jogos pan americanos de Guadalajara 2011

agora em Guadalajara
hora  
Ranking de medalhas de ouro em Guadalajara
  • [USA] 92
  • [CUB] 58
  • [BRA] 48
  • [MEX] 42
veja o quadro completo

Agenda

Fique de olho


eventos do dia
11h57
  • Individual - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] SALAS SamanthaxLAMBERT Frederique[CAN]

12h00
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[ARG] ArgentinaxTrinidad e Tobago[TRI]
  • Individual - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[USA] RAJSICH RhondaxGRISAR Angela[CHI]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[CAN] CanadáxArgentina[ARG]
  • Carabina padrão posição deitada 50m - Masculino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[VEN] VARGAS Raul
[ESA] ESPINOZA Rafael Antonio
[CUB] GUERRA Maykel
[BOL] MORALES Cristian
[PUR] RIVERA Alexander
[VEN] IEMMA Julio Cesar
[COL] TOBON Cesar Augusto
[CAN] SAUER Johannes Jacobus
[GUA] PEREZ Marlon Rolando
[COL] D'ACHIARDI David Humberto
[CUB] ESTOPIÑAN Reynier
[CHI] MONCADA Gonzalo Andres
[USA] MCPHAIL Michael Dennis
[DOM] DURAN FIGUEROA Hosman Antonio
[GUA] SANDOVAL Octavio Augusto
[BRA] HECK Bruno
[ARG] VELARTE Angel Rosendo
[MEX] SANCHEZ Jose Luis
[CHI] SAN MARTIN Elias Roberto
[PER] FARFAN Guido Eliseo
[BRA] E SALLES Mauro
[PER] VIZCARRA Daniel Eduardo
[MEX] RUIZ Blas
[ISV] GERARD Ned
[CAN] DION Michel
[ARG] SULIGOY Alex Misael
[USA] PARKER Jason Alan
[NCA] MARTINEZ Walter Antonio
  • Fossa - Masculino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[GUA] BROL Jean Pierre
[BRA] BASTOS Rodrigo
[JAM] BARNES Shaun
[CHI] DAPELO Gianluca Agostino
[ARG] BORELLO Fernando
[ARG] BELLETINI Carlos
[COL] CARO Danilo
[CHI] VERGARA Claudio Cesar
[GUA] RODRIGUEZ Alvaro Enrique
[PER] CILLONIZ Asier Josu
[TRI] AUERBACH Robert John
[BOL] MENACHO Cesar
[PER] DE SOUZA FERREIRA Alessandro
[MEX] TOCA Ramon
[AHO] DAOU Michel
[VEN] SOAREZ Mario
[PAN] TAYLOR Eduardo Elias
[CAN] SHAW Paul Ian
[DOM] LORENZO CASASNOVAS Eduardo
[BOL] PEREZ Juan Carlos
[MEX] ZANELLA Juan
[CAN] SHAW Ian Drew
[CAY] JACKSON Christopher Thomas
[VEN] MARTINEZ Leonel
[BRA] SCHMITS Roberto
[USA] GOSSETT Matthew Leland
[DOM] PIÑERO GARCES Sergio
[USA] TURNER Jacob Henry
  • Pistola esporte 25m - Feminino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[PER] OSORIO Diana Aurora
[CAN] WACHOWICH Lea
[COL] RENDON Adriana Lucia
[CAN] SZYSZKOWSKI Violetta Izabela
[MEX] ZUÑIGA Rosa Maria Hilda
[COL] MONDOL Amanda Haydee
[CHI] LAGOS Maria Carolina
[ECU] BEDOYA Jenny Alexandra
[USA] MEYER Teresa Michelle
[DOM] PIÑA ROSADO Rosario
[PER] QUINTANILLA Miriam Mariana
[BRA] DA SILVEIRA Rachel
[VEN] PIMENTEL Editzy
[VEN] PINEDA Maribel
[GUA] CRUZ Delmi Roxanna
[ISV] NOGUERIRA Karen Kathleen
[CUB] PEREZ Laina
[CUB] RIOS Evelyn
[DOM] REYES GENAO Jeniffer Teresa
[ESA] CASTRO Lilian Elena
[GUA] MENENDEZ Lucia Del Rosario
[BRA] MELLO Ana Luiza
[ECU] DURANGO Diana Cristina
[USA] UPTAGRAFFT Sandra
[MEX] NAVA Mariana
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[PUR] Porto RicoxArgentina[ARG]
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[GUA] GuatemalaxJamaica[JAM]

