Calendário

Calendário

Por esporte:
Por dia
dom seg ter qua qui sex sab
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Por país:
Sábado, 15 de julho
Horário Esporte Prova Local
8h30 Remo Doublé Skiff - Fem (Preliminares) Riocentro
8h45 Remo Doublé Skiff Leve - Fem (Preliminares) Riocentro
9h Badminton Duplas Fem (Primeira rodada)
Duplas Masc (Primeira rodada)
Riocentro
9h Ciclismo BMX BMX – Fem (Final) Morro do Outeiro
9h Hipismo Adestramento Prix St. Georges - Individual / Competição por equipes 2° dia (Final) Deodoro
9h Hóquei sobre grama Jogo 1 - Preliminares Deodoro
9h Remo Doublé Skiff - Masc (Preliminares) Riocentro
9h Squash Individual - Masc (Semifinal)
Individual - Fem (Semifinal)
Miécimo da Silva
9h Tênis Simples – Fem (Preliminares)
Simples – Masc (Preliminares)
Marapendi
9h Tiro esportivo-Bala Carabina de ar 10m - Masc(Preliminares)
Pistola 25m - Fem (Preliminares)
Carabina de ar 10m -Fem (Preliminares)
Pistola 50m - Masc (Preliminares)
Pistola tiro rápido 25m - Fem (Preliminares)
Deodoro
9h Tiro esportivo-Prato Fossa – Masc (Preliminares) Deodoro
9h Triatlo Masc (Final) Praia de Copacabana
9h15 Remo Quatro sem Timoneiro - Masc (Preliminares) Riocentro
10h Ciclismo BMX BMX – Masc (Final) Morro do Outeiro
10h Esgrima Florete individual – Fem (Preliminares) Riocentro
10h Lutas Greco-romana 60kg - Masc(Preliminares)
Greco-romana 74kg - Masc (Preliminares)
Greco-romana 96kg - Masc(Preliminares)
Riocentro
10h30 Triatlo Fem (Final) Praia de Copacabana
11h Beisebol Campo 1 – Grupo B – equipe 7 x equipe 5
Campo 2 – Grupo A – equipe 3 x equipe 1
Cidade do Rock
11h Hóquei sobre grama Jogo 2 - Preliminares Deodoro
13h Ciclismo estrada Contra relógio individual – Fem (Final)
Contra relógio individual – Masc (Final)
Parque do Flamengo
13h Handebol Masculino Jogo 1 - Preliminares Riocentro
13h Handebol Feminino Jogo 1 - Preliminares Riocentro
13h Hóquei sobre grama Jogo 3 - Preliminares Deodoro
14h Levantamento de peso 53kg - Fem (Final) Riocentro
14h Vôlei Feminino Jogo 1 – Preliminares Maracanãzinho
15h Beisebol Campo 1 – Grupo A – equipe 4 x equipe 2
Campo 2 – Grupo B – equipe 8 x equipe 6
Cidade do Rock
15h Handebol Masculino Jogo 2 - Preliminares Riocentro
15h Handebol Feminino Jogo 2 - Preliminares Riocentro
15h Hóquei sobre grama Jogo 4 - Preliminares Deodoro
15h45 Tiro esportivo-Bala Carabina de ar 10m - Masc (Final)
Pistola 25m - Fem (Final)
Carabina de ar 10m - Fem (Final)
Deodoro
16h Futebol Jogo 2 - Masc (Preliminares) CFZ
16h Futebol Jogo 1 – Masc (Preliminares) João Havelange
16h Levantamento de peso 69kg - Masc (Final) Riocentro
16h Vôlei Feminino Jogo 2 – Preliminares Maracanãzinho
16h30 Remo Repescagens Riocentro
17h Esgrima Florete individual – Fem (Final) Riocentro
18h Badminton Individual Masc (Segunda rodada) Individual Fem (Segunda rodada) Riocentro
18h Levantamento de peso 58kg - Fem (Final) Riocentro
18h Lutas Greco-romana 60kg - Masc (Final)
Greco-romana 74kg - Masc (Final)
Greco-romana 96kg - Masc (Final)
Riocentro
18h15 Futebol Jogo 4 - Masc (Preliminares) CFZ
18h15 Futebol Jogo 3 – Masc (Preliminares) João Havelange
19h Handebol Masculino Jogo 3 - Preliminares Riocentro
19h Handebol Feminino Jogo 3 - Preliminares Riocentro
20h Vôlei Feminino Jogo 3 – Preliminares Maracanãzinho
21h Ginástica artística Individual Geral: Masc (Final) Riocentro
21h Handebol Masculino Jogo 4 - Preliminares Riocentro
21h Handebol Feminino Jogo 4 - Preliminares Riocentro
22h Vôlei Feminino Jogo 4 – Preliminares Maracanãzinho