jogos pan americanos de Guadalajara 2011

agora em Guadalajara
hora  
Ranking de medalhas de ouro em Guadalajara
  • [USA] 92
  • [CUB] 58
  • [BRA] 48
  • [MEX] 42
veja o quadro completo

Agenda

Fique de olho


eventos do dia
00h00
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[GUY] FERNANDES NicolettexFALCIONE Antonella[ARG]
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[BRA] SERAFINI ThaisaxLORENTZEN Lily[USA]

00h04
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[COL] PELAEZ CatalinaxANCKERMAN Pamela[GUA]

00h29
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[MEX] TERAN SamanthaxPINTO Sandra[CHI]

01h00
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[CHI] PINTO Ana MariaxANGULO Silvia[COL]

01h03
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[ARG] CERQUETTI CeciliaxCORNETT Samantha[CAN]

01h04
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[MEX] SALAZAR ImeldaxBLATCHFORD Olivia[USA]

01h06
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Squash
[BRA] COSTA MarinaxRANIERI Miranda[CAN]

11h30
  • Individual
  • Prix St. George
  • Guadalajara Country Club
  • Equipes
  • Prix St. George
  • Guadalajara Country Club
[USA] Estados Unidos
[CAN] Canadá
[COL] Colômbia
[MEX] México
[BRA] Brasil
[DOM] República Dominicana
[VEN] Venezuela
[GUA] Guatemala
[CRC] Costa Rica
[CHI] Chile
[PUR] Porto Rico
[ECU] Equador
  • Individual
  • Adestramento
  • Guadalajara Country Club
[USA] PETERS Steffen
[USA] BLITZ Heather Anderson
[USA] FESTERLING Marisa
[CAN] DVORAK Thomas
[CAN] IRWIN Tina
[MEX] PUJALS Bernadette
[CAN] KROETCH Crystal
[COL] JARAMILLO Constanza
[BRA] PEREIRA JUNIOR Mauro
[COL] BERNAL Marco
[DOM] LOSOS DE MUÑIZ Ivonne
[BRA] CLEMENTINO Rogerio
[MEX] RIVERA Antonio
[MEX] ZAYRIK Omar
[VEN] GOMEZ Alejandro
[USA] PARRA Cesar Alberto
[CAN] BYNG-MORRIS Roberta
[PUR] DENIZARD Luis
[GUA] DAUBER Christa
[BRA] ALMEIDA Luiza
[CHI] VARGAS Mario Roberto
[COL] SANCHEZ Juan Mauricio
[DOM] UEMURA Samira
[VEN] TORBAY Beatriz
[CRC] EGERSTROM Anne
[COL] GARCIA Maria Ines
[MEX] PADILLLA Jose Luis
[GUA] MORTIMER Esther Karen
[CRC] LUTTMANN Gretchen
[BRA] SILVA Leandro
[ECU] ESPINOZA Carolina
[DOM] FERNANDEZ DIAZ George
[GUA] ROESCH Silvia
[HON] ATALA Karen
[VEN] MOLEIRO Irina
[CHI] PIRAINO Max
[CRC] HERRERA ARAUZ Gloriana
[CAY] MCTAGGART Jessica Mary
[CHI] CODDOU Oscar Hernan
[ECU] MONTALVO Maria Elvira
[CHI] YARUR Virginia
[PUR] LANGE Ursula
[CRC] BATALLA NAVARRO Michelle
[VEN] AROCHA Maria
[ECU] MENDOZA Julio Cesar
[PUR] LIAUW Franchesca
[GUA] SCHORPP Vivian Andrea
[BRA] ALMEIDA Pedro Manuel

