jogos pan americanos de Guadalajara 2011

agora em Guadalajara
hora  
Ranking de medalhas de ouro em Guadalajara
  • [USA] 92
  • [CUB] 58
  • [BRA] 48
  • [MEX] 42
veja o quadro completo

Agenda

Fique de olho


Navegue entre a agenda e os resultados do dia.
eventos do dia
11h00
  • Individual - Masc
  • Fase 1/64
  • Ginásio Multiuso
[ARG] DIAZ FedericoxGUERRERO Osleni[CUB]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[GUA] CORDON KevinxNG Toby[CAN]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[CAN] LI MichellexDA SILVA Fabiana[BRA]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[JAM] HENRY GarethxYANG Pedro[GUA]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MUÑOZ LinoxDEL VALLE Martin[PER]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[CHI] TRIGO AndrésxRAMIREZ Rodolfo[GUA]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[CHI] ARAYA CristianxDARMOHOETOMO Dylan[SUR]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[MEX] LOPEZ AndresxPACHECO Rodrigo[PER]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/64
  • Ginásio Multiuso
[DOM] VIVIECA VeronicaxVICENTE Lohaynny[BRA]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[JAM] PYNE CharlesxMATUTE Kisbel[VEN]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[MEX] UGALDE MarianaxKO Joycelyn[CAN]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[BRA] DOS SANTOS LuizxWOJCIKIEWICZ Stephan[CAN]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[BRA] VICENTE LohaynnyxHALDANE Mikaylia[JAM]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[CUB] GUERRERO OslenixSOEROREDJO Virgil[SUR]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[SUR] TJITRODIPO PriscillexLOZA Edith[ECU]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[DOM] RAPOSO AlbertoxMUJICA Esteban[CHI]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[USA] WANG IrisxSARAVIA Pamela[GUA]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[USA] PONGNAIRAT SattawatxVALENTIN Bryan[PUR]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[CUB] CHAVIANO MislenisxWANG Rena[USA]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[BAR] WATSON SharixRIVERO Claudia[PER]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[VEN] UZCATEGUI LeonardoxTJONG Alex[BRA]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[PUR] SANTANA DaneyshaxCHOU Tingting[CHI]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[DOM] JAVIER NelsonxTERAN Sebastian[ECU]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[CUB] HERNANDEZ MariaxRANGEL Naty[MEX]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[CUB] TOLEDO RonaldxWONGSODIKROMO M.[SUR]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MONTERO VictoriaxWYNTER Katherine[JAM]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[BRA] PAIOLA DanielxCAMACHO Luis[VEN]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[GUA] DE LEON AnaxCABRERA Orosameli[DOM]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[PER] CUBA MarioxCASTILLO Job[MEX]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/64
  • Ginásio Multiuso
[VEN] QUINTERO EverlynxRANGEL Naty[MEX]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[BRA] VICENTE LuanaxTOVAR Leidy[VEN]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/64
  • Ginásio Multiuso
[BAR] PADMORE AndrexWONGSODIKROMO M.[SUR]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[GUA] SOTOMAYOR NiktexARAUJO Gabriela[VEN]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[SUR] ISHAAK RugshaarxMONTEVERDE Alejandra[PER]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[PER] AICARDI ChristinaxVILLEGAS Natalia[CHI]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[SUR] LEEFMANS CrystalxVALDESOLO Victoria[ARG]
  • Cross Country - Feminino
  • Finais
  • Circuito Pan-Americano de Mountain Bike
[USA] IRMIGER Heather
[CAN] SIN Amanda Mae-Ling
[MEX] CAMPUZANO Daniela
[ARG] RODRIGUEZ Noelia
[MEX] MORFIN Laura Lorenza
[CHI] GARCIA Elisa Maria
[BRA] GRAMISCELLI Erika
[CRC] ROJAS CUBERO Adriana
[CAN] KOFMAN Mikaela
[VEN] UZCATEGUI Liliana
[COL] ABRIL Laura Valentina
[ECU] SERRANO Alexandra Gabriela
[ESA] PORTILLO Jennifer Edith
  • Pentatlo Moderno - Feminino
  • Finais
  • Clube Hípica
[USA] ISAKSEN Margaux
[USA] STETTINIUS Suzanne
[GUA] GARZA Marines
[GUA] GARZO Abigail
[VEN] ISRALIANTZ Adriana
[MEX] MARTINEZ Thelma
[MEX] VEGA Tamara
[CUB] CAMPOS Kenia
[CUB] MOYA Leidy Laura
[ARG] ZAPATA Ayelen
[ARG] ZAPATA Pamela
[CHI] ROSAS Javiera Isabel
[ECU] MERIZALDE Cindy
[CAN] MCCANN Melanie
[CAN] VAKALIS Donna
[BRA] OLIVEIRA Priscila
[BRA] MARQUES Yane
  • Double Skiff - Fem
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[BRA] Brasil
[NCA] Nicarágua
[CUB] Cuba
[ARG] Argentina
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Complexo de Squash
[ESA] WEISSKOPF WalterxBASSETT Graham[USA]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Complexo de Squash
[BRA] RODRIGUES ViniciusxCAMIRUAGA Maximiliano[CHI]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Complexo de Squash
[PAR] CASARINO EstebanxVARGAS Andres[COL]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Complexo de Squash
[JAM] BINNIE ChristopherxMENDEZ Jose[GUA]