12h03
  • Individual - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[COL] AMAYA CristinaxTOBON Mariana[VEN]
  • Individual - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[DOM] GARCÍA Claudine A.xGOMAR Marie A.[GUA]

12h04
  • Individual - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[BOL] DAZA Jenny R.xSAUNDERS Jennifer N[CAN]

12h30
  • Quatro sem Timoneiro Leve - Masc
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[VEN] Venezuela
[USA] Estados Unidos
[GUA] Guatemala

12h38
  • Quatro sem Timoneiro Leve - Masc
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[CUB] Cuba
[MEX] México
[CHI] Chile
[ARG] Argentina
[CAN] Canadá
[BRA] Brasil

12h46
  • Single Skiff Leve - Fem
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[MEX] México
[PER] Peru

12h56
  • Single Skiff Leve - Fem
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[ARG] Argentina
[USA] Estados Unidos
[CUB] Cuba
[BRA] Brasil
[PAR] Paraguai
[ESA] El Salvador

13h00
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Beisebol
[PUR] Porto RicoxCanadá[CAN]
  • Masc
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[CRC] Costa RicaxCuba[CUB]
  • 100m Livre - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[GUY] VAN LANGE Britany
[BAH] WEECH Ariel
[MEX] IBAÑEZ Liliana
[USA] KENDALL Amanda
[BRA] DE PAULA Daynara
[VEN] RODRIGUEZ Wendy
[ARU] PONSON Allyson
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CHI] VEGA PaulinaxMARRERO Jerica[PUR]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[ARG] LIU SongxGATICA Hector[GUA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[VEN] PEREZ LuisanaxESTRADA Andrea[GUA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[DOM] LIN JuxMEJIA Luis[ESA]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] YAMADA JessicaxVALDEZ Johenny[DOM]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] MONTEIRO ThiagoxBONILLA Saul[ESA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] HOYAMA HugoxMOSCOSO Heber[GUA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CAN] PETER PradeebanxWANG Timothy[USA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[ARG] ALTO GastonxTHERIAULT Pierre-Luc[CAN]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[GUA] RAMIREZ Jose MiguelxCARLIER Andres[CHI]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[USA] FAN YiyongxOKOH Jude[MEX]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CUB] PEREIRA AndyxSANTOS Emil[DOM]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[ARG] TABACHNIK PabloxVILA Juan[DOM]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[MEX] MADRID MarcosxCAMPOS Jorge[CUB]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[VEN] MUJICA HenryxECHAVARRIA Alexander[COL]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[BRA] TSUBOI GustavoxSUAREZ Dino[ECU]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[ECU] MINO AlbertoxMUNOZ Guillermo[MEX]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[TRI] ST. LOUIS DexterxCOELLO Geovanny[ECU]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[PAR] AGUIRRE MarceloxACOSTA Juan[PER]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CAN] HINSE Pierre-LucxDONADO Josue[ESA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[VEN] PINO JonathanxOLIVARES Felipe[CHI]
  • Individual - Fem
  • Round Robin
  • CODE Dome
[PUR] CORDERO CarelynxWANG De Ying[ESA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[CUB] OXAMENDI PavelxHAZINSKI Mark[USA]
  • Individual - Masc
  • Round Robin
  • CODE Dome
[VEN] NAVAS MarcoxRODRIGUEZ Alejandro[CHI]
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] VALENCIA Alejandra
[PUR] REYES Ambar
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[DOM] SOLANO Lya
[CUB] PAGAN Larissa
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CHI] VAN LAMOEN Denisse Astrid
[CAN] LEE Vanessa
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[ARG] FAISAL Fernanda
[ARG] GONI Maria Gabriela
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[VEN] BRITO Leidys
[BRA] ACQUESTA Michelle
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[PUR] CARDOZA Maria Victoria
[CUB] SARDUY Maydenia
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[COL] RAMIREZ Paola
[CUB] QUESADA Orquidea
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[COL] ECHAVARRIA Maria Victoria
[USA] LORIG Khatuna
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[CHI] ChilexEstados Unidos[USA]
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[VEN] VenezuelaxEl Salvador[ESA]