12h00
  • Duplas Mistas
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[BAR] BarbadosxSuriname[SUR]
  • Duplas Mistas
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MéxicoxJamaica[JAM]
  • Duplas Mistas
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CAN] CanadáxPeru[PER]
  • Duplas Mistas
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CUB] CubaxPorto Rico[PUR]
  • Duplas Mistas
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[JAM] JamaicaxGuatemala[GUA]
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[PER] AICARDI ChristinaxHERNANDEZ Maria[CUB]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CUB] GUERRERO OslenixRAMIREZ Rodolfo[GUA]
  • Duplas - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[USA] Estados UnidosxGuatemala[GUA]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[JAM] PYNE CharlesxPACHECO Rodrigo[PER]
  • Duplas - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MéxicoxSuriname[SUR]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CHI] ARAYA CristianxTJONG Alex[BRA]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[DOM] JAVIER NelsonxWOJCIKIEWICZ Stephan[CAN]
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[BRA] VICENTE LuanaxWANG Rena[USA]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[USA] PONGNAIRAT SattawatxYANG Pedro[GUA]
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[PUR] SANTANA DaneyshaxKO Joycelyn[CAN]
  • Duplas - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[VEN] VenezuelaxCanadá[CAN]
  • Duplas - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[GUA] GuatemalaxMéxico[MEX]
  • Duplas - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[SUR] SurinamexBrasil[BRA]
  • Duplas - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CHI] ChilexVenezuela[VEN]
  • Duplas - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[PER] PeruxEstados Unidos[USA]
  • Duplas - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[DOM] República DominicanaxCuba[CUB]
  • Duplas - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[BRA] BrasilxMéxico[MEX]
  • Duplas - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[USA] Estados UnidosxJamaica[JAM]
  • Duplas - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[DOM] República DominicanaxJamaica[JAM]
  • Duplas - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[BRA] BrasilxEstados Unidos[USA]
  • Duplas - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MéxicoxCanadá[CAN]
  • Duplas - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[VEN] VenezuelaxPeru[PER]
  • Duplas - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CAN] CanadáxChile[CHI]
  • Duplas - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[PER] PeruxGuatemala[GUA]
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[GUA] SOTOMAYOR NiktexRIVERO Claudia[PER]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[BRA] PAIOLA DanielxRAPOSO Alberto[DOM]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MUÑOZ LinoxTOLEDO Ronald[CUB]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[GUA] CORDON KevinxCUBA Mario[PER]
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CAN] LI MichellexDE LEON Ana[GUA]
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[BRA] VICENTE LohaynnyxMONTEVERDE Alejandra[PER]
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[USA] WANG IrisxLEEFMANS Crystal[SUR]
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MONTERO VictoriaxLOZA Edith[ECU]
  • Duplas Mistas
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CAN] CanadáxEstados Unidos[USA]
  • Duplas Mistas
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MéxicoxPeru[PER]
  • Duplas Mistas
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[DOM] República DominicanaxEstados Unidos[USA]
  • Contra relógio individual - Fem
  • Finais
  • Circuito de ciclismo contra-relógio
[COL] CALLE Maria Luisa
[ESA] GARCIA Evelyn Yesenia
[CAN] BROWN Laura Katherine
[USA] FARINA Robin Elizabeth
[USA] STARNES Alison Marie
[MEX] LEAL Claudia Veronica
[CAN] RAMSDEN Denise Marie
[COL] TOVAR Luz Adriana
[VEN] GARCIA Danielys
[ARG] MULLER Valeria
[CUB] RODRIGUEZ Dalila
[CHI] NAVARRO Francisca Orianna
[CRC] NAVARRO CERDAS Natalia
[ANT] BUTLER Tamiko
[CUB] DOMINGUEZ Yudelmis
  • Pentatlo Moderno - Masculino
  • Finais
  • Clube Hípica
[ECU] ARAUZ Roberto
[ECU] RUALES David
[USA] BOWSHER Dennis
[USA] SACKSEN Samuel
[ARG] VILLAMAYOR Sergio
[ARG] ZAPATA Emmanuel
[CAN] PIETRUCZUK Christopher
[CAN] RIKER John Joshua
[DOM] BENJAMIN Julio
[DOM] VALERA Yacil
[MEX] CAMACHO Abraham
[MEX] SOTO Oscar
[CHI] BUSTOS Cristian
[CHI] BUSTOS Esteban
[BRA] MAGNO Luis
[BRA] ROMAO Wagner
[URU] SIRI Luis
[VEN] JIMENEZ Luis
[VEN] SALAS Eduardo
[PAN] ABAUNZA Armando
[PAN] GUITIAN Jose
[GUA] GHEORGHE Andrei
[GUA] PAPADOPOLO Nikkos
[CUB] ALVAREZ Abel
[CUB] VELAZQUEZ Yaniel
  • Quatro sem Timoneiro Leve - Masc
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[ARG] Argentina
[USA] Estados Unidos
[CUB] Cuba
[VEN] Venezuela
[MEX] México
  • Pistola de ar comprimido 10m - Masculino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[NCA] DAVILA Jaime Ramon
[CAN] OUELLETTE Sylvain
[MEX] TAVAREZ Antonio
[CUB] MORA Elieser
[VEN] BEUVRIN Felipe
[PAR] RICCIARDI Oscar
[DOM] FIGUEREO FELIZ Manuel De Jesus
[USA] SZARENSKI Daryl Lee
[PAN] VANEGAS Kevin Javier
[CHI] SANCHEZ Manuel Benjamin
[BRA] E ALMEIDA Julio Antonio
[ECU] VINUEZA Mario Enrique
[JAM] BROWN Ronald
[ESA] MOLINA Julio Tirso
[PER] GARCIA MIRO Alejandro Antonio
[CHI] HUBER Hinrich Reinhardt Alexand
[PER] ARNAEZ Enrique Luis
[COL] PERALTA Alex Fernan
[AHO] ELHAGE Philip
[MEX] HERNANDEZ Hugo Cutberto
[BAR] HERBERT Calvert
[DOM] HERNANDEZ CABA Josue Rafael
[TRI] DANIEL Roger
[USA] BROWN Will Graham
[ARG] OROZCO Matias
[BRA] WU Felipe
[CUB] GRAU Jorge
[ARG] FALCO Agustin
[NCA] GUERRERO Pablo Alejandro
[GUA] SANCHEZ Sergio Werner
[PAN] CHANDECK Ricardo Tomas
[PAR] DE SOUZA Marcelo
[BOL] KNIJNENBURG Rudolf
[VEN] BONILLA Frank
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[COL] ColômbiaxGuatemala[GUA]

