jogos pan americanos de Guadalajara 2011

agora em Guadalajara
hora  
Ranking de medalhas de ouro em Guadalajara
  • [USA] 92
  • [CUB] 58
  • [BRA] 48
  • [MEX] 42
veja o quadro completo

Agenda

Fique de olho


eventos do dia
11h55
  • Individual - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[BOL] VARGAS María J.xGOMAR Marie A.[GUA]

11h57
  • Individual - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] SALAS SamanthaxAMAYA Cristina[COL]

11h59
  • Individual - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[CAN] LAMBERT FrederiquexTOBON Mariana[VEN]

12h00
  • Individual - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[ECU] MUÑOZ María P.xMUÑOZ Carla P.[CHI]
  • Individual - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[USA] GUDINAS Cheryl L.xGARCÍA Claudine A.[DOM]
  • Double Skiff Leve - Masc
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[HON] Honduras
[ESA] El Salvador
[PER] Peru
[URU] Uruguai
[CHI] Chile
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[VEN] VenezuelaxArgentina[ARG]
  • Pistola livre 50m - Masculino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[ARG] MODESTI Maximino
[VEN] BONILLA Frank
[CHI] SANCHEZ Manuel Benjamin
[ARG] GODOY Nestor Juan
[CUB] GRAU Jorge
[TRI] DANIEL Roger
[CUB] ZORRILLA Yulio
[DOM] FIGUEREO FELIZ Manuel De Jesus
[CAN] OUELLETTE Sylvain
[VEN] NUÑEZ Marco
[BOL] KNIJNENBURG Rudolf
[GUA] SANCHEZ Sergio Werner
[BRA] E ALMEIDA Julio Antonio
[NCA] GUERRERO Pablo Alejandro
[ESA] MOLINA Julio Tirso
[DOM] HERNANDEZ CABA Josue Rafael
[PER] ARNAEZ Enrique Luis
[COL] PERALTA Alex Fernan
[PER] GALVEZ Martin Ivan
[BRA] YAMAMOTO Stenio
[MEX] HERNANDEZ Hugo Cutberto
[PAN] CHANDECK Ricardo Tomas
[ECU] VINUEZA Mario Enrique
[MEX] OLVERA Juan Bernardo
[USA] SZARENSKI Daryl Lee
[NCA] DAVILA Jaime Ramon
[USA] MOWRER Nickolaus Isaac
[BAR] HERBERT Calvert
  • Fossa - Feminino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[PUR] RODRIGUEZ Vivian
[USA] WILDER Miranda Joy
[BRA] TEIXEIRA Janice
[CAN] BODDEZ Lindsay Majeau
[MEX] ROBLES MARTINEZ Laura Gabriela
[MEX] PACHUCA Dolores Eugenia
[CHI] MORGADO Nicole Andrea
[CHI] SALMAN Pamela Victoria
[BRA] DE BONA Karla
[CAN] NATTRASS Susan Marie
[USA] BROWNING Kayle Deann
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[PUR] Porto RicoxGuatemala[GUA]
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[ARG] ArgentinaxJamaica[JAM]

12h16
  • Single Skiff - Fem
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[CRC] Costa Rica
[MEX] México
[VEN] Venezuela

12h25
  • Single Skiff - Fem
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[USA] Estados Unidos
[BRA] Brasil
[ESA] El Salvador
[CAN] Canadá
[ARG] Argentina
[CUB] Cuba

12h30
  • Fossa - Masculino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[MEX] TOCA Ramon
[PAN] TAYLOR Eduardo Elias
[AHO] DAOU Michel
[CAN] SHAW Paul Ian
[VEN] SOAREZ Mario
[CAN] SHAW Ian Drew
[MEX] ZANELLA Juan
[CAY] JACKSON Christopher Thomas
[BOL] PEREZ Juan Carlos
[DOM] LORENZO CASASNOVAS Eduardo
[CAY] MCLEAN Edison Hondlybe
[DOM] PIÑERO GARCES Sergio
[BRA] SCHMITS Roberto
[VEN] MARTINEZ Leonel
[USA] GOSSETT Matthew Leland
[CHI] DAPELO Gianluca Agostino
[JAM] BARNES Shaun
[USA] TURNER Jacob Henry
[GUA] BROL Jean Pierre
[ARG] BORELLO Fernando
[ARG] BELLETINI Carlos
[CHI] VERGARA Claudio Cesar
[GUA] RODRIGUEZ Alvaro Enrique
[BRA] BASTOS Rodrigo
[COL] CARO Danilo
[PER] CILLONIZ Asier Josu
[TRI] AUERBACH Robert John
[PER] DE SOUZA FERREIRA Alessandro
[BOL] MENACHO Cesar

12h49
  • Double Skiff Leve - Fem
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[BRA] Brasil
[MEX] México
[USA] Estados Unidos
[CUB] Cuba
[ARG] Argentina
[GUA] Guatemala