13h05
  • 100m Livre - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CRC] MEZA PERAZA Marie
[BOL] TORREZ Karen
[CAN] LAPIERRE Caroline
[PUR] GARCIA Vanessa
[CAN] BECKBERGER Jennifer
[ARG] COLOVINI Nadia
[JAM] NANGLE Kendese

13h10
  • 100m Livre - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[HON] AVILA Julimar
[MEX] GONZALEZ Fernanda
[VEN] SEMECO Arlene
[BRA] BARBOSA Tatiana
[USA] ERNDL Erika Acuff
[SUR] PIGOT Chinyere
[PAR] RIVEROS Karen Nathalia

13h16
  • 200m Medley - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[URU] ROMEU Joel Joseph
[ISV] WHITEHURST Branden
[MEX] TRUJILLO Ezequiel
[BRA] RODRIGUES Henrique
[USA] HARRIS William Tyler
[ECU] ENDERICA Esteban
[SUR] PIGOT Diguan
  • Equipe - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[CHI] ChilexColômbia[COL]

13h17
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[CRC] FUMERO TeobaldoxPEREZ Luis A.[DOM]

13h20
  • Individual - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[ARG] GUILLEMETTE VeroniquexPAREDES Islhey[VEN]
  • Skiff Quádruplo - Fem
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[BRA] Brasil
[USA] Estados Unidos
[MEX] México
[ARG] Argentina
[CAN] Canadá
[CUB] Cuba

13h21
  • Equipe - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[BRA] BrasilxPeru[PER]

13h22
  • 200m Medley - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PER] JAHNSEN Sebastian
[VEN] ROJAS Luis
[CAN] DIAS Lyam
[BRA] PEREIRA Thiago
[USA] DWYER Conor J
[MEX] ROBLES Miguel Eduardo
[CUB] MEDEL Pedro Luis
[PUR] CARRION Eladio
  • Equipe - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[CAN] CanadáxGuatemala[GUA]

13h24
  • Individual - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] LONGORIA Paola M.xMUÑOZ María P.[ECU]
  • Individual - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[USA] GUDINAS Cheryl L.xVARGAS María J.[BOL]

13h26
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[COL] HERRERA Juan S.xBANEGAS Raul[HON]

13h29
  • 200m Borboleta - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] BARRIOS Eliana
[CAN] MILLER Erin Alixe Anne
[USA] VANDENBERG Kimberly
[BRA] MARANHAO Joanna
[MEX] ESCOBAR Prisciliana
[BAR] GIBBS Amara

13h30
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] ROMAN Aida
[COL] CONTRERAS Valentina
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[BRA] NIKITIN Sarah
[VEN] RIVERA Saraneth
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] AVITIA Mariana
[ECU] MORA Stefania
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[BRA] ROCHA de CARVALHO Fatima
[CAN] BEAUDET Marie-Pier
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CAN] VRAKKING Kateri
[VEN] SUAREZ Yerubi
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CHI] DESCHAMPS Murielle
[USA] KOEHL Heather
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[PUR] RUIZ Nadya
[ARG] MENDIBERRY Ximena
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CHI] MORAGA Sophia
[USA] LEEK Miranda

13h34
  • Single Skiff - Masc
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[COL] Colômbia
[URU] Uruguai
[PER] Peru
[CAN] Canadá
[ESA] El Salvador
[PAR] Paraguai

13h35
  • 200m Borboleta - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CAY] BUTLER Lara Maria
[CUB] MORALES Yumisleisy
[CAN] MACLEAN Brenna Gayle
[USA] DE PAUL Lyndsay
[MEX] MEDRANO Rita
[BRA] DIAS Daiene
[PER] ESPINOZA Oriele

13h40
  • Carabina padrão posição deitada 50m - Masculino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro

13h42
  • 4x200m Livre - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CAN] Canadá
[ARG] Argentina
[MEX] México
[USA] Estados Unidos
[VEN] Venezuela
[PAR] Paraguai
[PER] Peru
[BRA] Brasil
  • Single Skiff - Masc
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[CHI] Chile
[USA] Estados Unidos
[MEX] México
[CUB] Cuba
[ARG] Argentina
[VEN] Venezuela

