jogos pan americanos de Guadalajara 2011

agora em Guadalajara
hora  
Ranking de medalhas de ouro em Guadalajara
  • [USA] 92
  • [CUB] 58
  • [BRA] 48
  • [MEX] 42
veja o quadro completo

Agenda

Fique de olho


eventos do dia
00h17
  • Equipe - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Squash
[GUA] GuatemalaxChile[CHI]

11h50
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Complexo de Raquetebol
[DOM] DE LEON Ramon M.xGREEN Michael G.[CAN]

12h00
  • Concurso completo - Individual
  • Primeira Inspeção de cavalos
  • Clube Hípica
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[CAN] CanadáxTrinidad e Tobago[TRI]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[VEN] CASTRO CesarxRIOS Fernando J.[ECU]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[PUR] Porto RicoxArgentina[ARG]
  • Equipe - Fem
  • Semifinais
  • Complexo de Squash
[USA] Estados UnidosxColômbia[COL]
  • Equipe - Fem
  • Semifinais
  • Complexo de Squash
[MEX] MéxicoxCanadá[CAN]
  • Equipe - Masc
  • Disputa de 10º lugar
  • Complexo de Squash
[GUA] GuatemalaxPeru[PER]
  • Equipe - Masc
  • Disputa de 7º lugar de duplas
  • Complexo de Squash
[CHI] ChilexParaguai[PAR]
  • Fossa dupla - Masculino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[CAN] SHAW Ian Drew
[PUR] TORRES Jose
[BRA] DA GRACA Luiz Fernando
[DOM] TEJEDA PERALTA Henry Leonidas
[PER] CILLONIZ Asier Josu
[BRA] FUZARO Filipe
[CAN] SHAW Paul Ian
[USA] ELLER Walton Glenn
[USA] HOLGUIN Jeffrey Grant
[GUA] BROL Fernando Enrique
[COL] CARO Danilo
[VEN] SOAREZ Mario
[MEX] VALDEZ Adolfo Ignacio
[PUR] BENNAZAR Lucas Rafael
[AHO] DAOU Michel
[VEN] DI MAURO Franco
[PER] BOZA Francisco Juan
[GUA] BROL Hebert Danilo
[DOM] MORALES PAYAN Manuel Origenes
  • Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[VEN] VenezuelaxGuatemala[GUA]

12h03
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Complexo de Raquetebol
[USA] ACKERMANN Alex St.xBANEGAS Raul[HON]

12h04
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Complexo de Raquetebol
[GUA] GOMAR Marie A.xPAREDES Islhey[VEN]

12h10
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Complexo de Raquetebol
[CRC] FUMERO TeobaldoxUGALDE Jose D.[ECU]
  • Individual - Masc
  • Fase 1/32
  • Complexo de Raquetebol
[CRC] CAMACHO FelipexCRUZ Selvin[HON]

