Calendário

Calendário

Por esporte:
Por dia
dom seg ter qua qui sex sab
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Por país:
Quinta, 19 de julho
Horário Esporte Prova Local
9h Badminton Individual Masc (Final)
Individual Fem (Final)
Duplas Mistas (Final)
Riocentro
9h Hóquei sobre grama Jogo 1 - Preliminares Deodoro
9h Pólo Aquático Feminino Jogo 1 - (Preliminares) Julio Delamare
9h Remo Skiff Quádruplo - Masc (Final) Lagoa
9h Remo Skiff Quádruplo - Masc (Final) Lagoa
9h Squash Equipe - Masc (Final)
Equipe - Fem (Final)
Miécimo da Silva
9h Tênis Simples – Fem (Preliminares)
Simples – Masc (Preliminares)
Duplas – Fem (Preliminares)
Duplas – Masc (Preliminares)
Marapendi
9h Tiro esportivo-Bala Rifle 3 posições 50m - Masc(Preliminares)
Pistola tiro rápido 25m – Masc (Preliminares)
Deodoro
9h Tiro esportivo-Prato Skeet – Fem (Preliminares) Deodoro
9h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 41 - Masc - Grupo A: dupla 1 (Brasil) x dupla 8 Arena de Copacabana
9h45 Remo Skiff Quádruplo - Fem (Final) Lagoa
10h Esgrima Sabre individual – Fem (Preliminares) Riocentro
10h Judô Acima de 78kg - Fem (Preliminares)
Acima de 100kg - Masc (Preliminares)
Riocentro
10h Natação 200m livre – Fem (Semifinal)
200m livre – Masc (Semifinal)
100m costas – Fem (Final)
200m individual medley – Fem (Semifinal)
200m individual medley – Masc (Semifinal)
100m peito – Fem (Final)
200m costas – Masc (Final)
4x100m livre – Fem (Final)
Autódromo
10h Remo Quatro sem Timoneiro Leve - Masc (Final) Lagoa
10h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 42 – Masc-Grupo A: dupla 9 x dupla 16 Arena de Copacabana
10h15 Remo Oito com Timoneiro - Masc (Final) Lagoa
10h30 Pólo Aquático Feminino Jogo 2 - (Preliminares) Julio Delamare
11h Beisebol Campo 1 – Bronze Cidade do Rock
11h Hóquei sobre grama Jogo 2 – Preliminares Deodoro
11h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 43 - Masc -Grupo B: dupla 10 x dupla 15 Arena de Copacabana
12h Pólo Aquático Feminino Jogo 3 - (Preliminares) Julio Delamare
12h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 44 - Masc -Grupo B: dupla 2 x dupla 7 Arena de Copacabana
13h Ciclismo Pista Keirin – Masc (Preliminares)
Velocidade por equipes – Masc (Semifinal)
Keirin – Masc (Repescagens)
Velocidade por equipes – Masc (Final)
Keirin – Masc (Semifinal)
Por pontos – Fem (Final)
Madison – Masc (Final)
Keirin – Masc (Final)
Autódromo
13h Ciclismo Pista Keirin – Masc (Preliminares)
Velocidade por equipes – Masc (Semifinal)
Keirin – Masc (Repescagens)
Velocidade por equipes – Masc (Final)
Keirin – Masc (Semifinal)
Por pontos – Fem (Final)
Madison – Masc (Final)
Keirin – Masc (Final)
Autódromo
13h Hóquei sobre grama Jogo 3 – Preliminares Deodoro
13h Tiro esportivo-Prato Skeet – Fem (Final) Deodoro
13h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 45 - Masc -Grupo C: dupla 3 x dupla 6 Arena de Copacabana
13h Vôlei Feminino Jogo 1 – Bronze Maracanãzinho
14h Handebol Feminino Jogo 1 - 5° a 8° Riocentro
14h Judô Acima de 78kg - Fem (Final)
Acima de 100kg -Masc (Final)
Riocentro
14h Handebol Feminino Jogo 1 - 5° a 8° Riocentro
14h Tiro esportivo-Bala Pistola tiro rápido 25m - Masc (Final) Deodoro
14h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 46 - Masc -Grupo C: dupla 11 x dupla 14 Arena de Copacabana
15h Tiro esportivo-Bala Rifle 3 posições 50m - Masc (Final) Deodoro
15h Beisebol Campo 1 – Final Cidade do Rock
15h Hóquei sobre grama Jogo 5 – Preliminares Deodoro
15h Pólo Aquático Masculino Jogo 1 - (Preliminares) Julio Delamare
15h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 47 - Fem -1° do Grupo G x 2° do Grupo F Arena de Copacabana
15h Vôlei Feminino Jogo 2 – Final Maracanãzinho
16h Handebol Feminino Jogo 2 - Semifinal Riocentro
16h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 48 - Fem -1° do Grupo F x 2° do Grupo G Arena de Copacabana
16h30 Pólo Aquático Masculino Jogo 2 - (Preliminares) Julio Delamare
17h Esgrima Sabre individual – Fem (Final) Riocentro
18h Pólo Aquático Masculino Jogo 3 - (Preliminares) Julio Delamare
18h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 49 - Masc -Grupo D: dupla 4 x dupla 5 Arena de Copacabana
19h Natação 200m borboleta – Fem (Preliminares)
200m borboleta – Masc (Preliminares)
200m peito – Masc (Preliminares)
800m livre – Fem (Preliminares)
4x100m livre – Masc (Preliminares)
Autódromo
19h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 50 - Masc -Grupo D: dupla 12 x dupla 13 Arena de Copacabana
19h Vôlei Feminino Jogo 3 – 5° e 6° Maracanãzinho
19h30 Pólo Aquático Masculino Jogo 4 - (Preliminares) Julio Delamare
20h Handebol Feminino Jogo 3 - 5° a 8° Riocentro
20h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 51 - Fem -1° do Grupo H x 2° do Grupo E Arena de Copacabana
21h Vôlei Feminino Jogo 4 – 7° e 8° Maracanãzinho
22h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 52 - Fem 1° do Grupo E x 2° do Grupo H Arena de Copacabana
22h Handebol Feminino Jogo 4 - Semifinal Riocentro