13h00
  • Duplas Mistas
  • Semifinal
  • Ginásio Multiuso
[CAN] CanadáxEstados Unidos[USA]
  • Duplas - Masc
  • Semifinal
  • Ginásio Multiuso
[USA] Estados UnidosxMéxico[MEX]
  • Duplas - Fem
  • Semifinal
  • Ginásio Multiuso
[USA] Estados UnidosxCanadá[CAN]
  • Individual - Fem
  • Semifinal
  • Ginásio Multiuso
[CAN] LI MichellexMONTERO Victoria[MEX]
  • Individual - Masc
  • Semifinal
  • Ginásio Multiuso
[GUA] CORDON KevinxPAIOLA Daniel[BRA]
  • Sprint - Feminino
  • Fase classificatória
  • Velódromo Panamericano
[BRA] RIBEIRO Sumaia
[MEX] GAXIOLA Luz Daniela
[ARG] CORONEL Deborah
[MEX] ARREOLA Sofia
[ARG] AGUIRRE Talia
[VEN] LARREAL Daniela
[VEN] TAPIA Gleydimar
[VEN] VILERA Mariestela
[USA] FEISS Dana Rincon
[MEX] CONTRERAS Nancy Llarely
[CUB] GUERRA Lisandra
[COL] GARCIA Diana Maria
[CUB] ARIAS Laura
[COL] GAVIRIA Juliana
[COL] VARGAS Lorena Maria
  • 200m Livre - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[MEX] BERRETTA Gustavo
[BRA] SCHULTZ Andre
[BRA] OLIVEIRA Nicolas
[USA] PATTON Matthew Edward
[URU] KUTSCHER Martin Daniel
[MEX] BAÑUELOS Gerardo
  • Individual - Masc
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[COL] CABAL Juan SebastianxSAJOUS Olivier[HAI]
  • Individual - Masc
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[ARG] SCHWANK EduardoxAREVALO Marcelo[ESA]
  • Individual - Fem
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[PAR] ROBBIANI IsabellaxMOLINERO Florencia[ARG]
  • Individual - Fem
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[VEN] PEREZ AdrianaxPUIG Monica[PUR]
  • Individual - Masc
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[ECU] CAMPOZANO Julio CesarxDE SOUZA Joao[BRA]
  • Individual - Fem
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[MEX] HERMOSO XimenaxCEPEDE Veronica[PAR]
  • Individual - Masc
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[BOL] DORIA MEDINA MauricioxFARAH Robert[COL]
  • Individual - Fem
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[USA] MCHALE ChristinaxKOCH-BENVENUTO Andrea[CHI]
  • Individual - Masc
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[BAH] ROLLE MarvinxESTRELLA Victor[DOM]
  • Individual - Masc
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[GUA] VIDAL SebastienxAGUILAR Jorge[CHI]
  • Individual - Fem
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[COL] DUQUE MarianaxSEGUEL Daniela[CHI]
  • Individual - Masc
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[GUA] DIAZ-FIGUEROA ChristopherxLOPEZ Daniel Alejandro[PAR]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[GUA] RAMIREZ Jose MiguelxTHERIAULT Pierre-Luc[CAN]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[DOM] WU XuexJIMENEZ Leisy[CUB]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[USA] WU EricaxMADRID Mercedes[MEX]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CUB] CASTILLO LisixPEREZ Karla[ESA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[VEN] EZZEDDINE RuaidaxLOPEZ Analdy[GUA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CUB] GONZALEZ GlendysxSERRANO Monica[MEX]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CAN] LUO AnqixENRIQUEZ Mabelyn[GUA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[MEX] SILVA YadiraxRIOS Daniely[PUR]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[USA] FAN YiyongxSANTOS Emil[DOM]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CUB] PEREIRA AndyxOKOH Jude[MEX]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[ARG] TABACHNIK PabloxCAMPOS Jorge[CUB]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[MEX] MADRID MarcosxVILA Juan[DOM]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[TRI] ST. LOUIS DexterxACOSTA Juan[PER]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[PAR] AGUIRRE MarceloxCOELLO Geovanny[ECU]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[ECU] MINO AlbertoxWANG Timothy[USA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CAN] PETER PradeebanxMUNOZ Guillermo[MEX]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CAN] HINSE Pierre-LucxMOSCOSO Heber[GUA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CHI] RODRIGUEZ BertaxORELLANA Sandra[ESA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[ARG] ALTO GastonxCARLIER Andres[CHI]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] HOYAMA HugoxDONADO Josue[ESA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[VEN] PINO JonathanxBONILLA Saul[ESA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] MONTEIRO ThiagoxOLIVARES Felipe[CHI]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[VEN] MUJICA HenryxSUAREZ Dino[ECU]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] TSUBOI GustavoxECHAVARRIA Alexander[COL]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CUB] OXAMENDI PavelxMEJIA Luis[ESA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[DOM] LIN JuxHAZINSKI Mark[USA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[VEN] NAVAS MarcoxGATICA Hector[GUA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[ARG] LIU SongxRODRIGUEZ Alejandro[CHI]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[VEN] PEREZ LuisanaxMARRERO Jerica[PUR]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CHI] VEGA PaulinaxESTRADA Andrea[GUA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[PUR] CORDERO CarelynxVALDEZ Johenny[DOM]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] YAMADA JessicaxWANG De Ying[ESA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[COL] ARAQUE JohanaxMORALES Judith[CHI]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[VEN] RAMOS FabiolaxMORI Angela[PER]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] KUMAHARA CarolinexFU Shirley[CAN]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[COL] MEDINA PaulaxBRITO Eva[DOM]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] SILVA LigiaxZULUAGA Luisa[COL]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CAN] ZHANG MoxSOTO Maria[PER]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[USA] HSING ArielxCHUNG Rheann[TRI]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[USA] ZHANG LilyxVARGAS Francesca[PER]
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[DOM] República DominicanaxCosta Rica[CRC]
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[PUR] Porto RicoxArgentina[ARG]