13h00
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Beisebol
[VEN] VenezuelaxPorto Rico[PUR]
  • Keirin - Masculino
  • Primeira bateria
  • Velódromo Panamericano
[BRA] CAMARGO FILHO Armando
[MEX] CARRASCO Carlos Arturo
[VEN] CANELON Hersony Gadiel
[BRA] NARDIN Tiago
[MEX] HORTA Ruben Elias
[CUB] MAINAT Alejandro
[ARG] BOTASSO Leandro
[USA] WATKINS James David
[VEN] BRICEÑO Manuel
[ARG] LEZICA Facundo Gabriel
[CHI] SEISDEDOS Pablo Jacob
[ARG] GATTO Jonathan
[CHI] MANSILLA Cristopher Javier
[ARG] CRESPO Marcos
[BRA] CIPRIANO Flavio
[MEX] ALDAPA Juan Enrique
[CAN] VEILLEUX David
[VEN] MARCANO Cesar Mervin
[CAN] SCHWINGBOTH Jacob Dylan
[ARG] PEREZ Walter Fernando
[COL] PUERTA Fabian Hernando
[CAN] PELLETIER Rémi
  • Wakeboard - Masc
  • Semifinais
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[COL] VELEZ Juan Martin
[CAN] RATHY Aaron Christopher
[ARG] DE PALMA Alejo
[BRA] GIARDI Marcelo
  • Wakeboard - Masc
  • Semifinais
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[ECU] BAZAN Jamie Geovanny
[PER] HARMSEN Sebastian
[MEX] GARIZURIETA Jorge Enrique
[USA] ADKISON Andrew Scott
  • Fem
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[CAN] CanadáxArgentina[ARG]
  • Greco-Romana -55kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[NCA] MENDIETA AlbertoxBALART Gustavo Eddy[CUB]
  • Greco-Romana 60-66kg - Masculino
  • Oitavas de final
  • Ginásio CODE II
[CUB] MULENS Pedro IsaacxHUACON Vicente Orlando[ECU]
  • 50m Livre - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BAR] FORDE Martyn
[ARG] DEL PICCOLO Lucas
[USA] COPELAND William
[CAY] FRASER Brett
[URU] MELCONIÁN José Gabriel
[MEX] ESCUDERO Alejandro
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
[CAN] ZHANG MoxSILVA Yadira[MEX]
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
[ECU] MINO AlbertoxCAMPOS Jorge[CUB]
  • Individual - Fem
  • Semifinais
  • CODE Dome
[CAN] ZHANG MoxZHANG Lily[USA]
  • Individual - Masc
  • Semifinais
  • CODE Dome
[MEX] MADRID MarcosxLIN Ju[DOM]
  • Individual - Masc
  • Semifinais
  • CODE Dome
[ARG] LIU SongxMINO Alberto[ECU]
  • Individual - Fem
  • Semifinais
  • CODE Dome
[DOM] WU XuexHSING Ariel[USA]
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
[PAR] AGUIRRE MarceloxLIN Ju[DOM]
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
[ARG] LIU SongxPEREIRA Andy[CUB]
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • CODE Dome
[BRA] MONTEIRO ThiagoxMADRID Marcos[MEX]
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
[BRA] SILVA LigiaxHSING Ariel[USA]
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
[DOM] WU XuexVEGA Paulina[CHI]
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • CODE Dome
[VEN] RAMOS FabiolaxZHANG Lily[USA]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[USA] ELLISON Brady
[ECU] RAMOS Diego
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[COL] TORRES Diego
[ESA] TICAS Oscar Guillen
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[VEN] MALAVE Elias
[GUA] BARILLAS Julio
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CHI] MEDINA Christian
[MEX] VIVAS Pedro
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[USA] FANCHIN Joe
[VEN] VILCHEZ David
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[ECU] VARGAS Kevin
[BRA] REZENDE Xavier Daniel
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[BRA] TRAININI Luiz Gustavo
[CAN] RIVEST-BUNSTER Patrick
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[ECU] LAZO Martin
[MEX] SERRANO Juan Rene
  • Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[USA] Estados UnidosxArgentina[ARG]

13h04
  • 50m Livre - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[GUY] ROBERTS Niall
[AHO] LINDO Perry
[BAH] BURROWS Elvis Vereance
[BRA] FRATUS Bruno
[CUB] GARCIA Hanser
[VEN] GOMEZ Roberto
[MEX] CISNEROS Antonio

13h08
  • Greco-Romana -55kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[COL] LOPEZ Juan CarlosxPASCOA Rafael[BRA]
  • Greco-Romana 60-66kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[DOM] MOTA BREA Anyelo AlbertoxMEJIA Jefrin[HON]
  • 50m Livre - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VIN] AKCAYLI Tolga
[CAN] BISKUPSKI Rory
[BER] BURCH Roy-Allan
[BRA] CIELO Cesar
[USA] LUNDQUIST Bryan
[ARG] GRABICH Federico
[CHI] ELLIOT Oliver

13h13
  • 200m Peito - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] VICTORIA Daniela
[BRA] SCHMIDT Michele
[MEX] MEDINA Arantxa
[USA] MCKEEHAN Michelle
[JAM] ATKINSON Alia
[ARG] ASIS Mijal
[BAH] LIGHTBOURN Mckayla

13h15
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[USA] CARSON III RoxHERRERA Alejandro[COL]

13h16
  • Greco-Romana -55kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[MEX] ARANGURE IldefonsoxENCARNACION Francisco Antonio[DOM]
  • Greco-Romana 60-66kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[MEX] BARRAGAN Ulises IvanxTORRES Manuel[VEN]

13h18
  • 200m Peito - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PUR] CASELLAS Patricia
[ARG] SEBASTIAN Julia
[CAN] PIERSE Hanna
[USA] SPENCER Haley Jo
[CAN] MCGREGOR Ashley
[BRA] VENTORINI Thamy
[MEX] RODRIGUEZ Byanca Melissa
[BER] BLACKBURN Lisa