11h10
  • Double Skiff - Fem
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[CAN] Canadá
[USA] Estados Unidos
[MEX] México

11h20
  • Double Skiff - Masc
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[MEX] México
[USA] Estados Unidos
[CAN] Canadá
[CUB] Cuba
[ARG] Argentina
[VEN] Venezuela

11h40
  • Dois sem Timoneiro - Fem
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[USA] Estados Unidos
[CUB] Cuba
[MEX] México
[ARG] Argentina
[CAN] Canadá

11h50
  • Quatro sem Timoneiro - Masc
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[ARG] Argentina
[ECU] Equador
[USA] Estados Unidos
[BRA] Brasil

12h00
  • 100m Borboleta - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[HON] AVILA Julimar
[MEX] MEXIA Melisa
[VEN] TORELLAS Erika
[USA] BREEDEN Elaine
[COL] COLORADO Carolina
[BAH] DILLETTE Alana
[CUB] MORALES Yumisleisy
  • Quatro sem Timoneiro - Masc
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[CAN] Canadá
[NCA] Nicarágua
[CUB] Cuba
[MEX] México
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Complexo de Squash
[PER] ESCUDERO AlonsoxD' ARCANGELO Hernan[ARG]
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[COL] ColômbiaxEl Salvador[ESA]
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] BrasilxMéxico[MEX]
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[USA] Estados UnidosxPeru[PER]
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CAN] CanadáxGuatemala[GUA]
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] BrasilxEquador[ECU]
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CAN] CanadáxGuatemala[GUA]
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[VEN] VenezuelaxEl Salvador[ESA]
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[ARG] ArgentinaxChile[CHI]
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome

12h04
  • 100m Borboleta - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BOL] TORREZ Karen
[PUR] RODRIGUEZ Debra
[MEX] MEDRANO Rita
[BRA] DE PAULA Daynara
[CAN] MILLER Erin Alixe Anne
[PUR] CARABALLO Barbara
[CRC] MEZA PERAZA Marie
[NCA] TORREZ Dalia Massiel

12h08
  • 100m Borboleta - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[JAM] ATKINSON Alia
[ARG] BERTONCELLO Cecilia
[CAN] COREA Samantha Nicole
[USA] DONAHUE Claire
[BRA] SILVA Gabriella
[VEN] BARRIOS Elimar
[PER] ESPINOZA Oriele
[CAY] BUTLER Lara Maria

12h09
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Complexo de Squash
[PAR] L' HEUREUX AndréxSIMPSON Shawn[BAR]