13h04
  • Individual - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[CAN] SAUNDERS Jennifer NxPAREDES Islhey[VEN]
  • Dois sem Timoneiro - Masc
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[NCA] Nicarágua
[ARG] Argentina
[PER] Peru

13h05
  • 200m Livre - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[GUA] AVILA Kevin
[CRC] MONTOYA Mario
[PAR] HOCKIN Benjamin
[CAY] FRASER Shaune
[VEN] QUINTERO Cristian
[ARG] GRABICH Federico
[CAN] DESPOND Francis Thomas
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[COL] HERRERA AlejandroxDE LEON Ramon M.[DOM]

13h10
  • 200m Livre - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PER] JAHNSEN Sebastian
[BAR] CLARKE Shawn
[VEN] TIRABASSI Daniele
[CAY] FRASER Brett
[USA] ROBISON Douglas
[COL] DE ANGULO Mateo
[PUR] MARTINEZ Raul
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[USA] ACKERMANN Alex St.xCRUZ Selvin[HON]

13h12
  • Dois sem Timoneiro - Masc
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[CHI] Chile
[CUB] Cuba
[USA] Estados Unidos
[BRA] Brasil
[MEX] México
[CAN] Canadá

13h13
  • Individual - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[CHI] GRISAR AngelaxCÓRDOVA María C.[ECU]

13h16
  • 200m Medley - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CHI] REYES Daniela
[JAM] BAILEY Zara
[VEN] VICTORIA Daniela
[CAN] SCHULTZ Paige
[CAN] PIERSE Hanna
[BRA] CIESLAK Larissa
[HON] CASTELLANOS Ana

13h22
  • 200m Medley - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CAY] BUTLER Lara Maria
[BAH] DILLETTE Alana
[BAH] LIGHTBOURN Mckayla
[USA] MYERS Whitney Barrett
[BRA] MARANHAO Joanna
[PUR] CARABALLO Barbara
[BER] BLACKBURN Lisa
[DOM] RODRIGUEZ Laura

13h25
  • Perseguição por equipe - Feminino
  • Fase classificatória
  • Velódromo Panamericano
[CAN] Canadá
[MEX] México
[BRA] Brasil
[ARG] Argentina
[CHI] Chile
[COL] Colômbia
[VEN] Venezuela
[CUB] Cuba

13h28
  • 200m Medley - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PER] TORRES Maria Alejandra
[ARG] ARINO Julia
[ARG] BARDACH Georgina
[USA] SMIT Julia Elizabeth
[JAM] ATKINSON Alia
[MEX] MEDINA Arantxa
[VEN] BARRIOS Eliana
[ARU] VAN DEN BERG Daniella

13h35
  • 800m Livre - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] PINTO Yanel
[ARG] BARDACH Virginia
[VEN] PINTO Andreina
[MEX] ESCOBAR Susana
[PER] MIYAHARA Daniela Kaori
  • Skiff Quádruplo - Masc
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[USA] Estados Unidos
[MEX] México
[CUB] Cuba
[ARG] Argentina
[URU] Uruguai
[VEN] Venezuela

13h46
  • 800m Livre - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] ROCHA Gabriela
[CAN] LIU Sherry
[CHI] KOBRICH Kristel
[MEX] CASTAÑEDA Patricia
[ECU] AREVALO Samantha
[CAY] FLOWERS Tori Alden

13h56
  • Individual - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[BOL] DAZA Jenny R.xGUILLEMETTE Veronique[ARG]

13h57
  • 800m Livre - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] CORREA Sarah
[ESA] BENITEZ Alexia
[USA] RYAN Gillian Rene
[USA] TWICHELL Ashley Grace
[CAN] COLEY Bridget
[BAR] CABRERA Lani

14h00
  • Fem
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[CAN] CanadáxCosta Rica[CRC]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[PUR] Porto RicoxCuba[CUB]
  • Acima de 80kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[HAI] TUDOR SanonxFERRERA Miguel[HON]
  • Acima de 80kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[JAM] EDWARDS KennethxRAJJAB David[GUY]
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[COL] ColômbiaxEstados Unidos[USA]
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[CRC] Costa RicaxNicarágua[NCA]