12h10
  • Quatro sem Timoneiro Leve - Masc
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[BRA] Brasil
[CHI] Chile
[GUA] Guatemala
[CAN] Canadá

12h20
  • Single Skiff - Fem
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[ARG] Argentina
[MEX] México
[CAN] Canadá
[CUB] Cuba
[USA] Estados Unidos

12h30
  • Single Skiff - Fem
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[BRA] Brasil
[ESA] El Salvador
[CRC] Costa Rica
[VEN] Venezuela

12h40
  • Dois sem Timoneiro - Masc
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[ARG] Argentina
[BRA] Brasil
[CAN] Canadá
[NCA] Nicarágua
[MEX] México

12h50
  • Dois sem Timoneiro - Masc
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[USA] Estados Unidos
[CUB] Cuba
[CHI] Chile
[PER] Peru

13h00
  • 100m Costas - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[DOM] RODRIGUEZ Laura
[VEN] PINTO Jeserik
[BER] AITKEN Kiera Leigh
[BRA] MOLINA Fabiola
[BRA] MEDEIROS Etiene
[ARG] BERTONCELLO Cecilia
[JAM] NANGLE Kendese
  • Skiff Quádruplo - Masc
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[USA] Estados Unidos
[URU] Uruguai
[ARG] Argentina
[MEX] México
[VEN] Venezuela
[CUB] Cuba
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[BRA] FERNANDES RafaelxDELIERRE Shawn[CAN]
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[MEX] MéxicoxGuatemala[GUA]
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
[COL] ColômbiaxBrasil[BRA]
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CUB] CubaxEl Salvador[ESA]
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
[CUB] CubaxVenezuela[VEN]
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
[CAN] CanadáxRepública Dominicana[DOM]
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
[USA] Estados UnidosxChile[CHI]
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[USA] Estados UnidosxChile[CHI]
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[DOM] República DominicanaxEquador[ECU]
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome

13h04
  • 100m Costas - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[HON] VILORIO Karen
[PUR] BERROCAL Alana
[BAH] DILLETTE Alana
[USA] PELTON Elizabeth Anne
[CAN] SOUCISSE Gabrielle
[COL] ARCILA Isabella
[MEX] DAVIS Estela

13h07
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[ARG] MIRANDA GonzaloxRODRIGUEZ Miguel[COL]
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[URU] UruguaixCosta Rica[CRC]

