Calendário

Calendário

Por esporte:
Por dia
dom seg ter qua qui sex sab
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Por país:
Segunda, 23 de julho
Horário Esporte Prova Local
8h30 Futsal Jogo 1 – Preliminares Riocentro
9h Esqui Aquático Slalom – Fem (Final) Lagoa
9h Pentatlo Moderno Tiro - Fem Deodoro
9h Pólo Aquático Feminino Jogo 1 - (Semifinal) Julio Delamare
9h Pólo Aquático Feminino Jogo 1 - (Semifinal) Julio Delamare
9h Softbol Jogo 1 - Campo 1 (EUA x Canadá)
Jogo 2 - Campo 2 (Venezuela x Cuba)
Cidade do Rock
10h Boliche Duplas 1ª série – Masc
6 partidas
Barra Bowling
10h Tênis de Mesa Competição por equipes - Fem (Preliminares) Riocentro
10h30 Esqui Aquático Slalom – Masc (Final) Lagoa
10h30 Futsal Jogo 2 – Preliminares Riocentro
10h30 Pentatlo Moderno Esgrima - Fem Deodoro
10h30 Pólo Aquático Feminino Jogo 2 - (Semifinal) Julio Delamare
11h Pólo Aquático Feminino Jogo 3 - (Semifinal) Julio Delamare
12h Softbol Jogo 3 - Campo 1 (EUA x Brasil)
Jogo 4 - Campo 2 (Canadá X Porto Rico)
Cidade do Rock
12h30 Esqui Aquático Wakeboard – Masc (Final) Lagoa
13h Basquete Feminino Jogo 1 – 5° a 8° Autódromo
13h Vela Neil Pryde RS:X -Fem (Preliminares)
Neil Pryde RS:X - Masc(Preliminares)
Laser Radial - Fem (Preliminares)
Laser - Masc (Preliminares)
Sunfish - (Preliminares)
Snipe - (Preliminares)
Lightning - (Preliminares)
Hobie Cat 16 - (Preliminares)
J 24 - (Preliminares)
Marina da Glória
13h30 Futsal Jogo 3 – Preliminares Riocentro
13h30 Pentatlo Moderno Natação - Fem Deodoro
14h Boxe 51kg (Quartas-de-final – 4 combates)
57kg (Quartas-de-final – 4 combates)
64kg (Quartas-de-final – 4 combates)
75kg (Quartas-de-final – 4 combates)
91kg (Quartas-de-final – 4 combates)
Acima de 91kg (Quartas-de-final – 4 combates)
Riocentro
14h Vôlei Masculino Jogo 1 – Preliminares Maracanãzinho
15h Basquete Feminino Jogo 2 – Semifinal Autódromo
15h Boliche Duplas 1ª série – Fem
6 partidas
Barra Bowling
15h Futsal Jogo 4 – Preliminares Riocentro
15h Pólo Aquático Masculino Jogo 1 - (Preliminares) Julio Delamare
15h Softbol Jogo 5 - Campo 1 (Colômbia x Porto Rico)
Jogo 6 - Campo 2 (Cuba x Argentina)
Cidade do Rock
15h Tênis de Mesa Competição por equipes - Fem (Semifinal) Riocentro
15h10 Pentatlo Moderno Hipismo - Fem Deodoro
15h30 Futebol Jogo 15 – Fem (Semifinal 1) Maracanã
15h30 Futebol Jogo 13 – Fem (5° a 8°) Miécimo da Silva
16h Vôlei Masculino Jogo 2 – Preliminares Maracanãzinho
16h30 Pólo Aquático Masculino Jogo 2 - (Preliminares) Julio Delamare
16h40 Pentatlo Moderno Corrida - Fem Deodoro
18h Pólo Aquático Masculino Jogo 3 - (Preliminares) Julio Delamare
18h Softbol Jogo 7 - Campo 1 (Argentina x Brasil)
Jogo 8 - Campo 2 (Venezuela x Colômbia)
Cidade do Rock
18h Tênis de Mesa Competição por equipes - Fem (Semifinal) Riocentro
19h Futebol Jogo 16 – Fem (Semifinal 2) Maracanã
19h Futebol Jogo 14 – Fem (5° a 8°) Miécimo da Silva
19h Basquete Feminino Jogo 3 – Semifinal Autódromo
19h30 Pólo Aquático Masculino Jogo 4 - (Preliminares) Julio Delamare
20h Vôlei Masculino Jogo 3 – Preliminares Maracanãzinho
21h Basquete Feminino Jogo 4 – 5° a 8° Autódromo
22h Vôlei Masculino Jogo 4 – Preliminares Maracanãzinho