14h09
  • 200m Peito - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PER] HUIDOBRO Gerardo
[MEX] OLIVER David
[USA] MAHONEY Sean Robert
[COL] MURILLO Jorge Mario
[ARG] PERALTA Lucas

14h10
  • Equipe - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[CAN] CanadáxChile[CHI]

14h15
  • Sprint - Feminino
  • Quartas de final
  • Velódromo Panamericano
[CUB] ARIAS Laura
[VEN] LARREAL Daniela
[MEX] GAXIOLA Luz Daniela
[COL] VARGAS Lorena Maria
[USA] FEISS Dana Rincon
[CUB] GUERRA Lisandra
[VEN] VILERA Mariestela
[MEX] ARREOLA Sofia
[COL] GARCIA Diana Maria
[COL] GAVIRIA Juliana
[BRA] RIBEIRO Sumaia
[ARG] CORONEL Deborah
  • 200m Peito - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PUR] CARRION Eladio
[PAN] CRESPO Edgar Roberto
[BRA] CERDEIRA Tales
[CAN] BARNES Warren
[ESA] GUERRA Juan Alberto
[ARU] GROTERS Jordy Anthony
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MEJIA Gilberto D.xRIOS Fernando J.[ECU]
  • Acima de 80kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[MEX] PEREZ SalvadorxSIO Martin[ARG]
  • Acima de 80kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[GUA] SAGASTUME AdrianxDESPAIGNE Robelis[CUB]

14h16
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[VEN] CASTILLO CesarxBANEGAS Raul[HON]

14h20
  • Equipe - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[BRA] BrasilxParaguai[PAR]

14h21
  • 200m Peito - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] ANDARA Leopoldo
[CAN] BAUMANN Ashton
[BRA] PEREIRA Thiago
[USA] BURCKLE Christopher
[ARG] FRUTOS Rodrigo
[CUB] HERNANDEZ Christian

14h22
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[CAN] GREEN Michael G.xFUMERO Teobaldo[CRC]

14h27
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[BOL] KELLER CarlosxPEREZ Luis A.[DOM]

14h28
  • 4x200m Livre - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] Brasil
[PER] Peru
[VEN] Venezuela
[USA] Estados Unidos
[MEX] México
[ARG] Argentina
[CAN] Canadá

14h30
  • Sprint - Masculino
  • Fase classificatória
  • Velódromo Panamericano
[VEN] PULGAR Angel
[ARG] BOTASSO Leandro
[BRA] CAMARGO FILHO Armando
[MEX] CARRASCO Carlos Arturo
[CUB] MAINAT Alejandro
[TRI] PHILLIP Njisane
[COL] MARIN Jonathan
[BRA] CIPRIANO Flavio
[ARG] GATTO Jonathan
[VEN] CANELON Hersony Gadiel
[USA] BLATCHFORD Michael Benjamin
[BRA] NARDIN Tiago
[USA] WATKINS James David
[COL] PUERTA Fabian Hernando
[MEX] HORTA Ruben Elias
[CHI] MANSILLA Cristopher Javier
[CHI] SEISDEDOS Pablo Jacob
  • Acima de 80kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[USA] LAMBDIN Stephen ThomasxCAÑAS Carlos Alejandro[COL]
  • Acima de 80kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[PUR] SELLAS MarvinxDIAZ Juan Carlos[VEN]
  • Individual - Masc
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[BRA] DE MELLO RicardoxENDARA Ivan[ECU]

14h44
  • Equipe - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[USA] Estados UnidosxEl Salvador[ESA]

14h45
  • Acima de 67kg - Fem
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[COL] VANEGAS Sandra JuliethxVOKEY Jasmine Elise Sandra[CAN]
  • Acima de 80kg - Masc
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[SUR] AMIENA JurmenxMOITLAND Kristopher[CRC]

15h00
  • Double Skiff Leve - Masc
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[BRA] Brasil
[CUB] Cuba
[MEX] México
[CAN] Canadá
[USA] Estados Unidos
[ARG] Argentina
  • Acima de 67kg - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[DOM] MONTE DE OCA SILVERIO Deysy MariaxHERNANDEZ Glenhis[CUB]
  • Acima de 67kg - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[ARG] FORCADA NataliaxMARTINEZ Nikki Gabrielle[PUR]

15h15
  • Acima de 67kg - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[MEX] RUIZ GuadalupexVANEGAS Sandra Julieth[COL]
  • Acima de 67kg - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[USA] HAMON Lauren CahoonxSILVA Natalia[BRA]

15h30
  • Acima de 80kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[CAN] COULOMBE FrancoisxEDWARDS Kenneth[JAM]
  • Acima de 80kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[HON] FERRERA MiguelxDESPAIGNE Robelis[CUB]

15h35
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] BELTRAN AlvaroxHERRERA Juan S.[COL]

15h38
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[CAN] GAGNON VincentxCASTRO Cesar[VEN]
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[USA] CARSON III RoxCAMACHO Felipe[CRC]