12h10
  • Double Skiff Leve - Masc
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[USA] Estados Unidos
[MEX] México
[CHI] Chile
[CUB] Cuba
[URU] Uruguai
[ESA] El Salvador

12h12
  • 400m Medley - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] MARIN Eddy
[CAN] DIAS Lyam
[USA] MARGALIS JR Robert John
[BRA] YABE Diogo
[ARG] PAZ Esteban

12h13
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Complexo de Squash
[ESA] GARCIA ByronxDUANY Andres[PER]

12h17
  • 400m Medley - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PAN] CASTILLO Diego
[ECU] ENDERICA Esteban
[BRA] PEREIRA Thiago
[USA] DWYER Conor J
[MEX] TRUJILLO Ezequiel
[URU] ROMEU Joel Joseph

12h19
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Complexo de Squash
[GUA] SEDANO MauricioxPINTO Jaime[CHI]

12h20
  • Double Skiff Leve - Masc
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[ARG] Argentina
[CAN] Canadá
[BRA] Brasil
[PER] Peru
[HON] Honduras

12h22
  • 400m Medley - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[DOM] RODRIGUEZ Laura
[BAR] GIBBS Amara
[CHI] REYES Daniela

12h27
  • 400m Medley - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BAR] CABRERA Lani
[JAM] BAILEY Zara
[MEX] ORTUÑO Montserrat
[BRA] MARANHAO Joanna
[CAN] PIERSE Hanna
[VEN] VICTORIA Daniela
[PER] TORRES Maria Alejandra

12h30
  • Double Skiff Leve - Fem
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[MEX] México
[ARG] Argentina
[CUB] Cuba
[USA] Estados Unidos
[GUA] Guatemala
[BRA] Brasil

12h32
  • 400m Medley - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CAY] BUTLER Lara Maria
[VEN] BARRIOS Eliana
[ECU] AREVALO Samantha
[USA] VAVRA Allysa Mary
[ARG] BARDACH Georgina
[ARG] ARINO Julia
[HON] CASTELLANOS Ana

12h37
  • 400m Medley - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[HON] VILORIO Karen
[PUR] CARABALLO Barbara
[MEX] ESCOBAR Susana
[USA] SMIT Julia Elizabeth
[CAN] JEWELL Karyn
[BRA] CIESLAK Larissa
[PER] QUEVEDO Patricia
[ARU] VAN DEN BERG Daniella

12h42
  • 400m Livre - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[HON] GUTIERREZ Allan
[ARG] NAIDICH Martin
[VEN] GOMEZ Alejandro
[USA] PATTON Matthew Edward
[VEN] QUINTERO Cristian
[BRA] ROCCO Giuliano
[MEX] DELGADILLO Daniel

12h47
  • 400m Livre - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PER] JAHNSEN Sebastian
[CAN] DESPOND Francis Thomas
[BRA] KANIESKI Lucas
[USA] HOUCHIN Charles Gipson
[ARG] PEREYRA Juan Martin
[MEX] PEREZ VERTTI Arturo
[PUR] MARTINEZ Raul

12h49
  • 4x100m Livre - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[URU] Uruguai
[VEN] Venezuela
[CAN] Canadá
[ARG] Argentina
[PER] Peru
[BAH] Bahamas

12h54
  • 4x100m Livre - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CAN] Canadá
[URU] Uruguai
[PER] Peru
[USA] Estados Unidos
[MEX] México
[BRA] Brasil
[BAH] Bahamas

13h00
  • Single Skiff - Masc
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[CAN] Canadá
[VEN] Venezuela
[URU] Uruguai
[USA] Estados Unidos
[COL] Colômbia
[CUB] Cuba
  • 58kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CAN] ADDISON JocelynxOVIEDO Heiner[CRC]
  • 58kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[ARU] RAS Nigel CyrilxDIAZ Frank Ismel[CUB]

