Calendário

Calendário

Por esporte:
Por dia
dom seg ter qua qui sex sab
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Por país:
Domingo, 22 de julho
Horário Esporte Prova Local
8h30 Maratona Feminino (Final) Parque do Flamengo
9h Esqui Aquático Rampa – Fem (Preliminares)
Rampa – Masc (Preliminares)
Lagoa
9h Handebol Jogo 1 - Bronze Riocentro
9h Hipismo-CCE 3ª inspeção de cavalos Deodoro
9h Hóquei sobre grama Jogo 1 – 5° a 8° Deodoro
9h Tênis Simples – Fem (Final) Marapendi
10h Judô 48kg - Fem (Preliminares)
52kg - Fem (Preliminares)
60kg - Masc (Preliminares)
66kg - Masc (Preliminares)
Riocentro
10h Natação 100m livre – Fem (Final)
100m costas – Masc (Final)
200m peito – Fem (Final)
50m livre – Masc (Final)
200m peito – Fem (Final)
4x100m medley – Fem (Final)
4x100m medley – Masc (Final)
Autódromo
10h Patinação Artística Programa Curto Patinação Livre -Fem
Programa Curto Patinação Livre - Masc (Final)
Miécimo da Silva
10h Tênis de Mesa Competição por equipes - Fem (Preliminares)
Competição por equipes - Masc (Preliminares)
Riocentro
11h Handebol Jogo 2 - Final Riocentro
11h30 Hóquei sobre grama Jogo 2 – Semifinal Deodoro
13h Esqui Aquático Truques – Fem (Preliminares)
Truques – Masc (Preliminares)
Lagoa
13h Marcha Atlética 20km – Fem (Final) Parque do Flamengo
13h Vela Neil Pryde RS:X -Fem (Preliminares)
Neil Pryde RS:X - Masc (Preliminares)
Laser Radial - Fem (Preliminares)
Laser - Masc (Preliminares)
Sunfish - (Preliminares)
Snipe - (Preliminares)
Lightning - (Preliminares)
Hobie Cat 16 - (Preliminares)
J 24 - (Preliminares)
Marina da Glória
13h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 63 - Masc - Bronze: perdedor do jogo 59 x perdedor do jogo 60 Arena de Copacabana
14h Boxe 48kg (Quartas-de-final – 4 combates)
54kg (Quartas-de-final – 4 combates)
60kg (Quartas-de-final – 4 combates)
69kg (Quartas-de-final – 4 combates)
81kg (Quartas-de-final – 4 combates)
Riocentro
14h Hipismo-CCE Prova de Saltos
(Final por equipes)
Prova de Saltos
(Final individual)
Deodoro
14h Judô 48kg - Fem (Final)
52kg - Fem (Final)
60kg - Masc (Final)
66kg - Masc (Final)
Riocentro
14h Tênis Simples – Masc (Final) Marapendi
15h Handebol Jogo 3 - 5° e 6° Riocentro
15h Hóquei sobre grama Jogo 3 – 5° a 8° Deodoro
15h Pólo Aquático Masculino Jogo 1 - (Preliminares) Julio Delamare
15h Vôlei de Praia Quadra 1 - Jogo 64 - Masc - Final: vencedor do jogo 59 x vencedor do jogo 60 Arena de Copacabana
15h30 Marcha Atlética 20km – Masc (Final) Parque do Flamengo
17h Handebol Jogo 4 - 7° e 8° Riocentro
17h Hóquei sobre grama Jogo 4 – Semifinal Deodoro
17h Pólo Aquático Masculino Jogo 2 - (Preliminares) Julio Delamare
19h Pólo Aquático Masculino Jogo 3 - (Preliminares) Julio Delamare
21h Pólo Aquático Masculino Jogo 4 - (Preliminares) Julio Delamare