15h45
  • Acima de 80kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[MEX] PEREZ SalvadorxLAMBDIN Stephen Thomas[USA]
  • Acima de 80kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[VEN] DIAZ Juan CarlosxMOITLAND Kristopher[CRC]

15h50
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[BOL] MONROY RicardoxUGALDE Jose D.[ECU]

16h00
  • Masc
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[CAN] CanadáxChile[CHI]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[USA] Estados UnidosxRepública Dominicana[DOM]
  • Pistola livre 50m - Masculino
  • Finais
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[GUA] SANCHEZ Sergio Werner
[MEX] HERNANDEZ Hugo Cutberto
[USA] SZARENSKI Daryl Lee
[USA] MOWRER Nickolaus Isaac
[BRA] YAMAMOTO Stenio
[BRA] E ALMEIDA Julio Antonio
[CUB] ZORRILLA Yulio
[MEX] OLVERA Juan Bernardo
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[BRA] BrasilxCuba[CUB]
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[CAN] CanadáxEl Salvador[ESA]

16h10
  • Snipe
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

16h17
  • Hobie Cat16
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

16h18
  • Lightning
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

16h24
  • J-24
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

16h29
  • Laser - Masc
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

16h43
  • Laser Radial - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

16h47
  • Equipe - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[CAN] CanadáxChile[CHI]

16h50
  • Fossa - Feminino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro

16h52
  • Sunfish
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h00
  • Fem
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[COL] ColômbiaxTrinidad e Tobago[TRI]
  • Dueto livre
  • Rotina Técnica Preliminar
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] Brasil
[CAN] Canadá
[ARG] Argentina
[ARU] Aruba
[VEN] Venezuela
[MEX] México
[CRC] Costa Rica
[URU] Uruguai
[USA] Estados Unidos
[COL] Colômbia
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[COL] MEDINA PaulaxRODRIGUEZ Berta[CHI]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[DOM] WU XuexWU Erica[USA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[USA] ZHANG LilyxCASTILLO Lisi[CUB]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CHI] RODRIGUEZ BertaxBRITO Eva[DOM]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[COL] MEDINA PaulaxORELLANA Sandra[ESA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[USA] WU EricaxJIMENEZ Leisy[CUB]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[DOM] WU XuexMADRID Mercedes[MEX]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CUB] GONZALEZ GlendysxSOTO Maria[PER]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CAN] ZHANG MoxSERRANO Monica[MEX]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[VEN] EZZEDDINE RuaidaxCHUNG Rheann[TRI]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[USA] HSING ArielxLOPEZ Analdy[GUA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CUB] CASTILLO LisixVARGAS Francesca[PER]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CAN] LUO AnqixZULUAGA Luisa[COL]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] SILVA LigiaxENRIQUEZ Mabelyn[GUA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[COL] ARAQUE JohanaxMORI Angela[PER]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[VEN] RAMOS FabiolaxMORALES Judith[CHI]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] KUMAHARA CarolinexRIOS Daniely[PUR]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[MEX] SILVA YadiraxFU Shirley[CAN]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[USA] ZHANG LilyxPEREZ Karla[ESA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[DOM] VILA JuanxCAMPOS Jorge[CUB]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[MEX] MADRID MarcosxTABACHNIK Pablo[ARG]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[ECU] COELLO GeovannyxACOSTA Juan[PER]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[PAR] AGUIRRE MarceloxST. LOUIS Dexter[TRI]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CAN] THERIAULT Pierre-LucxCARLIER Andres[CHI]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[GUA] RAMIREZ Jose MiguelxALTO Gaston[ARG]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[ARG] LIU SongxNAVAS Marco[VEN]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[DOM] BRITO EvaxORELLANA Sandra[ESA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[COL] ZULUAGA LuisaxENRIQUEZ Mabelyn[GUA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] SILVA LigiaxLUO Anqi[CAN]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[PER] MORI AngelaxMORALES Judith[CHI]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[VEN] RAMOS FabiolaxARAQUE Johana[COL]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[PUR] RIOS DanielyxFU Shirley[CAN]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[MEX] SILVA YadiraxKUMAHARA Caroline[BRA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[PER] VARGAS FrancescaxPEREZ Karla[ESA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[MEX] OKOH JudexSANTOS Emil[DOM]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CUB] PEREIRA AndyxFAN Yiyong[USA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CHI] OLIVARES FelipexBONILLA Saul[ESA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] MONTEIRO ThiagoxPINO Jonathan[VEN]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[COL] ECHAVARRIA AlexanderxSUAREZ Dino[ECU]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] TSUBOI GustavoxMUJICA Henry[VEN]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[MEX] MUNOZ GuillermoxWANG Timothy[USA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CAN] PETER PradeebanxMINO Alberto[ECU]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[ESA] DONADO JosuexMOSCOSO Heber[GUA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] HOYAMA HugoxHINSE Pierre-Luc[CAN]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[GUA] ESTRADA AndreaxMARRERO Jerica[PUR]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CHI] VEGA PaulinaxPEREZ Luisana[VEN]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[ESA] WANG De YingxVALDEZ Johenny[DOM]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] YAMADA JessicaxCORDERO Carelyn[PUR]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[USA] HAZINSKI MarkxMEJIA Luis[ESA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[DOM] LIN JuxOXAMENDI Pavel[CUB]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CHI] RODRIGUEZ AlejandroxGATICA Hector[GUA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CUB] JIMENEZ LeisyxMADRID Mercedes[MEX]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[PER] SOTO MariaxSERRANO Monica[MEX]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[USA] HSING ArielxEZZEDDINE Ruaida[VEN]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[TRI] CHUNG RheannxLOPEZ Analdy[GUA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CAN] ZHANG MoxGONZALEZ Glendys[CUB]
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[CHI] ChilexGuatemala[GUA]
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[BRA] BrasilxCuba[CUB]