13h57
  • Oito com Timoneiro - Masc
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[CUB] Cuba
[MEX] México
[USA] Estados Unidos
[CAN] Canadá
[ARG] Argentina
[BRA] Brasil

14h00
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[CAN] CanadáxBarbados[BAR]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[ARG] ArgentinaxRepública Dominicana[DOM]
  • Individual - Masc
  • Terceira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[PER] MIRANDA IvanxAGUILAR Jorge[CHI]
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[PUR] ROLAND JessicaxMOLINERO Florencia[ARG]
  • Individual - Masc
  • Terceira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[COL] CABAL Juan SebastianxRIVERA Guillermo[CHI]
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[COL] DUQUE MarianaxPUIG Monica[PUR]
  • Individual - Masc
  • Terceira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[ESA] AREVALO MarceloxGONZALEZ Alejandro[COL]
  • Individual - Masc
  • Terceira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[BRA] DE MELLO RicardoxMASSU Nicolas[CHI]
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[PER] BOTTO BiancaxFALCONI Irina[USA]
  • Individual - Masc
  • Terceira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[USA] OUELLETTE GregxDUTRA Rogerio[BRA]
  • Individual - Masc
  • Terceira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[USA] KUDLA DenisxFARAH Robert[COL]
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[USA] MCHALE ChristinaxCEPEDE Veronica[PAR]
  • Individual - Masc
  • Terceira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[MEX] GARZA DanielxESTRELLA Victor[DOM]
  • Individual - Masc
  • Terceira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[PAR] LOPEZ Daniel AlejandroxDIAZ-FIGUEROA Christopher[GUA] [ECU] CAMPOZANO Julio Cesar
  • Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[USA] Estados UnidosxUruguai[URU]

14h06
  • Equipe - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[PAR] ParaguaixArgentina[ARG]

14h10
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] VALENCIA Alejandra
[CUB] PAGAN Larissa
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CHI] VAN LAMOEN Denisse Astrid
[ARG] GONI Maria Gabriela
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[VEN] BRITO Leidys
[PUR] CARDOZA Maria Victoria
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[COL] RAMIREZ Paola
[USA] LORIG Khatuna
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] ROMAN Aida
[BRA] NIKITIN Sarah
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] AVITIA Mariana
[CAN] BEAUDET Marie-Pier
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CAN] VRAKKING Kateri
[USA] KOEHL Heather
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[PUR] RUIZ Nadya
[USA] LEEK Miranda

14h15
  • Pistola esporte 25m - Feminino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[CAN] WACHOWICH Lea
[PER] OSORIO Diana Aurora
[CAN] SZYSZKOWSKI Violetta Izabela
[COL] RENDON Adriana Lucia
[COL] MONDOL Amanda Haydee
[MEX] ZUÑIGA Rosa Maria Hilda
[ECU] BEDOYA Jenny Alexandra
[CHI] LAGOS Maria Carolina
[USA] MEYER Teresa Michelle
[DOM] PIÑA ROSADO Rosario
[BRA] DA SILVEIRA Rachel
[PER] QUINTANILLA Miriam Mariana
[VEN] PIMENTEL Editzy
[VEN] PINEDA Maribel
[GUA] CRUZ Delmi Roxanna
[ISV] NOGUERIRA Karen Kathleen
[CUB] PEREZ Laina
[CUB] RIOS Evelyn
[ESA] CASTRO Lilian Elena
[DOM] REYES GENAO Jeniffer Teresa
[GUA] MENENDEZ Lucia Del Rosario
[BRA] MELLO Ana Luiza
[ECU] DURANGO Diana Cristina
[USA] UPTAGRAFFT Sandra
[MEX] NAVA Mariana

14h42
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] BELTRAN AlvaroxCASTILLO Cesar[VEN]
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[CAN] GAGNON VincentxHERRERA Alejandro[COL]
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[ECU] RIOS Fernando J.xCRUZ Selvin[HON]
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[BOL] MONROY RicardoxCARSON III Ro[USA]

