Calendário

Calendário

Por esporte:
Por dia
dom seg ter qua qui sex sab
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Por país:
Sábado, 28 de julho
Horário Esporte Prova Local
7h Marcha Atlética 50km – Masc (Final) Parque Flamengo

8h

Basquete Masculino Jogo 1 – 5° a 8° Autódromo
8h30 Futsal Jogo 1 - Bronze Riocentro
9h Canoagem K1 500m – Masc (Final) Lagoa
9h Softbol Jogo 31 - Campo 1 (Final) Cidade do Rock
9h Tiro com Arco Equipe – Fem (Final)
Equipe – Masc (Final)
Deodoro
9h15 Canoagem C1 500m – Masc (Final) Lagoa
9h50 Canoagem K1 500m – Fem (Final) Lagoa

10h

Basquete Masculino Jogo 2 – Semifinal Autódromo
10h Futsal Jogo 2 - Final Riocentro
10h Nado Sincronizado Equipe - Livre (Final) Autódromo
10h Tênis de Mesa Individual - Masc (Semifinal) Riocentro
10h Taekwondo Acima de 67kg –Fem (Preliminares)
Acima de 80kg – Masc (Preliminares)
Riocentro
10h05 Canoagem K2 500m – Masc (Final) Lagoa
10h40 Canoagem C2 500m – Masc (Final) Lagoa
10h50 Canoagem K2 500m – Fem (Final) Lagoa
12h Softbol Jogo 32 - Campo 1 (Grande Final) Cidade do Rock
12h15 Tênis de Mesa Individual - Masc (Final) Riocentro
13h Vela Neil Pryde RS:X - Fem (Final)
Neil Pryde RS:X - Masc (Final)
Laser Radial - Fem (Final)
Laser - Masc (Final)
Sunfish - (Final)
Snipe - (Final)
Lightning - (Final)
Hobie Cat 16 - (Final)
J24 - (Final)
Marina da Glória

13h

Basquete Masculino Jogo 3 – 5° a 8° Autódromo
13h30 Futsal Jogo 3 - 5° e 6° Riocentro
13h30 Saltos ornamentais Trampolim sincronizado 3m - Fem (Final)
Plataforma individual 10m - Masc (Final)
Autódromo
14h Vôlei Jogo 1 – 7° e 8° Maracanãzinho

15h

Basquete Masculino Jogo 4 – Semifinal Autódromo
15h Taekwondo Acima de 67kg – Fem (Final)
Acima de 80kg – Masc (Final)
Riocentro
15h30 Boxe 51kg (Final – 1 combate)
57kg (Final – 1 combate)
64kg (Final – 1 combate)
75kg (Final – 1 combate)
91kg (Final – 1 combate)
Acima de 91kg (Final – 1 combate)
Riocentro
15h30 Atletismo Lançamento de disco – Masc (Final) João Havelange
15h30 Futsal Jogo 4 - 7° e 8° Riocentro
16h Vôlei Jogo 2 – 5° e 6° Maracanãzinho
16h Atletismo Salto com vara – Masc (Final) João Havelange
16h20 Atletismo 110m com barreiras – Masc (Final) João Havelange
16h45 Atletismo 800m – Masc (Final) João Havelange
17h10 Atletismo 3.000m com obstáculos – Fem (Final) João Havelange
17h30 Atletismo Salto triplo – Masc (Final) João Havelange
17h40 Atletismo 3.000m com obstáculos – Masc (Final) João Havelange
18h Atletismo Lançamento de dardo – Masc (Final) João Havelange
18h Vôlei Jogo 3 – Bronze Maracanãzinho
18h10 Atletismo 4 x 100m revezamento – Fem (Final) João Havelange
18h35 Atletismo 4 x 100m revezamento – Masc (Final) João Havelange
19h Atletismo 4 x 400m revezamento – Fem (Final) João Havelange
19h25 Atletismo 4 x 400m revezamento – Masc (Final) João Havelange
22h Vôlei Jogo 4 – Final Maracanãzinho