17h15
  • Equipe - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[COL] ColômbiaxGuatemala[GUA]

17h17
  • Neil Pryde RS:X - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h27
  • Neil Pryde RS:X - Masc
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h30
  • Fossa - Feminino
  • Finais
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[PUR] RODRIGUEZ Vivian
[CAN] BODDEZ Lindsay Majeau
[BRA] DE BONA Karla
[MEX] ROBLES MARTINEZ Laura Gabriela
[USA] WILDER Miranda Joy
[USA] BROWNING Kayle Deann

17h37
  • Equipe - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[USA] Estados UnidosxBrasil[BRA]

17h46
  • Equipe - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[ARG] ArgentinaxPeru[PER]

18h00
  • Masc
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[USA] Estados UnidosxArgentina[ARG]
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[MEX] MéxicoxUruguai[URU]
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[CAN] CanadáxNicarágua[NCA]

18h26
  • Hobie Cat16
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h38
  • Neil Pryde RS:X - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h50
  • Laser - Masc
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h52
  • Neil Pryde RS:X - Masc
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h57
  • Snipe
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h59
  • Laser Radial - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

19h00
  • Sprint - Feminino
  • Disputa de 5º a 8º
  • Velódromo Panamericano
[MEX] GAXIOLA Luz Daniela
[BRA] RIBEIRO Sumaia
[CUB] ARIAS Laura
[USA] FEISS Dana Rincon
  • Maças
  • Final
  • Complexo Nissan de Ginástica
[MEX] VALDEZ Cynthia Yazmin
[CAN] CHAMILOVA Mariam
[ARG] SHARA Darya
[BRA] KVIECZYNSKI Angelica
[CAN] KITKARSKA Maria
[CUB] CUTIÑO Dailen
[USA] ZETLIN Julie Ashley
[USA] KISIEL Shelby Maureen
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[CAN] CanadáxVenezuela[VEN]
  • Individual - Masc
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[ECU] QUIROZ Roberto AndresxRIVERA Guillermo[CHI]
  • Individual - Masc
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[CHI] MASSU NicolasxMONROE Nicholas[USA]
  • Individual - Fem
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[COL] CASTAÑO CatalinaxBOTTO Bianca[PER]
  • Individual - Masc
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[USA] OUELLETTE GregxBERETTA Duilio[PER]
  • Individual - Masc
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[ARG] ZEBALLOS HoracioxMIRANDA Ivan[PER]
  • Individual - Masc
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[MEX] RAMIREZ CesarxGONZALEZ Alejandro[COL]
  • Individual - Fem
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[BOL] ALVAREZ Maria FernandaxROLAND Jessica[PUR]
  • Individual - Masc
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[PUR] LLOMPART AlexanderxDUTRA Rogerio[BRA]
  • Individual - Masc
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[USA] KUDLA DenisxGALEANO Diego[PAR]
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[MEX] MéxicoxUruguai[URU]
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[CHI] ChilexVenezuela[VEN]

19h03
  • Lightning
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

19h08
  • Sunfish
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

19h21
  • J-24
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

19h31
  • Neil Pryde RS:X - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

19h35
  • Fita
  • Final
  • Complexo Nissan de Ginástica
[CAN] KITKARSKA Maria
[USA] ZETLIN Julie Ashley
[BRA] KVIECZYNSKI Angelica
[MEX] VALDEZ Cynthia Yazmin
[ARG] CARRASCO PINI Ana
[CAN] CHAMILOVA Mariam
[VEN] ACEVEDO Andreina
[ARG] SHARA Darya

19h51
  • Duplas - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[CAN] CanadáxArgentina[ARG]