13h20
  • Keirin - Masculino
  • Primeira repescagem
  • Velódromo Panamericano
[CUB] MAINAT Alejandro
[MEX] HORTA Ruben Elias
[CAN] VEILLEUX David
[BRA] NARDIN Tiago
[MEX] ALDAPA Juan Enrique
[BRA] CIPRIANO Flavio
[MEX] CARRASCO Carlos Arturo
[ARG] GATTO Jonathan
[VEN] BRICEÑO Manuel
[CAN] SCHWINGBOTH Jacob Dylan
[ARG] CRESPO Marcos
[VEN] CANELON Hersony Gadiel
[CAN] PELLETIER Rémi
[BRA] CAMARGO FILHO Armando
[COL] PUERTA Fabian Hernando
[ARG] LEZICA Facundo Gabriel
[CHI] MANSILLA Cristopher Javier

13h24
  • Greco-Romana -55kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[VEN] CARDOZO JorgexPARAVECINO Cristhian[PER]
  • Greco-Romana 60-66kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[COL] DUQUE Ivan De JesusxGARRISON Glenn Russell[USA]
  • 100m Borboleta - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[MEX] DURAN Israel
[CAY] FRASER Shaune
[USA] GODSOE Eugene
[VEN] ALESI Octavio
[PAR] LOBO Jose

13h26
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[COL] HERRERA Juan S.xMONROY Ricardo[BOL]

13h28
  • 100m Borboleta - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[MEX] MARMOLEJO Pablo
[PAR] HOCKIN Benjamin
[BRA] ALMEIDA Kaio
[BRA] MANGABEIRA Gabriel
[CAY] FRASER Brett
[GUY] ROBERTS Niall

13h30
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[DOM] PEREZ Luis A.xCASTILLO Cesar[VEN]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[COL] PINEDA Daniel
[CHI] VALDES Mario
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[PUR] CINTRON Nolan
[CUB] FRANCO Hugo
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] VELEZ Luis Eduardo
[VEN] DIAZ Manuel
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[ARG] RICCIO Genaro
[CUB] STEVENS Juan Carlos
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CAN] LYON Jay
[COL] PACHECO Daniel
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[BRA] EMILIO Fabio C.
[USA] KAMINSKI Jake
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[ESA] VELIZ Miguel Angel
[CUB] QUINTANA Jaime
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[ESA] MERLOS Cristobal Antonio
[CAN] DUENAS Crispin

13h32
  • Greco-Romana 96-120kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CUB] LOPEZ MijainxRAMIREZ Orlando[MEX]
  • Greco-Romana 60-66kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CAN] DAYE Shawn KennethxMULENS Pedro Isaac[CUB]
  • 100m Borboleta - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PER] FIOL Mauricio Rafael
[COL] PINZON Omar Andres
[VEN] SUBIRATS Albert
[USA] BRADY Christopher
[ARG] BARALE Marcos
[CUB] HERNANDEZ Alex

13h37
  • 200m Costas - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[URU] REMERSARO Ines
[CAN] JEWELL Karyn
[MEX] GONZALEZ Fernanda
[MEX] VILLASEÑOR Lourdes
[PUR] BERROCAL Alana
[BOL] ZAVALLA Mariana

13h40
  • Greco-Romana 96-120kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[DOM] GARCIA GARCIA Ramon AntonioxTAYLOR Timothy Ryan[USA]
  • Greco-Romana 74-84kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[DOM] ARIAS PAREDES Jose AntonioxHAIGHT Chaight Isaac[USA]

13h42
  • 200m Costas - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] TORELLAS Erika
[BRA] MARANHAO Joanna
[USA] BRANDON Bonnie
[CAN] SOUCISSE Gabrielle
[VEN] BARRIOS Elimar
[HON] VILORIO Karen

13h47
  • 200m Costas - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BAH] LIGHTBOURN Mckayla
[BRA] ALVARENGA Fernanda
[USA] PELTON Elizabeth Anne
[GUA] MORALES Gisela Maria
[ARG] PEROTTI Florencia
[DOM] RODRIGUEZ Laura

13h48
  • Greco-Romana 96-120kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[COL] ASPRILLA Victor AlfonsoxLOPEZ Edgardo[PUR]
  • Greco-Romana 74-84kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CUB] SHOREY Pablo EnriquexMENDOZA Jose Antonio[MEX]

13h53
  • 50m Livre - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[URU] MELCONIÁN José Gabriel
[BER] BURCH Roy-Allan
  • Individual - Fem
  • Fase 1/32
  • Complexo de Raquetebol
[ARG] GUILLEMETTE VeroniquexTOBON Mariana[VEN]

13h56
  • Greco-Romana 96-120kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[ECU] MAZA Romel MesiasxBARRENO Rafael[VEN]
  • Greco-Romana 74-84kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[BRA] GOMES MarceloxMOSQUERA Cristian Ferney[COL]

