Calendário

Calendário

Por esporte:
Por dia
dom seg ter qua qui sex sab
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Por país:
Sexta, 27 de julho
Horário Esporte Prova Local
8h30 Futsal Jogo 1 - 5° a 8° Riocentro
9h Canoagem K1 1000m – Masc (Final) Lagoa
9h Ginástica Trampolim Individual - Fem (Final) Riocentro
9h Hipismo Saltos 2° dia de competição
Individual / Equipes - 1ª rodada
Deodoro
9h Softbol Jogo 29 - Campo 1 (Semifinal) Cidade do Rock
9h Tiro com arco Individual – Masc (Final) Deodoro
9h15 Canoagem C1 1000m – Masc (Final) Lagoa
9h50 Canoagem K4 500m – Fem (Final) Lagoa
10h Futsal Jogo 2 - Semifinal Riocentro
10h Karatê 60kg - Masc (Preliminares)
70kg - Masc (Preliminares)
60kg - Fem (Preliminares)
Miécimo da Silva
10h Nado sincronizado Dueto - Livre (Final) Autódromo
10h Taekwondo 67kg – Fem (Preliminares) 80kg – Masc (Preliminares) Riocentro
10h Tênis de Mesa Individual - Fem (Quartas-de-final) Riocentro
10h05 Canoagem K2 1000m – Masc (Final) Lagoa
10h30 Ginástica Trampolim Individual - Masc (Final) Riocentro
10h40 Canoagem C2 1000m – Masc (Final) Lagoa
10h55 Canoagem K4 1000m – Masc (Final) Lagoa
12h Softbol Jogo 30 - Campo 1 (Semifinal) Cidade do Rock
12h15 Tênis de Mesa Individual - Masc (Quartas-de-final) Riocentro
13h Vela Neil Pryde RS:X - Fem (Preliminares)
Neil Pryde RS:X - Masc(Preliminares)
Laser Radial - Fem (Preliminares)
Laser - Masc (Preliminares)
Sunfish - (Preliminares)
Snipe - (Preliminares)
Lightning - (Preliminares)
Hobie Cat 16 - (Preliminares)
J 24 - (Preliminares)
Marina da Glória
13h Vôlei Masculino Jogo 1 – 5° a 8° Maracanãzinho
13h30 Futsal Jogo 3 - 5° a 8° Riocentro
13h30 Saltos ornamentais Trampolim individual 3m - Fem (Final)
Plataforma sincronizado 10m - Masc (Final)
Autódromo
14h Basquete Masculino Jogo 1 Autódromo
14h Hipismo Saltos 2° dia de competição - Individual - 2ª rodada
2° dia de competição - Equipes - 2ª rodada (Final)
Deodoro
14h Tênis de Mesa Individual - Fem (Semifinal) Riocentro
14h15 Ginástica Rítmica Grupo - 1° Exercício (Final) Riocentro
15h Futebol Jogo 17 – Masc (7° e 8°) CFZ
15h Futsal Jogo 4 - Semifinal Riocentro
15h Ginástica Rítmica Individual 2 Aparelhos- (2 Finais) Riocentro
15h Tênis de Mesa Individual - Masc (Quartas-de-final) Riocentro
15h Taekwondo 67kg – Fem (Final)
80kg – Masc (Final)
Riocentro
15h Vôlei Masculino Jogo 2 – Semifinal Maracanãzinho
15h15 Atletismo 110m com barreiras – Masc (Semifinal) João Havelange
15h35 Atletismo 4 x 400m – Masc (Semifinal) João Havelange
15h50 Atletismo Salto triplo – Fem (Final) João Havelange
16h Atletismo 4 x 100m – Masc (Semifinal) João Havelange
16h Basquete Masculino Jogo 2 Autódromo
16h Boxe 48kg (Final – 1 combate)
54kg (Final – 1 combate)
60kg (Final – 1 combate)
69kg (Final – 1 combate)
81kg (Final – 1 combate)
Riocentro
16h Karatê 60kg - Masc (Final)
70kg - Masc (Final)
60kg - Fem (Final)
Miécimo da Silva
16h Tênis de Mesa Individual - Fem (Final) Riocentro
16h25 Atletismo 4 x 100m – Fem (Semifinal) João Havelange
16h30 Atletismo Arremesso de peso – Fem (Final) João Havelange
16h50 Atletismo 10.000m – Masc (Final) João Havelange
17h Ginástica Rítmica Individual 2 Aparelhos- (2 Finais) Riocentro
17h Tênis de Mesa Individual - Masc (Quartas-de-final) Riocentro
17h30 Atletismo 800m – Masc (Semifinal) João Havelange
17h45 Atletismo Lançamento de dardo – Fem (Final) João Havelange
17h55 Atletismo 1.500m – Fem (Final) João Havelange
18h05 Ginástica Rítmica Equipe - 2° Exercício (Final) Riocentro
18h10 Atletismo Salto em altura – Masc (Final) João Havelange
18h15 Futebol Jogo 18 – Masc (5° e 6°) CFZ
18h20 Atletismo 5.000m – Fem (Final) João Havelange
18h30 Futebol Jogo 21 – Masc – Bronze Maracanã
18h55 Atletismo 400m com barreiras – Masc (Final) João Havelange
19h Vôlei Masculino Jogo 3 – Semifinal Maracanãzinho
19h15 Atletismo 200m – Fem (Final) João Havelange
19h40 Atletismo 200m – Masc (Final) João Havelange
20h Basquete Masculino Jogo 3 Autódromo
21h Vôlei Masculino Jogo 4 – 5° a 8° Maracanãzinho
22h Basquete Masculino Jogo 4 Autódromo
22h Futebol Jogo 22 – Masc – Final Maracanã