Calendário

Calendário

Por esporte:
Por dia
dom seg ter qua qui sex sab
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Por país:
Terça, 17 de julho
Horário Esporte Prova Local
8h45 Remo Dois sem Timoneiro - Fem (Final) Lagoa
9h Hipismo CCE 1ª inspeção de cavalos João Havelange
9h Hóquei sobre grama Jogo 1 - Preliminares Deodoro
9h Pólo Aquático Feminino Jogo 1 - (Preliminares) Julio Delamare
9h Squash Equipe - Masc (Preliminares)
Equipe - Fem (Preliminares)
Miécimo da Silva
9h Tênis Simples – Fem (Preliminares)
Simples – Masc (Preliminares)
Duplas – Fem (Preliminares)
Duplas – Masc (Preliminares)
Marapendi
9h Tiro esportivo-Bala Pistola de ar 10m - Masc (Preliminares)
Rifle pronado 50m - Masc (Preliminares)
Deodoro
9h Tiro esportivo -Prato Fossa – Fem (Preliminares) Deodoro
9h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 9 – Masc –Grupo A: dupla 1(Brasil) x dupla 9
Quadra 2 - Jogo 10 - Masc -Grupo A: dupla 8 x dupla 16
Arena de Copacabana
9h15 Remo Single Skiff - Fem (Final) Lagoa
9h30 Remo Single Skiff – Masc (Final) Lagoa
9h40 Remo Dois sem Timoneiro – Masc (Final) Lagoa
9h45 Remo Doublé Skiff Leve - Masc (Final) Lagoa
10h Badminton Duplas Fem (Semifinal)
Duplas Masc (Semifinal)
Riocentro
10h Esgrima Espada individual – Fem (Preliminares) Riocentro
10h Lutas Luta Livre 55kg - Masc(Preliminares)
Luta Livre 66kg – Masc (Preliminares)
Luta Livre 84kg - Masc(Preliminares)
Luta Livre 120kg - Masc (Preliminares)
Riocentro
10h Natação 50m livre – Fem (Semifinal)
100m livre – Masc (Semifinal)
400m individual medley – Fem (Final)
400m individual medley – Masc (Final)
100m borboleta – Fem (Semifinal)
100m borboleta – Masc (Semifinal)
400m livre – Fem (Final)
100m peito – Masc (Semifinal)
4x200m livre – Masc (Final)
Autódomo
10h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 11 – Fem - Grupo F: dupla 2 x dupla 15
Quadra 2 - Jogo 12 – Fem -Grupo F: dupla 7 x dupla 10
Arena de Copacabana
10h30 Pólo Aquático Feminino Jogo 2 - (Preliminares) Julio Delamare
11h Beisebol Campo 1 – 5º a 8º (3º do Grupo A x 4º do Grupo B) Cidade do Rock
11h Hóquei sobre grama Jogo 2 - Preliminares Deodoro
11h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 13 - Masc -Grupo B: dupla 2 x dupla 10
Quadra 2 - Jogo 14 - Masc -Grupo B: dupla 7 x dupla 15
Arena de Copacabana
11h15 Tiro esportivo -Bala Pistola de ar 10m - Masc (Preliminares)
Rifle pronado 50m - Masc (Final)
Deodoro
12h Pólo Aquático Feminino Jogo 3 - (Preliminares) Julio Delamare
12h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 15 - Fem -Grupo G: dupla 3 x dupla 14
Quadra 2 - Jogo 16 - Fem -Grupo G: dupla 6 x dupla 11
Arena de Copacabana
13h Ciclismo Pista 3000m perseguição individual –Fem (Preliminares)
4000m perseguição individual – Masc(Final)
Velocidade – Masc (Quartas-de-final)
Velocidade – Fem (Quartas-de-final)
3000m perseguição individual – Fem (Semifinal)
4000m perseguição por equipes – Masc (Preliminares)
Autódromo
13h Hóquei sobre grama Jogo 3 - Preliminares Deodoro
13h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 17 - Masc -Grupo C: dupla 3 x dupla 11
Quadra 2 - Jogo 18 - Masc -Grupo C: dupla 6 x dupla 14
Arena de Copacabana
13h30 Tiro esportivo -Prato Fossa – Fem (Final) Deodoro
13h50 Ginástica Artística Por Aparelhos Masc (6 Finais) / Por Aparelhos: Fem (4 Finais) Riocentro
14h Handebol Feminino Jogo 1 - Preliminares Riocentro
14h Levantamento de peso 69kg - Fem (Final) Riocentro
14h Tiro esportivo-Bala Pistola de ar 10m - Masc (Final) Deodoro
14h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 19 - Fem -Grupo H: dupla 4 x dupla 13
Quadra 2 - Jogo 20 - Fem -Grupo H: dupla 5 x dupla 12
Arena de Copacabana
15h Pólo Aquático Masculino Jogo 1 - (Preliminares) Julio Delamare
15h Beisebol Campo 1 – 5º a 8º (3º do Grupo B x 4º do Grupo A) Cidade do Rock
15h Hóquei sobre grama Jogo 4 - Preliminares Deodoro
16h Handebol Feminino Jogo 2 - Preliminares Riocentro
16h Levantamento de peso 94kg - Masc (Final) Riocentro
16h30 Pólo Aquático Feminino Jogo 2 - (Preliminares) Julio Delamare
17h Esgrima Espada individual – Fem (Final) Riocentro
18h Badminton Individual Masc (Semifinal)
Individual Fem (Semifinal)
Duplas Mistas (Semifinal)
Riocentro
18h Futebol Jogo 6 – Fem (Preliminares) Miécimo da Silva
18h Levantamento de peso 75kg - Fem (Final) Riocentro
18h Lutas Luta Livre 55kg - Masc(Final)
Luta Livre 66kg - Masc (Final)
Luta Livre 84kg - Masc(Final)
Luta Livre 120kg - Masc (Final)
Riocentro
18h Pólo Aquático Feminino Jogo 3 - (Preliminares) Julio Delamare
18h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 21 - Masc -Grupo D: dupla 4 x dupla 12 Arena de Copacabana
19h Natação 100m costas – Fem (Preliminares)
400m livre – Masc (Preliminares)
100m peito – Fem (Preliminares)
200m costas – Masc (Preliminares)
4x200m livre – Fem (Preliminares)
Autódomo
19h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 22 - Masc -Grupo D: dupla 5 x dupla 13 Arena de Copacabana
19h30 Pólo Aquático Feminino Jogo 4 - (Preliminares) Julio Delamare
19h30 Futebol Jogo 5 – Fem (Preliminares) João Havelange
20h Handebol Feminino Jogo 3 - Preliminares Riocentro
20h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 23 - Fem -Grupo E: dupla 8 x dupla 9 Arena de Copacabana
20h15 Futebol Jogo 7 – Fem (Preliminares) Miécimo da Silva
21h45 Futebol Jogo 8 – Fem (Preliminares) João Havelange
22h Handebol Feminino Jogo 4 - Preliminares Riocentro