14h00
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[CHI] ChilexBarbados[BAR]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[VEN] VenezuelaxRepública Dominicana[DOM]
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[COL] ColômbiaxBrasil[BRA]
  • Equipe - Fem
  • Disputa de 7º lugar
  • Complexo de Squash
[ARG] ArgentinaxChile[CHI]
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Squash
[ARG] ArgentinaxEstados Unidos[USA]
  • Equipe - Fem
  • Disputa de 5º lugar
  • Complexo de Squash
[BRA] BrasilxGuatemala[GUA]
  • Duplas - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[USA] Estados UnidosxEl Salvador[ESA]
  • Individual - Fem
  • Semifinais
  • Complexo Telcel de Tênis
[ARG] MOLINERO FlorenciaxFALCONI Irina[USA]
  • Individual - Fem
  • Semifinais
  • Complexo Telcel de Tênis
[USA] MCHALE ChristinaxPUIG Monica[PUR]
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[CHI] AGUILAR JorgexFARAH Robert[COL]
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[COL] GONZALEZ AlejandroxCAMPOZANO Julio Cesar[ECU]
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[COL] CABAL Juan SebastianxDUTRA Rogerio[BRA]
  • Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[MEX] MéxicoxCuba[CUB]

14h04
  • Greco-Romana -55kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[CUB] BALART Gustavo EddyxLOPEZ Juan Carlos[COL]
  • Greco-Romana 74-84kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[VEN] COVA YorgenxFEUNEKES Eric William[CAN]

14h10
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[VEN] MALAVE Elias
[MEX] VIVAS Pedro
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[USA] ELLISON Brady
[ESA] TICAS Oscar Guillen
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[VEN] VILCHEZ David
[BRA] REZENDE Xavier Daniel
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[BRA] TRAININI Luiz Gustavo
[MEX] SERRANO Juan Rene
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[COL] PINEDA Daniel
[CUB] FRANCO Hugo
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] VELEZ Luis Eduardo
[CUB] STEVENS Juan Carlos
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CAN] LYON Jay
[USA] KAMINSKI Jake
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CUB] QUINTANA Jaime
[CAN] DUENAS Crispin

14h12
  • Greco-Romana -55kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[DOM] ENCARNACION Francisco AntonioxCARDOZO Jorge[VEN]
  • Greco-Romana 60-66kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[DOM] MOTA BREA Anyelo AlbertoxBARRAGAN Ulises Ivan[MEX]

14h20
  • Greco-Romana 96-120kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[CUB] LOPEZ MijainxGARCIA GARCIA Ramon Antonio[DOM]
  • Greco-Romana 60-66kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[USA] GARRISON Glenn RussellxMULENS Pedro Isaac[CUB]

14h25
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[ECU] CÓRDOVA María C.xSALAS Samantha[MEX]

14h28
  • Greco-Romana 96-120kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[COL] ASPRILLA Victor AlfonsoxBARRENO Rafael[VEN]
  • Greco-Romana 74-84kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[DOM] ARIAS PAREDES Jose AntonioxSHOREY Pablo Enrique[CUB]

14h29
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[CAN] SAUNDERS Jennifer NxGRISAR Angela[CHI]

14h36
  • Greco-Romana 74-84kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[COL] MOSQUERA Cristian FerneyxCOVA Yorgen[VEN]

14h39
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[CHI] MUÑOZ Carla P.xDAZA Jenny R.[BOL]

14h40
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[CAN] LAMBERT FrederiquexVARGAS María J.[BOL]

14h44
  • Greco-Romana 60-66kg - Masculino
  • 1ª repescagem
  • Ginásio CODE II
[HON] MEJIA Jefrin
  • Greco-Romana 60-66kg - Masculino
  • 1ª repescagem
  • Ginásio CODE II
[ECU] HUACON Vicente OrlandoxDAYE Shawn Kenneth[CAN]

14h50
  • Individual - Masc
  • Quartas de finais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[USA] ELLISON Brady
[VEN] MALAVE Elias
  • Individual - Masc
  • Quartas de finais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[BRA] REZENDE Xavier Daniel
[MEX] SERRANO Juan Rene
  • Individual - Masc
  • Quartas de finais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[COL] PINEDA Daniel
[CUB] STEVENS Juan Carlos
  • Individual - Masc
  • Quartas de finais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[USA] KAMINSKI Jake
[CAN] DUENAS Crispin

