Calendário

Calendário

Por esporte:
Por dia
dom seg ter qua qui sex sab
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Por país:
Segunda, 16 de julho
Horário Esporte Prova Local
8h30 Remo Skiff Quádruplo - Masc (Preliminares) Lagoa
8h45 Remo Skiff Quádruplo - Fem (Preliminares) Lagoa
9h Hipismo Adestramento Intermediate 1: Individual - 3° dia competição Deodoro
9h Hóquei Sobre Grama Jogo 1 – Preliminares Deodoro
9h Remo Quatro sem Timoneiro Leve - Masc (Preliminares) Lagoa
9h Squash Equipe - Masc (Preliminares)
Equipe - Fem (Preliminares)
Individual - Masc (Final)
Individual - Fem (Final)
Miécimo da Silva
9h Tênis Simples – Fem (Preliminares)
Simples – Masc (Preliminares)
Duplas – Fem (Preliminares)
Duplas – Masc (Preliminares)
Marapendi
9h Tiro esportivo-Bala Pistola 50m - Masc (Preliminares)
Pistola de ar 10m - Fem (Preliminares)
Deodoro
9h Tiro esportivo- Prato Fossa – Masc (Preliminares) Deodoro
9h15 Remo Oito com Timoneiro - Masc (Preliminares) Lagoa
10h Badminton Duplas Fem (Quartas-de-final)
Duplas Masc (Quartas-de-final)
Riocentro
10h Esgrima Espada individual – Masc (Preliminares) Riocentro
10h Lutas Luta feminina 48kg -Fem (Preliminares)
Luta feminina 55kg - Fem (Preliminares)
Luta feminina 63kg- Fem (Preliminares)
Luta feminina 72kg - Fem (Preliminares)
Riocentro
10h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 1 - Fem - Grupo E: dupla 1 (Brasil) x dupla 9 Arena de Copacabana
11h Hóquei Sobre Grama Jogo 2 – Preliminares Deodoro
11h Beisebol Campo 1 – Grupo B – equipe 5 x equipe 8
Campo 2 – Grupo A – equipe 3 x equipe 4
Cidade do Rock
11h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 2 – Fem- Grupo E: dupla 8 x dupla 16 Arena de Copacabana
12h Tiro esportivo-Bala Pistola 50m - Masc (Final)
Pistola de ar 10m - Fem (Final)
Deodoro
12h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 3 - Fem - Grupo F: dupla 2 x dupla 10 Arena de Copacabana
13h Ciclismo Velocidade 200m – Masc(Preliminares)
200m – Fem (Preliminares)
4000m perseguição individual – Masc(Semifinal)
Masc (Repescagens)
Autódromo
13h Hóquei Sobre Grama Jogo 3 – Preliminares Deodoro
13h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 4 - Fem Grupo F: dupla 7 x dupla 15 Arena de Copacabana
13h Vôlei Feminino Jogo 1 – Preliminares Maracanãzinho
14h Handebol Masculino Jogo 1 - Preliminares Riocentro
14h Levantamento de peso 77kg - Masc (Final) Riocentro
14h Tiro esportivo-Bala Rifle pronado 50m - Masc (Preliminares) Deodoro
15h Beisebol Campo 1 – Grupo A – equipe 2 x equipe 1
Campo 2 – Grupo B – equipe 6 x equipe 7
Cidade do Rock
15h Hóquei sobre grama Jogo 4 – Preliminares Deodoro
15h Tiro esportivo-Prato Fossa – Masc (Final) Deodoro
15h Vôlei Feminino Jogo 2 – Preliminares Maracanãzinho
16h Ginástica artística Individual Geral: Fem (Final) Riocentro
16h Handebol Masculino Jogo 2 - Preliminares Riocentro
16h Levantamento de peso 63kg - Fem (Final) Riocentro
16h30 Remo Repescagens Lagoa
17h Badminton Individual Masc (Quartas-de-final)
Individual Fem (Quartas-de-final)
Duplas Mistas (Quartas-de-final)
Riocentro
17h Esgrima Espada individual – Masc (Final) Riocentro
18h Levantamento de peso 85kg - Masc (Final) Riocentro
18h Lutas Luta feminina 48 kg – Fem (Final)
Luta feminina 55kg - Fem (Final)
Luta feminina 63 kg -Fem (Final)
Luta feminina 72kg - Fem (Final)
Riocentro
18h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 5 – Fem -Grupo G: dupla 3 x dupla 11 Arena de Copacabana
19h Natação 50m livre – Fem (Preliminares)
100m livre – Masc(Preliminares)
400m individual medley – Fem (Preliminares)
400m individual medley –Fem (Preliminares)
100m borboleta – Fem (Preliminares)
100m borboleta – Masc(Preliminares)
400m livre – Fem (Preliminares)
100m peito – Masc(Preliminares)
4x200m livre – Masc (Preliminares)
Autódromo
19h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 6 – Fem -Grupo G: dupla 6 x dupla 14 Arena de Copacabana
19h Vôlei Feminino Jogo 3 – Preliminares Maracanãzinho
20h Handebol Masculino Jogo 3 - Preliminares Riocentro
20h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 7 – Fem -Grupo H: dupla 4 x dupla 12 Arena de Copacabana
21h Vôlei Feminino Jogo 4 – Preliminares Maracanãzinho
21h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 8 – Fem -Grupo H: dupla 5 x dupla 13 Arena de Copacabana
22h Handebol Masculino Jogo 4 - Preliminares Riocentro