0 The Strongest Quilmes
15/03 19h45 U. de Chile 2 x 1 The Strongest Santiago
16/03 21h45 Quilmes 2 x 2 São Paulo Quilmes
13/04 19h30 The Strongest 0 x 0 U. de Chile La Paz
13/04 21h45 São Paulo 3 x 1 Quilmes São Paulo
21/04 22h30 U. de Chile 1 x 1 São Paulo Santiago
28/04 21h15 The Strongest 2 x 1 Quilmes La Paz
11/05 21h45 São Paulo 3 x 0 The Strongest São Paulo
11/05 21h45 Quilmes 1 x 1 U. de Chile Quilmes
Volta
Grupo 4
Equipe J V E D GP GC +/- Pontos
Cerro Porteño (PAR) 6 3 3 0 10 4 6 12
Palmeiras (BRA) 6 2 3 1 8 5 3 9
Santo André (BRA) 6 2 2 2 11 6 5 8
Dep. Táchira (VEN) 6 1 0 5 3 17 -14 3
Data Horário Partida Cidade
02/03 19h30 D. Táchira 1 x 0 Santo André San Cristóbal
02/03 21h45 Cerro Porteño 1 x 1 Palmeiras Assunção
10/03 19h Santo André 2 x 2 Cerro Porteño Santo André
10/03 19h Palmeiras 3 x 0 D. Táchira São Paulo
16/03 21h45 Palmeiras 1 x 1 Santo André São Paulo
07/04 18h Cerro Porteño 3 x 1 D. Táchira Assunção
19/04 19h D. Táchira 0 x 3 Cerro Porteño San Cristóbal
19/04 19h Santo André 2 x 1Palmeiras Santo André
28/04 19h Cerro Porteño 1 x 0 Santo André Assunção
04/05 21h45 D. Táchira 1 x 2 Palmeiras San Cristóbal
12/05 21h15 Santo André 6 x 0 D. Táchira Santo André
12/05 21h15 Palmeiras 0 x 0 Cerro Porteño São Paulo
Volta
Grupo 5
Equipe J V E D GP GC +/- Pontos
River Plate (ARG)
6 5 1 0 12 5 7 16
Junior (COL) 6 3 0 3 8 9 -1 9
Olmedo (EQU)
6 2 1 3 10 11 -1 7
Nacional (URU) 6 1 0 5 7 12 -5 3
Data Horário Partida Cidade
15/02 19h30 Nacional 0 x 1 Junior Montevidéu
23/02 21h45 Olmedo 2 x 3 River Plate Riobamba
01/03 20h35 Junior 2 x 0 Olmedo Barranquilla
03/03 21h30 River Plate 1 x 0 Nacional Buenos Aires
16/03 19h30 Nacional 1 x 2 Olmedo Montevidéu
17/03 20h45 Junior 0 x 2 River Plate Barranquilla
07/04 21h15 River Plate 2 x 1 Junior Buenos Aires
07/04 23h30 Olmedo 2 x 3 Nacional Riobamba
19/04 21h15 Olmedo 3 x 1 Junior Riobamba
21/04 20h15 Nacional 1 x 3 River Plate Montevidéu
03/05 19h30 River Plate 1 x 1 Olmedo Buenos Aires
03/05 19h30 Junior 3 x 2 Nacional Barranquilla
Volta
Grupo 6
Equipe J V E D GP GC +/- Pontos
Tigres (MEX) 6 3 3 0 13 5 8 12
Banfield (ARG) 6 3 2 1 10 9 1 11
Alianza Lima (PER) 6 1 2 3 4 7 -3 5
Caracas (VEN) 6 1 1 4 8 14 -6 4
Data Horário Partida Cidade
15/02 0h Alianza Lima 0 x 0 Tigres Lima
17/02 21h45 Caracas 1 x 1 Banfield Caracas
23/02 19h30 Banfield 3 x 2 Alianza Lima Banfield
23/02 0h Tigres 3 x 1 Caracas Monterrey
01/03 23h Alianza Lima 2 x 1 Caracas Lima
15/03 23h Tigres 2 x 2 Banfield Monterrey
05/04 19h Caracas 2 x 0 Alianza Lima Caracas
06/04 19h30 Banfield 0 x 3 Tigres Banfield
12/04 21h Alianza Lima 0 x 1 Banfield Lima
13/04 21h45 Caracas 2 x 5 Tigres Caracas
03/05 21h45 Banfield 3 x 1 Caracas Banfield
03/05 21h45 Tigres 0 x 0 Alianza Lima Monterrey
Volta
Grupo 7
Equipe J V E D GP GC +/- Pontos
Chivas (MEX) 6 3 2 1 10 7 3 11
Once Caldas (COL) 6 2 3 1 6 4 2 9
Cobreloa (CHI) 6 2 2 2 6 7 -1 8
San Lorenzo (ARG) 6 0 3 3 1 5 -4 3
Data Horário Partida Cidade
16/02 19h30 Cobreloa 1 x 3 Chivas Calama
24/02 20h45 Once Caldas 0 x 0 San Lorenzo Manizales
02/03 0h Chivas 0 x 0 Once Caldas Guadalajara
09/03 19h30 San Lorenzo 0 x 0 Cobreloa Buenos Aires
22/03 19h45 Cobreloa 2 x 1 Once Caldas Calama
23/03 21h45 Chivas 2 x 1 San Lorenzo Guadalajara
05/04 21h15 San Lorenzo 0 x 0 Chivas Buenos Aires
05/04 23h30 Once Caldas 0 x 0 Cobreloa Manizales
12/04 23h15 Once Caldas 4 x 2 Chivas Manizales
26/04 20h15 Cobreloa 2 x 0 San Lorenzo Calama
05/05 21h15 San Lorenzo 0 x 1 Once Caldas Buenos Aires
05/05 21h15 Chivas 3 x 1 Cobreloa Guadalajara
Volta
Grupo 8
Equipe J V E D GP GC +/- Pontos
Boca Juniors (ARG) 6 4 1 1 14 3 11 13
Pachuca (MEX) 6 3 1 2 8 9 -1 10
Sporting Cristal (PER) 6 2 1 3 5 10 -5 7
Deportivo Cuenca (EQU) 6 0 3 3 4 9 -5 3
Data Horário Partida Cidade
16/02 0h Sporting Cristal 2 x 0 Pachuca Lima
17/02 0h D. Cuenca 0 x 0 Boca Juniors Cuenca
24/02 23h Pachuca 2 x 1 D. Cuenca Pachuca
02/03 19h30 Boca Juniors 3 x 0 Sporting Cristal Buenos Aires
08/03 23h30 Sporting Cristal 1 x 0 D. Cuenca Lima
16/03 0h Pachuca 3 x 1 Boca Juniors Pachuca
06/04 21h45 Boca Juniors 4 x 0 Pachuca Buenos Aires
14/04 23h30 D. Cuenca 2 x 2 Sporting Cristal Cuenca
27/04 21h15 Sporting Cristal 0 x 3 Boca Juniors Lima
27/04 23h30 D. Cuenca 1 x 1 Pachuca Cuenca
04/05 21h45 Boca Juniors 3 x 0 D. Cuenca Buenos Aires
04/05 21h45 Pachuca 2 x 0 Sporting Cristal Pachuca
Volta