Calendário

Calendário

Por esporte:
Por dia
dom seg ter qua qui sex sab
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Por país:
Sábado, 21 de julho
Horário Esporte Prova Local
8h Ciclismo estrada Estrada – Fem (Final) Parque do Flamengo
8h30 Handebol Feminino Jogo 1 - Bronze Riocentro
9h Hóquei sobre grama Jogo 1 – 5° a 8° Deodoro
9h Esqui Aquático Slalom – Fem (Preliminares)
Slalom – Masc (Preliminares)
Wakeboard – Masc (Preliminares)
Lagoa
9h Pólo Aquático Feminino Jogo 1 - (Preliminares) Julio Delamare
9h Tênis Simples – Fem (Semifinal)
Simples – Masc (Semifinal)
Marapendi
9h Tiro esportivo-Bala Rifle 3 posições 50m - Fem (Preliminares) Deodoro
9h Tiro esportivo-Prato Skeet – Masc (Preliminares) Deodoro
10h Esgrima Sabre por equipes – Masc(Preliminares)
Sabre por equipes – Fem (Preliminares)
Riocentro
10h Hipismo CCE Prova de Cross Country
1° cavalo
Deodoro
10h Judô 57kg - Fem (Preliminares)
63kg - Fem (Preliminares)
73kg - Masc (Preliminares)
81kg - Masc (Preliminares)
Riocentro
10h Natação 100m costas – Masc(Semifinal)
200m borboleta -Fem (Final)
1500m livre - Masc (Final)
200m peito - Fem (Semifinal)
50m livre - Masc (Semifinal)
200m costas - Fem (Semifinal)
200m peito - Masc (Final)
100m livre - Fem (Semifinal)
200m borboleta - Masc (Final)
Autódromo
10h30 Handebol Feminino Jogo 2 - Final Riocentro
10h30 Pólo Aquático Feminino Jogo 2 - (Preliminares) Julio Delamare
11h Hóquei sobre grama Jogo 2 – Semifinal Deodoro
12h Pólo Aquático Feminino Jogo 3 - (Preliminares) Julio Delamare
12h Tiro esportivo-Bala Rifle 3 posições 50m - Fem (Final) Deodoro
13h Ciclismo estrada Estrada – Masc (Final) Parque do Flamengo
14h Basquete Feminino Jogo 1 Autódromo
14h Boxe 51kg (Preliminares – 5 combates)
57kg (Preliminares – 5 combates)
64kg (Preliminares – 3 combates)
75kg (Preliminares – 3 combates)
91kg (Preliminares – 1 combate)
Acima de 91kg (Preliminares – 1 combate)
Riocentro
15h Handebol Feminino Jogo 3 - 5° e 6° Riocentro
15h Hóquei sobre grama Jogo 3 – 5° a 8° Deodoro
15h Pólo Aquático Masculino Jogo 1 - (Preliminares) Julio Delamare
15h Tênis Duplas – Fem (Final)
Duplas – Masc (Final)
Marapendi
15h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 59 - Masc - Semifinal: vencedor do jogo 55 x vencedor do jogo 56 Arena de Copacabana
15h30 Tiro esportivo-Prato Skeet – Masc (Final) Deodoro
16h Futebol Jogo 12 – Masc (Preliminares) Maracanã
16h Basquete Feminino Jogo 2 Autódromo
16h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 60 - Masc - Semifinal: vencedor do jogo 53 x vencedor do jogo 54 Arena de Copacabana
16h30 Judô 57kg - Fem (Final)
63kg - Fem (Final)
73kg - Masc (Final)
81kg - Masc (Final)
Riocentro
16h30 Pólo Aquático Masculino Jogo 2 - (Preliminares) Julio Delamare
17h Esgrima Sabre por equipes – Masc (Final)
Sabre por equipes – Fem (Final)
Riocentro
17h Handebol Feminino Jogo 4 - 7° e 8° Riocentro
17h Hóquei sobre grama Jogo 4 – Semifinal Deodoro
18h Pólo Aquático Feminino Jogo 3 - (Preliminares) Julio Delamare
18h15 Futebol Jogo 9 – Masc (Preliminares) CFZ
18h15 Futebol Jogo 10 – Masc (Preliminares) Miécimo da Silva
19h30 Pólo Aquático Feminino Jogo 4 - (Preliminares) Julio Delamare
20h Basquete Feminino Jogo 3 Autódromo
20h Patinação artística Programa Curto Patinação Livre -Fem
Programa Curto Patinação Livre - Masc (Preliminares)
Miécimo da Silva
20h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 61 - Fem - Bronze: perdedor do jogo 57 x perdedor do jogo 58 Arena de Copacabana
22h Basquete Feminino Jogo 4 Autódromo
22h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 62 - Fem - Final: vencedor do jogo 57 x vencedor do jogo 58 Arena de Copacabana