14h50
  • Individual - Fem
  • Quartas de finais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] VALENCIA Alejandra
[CHI] VAN LAMOEN Denisse Astrid
  • Individual - Fem
  • Quartas de finais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[VEN] BRITO Leidys
[USA] LORIG Khatuna
[COL] RAMIREZ Paola
  • Individual - Fem
  • Quartas de finais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] ROMAN Aida
[CAN] BEAUDET Marie-Pier
  • Individual - Fem
  • Quartas de finais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CAN] VRAKKING Kateri
[USA] LEEK Miranda

15h00
  • Carabina padrão posição deitada 50m - Masculino
  • Finais
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[USA] MCPHAIL Michael Dennis
[ARG] SULIGOY Alex Misael
[ARG] VELARTE Angel Rosendo
[MEX] RUIZ Blas
[USA] PARKER Jason Alan
[ISV] GERARD Ned
[CHI] MONCADA Gonzalo Andres
[VEN] IEMMA Julio Cesar

15h12
  • Equipe - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[CAN] CanadáxGuatemala[GUA]

15h32
  • Equipe - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[USA] Estados UnidosxArgentina[ARG]

15h41
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MEJIA Gilberto D.xACKERMANN Alex St.[USA]

15h56
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[ECU] UGALDE Jose D.xCAMACHO Felipe[CRC]

15h58
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[CAN] GREEN Michael G.xKELLER Carlos[BOL]

16h00
  • Fem
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[BRA] BrasilxRepública Dominicana[DOM]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[USA] Estados UnidosxCuba[CUB]
  • Fem
  • Classificação de 5º a 8º
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[CAN] CanadáxPeru[PER]
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[BRA] BrasilxRepública Dominicana[DOM]
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[CUB] CubaxCosta Rica[CRC]

16h01
  • Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[VEN] CASTRO CesarxDE LEON Ramon M.[DOM]

16h19
  • Snipe
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

16h26
  • Lightning
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

16h59
  • Hobie Cat16
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h00
  • Duplas - Masc
  • Final
  • Ginásio Multiuso
[USA] Estados UnidosxEstados Unidos[USA]
  • Duplas - Fem
  • Final
  • Ginásio Multiuso
[USA] Estados UnidosxCanadá[CAN]
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Beisebol
[CUB] CubaxVenezuela[VEN]
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[USA] Estados UnidosxMéxico[MEX]
  • Equipe livre
  • Rotina Técnica Preliminar
  • Centro Aquático de Scotiabank
[COL] Colômbia
[BRA] Brasil
[CAN] Canadá
[USA] Estados Unidos
[MEX] México
[ARU] Aruba
[ARG] Argentina
  • Fossa - Masculino
  • Finais
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[DOM] PIÑERO GARCES Sergio
[DOM] LORENZO CASASNOVAS Eduardo
[BRA] SCHMITS Roberto
[USA] GOSSETT Matthew Leland
[COL] CARO Danilo
[GUA] BROL Jean Pierre
  • Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[BRA] BrasilxCanadá[CAN]

17h01
  • Equipe - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[CHI] ChilexColômbia[COL]

17h02
  • Laser - Masc
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h04
  • J-24
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h11
  • Laser Radial - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h29
  • Sunfish
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube
  • Snipe
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h37
  • Equipe - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[BRA] BrasilxMéxico[MEX]