13h10
  • Single Skiff - Masc
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[ARG] Argentina
[MEX] México
[ESA] El Salvador
[CHI] Chile
[PAR] Paraguai
[PER] Peru
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Complexo de Squash
[ARG] FALCIONE AntonellaxBONILLA Winifer[GUA]

13h15
  • 58kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[MEX] VILLA Damian AlejandroxMULLER Audy[AHO]
  • 58kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[COL] MUÑOZ Oscar LuisxLEAL Mario[VEN]

13h30
  • Cross Country - Masculino
  • Finais
  • Circuito Pan-Americano de Mountain Bike
[ARG] SOTO Catriel Andres
[CAN] ZANDSTRA Derek
[CAN] PLAXTON Maximillian Pieter
[USA] BISHOP Jeremiah Tyrone
[USA] ETTINGER Stephen La Rue
[BRA] VALERIANO Rubens
[BRA] CRUZ Edivando
[COL] PAEZ Hector Leonardo
[CRC] RAMIREZ Federico
[ARG] CARACCIOLI Luciano Ariel
[CHI] PUSCHEL Javier Eduardo
[MEX] TORRES Ignacio
[ESA] QUIÑONEZ Charli Crueisi
[COL] ROJAS Mario Alberto
[VEN] GUZMAN Antonio
[MEX] ESCARCEGA Jose Juan
[CRC] ESQUIVEL BENAVIDEZ Deiber
[CHI] HAZBÚN Ricardo Javier
[PUR] GONZALEZ Kelvin
[CUB] SANABRIA Vicente
[CUB] BENITEZ Lizardo
  • 58kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[USA] BURTON III Olie VernxMEJIA Jhonnatan Josue[GUA]
  • 58kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[PAN] GONZALEZ VictorxVOTTA Mayko[URU]

13h45
  • 49kg - Fem
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[PUR] TEJADA JohanysxFRANCO Andrea[BOL]
  • 49kg - Fem
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[HON] ERAZO AndreaxOLARTE Monica Marcela Carolina[COL]

14h00
  • Individual
  • Inspeção de cavalos
  • Guadalajara Country Club
  • Pentatlo Moderno - Feminino
  • Finais
  • Clube Hípica
[GUA] GARZA Marines
[CAN] MCCANN Melanie
[ECU] MERIZALDE Cindy
[CUB] MOYA Leidy Laura
[BRA] OLIVEIRA Priscila
[USA] STETTINIUS Suzanne
[ARG] ZAPATA Ayelen
[BRA] MARQUES Yane
[MEX] VEGA Tamara
[USA] ISAKSEN Margaux
[ARG] ZAPATA Pamela
[CAN] VAKALIS Donna
[MEX] MARTINEZ Thelma
[GUA] GARZO Abigail
[CUB] CAMPOS Kenia
[CHI] ROSAS Javiera Isabel
[VEN] ISRALIANTZ Adriana
  • 49kg - Fem
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[ECU] SALAZAR Fiama EstefaniaxDIEZ CANSECO Lizbeth Julissa C.[PER]
  • 49kg - Fem
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[BRA] ARAKAKI KatiaxPEGUERO Yajaira[DOM]

14h15
  • 49kg - Fem
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[USA] MORALES Deireanne EstephanyxZAMORA Elizabeth[GUA]
  • 49kg - Fem
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CUB] MONTEJO DaynellixGONDA Ivett[CAN]

14h30
  • 58kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[DOM] MERCEDES REYES Yulis GabrielxADDISON Jocelyn[CAN]
  • 58kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[CUB] DIAZ Frank IsmelxMUÑOZ Oscar Luis[COL]

14h45
  • 58kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[MEX] VILLA Damian AlejandroxMEJIA Jhonnatan Josue[GUA]
  • 58kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[URU] VOTTA MaykoxFERREIRA Marcio[BRA]