13h08
  • 100m Costas - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[URU] REMERSARO Ines
[ARG] PEROTTI Florencia
[GUA] MORALES Gisela Maria
[USA] BOOTSMA Rachel
[MEX] GONZALEZ Fernanda
[COL] COLORADO Carolina
[CAN] COREA Samantha Nicole

13h09
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[MEX] SALAZAR ArturoxGORDON Christopher[USA]

13h12
  • 100m Livre - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[GRN] SIMPSON Esau Walter
[BER] BURCH Roy-Allan
[ARG] GRABICH Federico
[CAY] FRASER Brett
[USA] SAVULICH Robert
[VEN] QUINTERO Cristian
[CRC] MONTOYA Mario
[GUY] ROBERTS Niall
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[CAN] RAZIK ShahierxSALAZAR Cesar[MEX]

13h16
  • 100m Livre - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[MEX] ESCUDERO Alejandro
[ISV] WHITEHURST Branden
[PAR] HOCKIN Benjamin
[BRA] FRATUS Bruno
[USA] ROBISON Douglas
[URU] MELCONIÁN José Gabriel
[PUR] MARTINEZ Raul
[ANT] JEFFREY Orel

13h20
  • 100m Livre - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[MEX] CISNEROS Antonio
[CAN] BISKUPSKI Rory
[CAY] FRASER Shaune
[BRA] CIELO Cesar
[CUB] GARCIA Hanser
[VEN] ACUÑA Crox
[BAR] CLARKE Shawn
[AHO] LINDO Perry
  • Single Skiff Leve - Fem
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[MEX] México
[PER] Peru
[ESA] El Salvador
[CUB] Cuba

13h24
  • 200m Livre - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[GUY] VAN LANGE Britany
[ARG] BARDACH Virginia
[CAN] SCHULTZ Paige
[USA] NAUTA Chelsea Beth
[BRA] BARBOSA Tatiana
[BRA] CAVALHEIRO Jessica
[CHI] REYES Daniela

13h28
  • 200m Livre - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PER] CEDRON Andrea
[ESA] BENITEZ Alexia
[VEN] PINTO Andreina
[USA] BREED Catherine
[MEX] IBAÑEZ Liliana
[VEN] PINTO Yanel
[CAN] BECKBERGER Jennifer

13h30
  • Contra relógio individual - Masc
  • Finais
  • Circuito de ciclismo contra-relógio
[COL] PEREZ Marlon Alirio
[ARG] MEDICI Matias
[CHI] OYARZUN Carlos Ivan
[CRC] BRENES Gregori
[ARG] MESSINEO Leandro Carlos
[MEX] LOPEZ Carlos
[COL] CASAS Ivan Mauricio
[VEN] GIL Tomas Aurelio
[CAN] PELLETIER Rémi
[CUB] ALCOLEA Arnold
[MEX] COLEX Bernardo
[CAN] BRITTON Robert Leslie
[BRA] PANIZO Gregolry
[ANT] MARSH Robert
  • Single Skiff Leve - Fem
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[PAR] Paraguai
[USA] Estados Unidos
[BRA] Brasil
[ARG] Argentina

13h32
  • 100m - Peito - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PUR] CARRION Eladio
[ESA] GUERRA Juan Alberto
[MEX] OLIVER David
[BRA] LIMA Felipe
[CAN] BARNES Warren
[ARG] FRUTOS Rodrigo
[CHI] SANTANDER Diego

13h36
  • 100m - Peito - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[SUR] PIGOT Diguan
[PAR] PRONO Renato
[PAR] PRONO Genaro
[USA] SWANDER Kevin Andrew
[PAN] CRESPO Edgar Roberto
[URU] MELCONIAN Martin
[VEN] CLAVERIE Carlos
[CUB] HERNANDEZ Christian

13h40
  • 100m - Peito - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[MEX] TRUJILLO Ezequiel
[ARG] PERALTA Lucas
[COL] MURILLO Jorge Mario
[BRA] FRANÇA Felipe
[USA] TITUS Marcus James
[CAN] ARMSTRONG Jacob
[AHO] DAVELAAR Rodion
[PER] HUIDOBRO Gerardo
  • Skiff Quádruplo - Fem
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[MEX] México
[CAN] Canadá
[CUB] Cuba
[BRA] Brasil
[ARG] Argentina
[USA] Estados Unidos

