Calendário

Calendário

Por esporte:
Por dia
dom seg ter qua qui sex sab
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Por país:
Quarta, 18 de julho
Horário Esporte Prova Local
8h45 Remo Doublé Skiff - Fem (Final) Lagoa
9h Badminton Duplas Fem (Final)
Duplas Masc (Final)
Riocentro
9h Hipismo Adestramento Intermediate 1: Estilo livre – Individual (Final) Deodoro
9h Hóquei sobre grama Jogo 1 – Preliminares Deodoro
9h Pólo Aquático Feminino Jogo 1 – Preliminares Julio Delamare
9h Tênis Simples – Fem (Preliminares)
Simples – Masc (Preliminares)
Duplas – Fem (Preliminares)
Duplas – Masc (Preliminares)
Marapendi
9h Tiro esportivo-Bala Pistola tiro rápido 25m - Masc(Preliminares) Rifle 3 posições 50m - Masc (Preliminares) Deodoro
9h Tiro esportivo-Prato Fossa Dublê – Masc (Preliminares) Deodoro
9h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 25 - Masc - Grupo A: dupla 1(Brasil) x dupla 16
Quadra 2 - Jogo 26 - Masc -Grupo A: dupla 8 x dupla 9
Arena de Copacabana
9h15 Remo Doublé Skiff Leve - Fem (Final) Lagoa
9h30 Remo Doublé Skiff - Masc (Final) Lagoa
9h45 Remo Quatro sem Timoneiro - Masc (Final) Lagoa
10h Esgrima Sabre individual – Masc (Preliminares) Riocentro
10h Lutas Luta Livre 60kg - Masc (Preliminares)
Luta Livre 74kg - Masc (Preliminares)
Luta Livre 96Kg - Masc(Preliminares)
Riocentro
10h Natação 400m livre – Masc (Final)
50m livre – Fem (Final)
200m costas – Masc (Semifinal)
100m borboleta – Fem (Final)
100m borboleta – Masc (Final)
100m costas – Fem (Semifinal)
100m livre – Masc (Final)
100m peito – Fem (Semifinal)
100m peito – Masc(Final)
4x200m livre – Fem (Final)
Autódromo
10h Squash Equipe - Masc (Semifinal)
Equipe - Fem (Semifinal)
Miécimo da Silva
10h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 27 - Fem -Grupo F: dupla 10 x dupla 15
Quadra 2 - Jogo 28 - Fem -Grupo F: dupla 2 x dupla 7
Arena de Copacabana
10h30 Pólo Aquático Feminino Jogo 2 – Preliminares Julio Delamare
11h Beisebol Campo 1 – Semifinal (1º do Grupo A x 2º do Grupo B)
Campo 2 – 5º e 6º
Cidade do Rock
11h Hóquei sobre grama Jogo 2 – Preliminares Deodoro
11h Pólo Aquático Feminino Jogo 3 – Preliminares Julio Delamare
11h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 29 - Masc - Grupo B: dupla 7 x dupla 10
Quadra 2 - Jogo 30 - Masc - Grupo B: dupla 2 x dupla 15
Arena de Copacabana
12h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 31 - Fem -Grupo G: dupla 3 x dupla 6
Quadra 2 - Jogo 32 - Fem -Grupo G: dupla 11 x dupla 14
Arena de Copacabana
13h Ciclismo Pista Velocidade – Masc(Semifinal)
Velocidade – Fem (Semifinal)
4000m perseguição por equipes – Masc (Quartas-de-final)
Velocidade – Masc(Final)
Velocidade – Fem (Final)
4000m perseguição por equipes – Masc (Semifinal)
3000m perseguição individual –Fem (Final)
4000m perseguição por equipes – Masc(Final)
Por pontos – Masc(Final)
Velocidade por equipes – Masc (Preliminares)
Autódromo
13h Hóquei sobre grama Jogo 3 – Preliminares Deodoro
13h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 33 - Masc -Grupo C: dupla 3 x dupla 14
Quadra 2 - Jogo 34 - Masc -Grupo C: dupla 6 x dupla 11
Arena de Copacabana
14h Handebol Masculino Jogo 1 - Preliminares Riocentro
14h Levantamento de peso 105kg - Masc (Final) Riocentro
14h Tiro esportivo-Prato Fossa Dublê – Masc (Final) Deodoro
14h Vôlei Feminino Jogo 1 – 5° a 8° Maracanãzinho
15h Beisebol Campo 1 – Semifinal (1º do Grupo B x 2º do Grupo A)
Campo 2 – 7º e 8º
Cidade do Rock
15h Hóquei sobre grama Jogo 4 – Preliminares Deodoro
15h Pólo Aquático Masculino Jogo 1 – Preliminares Julio Delamare
15h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 35 - Fem - Grupo E: dupla 1(Brasil x dupla 8
Quadra 2 - Jogo 36 - Fem -Grupo E: dupla 9 x dupla 16
Arena de Copacabana
16h Handebol Masculino Jogo 2 - Preliminares Riocentro
16h Levantamento de peso Acima de 75kg - Fem (Final) Riocentro
16h Vôlei Feminino Jogo 2 – Semifinal Maracanãzinho
16h30 Pólo Aquático Masculino Jogo 2 – Preliminares Julio Delamare
17h Esgrima Sabre individual – Masc (Final) Riocentro
18h Futebol Jogo 6 – Masc (Preliminares) CFZ
18h Levantamento de peso Acima de 105kg - Masc (Final) Riocentro
18h Lutas Luta Livre 60kg - Masc(Final)
Luta Livre 74kg - Masc (Final)
Luta Livre 96kg - Masc (Final)
Riocentro
18h Pólo Aquático Masculino Jogo 3 – Preliminares Julio Delamare
18h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 37 - Fem -Grupo H: dupla 4 x dupla 5 Arena de Copacabana
19h Natação 200m livre – Fem (Preliminares)
200m livre – Masc (Preliminares)
200m individual medley – Fem (Preliminares)
200m individual medley – Masc (Preliminares)
4x100m livre – Fem (Preliminares)
Autódromo
19h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 38 - Masc -Grupo D: dupla 4 x dupla 13 Arena de Copacabana
19h30 Futebol Jogo 5 – Masc (Preliminares) João Havelange
19h30 Pólo Aquático Jogo 4 – Preliminares Julio Delamare
20h Handebol Masculino Jogo 3 - Preliminares Riocentro
20h Vôlei de Praia Quadra 2 - Jogo 39 - Fem -Grupo H: dupla 12 x dupla 13 Arena de Copacabana
20h Vôlei Feminino Jogo 3 – Semifinal Maracanãzinho
20h15 Futebol Jogo 7 – Masc (Preliminares) CFZ
21h Vôlei de Praia Quadra 2 - Jogo 40 - Masc -Grupo D: dupla 5 x dupla 12 Arena de Copacabana
21h45 Futebol JJogo 8 – Masc (Preliminares) João Havelange
22h Handebol Masculino Jogo 4 - Preliminares Riocentro
22h Vôlei Feminino Jogo 4 – 5° a 8° Maracanãzinho