15h00
  • Fem
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[BRA] BrasilxEstados Unidos[USA]
  • 49kg - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[COL] OLARTE Monica Marcela CarolinaxDIEZ CANSECO Lizbeth Julissa C.[PER]
  • 49kg - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[MEX] ALEGRIA JannetxTEJADA Johanys[PUR]
  • Fem
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[USA] Estados UnidosxPorto Rico[PUR]

15h15
  • 49kg - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[CAN] GONDA IvettxCARSTENS Carolena Jean[PAN]
  • 49kg - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[BRA] ARAKAKI KatiaxMORALES Deireanne Estephany[USA]

16h00
  • Pentatlo Moderno - Feminino
  • Finais
  • Clube Hípica
[ECU] MERIZALDE Cindy
[ARG] ZAPATA Ayelen
[VEN] ISRALIANTZ Adriana
[GUA] GARZO Abigail
[CAN] VAKALIS Donna
[CHI] ROSAS Javiera Isabel
[USA] STETTINIUS Suzanne
[CUB] MOYA Leidy Laura
[ARG] ZAPATA Pamela
[MEX] MARTINEZ Thelma
[MEX] VEGA Tamara
[BRA] OLIVEIRA Priscila
[CUB] CAMPOS Kenia
[GUA] GARZA Marines
[CAN] MCCANN Melanie
[USA] ISAKSEN Margaux
[BRA] MARQUES Yane
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[USA] Estados UnidosxRepública Dominicana[DOM]
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[COL] ColômbiaxVenezuela[VEN]
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CAN] CanadáxChile[CHI]
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] BrasilxCuba[CUB]
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[VEN] VenezuelaxCuba[CUB]
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[ARG] ArgentinaxEstados Unidos[USA]
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] BrasilxRepública Dominicana[DOM]
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CAN] CanadáxMéxico[MEX]
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CUB] CubaxMéxico[MEX]
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CHI] ChilexGuatemala[GUA]
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[VEN] VenezuelaxEl Salvador[ESA]
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[DOM] República DominicanaxPeru[PER]
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome

17h00
  • Fem
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[ARG] ArgentinaxPorto Rico[PUR]
  • Duplas - Masculino
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[BRA] BrasilxChile[CHI]
  • Duplas - Masculino
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[PER] PeruxParaguai[PAR]
  • Fem
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[CUB] CubaxCanadá[CAN]

18h00
  • Duplas Mistas
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[SUR] SurinamexCuba[CUB]
  • Duplas Mistas
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[USA] Estados UnidosxEquador[ECU]
  • Duplas Mistas
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MéxicoxBrasil[BRA]
  • Duplas Mistas
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[VEN] VenezuelaxCanadá[CAN]
  • Duplas - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[VEN] VenezuelaxRepública Dominicana[DOM]
  • Duplas Mistas
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[BRA] BrasilxPeru[PER]
  • Duplas Mistas
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[DOM] República DominicanaxVenezuela[VEN]
  • Duplas Mistas
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[GUA] GuatemalaxSuriname[SUR]
  • Duplas Mistas
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[PUR] Porto RicoxRepública Dominicana[DOM]
  • Duplas - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[PER] PeruxCuba[CUB]
  • Duplas Mistas
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[CHI] ChilexJamaica[JAM]
  • Duplas Mistas
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[CHI] ChilexJamaica[JAM]
  • Duplas Mistas
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[CUB] CubaxArgentina[ARG]
  • Duplas - Fem
  • Fase 1/32
  • Ginásio Multiuso
[BRA] BrasilxPeru[PER]
  • Individual Geral - Feminino
  • Classificação
  • Complexo Nissan de Ginástica
[VEN] ACEVEDO Andreina
[VEN] ARIAS Katherin
[ARG] CARRASCO PINI Ana
[CAN] CHAMILOVA Mariam
[CUB] CUTIÑO Dailen
[BRA] GAUDIO Natalia
[CHI] GONZÁLEZ Valeska
[USA] KISIEL Shelby Maureen
[CAN] KITKARSKA Maria
[BRA] KVIECZYNSKI Angelica
[CUB] PEREZ Danays
[GUA] SANDOVAL Linda
[ARG] SHARA Darya
[MEX] VALDEZ Cynthia Yazmin
[COL] VELEZ Carolina Set
[USA] ZETLIN Julie Ashley
  • Double Skiff - Fem
  • Repescagem
  • Pista de Remo e Canoagem
[NCA] Nicarágua
[BRA] Brasil
[USA] Estados Unidos
[ARG] Argentina
[MEX] México