18h00
  • Keirin - Masculino
  • Segunda bateria
  • Velódromo Panamericano
[ARG] GATTO Jonathan
[BRA] NARDIN Tiago
[CUB] MAINAT Alejandro
[CHI] SEISDEDOS Pablo Jacob
[ARG] BOTASSO Leandro
[MEX] ALDAPA Juan Enrique
[BRA] CIPRIANO Flavio
[VEN] MARCANO Cesar Mervin
[ARG] LEZICA Facundo Gabriel
[MEX] CARRASCO Carlos Arturo
[CAN] PELLETIER Rémi
[ARG] PEREZ Walter Fernando
  • Fem
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[PUR] Porto RicoxChile[CHI]
  • Individual
  • Intermediário II
  • Guadalajara Country Club
[USA] BLITZ Heather Anderson
[CRC] BATALLA NAVARRO Michelle
[CHI] YARUR Virginia
[CAN] BYNG-MORRIS Roberta
[VEN] GOMEZ Alejandro
[MEX] ZAYRIK Omar
[GUA] SCHORPP Vivian Andrea
[CRC] HERRERA ARAUZ Gloriana
[BRA] SILVA Leandro
[GUA] DAUBER Christa
[PUR] DENIZARD Luis
[MEX] PUJALS Bernadette
[CHI] CODDOU Oscar Hernan
[CAY] MCTAGGART Jessica Mary
[GUA] MORTIMER Esther Karen
[COL] GARCIA Maria Ines
[DOM] UEMURA Samira
[COL] SANCHEZ Juan Mauricio
[DOM] LOSOS DE MUÑIZ Ivonne
[COL] JARAMILLO Constanza
[CAN] KROETCH Crystal
[HON] ATALA Karen
[MEX] PADILLLA Jose Luis
[BRA] CLEMENTINO Rogerio
[CAN] IRWIN Tina
[PUR] LANGE Ursula
[CRC] EGERSTROM Anne
[CAN] DVORAK Thomas
[USA] FESTERLING Marisa
[USA] PARRA Cesar Alberto
[COL] BERNAL Marco
[ECU] MENDOZA Julio Cesar
[VEN] AROCHA Maria
[ECU] MONTALVO Maria Elvira
[GUA] ROESCH Silvia
[DOM] FERNANDEZ DIAZ George
[VEN] TORBAY Beatriz
[MEX] RIVERA Antonio
[USA] PETERS Steffen
[BRA] ALMEIDA Pedro Manuel
[PUR] LIAUW Franchesca
[VEN] MOLEIRO Irina
[ECU] ESPINOZA Carolina
[CRC] LUTTMANN Gretchen
[CHI] VARGAS Mario Roberto
[BRA] ALMEIDA Luiza
[BRA] PEREIRA JUNIOR Mauro
[CHI] PIRAINO Max
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • CODE Dome
[CUB] GONZALEZ GlendysxKUMAHARA Caroline[BRA]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/8
  • CODE Dome
[BRA] SILVA LigiaxARAQUE Johana[COL]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • CODE Dome
[MEX] MUNOZ GuillermoxECHAVARRIA Alexander[COL]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • CODE Dome
[VEN] NAVAS MarcoxFAN Yiyong[USA]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/8
  • CODE Dome
[DOM] WU XuexKUMAHARA Caroline[BRA]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/8
  • CODE Dome
[BRA] YAMADA JessicaxHSING Ariel[USA]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/8
  • CODE Dome
[CUB] PEREIRA AndyxHOYAMA Hugo[BRA]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/8
  • CODE Dome
[PAR] AGUIRRE MarceloxHINSE Pierre-Luc[CAN]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • CODE Dome
[USA] HAZINSKI MarkxST. LOUIS Dexter[TRI]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/8
  • CODE Dome
[VEN] EZZEDDINE RuaidaxSILVA Yadira[MEX]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/8
  • CODE Dome
[ECU] MINO AlbertoxTHERIAULT Pierre-Luc[CAN]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/8
  • CODE Dome
[VEN] RAMOS FabiolaxVALDEZ Johenny[DOM]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/8
  • CODE Dome
[GUA] RAMIREZ Jose MiguelxMADRID Marcos[MEX]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/8
  • CODE Dome
[BRA] MONTEIRO ThiagoxNAVAS Marco[VEN]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/8
  • CODE Dome
[ARG] LIU SongxST. LOUIS Dexter[TRI]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/8
  • CODE Dome
[CUB] CAMPOS JorgexTSUBOI Gustavo[BRA]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/8
  • CODE Dome
[COL] ECHAVARRIA AlexanderxLIN Ju[DOM]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/8
  • CODE Dome
[CAN] ZHANG MoxJIMENEZ Leisy[CUB]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/8
  • CODE Dome
[CAN] LUO AnqixZHANG Lily[USA]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • CODE Dome
[CHI] OLIVARES FelipexCAMPOS Jorge[CUB]
  • Individual - Fem
  • Fase 1/8
  • CODE Dome
[CHI] VEGA PaulinaxMEDINA Paula[COL]
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • CODE Dome
[CUB] JIMENEZ LeisyxRODRIGUEZ Berta[CHI]
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • CODE Dome
[BRA] YAMADA JessicaxVARGAS Francesca[PER]
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • CODE Dome
[GUA] ESTRADA AndreaxLUO Anqi[CAN]
  • Pistola esporte 25m - Feminino
  • Finais
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[VEN] PIMENTEL Editzy
[VEN] PINEDA Maribel
[CAN] WACHOWICH Lea
[USA] MEYER Teresa Michelle
[CUB] PEREZ Laina
[BRA] MELLO Ana Luiza
[USA] UPTAGRAFFT Sandra
[MEX] ZUÑIGA Rosa Maria Hilda
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[URU] UruguaixNicarágua[NCA]