13h42
  • 4x100m Livre - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] Brasil
[PER] Peru
[VEN] Venezuela
[ARG] Argentina
[USA] Estados Unidos
[MEX] México
[PAR] Paraguai
[URU] Uruguai
[CAN] Canadá

14h00
  • 68kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[USA] JENNINGS Terrence De'AndrexMIRANDA Danny[VEN]
  • 68kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[BRA] DA SILVA Diogo AndréxDUSARD Nicholos[JAM]

14h10
  • Pistola de ar comprimido 10m - Masculino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[BOL] KNIJNENBURG Rudolf
[CAN] OUELLETTE Sylvain
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[CUB] CubaxEquador[ECU]

14h15
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[CAN] RANIERI MirandaxANGULO Silvia[COL]
  • 68kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[PUR] COLON Luis EstebanxROSAL Federico Jose[GUA]
  • 68kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[DOM] JEAN BARTERMI JhohannyxOSORNIO Erick[MEX]

14h17
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[GUY] FERNANDES NicolettexSERAFINI Thaisa[BRA]

14h19
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[MEX] TERAN SamanthaxPELAEZ Catalina[COL]

14h23
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[CAN] CORNETT SamanthaxBLATCHFORD Olivia[USA]

14h30
  • 68kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CHI] GUERRA Mario AndresxGARCIA Sergio Dario[ECU]
  • 68kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CAN] BHAT SiddharthaxLEACH Ryan[BAR]

14h45
  • 68kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CUB] MORA Angel ModestoxCACERES Osvaldo Adolfo[PAR]
  • 68kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[ARG] GARCIA LeandroxLOPEZ Peter[PER]
  • Pistola de ar comprimido 10m - Feminino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[MEX] ZAVALA Alejandra
[VEN] PINEDA Maribel
[BRA] DA SILVEIRA Rachel
[MEX] NAVA Mariana
[CAN] LUDWIG Dorothy
[CUB] PEREZ Laina
[ISV] NOGUERIRA Karen Kathleen
[USA] UPTAGRAFFT Sandra
[BRA] MOURA Thais
[COL] RENDON Adriana Lucia
[USA] MEYER Teresa Michelle
[ECU] BEDOYA Jenny Alexandra
[VEN] PIMENTEL Editzy
[ECU] DURANGO Diana Cristina
[GUA] MENENDEZ Lucia Del Rosario
[PER] OSORIO Diana Aurora
[ESA] CASTRO Lilian Elena
[GUA] CRUZ Delmi Roxanna
[CUB] BELLO Kirenia
[CHI] LAGOS Maria Carolina
[PER] QUINTANILLA Miriam Mariana
[DOM] PIÑA ROSADO Rosario
[COL] MONDOL Amanda Haydee
[DOM] REYES GENAO Jeniffer Teresa
[PAN] MORALES Sandra Aracelis
[CAN] SZYSZKOWSKI Violetta Izabela

15h00
  • Pentatlo Moderno - Masculino
  • Finais
  • Clube Hípica
[GUA] PAPADOPOLO Nikkos
[CAN] PIETRUCZUK Christopher
[DOM] VALERA Yacil
[VEN] SALAS Eduardo
[BRA] ROMAO Wagner
[PAN] ABAUNZA Armando
[ARG] VILLAMAYOR Sergio
[BRA] MAGNO Luis
[MEX] CAMACHO Abraham
[GUA] GHEORGHE Andrei
[URU] SIRI Luis
[USA] BOWSHER Dennis
[ARG] ZAPATA Emmanuel
[ECU] RUALES David
[CHI] BUSTOS Cristian
[CUB] ALVAREZ Abel
[MEX] SOTO Oscar
[VEN] JIMENEZ Luis
[PAN] GUITIAN Jose
[CAN] RIKER John Joshua
[CHI] BUSTOS Esteban
[ECU] ARAUZ Roberto
[DOM] BENJAMIN Julio
[CUB] VELAZQUEZ Yaniel
[USA] SACKSEN Samuel
  • 57kg - Fem
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[USA] PALMA Nicole MariexPOLANCO CONTRERAS Disnansi E.[DOM]
  • 57kg - Fem
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[VEN] REYES KatherinnxCONTRERAS Irma Edith[MEX]