20h00
  • Duplas Mistas
  • Semifinal
  • Ginásio Multiuso
[PER] PeruxEstados Unidos[USA]
  • Individual - Fem
  • Semifinal
  • Ginásio Multiuso
[CAN] KO JoycelynxRIVERO Claudia[PER]
  • Individual - Masc
  • Semifinal
  • Ginásio Multiuso
[CUB] GUERRERO OslenixPYNE Charles[JAM]
  • Duplas - Fem
  • Semifinal
  • Ginásio Multiuso
[USA] Estados UnidosxCanadá[CAN]
  • Duplas - Masc
  • Semifinal
  • Ginásio Multiuso
[USA] Estados UnidosxCanadá[CAN]
  • Sprint - Masculino
  • Fase 1/8
  • Velódromo Panamericano
[TRI] PHILLIP Njisane
[VEN] CANELON Hersony Gadiel
[CHI] MANSILLA Cristopher Javier
[MEX] CARRASCO Carlos Arturo
[USA] BLATCHFORD Michael Benjamin
[COL] PUERTA Fabian Hernando
[MEX] HORTA Ruben Elias
[CHI] SEISDEDOS Pablo Jacob
[VEN] PULGAR Angel
[ARG] GATTO Jonathan
[CUB] MAINAT Alejandro
[USA] WATKINS James David
[ARG] BOTASSO Leandro
[BRA] CIPRIANO Flavio
[COL] MARIN Jonathan
[BRA] CAMARGO FILHO Armando
[BRA] NARDIN Tiago
  • Fem
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[ARG] ArgentinaxBrasil[BRA]
  • Acima de 67kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[MEX] RUIZ GuadalupexMARTINEZ Nikki Gabrielle[PUR]
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[USA] Estados UnidosxEl Salvador[ESA]

20h01
  • Duplas - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[DOM] República DominicanaxChile[CHI]

20h03
  • Duplas - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[COL] ColômbiaxBolívia[BOL]
  • Equipe - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[COL] ColômbiaxGuatemala[GUA]

20h05
  • Equipe - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[MEX] MéxicoxEl Salvador[ESA]

20h10
  • Duplas - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[ECU] EquadorxVenezuela[VEN]

20h15
  • Individual - Fem
  • Final
  • Complexo Nissan de Ginástica
[CAN] MACLENNAN Rosannagh
[USA] EARNEST Dakota
[USA] WILLIAMS Alaina
[MEX] ZAMUDIO Gemma
[BRA] MATHEUS Giovanna
[BRA] LIMA Daienne
[CUB] SOCARRAS Yunairi
  • Acima de 67kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[CUB] HERNANDEZ GlenhisxHAMON Lauren Cahoon[USA]

20h17
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[ECU] EquadorxTrinidad e Tobago[TRI]

20h18
  • Equipe - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[MEX] MéxicoxArgentina[ARG]

20h20
  • Sprint - Feminino
  • Semifinais
  • Velódromo Panamericano
[COL] GAVIRIA Juliana
[VEN] LARREAL Daniela
[COL] GARCIA Diana Maria
[CUB] GUERRA Lisandra

20h30
  • Acima de 80kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[CAN] COULOMBE FrancoisxDESPAIGNE Robelis[CUB]

20h35
  • Sprint - Masculino
  • Repescagem (Quartas de final)
  • Velódromo Panamericano
[CUB] MAINAT Alejandro
[CHI] MANSILLA Cristopher Javier
[ARG] BOTASSO Leandro
[VEN] PULGAR Angel
[BRA] CAMARGO FILHO Armando
[ARG] GATTO Jonathan
[USA] WATKINS James David
[BRA] CIPRIANO Flavio
[USA] BLATCHFORD Michael Benjamin
[CHI] SEISDEDOS Pablo Jacob

20h45
  • Acima de 80kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[USA] LAMBDIN Stephen ThomasxDIAZ Juan Carlos[VEN]

21h00
  • Perseguição por equipe - Feminino
  • Finais
  • Velódromo Panamericano
[CAN] Canadá
[CUB] Cuba
[COL] Colômbia
[VEN] Venezuela
  • Individual - Masc
  • Final
  • Complexo Nissan de Ginástica
[CAN] SOEHN Keegan
[BRA] ANDRADE Rafael
[MEX] VARGAS Jose Alberto
[USA] GLUCKSTEIN Jeffrey
[BRA] PALA Carlos Ramirez
[USA] GLUCKSTEIN Steven
[PUR] CAMARA Nathanael
  • Masc
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[MEX] MéxicoxRepública Dominicana[DOM]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[CAN] CanadáxCuba[CUB]
  • Acima de 67kg - Fem
  • Final
  • Ginásio CODE II
[PUR] MARTINEZ Nikki GabriellexHERNANDEZ Glenhis[CUB]
  • Duplas - Masc
  • Primeira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[COL] ColômbiaxBrasil[BRA]
  • Duplas - Masc
  • Primeira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[DOM] República DominicanaxEl Salvador[ESA]
  • Duplas - Masc
  • Primeira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[GUA] GuatemalaxUruguai[URU]
  • Individual - Fem
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[CAN] DABROWSKI GabrielaxFALCONI Irina[USA]
  • Duplas - Masc
  • Primeira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[USA] Estados UnidosxPeru[PER]
  • Duplas - Fem
  • Primeira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[CHI] ChilexCuba[CUB]
  • Fem
  • Quartas de final
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[CUB] CubaxPeru[PER]