18h02
  • Lightning
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h10
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[MEX] MéxicoxCanadá[CAN]

18h15
  • Fem
  • Semifinais
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[USA] Estados UnidosxCuba[CUB]

18h21
  • Neil Pryde RS:X - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h27
  • Laser - Masc
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h31
  • Neil Pryde RS:X - Masc
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h36
  • Laser Radial - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h39
  • J-24
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h45
  • Sunfish
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h52
  • Hobie Cat16
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

19h00
  • Sprint - Masculino
  • Semifinais
  • Velódromo Panamericano
[VEN] CANELON Hersony Gadiel
[TRI] PHILLIP Njisane
[ARG] GATTO Jonathan
[COL] PUERTA Fabian Hernando
[MEX] CARRASCO Carlos Arturo
[VEN] PULGAR Angel
[MEX] HORTA Ruben Elias
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[CHI] ChilexCuba[CUB]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[USA] Estados UnidosxPorto Rico[PUR]
  • Duplas Mistas
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[ARG] ArgentinaxVenezuela[VEN]
  • Duplas - Masc
  • Primeira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[PAR] ParaguaixArgentina[ARG]
  • Duplas - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[CHI] ChilexBrasil[BRA]
  • Duplas - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[PER] PeruxEstados Unidos[USA]
  • Duplas Mistas
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[PAR] ParaguaixMéxico[MEX]
  • Duplas Mistas
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[BRA] BrasilxPeru[PER]
  • Duplas - Masc
  • Primeira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[ECU] EquadorxVenezuela[VEN]
  • Duplas - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[ARG] ArgentinaxBolívia[BOL]
  • Duplas - Masc
  • Primeira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[BOL] BolíviaxChile[CHI]
  • Duplas - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[COL] ColômbiaxMéxico[MEX]
  • Duplas - Masc
  • Primeira rodada
  • Complexo Telcel de Tênis
[BAR] BarbadosxMéxico[MEX]
  • Duplas Mistas
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[COL] ColômbiaxChile[CHI]

19h10
  • Sprint - Masculino
  • Disputa de 5º a 8º
  • Velódromo Panamericano
[CHI] SEISDEDOS Pablo Jacob
[COL] MARIN Jonathan
[USA] WATKINS James David
[BRA] NARDIN Tiago
[USA] BLATCHFORD Michael Benjamin
[ARG] BOTASSO Leandro
[CUB] MAINAT Alejandro
[MEX] HORTA Ruben Elias

19h11
  • Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[PUR] Porto RicoxCuba[CUB]

19h30
  • Neil Pryde RS:X - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

19h31
  • Equipe - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[BRA] BrasilxArgentina[ARG]

19h38
  • Equipe - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[MEX] MéxicoxEstados Unidos[USA]

19h40
  • Neil Pryde RS:X - Masc
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

19h45
  • Sprint - Masculino
  • Finais
  • Velódromo Panamericano
[ARG] GATTO Jonathan
[MEX] CARRASCO Carlos Arturo
[COL] PUERTA Fabian Hernando
[VEN] CANELON Hersony Gadiel
[TRI] PHILLIP Njisane
[MEX] HORTA Ruben Elias
[VEN] PULGAR Angel

19h55
  • Contrarrelógio - masc
  • Finais
  • Velódromo Panamericano
[COL] ARANGO Juan Esteban
[CHI] MANSILLA Luis
[ARG] PEREZ Walter Fernando
  • Equipe - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[CAN] CanadáxColômbia[COL]

20h00
  • Masc
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[ARG] ArgentinaxBrasil[BRA]
  • Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[MEX] MéxicoxColômbia[COL]

