Calendário

Calendário

Por esporte:
Por dia
dom seg ter qua qui sex sab
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Por país:
Quinta, 26 de julho
Horário Esporte Prova Local
8h Boliche Oitavas-de-final – Masc e Fem Barra Bowling
9h Canoagem K1 500m – Masc (1ª série) Lagoa
9h Ginástica Trampolim Individual - Fem (Preliminares) Riocentro
9h Softbol Jogo 25 - Campo 1 (Cuba x Brasil)
Jogo 26 - Campo 2 (Canadá x Colômbia)
Cidade do Rock
9h Tiro com Arco Individual – Fem (Final) Deodoro
9h05 Canoagem K1 500m – Masc (2ª série) Lagoa
9h10 Canoagem K1 500m – Masc (3ª série) Lagoa
9h15 Canoagem C1 500m – Masc (1ª série) Lagoa
9h20 Canoagem C1 500m – Masc (2ª série) Lagoa
9h25 Canoagem K1 500m – Fem (1ª série) Lagoa
9h30 Canoagem K1 500m – Fem ( 2ª série) Lagoa
10h Basquete Masculino Jogo 1 Autódromo
10h Hipismo Saltos 1° dia de competição -Equipes (Preliminares)
1° dia de competição - Individual (Preliminares)
Deodoro
10h Karatê 80kg - Masc (Preliminares)
75kg - Masc (Preliminares)
53kg - Fem (Preliminares)
Miécimo da Silva
10h Nado Sincronizado Equipe - Técnico (Preliminares) Autódromo
10h Taekwondo 57kg – Fem (Preliminares) 68kg – Masc (Preliminares) Riocentro
10h Tênis de Mesa Individual - Masc (Preliminares) Riocentro
10h10 Canoagem K2 500m – Masc (1ª série) Lagoa
10h15 Canoagem K2 500m – Masc (2ª série) Lagoa
10h20 Canoagem C2 500m – Masc (1ª série) Lagoa
10h25 Canoagem C2 500m – Masc (2ª série) Lagoa
10h30 Canoagem K2 500m – Fem (1ª série) Lagoa
10h30 Ginástica Trampolim Individual - Masc (Preliminares) Riocentro
10h35 Canoagem K2 500m – Fem (2ª série) Lagoa
11h Boliche Quartas-de-final – Masc e Fem Barra Bowling
11h20 Canoagem K1 500m – Masc (1ª Semifinal) Lagoa
11h25 Canoagem K1 500m – Masc (2ª Semifinal) Lagoa
11h30 Canoagem C1 500m – Masc (1ª Semifinal) Lagoa
11h30 Tênis de Mesa Individual - Fem (Preliminares) Riocentro
11h35 Canoagem K1 500m – Fem (1ª Semifinal) Lagoa
12h Basquete Masculino Jogo 2 Autódromo
12h Futebol Jogo 19 – Fem – Bronze Maracanã
12h Softbol Jogo 27 - Campo 1 (Venezuela x Argentina)
Jogo 28 - Campo 2 (EUA x Porto Rico)
Cidade do Rock
12h15 Tênis de Mesa Individual - Masc (Preliminares) Riocentro
12h25 Canoagem K2 500m – Masc (1ª Semifinal) Lagoa
12h30 Canoagem C2 500m – Masc (1ª Semifinal) Lagoa
12h35 Canoagem K2 500m – Fem (1ª Semifinal) Lagoa
13h Vela Neil Pryde RS:X -Fem (Preliminares)
Neil Pryde RS:X - Masc (Preliminares)
Laser Radial - Fem (Preliminares)
Laser - Masc (Preliminares)
Sunfish - (Preliminares)
Snipe - (Preliminares)
Lightning - (Preliminares)
Hobie Cat 16 - (Preliminares)
J 24 - (Preliminares)
Marina da Glória
13h30 Saltos ornamentais Trampolim individual 3m - Masc(Final)
Plataforma sincronizado 10m - Fem (Final)
Autódromo
14h Boliche Semifinal – Masc e Fem Barra Bowling
14h Tênis de Mesa Individual - Fem (Preliminares) Riocentro
15h Futebol Jogo 20 – Final – Fem Maracanã
15h Futebol Jogo 17 – Fem (7° e 8°) Miécimo da Silva
15h Ginástica Rítmica Individual Geral - (Final) Riocentro
15h Pólo Aquático Masculino Jogo 1 - (7° e 8°) Julio Delamare
15h Taekwondo 57kg – Fem (Final)
68kg – Masc (Final)
Riocentro
15h15 Tênis de Mesa Individual - Masc (Preliminares) Riocentro
16h Basquete Masculino Jogo 3 Autódromo
16h Karatê 80kg - Masc (Final)
75kg - Masc (Final)
53kg - Fem (Final)
Miécimo da Silva
16h30 Pólo Aquático Masculino Jogo 2 - (5° e 6°) Julio Delamare
17h30 Ginástica Rítmica Equipe Geral - 2° Exercício (Final) Riocentro
18h Pólo Aquático Masculino Jogo 3 - (Bronze) Julio Delamare
18h Basquete Masculino Jogo 4 Autódromo
18h Boliche Final – Fem Barra Bowling
18h15 Futebol Jogo 18 – Fem (5° e 6°) Miécimo da Silva
19h Boliche Final – Masc Barra Bowling
19h30 Pólo Aquático Masculino Jogo 4 - (Final) Julio Delamare