18h10
  • Quatro sem Timoneiro - Masc
  • Repescagem
  • Pista de Remo e Canoagem
[NCA] Nicarágua
[CUB] Cuba
[USA] Estados Unidos
[MEX] México
[BRA] Brasil
[ECU] Equador

18h20
  • Double Skiff Leve - Masc
  • Repescagem
  • Pista de Remo e Canoagem
[CHI] Chile
[URU] Uruguai
[USA] Estados Unidos
[ARG] Argentina
[HON] Honduras

18h30
  • Pentatlo Moderno - Feminino
  • Finais
  • Clube Hípica
[BRA] MARQUES Yane
[USA] ISAKSEN Margaux
[CAN] MCCANN Melanie
[GUA] GARZA Marines
[BRA] OLIVEIRA Priscila
[MEX] MARTINEZ Thelma
[ARG] ZAPATA Pamela
[MEX] VEGA Tamara
[CUB] CAMPOS Kenia
[CAN] VAKALIS Donna
[USA] STETTINIUS Suzanne
[GUA] GARZO Abigail
[CUB] MOYA Leidy Laura
[VEN] ISRALIANTZ Adriana
[ARG] ZAPATA Ayelen
[CHI] ROSAS Javiera Isabel
[ECU] MERIZALDE Cindy
  • Double Skiff Leve - Masc
  • Repescagem
  • Pista de Remo e Canoagem
[PER] Peru
[BRA] Brasil
[CUB] Cuba
[ESA] El Salvador

18h50
  • Single Skiff - Masc
  • Repescagem
  • Pista de Remo e Canoagem
[COL] Colômbia
[ARG] Argentina
[VEN] Venezuela
[PER] Peru
[URU] Uruguai

19h00
  • Single Skiff - Masc
  • Repescagem
  • Pista de Remo e Canoagem
[PAR] Paraguai
[USA] Estados Unidos
[CHI] Chile
[CAN] Canadá
[ESA] El Salvador
  • 58kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[DOM] MERCEDES REYES Yulis GabrielxDIAZ Frank Ismel[CUB]

19h01
  • Duplas - Feminino
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[COL] ColômbiaxChile[CHI]

19h04
  • Duplas - Feminino
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[CAN] CanadáxBrasil[BRA]

19h15
  • 58kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[MEX] VILLA Damian AlejandroxFERREIRA Marcio[BRA]

19h30
  • 49kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[MEX] ALEGRIA JannetxDIEZ CANSECO Lizbeth Julissa C.[PER]

19h45
  • 49kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[USA] MORALES Deireanne EstephanyxGONDA Ivett[CAN]

19h51
  • Duplas - Feminino
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[GUA] GuatemalaxEstados Unidos[USA]

20h00
  • Fem
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[DOM] República DominicanaxUruguai[URU]
  • Duplas - Feminino
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[ARG] ArgentinaxMéxico[MEX]
  • 58kg - Masc
  • Final
  • Ginásio CODE II
[DOM] MERCEDES REYES Yulis GabrielxVILLA Damian Alejandro[MEX]

20h15
  • 49kg - Fem
  • Final
  • Ginásio CODE II
[PER] DIEZ CANSECO Lizbeth Julissa C.xGONDA Ivett[CAN]

20h25
  • Fem
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[MEX] MéxicoxPeru[PER]