15h15
  • 57kg - Fem
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CUB] MUÑOZ NidiaxDUFOUR Maude[CAN]
  • 57kg - Fem
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CHI] CONTRERAS Yeny AnyelinaxALVARADO Elizabeth Geisha[PER]

15h30
  • 68kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[BRA] DA SILVA Diogo AndréxJENNINGS Terrence De'Andre[USA]
  • 57kg - Fem
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[ARG] HAIT DeboraxCARTAGENA Emely[PUR]

15h45
  • 68kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[CAN] BHAT SiddharthaxGUERRA Mario Andres[CHI]
  • 68kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[GUA] ROSAL Federico JosexJEAN BARTERMI Jhohanny[DOM]

16h00
  • Masc
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[BRA] BrasilxCanadá[CAN]
  • 57kg - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[ESA] VASQUEZ Laura VanessaxPALMA Nicole Marie[USA]
  • 68kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[CUB] MORA Angel ModestoxLOPEZ Peter[PER]
  • Fem
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[USA] Estados UnidosxPeru[PER]
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[BRA] BrasilxTrinidad e Tobago[TRI]

16h15
  • 57kg - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[GUA] CARIAS Euda MariaxCONTRERAS Yeny Anyelina[CHI]
  • 57kg - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[MEX] CONTRERAS Irma EdithxMUÑOZ Nidia[CUB]

16h30
  • 57kg - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[PUR] CARTAGENA EmelyxPATIÑO Doris Esmid[COL]

17h00
  • Equipe - Fem
  • Semifinais
  • CODE Dome
[USA] Estados UnidosxVenezuela[VEN]
  • Equipe - Fem
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
  • Equipe - Masc
  • Semifinais
  • CODE Dome
[MEX] MéxicoxArgentina[ARG]
  • Equipe - Masc
  • Semifinais
  • CODE Dome
[BRA] BrasilxCuba[CUB]
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
[CAN] CanadáxCuba[CUB]
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
[VEN] VenezuelaxArgentina[ARG]
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
[MEX] MéxicoxRepública Dominicana[DOM]
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
[BRA] BrasilxEstados Unidos[USA]
  • Equipe - Fem
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Semifinais
  • CODE Dome
[DOM] República DominicanaxColômbia[COL]
  • Equipe - Fem
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Equipe - Fem
  • Semifinais
  • CODE Dome
  • Pistola de ar comprimido 10m - Masculino
  • Finais
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[USA] SZARENSKI Daryl Lee
[TRI] DANIEL Roger
[COL] PERALTA Alex Fernan
[USA] BROWN Will Graham
[BRA] E ALMEIDA Julio Antonio
[MEX] HERNANDEZ Hugo Cutberto
[CUB] GRAU Jorge
[BOL] KNIJNENBURG Rudolf
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[PUR] Porto RicoxEl Salvador[ESA]

17h15
  • Pentatlo Moderno - Masculino
  • Finais
  • Clube Hípica
[VEN] JIMENEZ Luis
[URU] SIRI Luis
[PAN] ABAUNZA Armando
[ECU] ARAUZ Roberto
[VEN] SALAS Eduardo
[CHI] BUSTOS Cristian
[CUB] ALVAREZ Abel
[ARG] VILLAMAYOR Sergio
[MEX] CAMACHO Abraham
[CUB] VELAZQUEZ Yaniel
[ECU] RUALES David
[DOM] VALERA Yacil
[CAN] PIETRUCZUK Christopher
[BRA] MAGNO Luis
[DOM] BENJAMIN Julio
[USA] SACKSEN Samuel
[CHI] BUSTOS Esteban
[BRA] ROMAO Wagner
[USA] BOWSHER Dennis
[ARG] ZAPATA Emmanuel
[MEX] SOTO Oscar
[GUA] GHEORGHE Andrei
[CAN] RIKER John Joshua
[GUA] PAPADOPOLO Nikkos

