Calendário

Calendário

Por esporte:
Por dia
dom seg ter qua qui sex sab
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Por país:
Quarta-feira, 25 de julho
Horário Esporte Prova Local
8h Boliche Individual 1ª série – Fem
4 partidas
Barra Bowling
8h30 Futsal Jogo 1 – Preliminares Riocentro
9h Hóquei sobre grama masculino Jogo 1 – 7° e 8° Deodoro
9h Patinação velocidade Velocidade Combinada – 3° Evento - Masc(Preliminares)
Velocidade Combinada – 3° Evento - Fem (Preliminares)
Distância Combinada – 3° Evento - Masc(Preliminares)
Distância Combinada – 3° Evento - Fem (Preliminares)
Autódromo
9h Softbol Jogo 17 - Campo 1 (EUA x Cuba)
Jogo 18 - Campo 2 (Porto Rico x Cuba)
Cidade
do Rock
9h Canoagem K1 1000m – Masc (1ª série) Estádio de Remo da Lagoa
9h07 Canoagem K1 1000m – Masc (2ª série) Estádio de Remo da Lagoa
9h14 Canoagem K1 1000m – Masc (3ª série) Estádio de Remo da Lagoa
9h21 Canoagem C1 1000m – Masc (1ª série) Estádio de Remo da Lagoa
9h28 Canoagem C1 1000m – Masc (2ª série) Estádio de Remo da Lagoa
10h Futsal Jogo 2 – Preliminares Riocentro
10h Karatê Acima de 80kg - Masc (Preliminares)
65kg - Masc (Preliminares)
Acima de 60kg - Fem (Preliminares)
Miécimo da Silva
10h Nado sincronizado Dueto - Técnico (Preliminares) Autódromo
10h Taekwondo 49kg – Fem (Preliminares)
58kg – Masc (Preliminares)
Riocentro
10h Tênis de mesa Competição por equipes - Masc (Final) Riocentro
10h15 Canoagem K2 1000m – Masc (1ª série) Estádio de Remo da Lagoa
10h22 Canoagem K2 1000m – Masc (2ª série) Estádio de Remo da Lagoa
10h29 Canoagem C2 1000m – Masc (1ª série) Estádio de Remo da Lagoa
10h36 Canoagem C2 1000m – Masc (2ª série) Estádio de Remo da Lagoa
11h15 Canoagem K1 1000m – Masc (1ª Semifinal) Estádio de Remo da Lagoa
11h22 Canoagem K1 1000m – Masc (2ª Semifinal) Estádio de Remo da Lagoa
11h29 Canoagem C1 1000m – Masc (1ª Semifinal) Estádio de Remo da Lagoa
11h30 Hóquei sobre grama masculino Jogo 2 – 5° e 6° Deodoro
11h30 Boliche Individual 1ª série – Masc
4 partidas
Barra Bowling
12h Softbol Jogo 19 - Campo 1 (Porto Rico x Brasil)
Jogo 20 - Campo 2 (EUA x Colombia)
Cidade
do Rock
12h20 Canoagem K2 1000m – Masc (1ª Semifinal) Estádio de Remo da Lagoa
12h27 Canoagem C2 1000m – Masc (1ª Semifinal) Estádio de Remo da Lagoa
12h30 Tênis de mesa Individual - Fem (Preliminares) Riocentro
13h Vôlei masculino Jogo 1 – Preliminares Maracanãzinho
13h30 Basquete masculino Jogo 1 Autódromo
13h30 Futsal Jogo 3 – Preliminares Riocentro
13h30 Saltos ornamentais Plataforma individual 10m - Fem (Final)
Trampolim sincronizado 3m - Masc (Final)
Autódromo
14h Tênis de mesa Individual - Masc (Preliminares) Riocentro
15h Boliche Individual 2ª série – Fem
4 partidas
Barra Bowling
15h Futsal Jogo 4 – Preliminares Riocentro
15h Ginástica rítmica Individual - 2 Exercícios (Preliminares) Riocentro
15h Hóquei sobre grama masculino Jogo 3 – Bronze Deodoro
15h Patinação velocidade Velocidade Combinada – 4° Evento - Masc(Final)
Velocidade Combinada – 4° Evento - Fem (Final)
Distância Combinada – 4° Evento - Masc(Final)
Distância Combinada – 4° Evento - Fem (Final)
Autódromo
15h Softbol Jogo21 - Campo 1
(Venezuela x Canadá)
Jogo 22 - Campo 2
(Canadá x Argentina)
Cidade
do Rock
15h Taekwondo 49kg – Fem (Final)
58kg – Masc (Final)
Riocentro
15h Vôlei masculino Jogo 2 – Preliminares Maracanãzinho
15h30 Basquete masculino Jogo 2 Autódromo
15h30 Tênis de mesa Individual - Fem (Preliminares) Riocentro
15h45 Atletismo Lançamento de martelo – Masc (Final) João Havelange
15h55 Atletismo Heptatlo: Salto em distância – Fem (Preliminares) João Havelange
16h Atletismo 200m – Série – Masc (Preliminares) João Havelange
16h Karatê Acima de 80kg - Masc (Final)
65kg - Masc (Final)
Acima de 60kg - Fem (Final)
Miécimo da Silva
16h30 Atletismo 400m com barreiras – Masc (Semifinal) João Havelange
17h Atletismo 200m – Fem (Semifinal) João Havelange
17h Ginástica rítmica Individual - 2 Exercícios (Preliminares) Riocentro
17h30 Hóquei sobre grama masculino Jogo 4 – Final Deodoro
17h35 Atletismo 100m com barreiras – Fem (Final) João Havelange
17h40 Atletismo Salto em altura – Fem (Final) João Havelange
17h45 Atletismo Heptatlo: Lançamento de dardo – Fem (Preliminares) João Havelange
17h55 Atletismo 200m – Masc (Semifinal) João Havelange
18h Pólo aquático
feminino
Jogo 1 - (Bronze) Júlio Delamare
18h Softbol Jogo 23 - Campo 1 (Venezuela x Brasil)
Jogo 24 - Campo 2 (Colômbia x Argentina)
Cidade
do Rock
18h15 Atletismo 1.500m – Masc (Final) João Havelange
18h30 Boliche Individual 2ª série – Masc Barra Bowling
18h35 Atletismo Salto em distância – Fem (Final) João Havelange
18h40 Atletismo 400m – Fem (Final) João Havelange
19h Atletismo 400m – Masc (Final) João Havelange
19h Basquete masculino Jogo 3 Autódromo
19h Boxe 51kg (Semifinal – 2 combates)
7kg (Semifinal – 2 combates)
64kg (Semifinal – 2 combates)
75kg (Semifinal – 2 combates)
91kg (Semifinal – 2 combates)
Acima de 91kg (Semifinal – 2 combates)
Riocentro
19h Ginástica rítmica Equipe Geral - 1° Exercício ( Preliminares) Riocentro
19h Vôlei masculino Jogo 3 – Preliminares Maracanãzinho
19h20 Atletismo Heptatlo: 800m – Fem (Final) João Havelange
19h30 Pólo aquático
feminino
Jogo 2 - (Final) Júlio Delamare
19h40 Atletismo 400m com barreiras – Fem (Final) João Havelange
21h Basquete masculino Jogo 4 Autódromo
21h Vôlei masculino Jogo 4 – Preliminares Maracanãzinho