22h00
  • 100m Borboleta - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BOL] TORREZ Karen
[MEX] MEXIA Melisa
[VEN] BARRIOS Elimar
[BAH] DILLETTE Alana
[CAY] BUTLER Lara Maria
[BRA] SILVA Gabriella
[ARG] BERTONCELLO Cecilia
[CAN] COREA Samantha Nicole
[PUR] RODRIGUEZ Debra
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[MEX] SALAZAR CesarxRODRIGUES Vinicius[BRA]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[MEX] SALAZAR ArturoxCASARINO Esteban[PAR]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[USA] GORDON ChristopherxBINNIE Christopher[JAM]

22h07
  • 100m Borboleta - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CAN] MILLER Erin Alixe Anne
[MEX] MEDRANO Rita
[BRA] DE PAULA Daynara
[USA] DONAHUE Claire
[USA] BREEDEN Elaine
[COL] COLORADO Carolina
[JAM] ATKINSON Alia
[VEN] TORELLAS Erika

22h11
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[CAN] RAZIK ShahierxBASSETT Graham[USA]

22h14
  • 400m Medley - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] MARIN Eddy
[PAN] CASTILLO Diego

22h22
  • 400m Medley - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] YABE Diogo
[MEX] TRUJILLO Ezequiel
[USA] MARGALIS JR Robert John
[USA] DWYER Conor J
[BRA] PEREIRA Thiago
[ECU] ENDERICA Esteban
[ARG] PAZ Esteban
[CAN] DIAS Lyam

22h42
  • 400m Medley - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[JAM] BAILEY Zara
[PER] QUEVEDO Patricia
[MEX] ORTUÑO Montserrat
[ARG] ARINO Julia
[VEN] BARRIOS Eliana
[BRA] CIESLAK Larissa
[PUR] CARABALLO Barbara
[BAR] CABRERA Lani

22h50
  • 400m Medley - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CAN] PIERSE Hanna
[CAN] JEWELL Karyn
[BRA] MARANHAO Joanna
[USA] SMIT Julia Elizabeth
[USA] VAVRA Allysa Mary
[ARG] BARDACH Georgina
[MEX] ESCOBAR Susana
[ECU] AREVALO Samantha

23h00
  • Fem
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[MEX] MéxicoxChile[CHI]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[ARG] D' ARCANGELO HernanxRODRIGUEZ Miguel[COL]

23h05
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[PER] DUANY AndresxMIRANDA Gonzalo[ARG]

23h06
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[PAR] L' HEUREUX AndréxDELIERRE Shawn[CAN]

23h07
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[CHI] PINTO JaimexFERNANDES Rafael[BRA]

23h10
  • 400m Livre - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PER] JAHNSEN Sebastian
[BRA] ROCCO Giuliano
[MEX] DELGADILLO Daniel
[CAN] DESPOND Francis Thomas
[PUR] MARTINEZ Raul
[HON] GUTIERREZ Allan

23h18
  • 400m Livre - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] KANIESKI Lucas
[USA] HOUCHIN Charles Gipson
[ARG] NAIDICH Martin
[USA] PATTON Matthew Edward
[VEN] QUINTERO Cristian
[VEN] GOMEZ Alejandro
[ARG] PEREYRA Juan Martin
[MEX] PEREZ VERTTI Arturo

23h38
  • 4x100m Livre - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[ARG] Argentina
[VEN] Venezuela
[CAN] Canadá
[USA] Estados Unidos
[BRA] Brasil
[MEX] México
[BAH] Bahamas
[PER] Peru

23h50
  • Fem
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[BRA] BrasilxRepública Dominicana[DOM]

00h00
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[GUY] FERNANDES NicolettexFALCIONE Antonella[ARG]
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[BRA] SERAFINI ThaisaxLORENTZEN Lily[USA]

00h04
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[COL] PELAEZ CatalinaxANCKERMAN Pamela[GUA]

00h29
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[MEX] TERAN SamanthaxPINTO Sandra[CHI]

Twitterra

Comece a twitar por SMS de onde estiver!

Envie seus twits a qualquer hora, de seu celular

Saiba mais

Acesse o terra do seu celular m.terra.com.br