Calendário

Calendário

Por esporte:
Por dia
dom seg ter qua qui sex sab
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Por país:
Sexta, 20 de julho
Horário Esporte Prova Local
9h Hipismo-CCE Prova de Adestramento Deodoro
9h Hóquei sobre grama Jogo 1 – Preliminares Deodoro
9h Pólo Aquático Feminino Jogo 1 - (Preliminares) Julio Delamare
9h Tiro esportivo-Bala Rifle 3 posições 50m- Fem (Preliminares) Deodoro
9h Tiro esportivo-Prato Skeet – Masc (Preliminares) Deodoro
10h Esgrima Espada por equipes – Masc(Preliminares)
Florete por equipes – Fem (Preliminares)
Riocentro
10h Judô 70kg - Fem (Preliminares)
78kg - Fem (Preliminares)
90kg - Masc (Preliminares)
100kg - Masc (Preliminares)
Riocentro
10h Natação 800m livre – Fem (Final)
200m livre – Masc (Final)
200m borboleta – Fem (Semifinal)
200m borboleta – Masc (Semifinal)
200m individual medley – Fem (Final)
200m peito – Masc (Semifinal)
200m livre – Fem (Final)
200m individual medley – Masc (Final)
4x100m livre – Masc (Final)
Autódromo
10h Tênis Simples – Fem (Preliminares)
Simples – Masc (Preliminares)
Duplas – Fem (Semifinal)
Duplas – Masc (Semifinal)
Marapendi
10h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 53 – Masc - 1° do Grupo C x 2° do Grupo B Arena de Copacabana
10h30 Pólo Aquático Feminino Jogo 2 - (Preliminares) Julio Delamare
11h Hóquei sobre grama Jogo 2 – Preliminares Deodoro
11h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 54 – Masc - 1° do Grupo B x 2° do Grupo C Arena de Copacabana
12h Pólo Aquático Feminino Jogo 3 - (Preliminares) Julio Delamare
12h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 55 – Masc - 1° do Grupo D x 2° do Grupo A Arena de Copacabana
13h Hóquei sobre grama Jogo 3 – Preliminares Deodoro
14h Basquete Feminino Jogo 1 Autódromo
14h Handebol Masculino Jogo 1 - 5° a 8 Riocentro
14h Judô 70kg - Fem (Final)
78kg - Fem (Final)
90kg - Masc (Final)
100kg - Masc (Final)
Riocentro
14h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 56 – Masc - 1° do Grupo A x 2° do Grupo D Arena de Copacabana
15h Hóquei sobre grama Jogo 4 – Preliminares Deodoro
15h Pólo Aquático Masculino Jogo 1 - (Preliminares) Julio Delamare
15h30 Futebol Jogo 12 – Fem (Preliminares) Maracanã
16h Basquete Feminino Jogo 2 Autódromo
16h Handebol Masculino Jogo 2 - Semifinal Riocentro
16h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 57 - Fem - Semifinal: vencedor do jogo 51 x vencedor do jogo 52 Arena de Copacabana
16h30 Pólo Aquático Masculino Jogo 2 - (Preliminares) Julio Delamare
17h Esgrima Espada por equipes – Masc (Final)
Florete por equipes – Fem (Final)
Riocentro
17h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 58 - Fem - Semifinal: vencedor do jogo 47 x vencedor do jogo 48 Arena de Copacabana
18h Pólo Aquático Masculino Jogo 3 - (Preliminares) Julio Delamare
19h Boxe 48kg (Preliminares – 5 combates)
54kg (Preliminares – 5 combates)
60kg (Preliminares – 5 combates)
69kg (Preliminares – 3 combates)
81kg (Preliminares – 1 combate)
Riocentro
19h Natação 100m livre – Fem (Preliminares)
200m peito – Fem (Preliminares)
50m livre – Masc (Preliminares)
200m costas – Fem (Preliminares)
100m costas – Masc (Preliminares)
1500m livre – Masc (Preliminares)
4x100m medley – Fem (Preliminares)
4x100m medley – Masc (Preliminares)
Autódromo
19h30 Futebol Jogo 9 – Fem (Preliminares) CFZ
19h30 Futebol Jogo 10 – Fem (Preliminares) Miécimo da Silva
19h30 Pólo Aquático Masculino Jogo 4 - (Preliminares) Julio Delamare
20h Basquete Feminino Jogo 3 Autódromo
20h Handebol Masculino Jogo 3 - 5° a 8 Riocentro
21h45 Futebol Jogo 11 – Fem (Preliminares) CFZ
22h Basquete Feminino Jogo 4 Autódromo
22h Handebol Masculino Jogo 4 - Semifinal Riocentro