21h29
  • Duplas - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[USA] Estados UnidosxCosta Rica[CRC]

21h30
  • Acima de 80kg - Masc
  • Final
  • Ginásio CODE II
[CUB] DESPAIGNE RobelisxDIAZ Juan Carlos[VEN]

21h32
  • Duplas - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[VEN] VenezuelaxEquador[ECU]
  • Duplas - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[CAN] CanadáxRepública Dominicana[DOM]
  • Duplas - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[ARG] ArgentinaxHonduras[HON]

21h40
  • 3 fitas + 2 arcos
  • Final
  • Complexo Nissan de Ginástica
[USA] Estados Unidos
[BRA] Brasil
[CAN] Canadá
[CUB] Cuba
[VEN] Venezuela

21h45
  • Sprint - Masculino
  • Quartas de final
  • Velódromo Panamericano
[USA] BLATCHFORD Michael Benjamin
[CHI] SEISDEDOS Pablo Jacob
[TRI] PHILLIP Njisane
[VEN] CANELON Hersony Gadiel
[CUB] MAINAT Alejandro
[MEX] CARRASCO Carlos Arturo
[VEN] PULGAR Angel
[COL] PUERTA Fabian Hernando
[COL] MARIN Jonathan
[MEX] HORTA Ruben Elias
[BRA] NARDIN Tiago
[ARG] BOTASSO Leandro
[USA] WATKINS James David
[ARG] GATTO Jonathan

22h00
  • Sprint - Feminino
  • Finais
  • Velódromo Panamericano
[CUB] GUERRA Lisandra
[VEN] LARREAL Daniela
[COL] GARCIA Diana Maria
[COL] GAVIRIA Juliana
  • 200m Livre - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CRC] MONTOYA Mario
[COL] DE ANGULO Mateo
[PUR] MARTINEZ Raul
[URU] KUTSCHER Martin Daniel
[MEX] BAÑUELOS Gerardo
[MEX] BERRETTA Gustavo
[CAN] DESPOND Francis Thomas
[PER] JAHNSEN Sebastian

22h06
  • 200m Livre - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] SCHULTZ Andre
[CAY] FRASER Brett
[PAR] HOCKIN Benjamin
[USA] PATTON Matthew Edward
[CAY] FRASER Shaune
[VEN] QUINTERO Cristian
[VEN] TIRABASSI Daniele
[USA] ROBISON Douglas

22h12
  • 200m Medley - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PUR] CARABALLO Barbara
[BAH] LIGHTBOURN Mckayla
[BRA] CIESLAK Larissa
[CAN] SCHULTZ Paige
[ARG] ARINO Julia
[VEN] BARRIOS Eliana
[HON] CASTELLANOS Ana
[JAM] BAILEY Zara

22h18
  • 200m Medley - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] VICTORIA Daniela
[ARG] BARDACH Georgina
[BRA] MARANHAO Joanna
[USA] SMIT Julia Elizabeth
[JAM] ATKINSON Alia
[CAN] PIERSE Hanna
[USA] MYERS Whitney Barrett
[MEX] MEDINA Arantxa

22h36
  • 1500m Livre - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[ARG] NAIDICH Martin
[ARG] PEREYRA Juan Martin
[MEX] PEREZ VERTTI Arturo
[USA] FEELEY Ryan Joseph
[USA] FRAYLER Arthur Dennis
[BRA] KANIESKI Lucas
[VEN] GOMEZ Alejandro
[VEN] MONASTERIO Ricardo

23h00
  • Fem
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[MEX] MéxicoxChile[CHI]
  • Masc
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[VEN] VenezuelaxBrasil[BRA]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[MEX] MéxicoxEstados Unidos[USA]
  • Individual - Masc
  • Segunda rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[ARG] ARGUELLO FacundoxGARZA Daniel[MEX]
  • Fem
  • Quartas de final
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[PUR] Porto RicoxRepública Dominicana[DOM]

23h05
  • 200m Peito - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PER] HUIDOBRO Gerardo
[ARU] GROTERS Jordy Anthony
[ARG] PERALTA Lucas
[PAN] CRESPO Edgar Roberto
[MEX] OLIVER David
[ARG] FRUTOS Rodrigo
[ESA] GUERRA Juan Alberto
[CUB] HERNANDEZ Christian

23h11
  • 200m Peito - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] CERDEIRA Tales
[CAN] BARNES Warren
[COL] MURILLO Jorge Mario
[USA] MAHONEY Sean Robert
[USA] BURCKLE Christopher
[BRA] PEREIRA Thiago
[CAN] BAUMANN Ashton
[PUR] CARRION Eladio

23h29
  • 4x200m Livre - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[ARG] Argentina
[BRA] Brasil
[VEN] Venezuela
[USA] Estados Unidos
[MEX] México
[CAN] Canadá
[PER] Peru

Twitterra

Comece a twitar por SMS de onde estiver!

Envie seus twits a qualquer hora, de seu celular

Saiba mais

Acesse o terra do seu celular m.terra.com.br