18h00
  • Masc
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[CHI] ChilexVenezuela[VEN]
  • Pistola de ar comprimido 10m - Feminino
  • Finais
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[VEN] PINEDA Maribel
[CAN] LUDWIG Dorothy
[USA] UPTAGRAFFT Sandra
[COL] RENDON Adriana Lucia
[CUB] BELLO Kirenia
[MEX] ZAVALA Alejandra
[ECU] BEDOYA Jenny Alexandra
[VEN] PIMENTEL Editzy
  • Fem
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[CUB] CubaxRepública Dominicana[DOM]
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[ARG] ArgentinaxCanadá[CAN]

19h00
  • Equipe Geral - Feminino
  • Classificação
  • Complexo Nissan de Ginástica
[BRA] Brasil
[CAN] Canadá
[CUB] Cuba
[USA] Estados Unidos
[VEN] Venezuela
  • Quatro sem Timoneiro Leve - Masc
  • Repescagem
  • Pista de Remo e Canoagem
[VEN] Venezuela
[GUA] Guatemala
[CUB] Cuba
[BRA] Brasil
[USA] Estados Unidos

19h04
  • Duplas - Masculino
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[ARG] ArgentinaxBrasil[BRA]

19h05
  • Duplas - Masculino
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[MEX] MéxicoxGuatemala[GUA]

19h08
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[MEX] MéxicoxNicarágua[NCA]

19h10
  • Single Skiff - Fem
  • Repescagem
  • Pista de Remo e Canoagem
[MEX] México
[CRC] Costa Rica
[VEN] Venezuela
[USA] Estados Unidos
[CUB] Cuba

19h20
  • Dois sem Timoneiro - Masc
  • Repescagem
  • Pista de Remo e Canoagem
[NCA] Nicarágua
[CAN] Canadá
[ARG] Argentina
[CHI] Chile
[PER] Peru

19h30
  • Pentatlo Moderno - Masculino
  • Finais
  • Clube Hípica
[GUA] PAPADOPOLO Nikkos
[CAN] RIKER John Joshua
[GUA] GHEORGHE Andrei
[MEX] SOTO Oscar
[ARG] ZAPATA Emmanuel
[USA] BOWSHER Dennis
[CHI] BUSTOS Esteban
[CAN] PIETRUCZUK Christopher
[BRA] MAGNO Luis
[BRA] ROMAO Wagner
[DOM] VALERA Yacil
[CUB] VELAZQUEZ Yaniel
[USA] SACKSEN Samuel
[ECU] RUALES David
[ARG] VILLAMAYOR Sergio
[MEX] CAMACHO Abraham
[CUB] ALVAREZ Abel
[ECU] ARAUZ Roberto
[CHI] BUSTOS Cristian
[DOM] BENJAMIN Julio
[VEN] JIMENEZ Luis
[URU] SIRI Luis
[PAN] ABAUNZA Armando
[VEN] SALAS Eduardo
  • Single Skiff Leve - Fem
  • Repescagem
  • Pista de Remo e Canoagem
[PAR] Paraguai
[ARG] Argentina
[USA] Estados Unidos
[MEX] México
[ESA] El Salvador
[PER] Peru

20h00
  • 68kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[USA] JENNINGS Terrence De'AndrexJEAN BARTERMI Jhohanny[DOM]
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[USA] Estados UnidosxChile[CHI]

20h08
  • Duplas - Masculino
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[PAR] ParaguaixColômbia[COL]

20h15
  • 68kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[CHI] GUERRA Mario AndresxMORA Angel Modesto[CUB]

20h20
  • Oito com Timoneiro - Masc
  • Bateria
  • Pista de Remo e Canoagem
[MEX] México
[CAN] Canadá
[CUB] Cuba
[ARG] Argentina
[BRA] Brasil
[USA] Estados Unidos

20h30
  • 57kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[USA] PALMA Nicole MariexCONTRERAS Irma Edith[MEX]

20h45
  • 57kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[CHI] CONTRERAS Yeny AnyelinaxPATIÑO Doris Esmid[COL]

21h00
  • Masc
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[DOM] República DominicanaxEstados Unidos[USA]
  • 68kg - Masc
  • Final
  • Ginásio CODE II
[DOM] JEAN BARTERMI JhohannyxMORA Angel Modesto[CUB]
  • Fem
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[PUR] Porto RicoxMéxico[MEX]

