Calendário

Calendário

Por esporte:
Por dia
dom seg ter qua qui sex sab
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Por país:
Sábado, 14 de julho
Horário Esporte Prova Local
8h30 Remo Dois sem Timoneiro - Fem (Preliminares) Lagoa
8h45 Remo Single Skiff - Fem (Preliminares) Lagoa
9h Badminton Duplas Mistas (primeira rodada)
Individual Fem (primeira rodada)
Riocentro
9h Ciclismo MTB - Fem (Final) Morro do Outeiro
9h Hipismo/Adestramento Prix St. Georges - Individual / Competição por equipes 1° dia Deodoro
9h Maratona Aquática 10km – Masc (Final)
10km – Fem (Final)
Praia de Copacabana
9h Remo Single Skiff - Masc (Preliminares) Lagoa
9h15 Remo Dois sem Timoneiro - Masc (Preliminares) Lagoa
9h30 Remo Doublé Skiff Leve - Masc (Preliminares) Lagoa
10h Esgrima Florete individual – Masc (Preliminares) Riocentro
10h Ginástica Artística Equipes Masc: Sub-divisão 1 / Equipes Masc: Sub-divisão 2 (Final) Riocentro
10h Lutas Greco-romana 55kg - Masc(Preliminares)
Greco-romana 66kg - Masc (Preliminares)
Greco-romana 84kg - Masc(Preliminares)
Greco-romana 120kg - Masc (Preliminares)
Riocentro
10h Squash Individual – Masc (Preliminares)
Individual – Fem (Preliminares)
Lagoa
11h Beisebol Campo 1 – Grupo B – equipe 7 x equipe 8
Campo 2 – Grupo A – equipe 1 x equipe 4
Cidade do Rock
12h30 Ciclismo MTB – Masc (Final) Morro do Outeiro
14h Beisebol Campo 1 – Grupo A – equipe 2 x equipe 3
Campo 2 – Grupo B – equipe 5 x equipe 6
Cidade do Rock
14h Handebol masculino Jogo 1 - Preliminares Riocentro
14h Levantamento de Peso 56kg - Masc (Final) Riocentro
14h Vôlei Feminino Jogo 1 – Preliminares Maracanãzinho
16h Futebol Jogo 1 – Fem (Preliminares) João Havelange
16h Futebol Jogo 2 – Fem (Preliminares) Miécimo da Silva
16h Handebol masculino Jogo 2 - Preliminares Riocentro
16h Levantamento de Peso 48kg - Fem (Final) Riocentro
16h Vôlei Feminino Jogo 2 – Preliminares Maracanãzinho
16h30 Remo Repescagens Lagoa
17h Badminton Individual Masc (primeira rodada) Riocentro
17h Esgrima Florete individual – Masc (Preliminares) Riocentro
18h Levantamento de Peso 62kg - Masc (Final) Riocentro
18h Lutas Greco-romana 55kg - Masc (Final)
Greco-romana 66kg - Masc (Final)
Greco-romana 84kg - Masc (Final)
Greco-romana 120kg - Masc (Final)
Riocentro
18h15 Futebol Jogo 3 – Fem (Preliminares) João Havelange
18h15 Futebol Jogo 4 – Fem (Preliminares) Miécimo da Silva
19h Ginástica Artística Equipes Fem: Sub-divisão 1 / Equipes Fem: Sub-divisão 2 (Final) Riocentro
20h Handebol masculino Jogo 3 - Preliminares Riocentro
20h Vôlei Feminino Jogo 3 – Preliminares Maracanãzinho
22h Handebol masculino Jogo 4 - Preliminares Riocentro
22h Vôlei Feminino Jogo 4 – Preliminares Maracanãzinho