Calendário

Calendário

Por esporte:
Por dia
dom seg ter qua qui sex sab
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Por país:
Terça-feira, 24 de julho
Horário Esporte Prova Local
8h30 Futsal Jogo 1 – Preliminares Riocentro
9h Esqui aquático Rampa – Fem (Final)
Rampa – Masc (Final)
Lagoa Rodrigo de Freitas
9h Hóquei sobre grama feminino Jogo 1 – 7° e 8° Deodoro
9h Patinação
velocidade
Velocidade Combinada – 1° Evento – Masc (Preliminares)
Velocidade Combinada – 1° Evento - Fem (Preliminares)
Distância Combinada – 1° Evento - Masc(Preliminares)
Distância Combinada – 1° Evento - Fem (Preliminares)
Autódromo
9h Pentatlo moderno Tiro - Masc Deodoro
9h Softbol Jogo 9 - Campo 1
(Venezuela x EUA)
Jogo 10 - Campo 2
(Colômbia x Cuba)
Cidade
do Rock
9h Tiro com arco Longa distância –
Masc (Preliminares)
Longa distância –
Fem (Preliminares)
Deodoro
10h Boliche Duplas 2ª série – Masc
6 partidas
Barra Bowling
10h Futsal Jogo 2 – Preliminares Riocentro
10h Tênis de mesa Competição por equipes -
Fem (Final)
Riocentro
10h30 Pentatlo moderno Esgrima - Masc Deodoro
11h Esqui aquático Truques – Fem (Final) Lagoa Rodrigo de Freitas
11h30 Hóquei sobre grama feminino Jogo 2 – 5° e 6° Deodoro
12h Softbol Jogo 11 - Campo 1
(Colômbia X Brasil)
Jogo 12 - Campo 2
(Porto Rico x Argentina)
Cidade
do Rock
12h30 Tênis de mesa Competição por equipes -
Masc (Semifinal)
Riocentro
13h Basquete feminino Jogo 1 – Bronze Autódromo
13h Esqui aquático Truques – Masc (Final) Lagoa Rodrigo de Freitas
13h Vela Neil Pryde RS:X -Fem (Preliminares)
Neil Pryde RS:X - Masc(Preliminares)
Laser Radial - Fem (Preliminares)
Laser - Masc (Preliminares)
Sunfish - (Preliminares)
Snipe - (Preliminares)
Lightning - (Preliminares)
Hobie Cat 16 - (Preliminares)
J 24 - (Preliminares)
Marina
da Glória
13h30 Futsal Jogo 3 – Preliminares Riocentro
13h30 Pentatlo moderno Natação - Masc Deodoro
14h Atletismo Decatlo: 110m com barreiras – Masc (Preliminares) João Havelange
14h Boliche Duplas 2ª série – Fem
6 partidas
Barra Bowling
14h Vôlei masculino Jogo 1 – Preliminares Maracanãzinho
14h20 Atletismo Heptatlo: 100m com barreiras – Fem (Preliminares) João Havelange
14h40 Atletismo Decatlo: Lançamento de disco – Masc (Preliminares) João Havelange
15h Basquete feminino Jogo 2 – Final Autódromo
15h Futsal Jogo 4 – Preliminares Riocentro
15h Hóquei sobre grama feminino Jogo 3 – Bronze Deodoro
15h Patinação
velocidade
Velocidade Combinada – 2° Evento - Masc(Preliminares)
Velocidade Combinada – 2° Evento - Fem (Preliminares)
Distância Combinada – 2° Evento - Masc(Preliminares)
Distância Combinada – 2° Evento - Fem (Preliminares)
Autódromo
15h Pólo aquático Jogo 1 - (5° a 8°) Júlio Delamare
15h Softbol Jogo 13 - Campo 1
(Cuba x Canadá)
Jogo 14 - Campo 2
(Argentina x EUA)
Cidade
do Rock
15h Tênis de mesa Competição por equipes -
Masc (Semifinal)
Riocentro
15h10 Pentatlo moderno Hipismo - Masc Deodoro
15h15 Atletismo Heptatlo: Arremesso de peso – Fem (Preliminares) João Havelange
15h30 Futebol Jogo 13 – Masc (5° a 8°) CFZ
15h30 Futebol Jogo 15 – Masc (Semifinal 1) Maracanã
15h55 Atletismo Decatlo: Salto com vara – Masc (Preliminares) João Havelange
16h Vôlei masculino Jogo 2 – Preliminares Maracanãzinho
16h30 Pólo aquático Jogo 2 - (5° a 8°) Júlio Delamare
16h40 Atletismo Heptatlo: Salto em altura – Fem (Preliminares) João Havelange
16h40 Pentatlo moderno Corrida - Masc Deodoro
16h50 Atletismo 100m com barreiras – Fem (Semifinal) João Havelange
17h15 Atletismo 400m – Fem (Semifinal) João Havelange
17h30 Hóquei sobre grama feminino Jogo 4 – Final Deodoro
17h30 Tênis de mesa Individual - Fem (Preliminares) Riocentro
17h45 Atletismo 400m – Masc (Semifinal) João Havelange
18h Pólo aquático Jogo 3 - (Semifinal) Júlio Delamare
18h Softbol Jogo 15 - Campo 1
(Canadá x Brasil)
Jogo 16 - Campo 2
(Porto Rico x Venezuela)
Cidade
do Rock
18h15 Atletismo 800m – Fem (Final) João Havelange
18h20 Atletismo Decatlo: Lançamento de dardo – Masc (Preliminares) João Havelange
18h25 Atletismo Salto em distância – Masc (Final) João Havelange
18h30 Atletismo Arremesso de peso – Masc (Final) João Havelange
18h40 Atletismo 100m – Fem (Final) João Havelange
19h Atletismo Heptatlo: 200m – Fem (Preliminares) João Havelange
19h Basquete feminino Jogo 3 – 7° e 8° Autódromo
19h Boxe 48kg (Semifinal – 2 combates)
54kg (Semifinal – 2 combates)
60kg (Semifinal – 2 combates)
69kg (Semifinal – 2 combates)
81kg (Semifinal – 2 combates)
Riocentro
19h Futebol Jogo 14 – Masc (5° a 8°) CFZ
19h Futebol Jogo 16 – Masc (Semifinal 2) Maracanã
19h20 Atletismo 100m – Masc (Final) João Havelange
19h30 Pólo aquático Jogo 4 - (Semifinal) Júlio Delamare
19h40 Atletismo Decatlo: 1.500m – Masc (Final) João Havelange
20h Vôlei masculino Jogo 3 – Preliminares Maracanãzinho
21h Basquete feminino Jogo 4 – 5° e 6° Autódromo
22h Vôlei masculino Jogo 4 – Preliminares Maracanãzinho