21h05
  • Duplas - Masculino
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[USA] Estados UnidosxEl Salvador[ESA]

21h15
  • 57kg - Fem
  • Final
  • Ginásio CODE II
[MEX] CONTRERAS Irma EdithxPATIÑO Doris Esmid[COL]

21h50
  • Duplas - Feminino
  • Semifinais
  • Complexo de Squash
[COL] ColômbiaxCanadá[CAN]

22h00
  • 100m Costas - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[MEX] DAVIS Estela
[VEN] PINTO Jeserik
[ARG] PEROTTI Florencia
[ARG] BERTONCELLO Cecilia
[BRA] MEDEIROS Etiene
[CAN] COREA Samantha Nicole
[BAH] DILLETTE Alana
[BER] AITKEN Kiera Leigh

22h06
  • 100m Costas - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[COL] COLORADO Carolina
[GUA] MORALES Gisela Maria
[MEX] GONZALEZ Fernanda
[USA] PELTON Elizabeth Anne
[USA] BOOTSMA Rachel
[BRA] MOLINA Fabiola
[CAN] SOUCISSE Gabrielle
[COL] ARCILA Isabella

22h12
  • 100m Livre - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PUR] MARTINEZ Raul
[MEX] ESCUDERO Alejandro
[CAN] BISKUPSKI Rory
[ARG] GRABICH Federico
[URU] MELCONIÁN José Gabriel
[BAR] CLARKE Shawn
[CRC] MONTOYA Mario
[MEX] CISNEROS Antonio

22h13
  • Duplas - Feminino
  • Semifinais
  • Complexo de Squash
[MEX] MéxicoxEstados Unidos[USA]

22h17
  • 100m Livre - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] QUINTERO Cristian
[CAY] FRASER Brett
[CUB] GARCIA Hanser
[BRA] CIELO Cesar
[CAY] FRASER Shaune
[USA] ROBISON Douglas
[USA] SAVULICH Robert
[PAR] HOCKIN Benjamin

22h32
  • 200m Livre - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CHI] REYES Daniela
[PER] CEDRON Andrea
[ARG] BARDACH Virginia
[ESA] BENITEZ Alexia
[CAN] SCHULTZ Paige
[GUY] VAN LANGE Britany

22h38
  • 200m Livre - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CAN] BECKBERGER Jennifer
[VEN] PINTO Yanel
[USA] NAUTA Chelsea Beth
[USA] BREED Catherine
[MEX] IBAÑEZ Liliana
[VEN] PINTO Andreina
[BRA] CAVALHEIRO Jessica
[BRA] BARBOSA Tatiana

22h48
  • Duplas - Masculino
  • Semifinais
  • Complexo de Squash
[MEX] MéxicoxArgentina[ARG]

22h56
  • 100m - Peito - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PUR] CARRION Eladio
[ARG] FRUTOS Rodrigo
[PAR] PRONO Genaro
[CAN] BARNES Warren
[ARG] PERALTA Lucas
[CAN] ARMSTRONG Jacob
[MEX] TRUJILLO Ezequiel
[PER] HUIDOBRO Gerardo

23h00
  • Masc
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[ARG] ArgentinaxMéxico[MEX]

23h01
  • 100m - Peito - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[MEX] OLIVER David
[PAN] CRESPO Edgar Roberto
[USA] SWANDER Kevin Andrew
[BRA] FRANÇA Felipe
[USA] TITUS Marcus James
[BRA] LIMA Felipe
[URU] MELCONIAN Martin
[COL] MURILLO Jorge Mario
  • Duplas - Masculino
  • Semifinais
  • Complexo de Squash
[PAR] ParaguaixEstados Unidos[USA]

23h18
  • 4x100m Livre - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PER] Peru
[URU] Uruguai
[VEN] Venezuela
[USA] Estados Unidos
[BRA] Brasil
[MEX] México
[CAN] Canadá
[PAR] Paraguai

23h20
  • Fem
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[BRA] BrasilxCanadá[CAN]

Twitterra

Comece a twitar por SMS de onde estiver!

Envie seus twits a qualquer hora, de seu celular

Saiba mais

Acesse o terra do seu celular m.terra.com.br