20h01
  • Duplas - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[BOL] BolíviaxCanadá[CAN]

20h04
  • Duplas - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[DOM] República DominicanaxHonduras[HON]

20h07
  • Duplas - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MéxicoxVenezuela[VEN]

20h10
  • Duplas - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[USA] Estados UnidosxEquador[ECU]

21h00
  • Fem
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[USA] Estados UnidosxUruguai[URU]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[VEN] VenezuelaxCuba[CUB]
  • Fem
  • Classificação de 5º a 8º
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[MEX] MéxicoxPorto Rico[PUR]

21h29
  • Duplas - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MéxicoxRepública Dominicana[DOM]

21h31
  • Duplas - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[CRC] Costa RicaxBolívia[BOL]
  • Equipe - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[CAN] CanadáxColômbia[COL]

21h35
  • Duplas - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[CAN] CanadáxArgentina[ARG]

21h57
  • Duplas - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Raquetebol
[USA] Estados UnidosxColômbia[COL]

22h00
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Beisebol
[MEX] MéxicoxPanamá[PAN]
  • 100m Livre - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PAR] RIVEROS Karen Nathalia
[SUR] PIGOT Chinyere
[VEN] RODRIGUEZ Wendy
[CAN] LAPIERRE Caroline
[BAH] WEECH Ariel
[BOL] TORREZ Karen
[ARU] PONSON Allyson
[HON] AVILA Julimar

22h04
  • 100m Livre - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] SEMECO Arlene
[BRA] BARBOSA Tatiana
[USA] ERNDL Erika Acuff
[USA] KENDALL Amanda
[PUR] GARCIA Vanessa
[CAN] BECKBERGER Jennifer
[ARG] COLOVINI Nadia
[MEX] IBAÑEZ Liliana

22h08
  • 200m Medley - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[SUR] PIGOT Diguan
[VEN] ROJAS Luis
[ISV] WHITEHURST Branden
[PUR] CARRION Eladio

22h13
  • 200m Medley - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[MEX] ROBLES Miguel Eduardo
[CAN] DIAS Lyam
[BRA] RODRIGUES Henrique
[USA] DWYER Conor J
[BRA] PEREIRA Thiago
[MEX] TRUJILLO Ezequiel
[ECU] ENDERICA Esteban
[USA] HARRIS William Tyler

22h20
  • Equipe - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[USA] Estados UnidosxMéxico[MEX]

22h30
  • 800m Livre - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] PINTO Yanel
[MEX] CASTAÑEDA Patricia
[VEN] PINTO Andreina
[CHI] KOBRICH Kristel
[USA] TWICHELL Ashley Grace
[MEX] ESCOBAR Susana
[ECU] AREVALO Samantha
[ESA] BENITEZ Alexia

22h54
  • 200m Borboleta - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BAR] GIBBS Amara
[CUB] MORALES Yumisleisy
[BRA] DIAS Daiene

22h59
  • 200m Borboleta - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[MEX] ESCOBAR Prisciliana
[CAN] MACLEAN Brenna Gayle
[MEX] MEDRANO Rita
[USA] VANDENBERG Kimberly
[USA] DE PAUL Lyndsay
[BRA] MARANHAO Joanna
[VEN] BARRIOS Eliana
[CAN] MILLER Erin Alixe Anne

23h00
  • Masc
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[MEX] MéxicoxEquador[ECU]
  • Fem
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[ARG] ArgentinaxMéxico[MEX]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[MEX] MéxicoxCanadá[CAN]

23h16
  • 4x200m Livre - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CAN] Canadá
[PER] Peru
[MEX] México
[USA] Estados Unidos
[BRA] Brasil
[VEN] Venezuela
[ARG] Argentina
[PAR] Paraguai

23h19
  • Equipe - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[GUA] GuatemalaxChile[CHI]

23h25
  • Fem
  • Semifinais
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[BRA] BrasilxRepública Dominicana[DOM]

23h35
  • Equipe - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[ARG] ArgentinaxBrasil[BRA]

23h39
  • Equipe - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[PER] PeruxParaguai[PAR]

Twitterra

Comece a twitar por SMS de onde estiver!

Envie seus twits a qualquer hora, de seu celular

Saiba mais

Acesse o terra do seu celular m.terra.com.br