15h00
  • Keirin - Feminino
  • Primeira bateria
  • Velódromo Panamericano
[COL] GARCIA Diana Maria
[COL] VARGAS Lorena Maria
[USA] FEISS Dana Rincon
[MEX] GAXIOLA Luz Daniela
[ARG] CORONEL Deborah
[CUB] ARIAS Laura
[MEX] CONTRERAS Nancy Llarely
[BRA] SILVA Clemilda
[ARG] AGUIRRE Talia
[VEN] LARREAL Daniela
[VEN] VILERA Mariestela
[CUB] GUERRA Lisandra
[BRA] SILVA Janildes
[BRA] RIBEIRO Sumaia
[CRC] RUBIANO Marcela
[COL] COLMENARES Yeny Lorena
[BRA] DE SOUZA Uenia
[CHI] GUAJARDO Daniela Andrea
[CHI] NAVARRO Francisca Orianna
[CHI] MUÑOZ Paola Andrea
[CHI] ARAVENA Claudia Patricia
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[BRA] DE MELLO RicardoxESTRELLA Victor[DOM]

15h08
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[COL] AMAYA CristinaxGUDINAS Cheryl L.[USA]

15h10
  • Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[BRA] BrasilxUruguai[URU]

15h30
  • Keirin - Feminino
  • Primeira repescagem
  • Velódromo Panamericano
[BRA] SILVA Janildes
[CHI] GUAJARDO Daniela Andrea
[BRA] DE SOUZA Uenia
[ARG] CORONEL Deborah
[COL] GARCIA Diana Maria
[BRA] SILVA Clemilda
[USA] FEISS Dana Rincon
[CHI] NAVARRO Francisca Orianna
[VEN] LARREAL Daniela
[BRA] RIBEIRO Sumaia
[COL] COLMENARES Yeny Lorena
[CUB] GUERRA Lisandra
[CRC] RUBIANO Marcela
[MEX] GAXIOLA Luz Daniela
[COL] VARGAS Lorena Maria

15h39
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[USA] ACKERMANN Alex St.xKELLER Carlos[BOL]

15h40
  • Rampa - Masc
  • Preliminares
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[CAN] MAGNOWSKI Thomas Kole
[ARG] MALARCZUK Martin
[COL] SIEGERT Esteban Sebastian
[MEX] LAMADRID Alejandro
[COL] ROBLEDO Alejandro
[CHI] MIRANDA Rodrigo Andres
[ARG] RENOSTO Jorge Ignacio
[CHI] MIRANDA Felipe Cristian
[CAN] MCCLINTOCK Jason
[ARG] JULIO Javier Andres
[USA] GAY Russell Lee
  • Rampa - Fem
  • Preliminares
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[PER] CUGLIEVAN Maria Delfina
[BRA] NEGRAO Juliana
[CHI] MIRANDA Tiare
[CAN] STEVENS Karen Irene
[PER] CUGLIEVAN Natalia Josefina
[ARG] BOTANA Lorena
[MEX] CHAPOY Sandra Carolina
[COL] LINARES Maria Camila
[USA] JAQUESS Regina Kathryn
[CAN] MCCLINTOCK Whitney Amanda

15h42
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MEJIA Gilberto D.xGREEN Michael G.[CAN]

15h49
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[DOM] GARCÍA Claudine A.xMUÑOZ María P.[ECU]
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[CRC] CAMACHO FelipexGAGNON Vincent[CAN]

16h00
  • Keirin - Feminino
  • Segunda bateria
  • Velódromo Panamericano
[CHI] GUAJARDO Daniela Andrea
[ARG] AGUIRRE Talia
[CUB] ARIAS Laura
[MEX] CONTRERAS Nancy Llarely
[USA] FEISS Dana Rincon
[COL] GARCIA Diana Maria
[CHI] MUÑOZ Paola Andrea
[VEN] VILERA Mariestela
[VEN] LARREAL Daniela
[COL] COLMENARES Yeny Lorena
[COL] VARGAS Lorena Maria
[CHI] ARAVENA Claudia Patricia
  • Fem
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[CHI] ChilexColômbia[COL]
  • Masc
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[BRA] BrasilxChile[CHI]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[CAN] CanadáxEstados Unidos[USA]
  • Fem
  • Disputa de 7º lugar
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[CAN] CanadáxMéxico[MEX]
  • Fem
  • Semifinais
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[USA] Estados UnidosxMéxico[MEX]

16h16
  • Individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] BELTRAN AlvaroxFUMERO Teobaldo[CRC]

17h00
  • Duplas Mistas
  • Final
  • Ginásio Multiuso
[CAN] CanadáxEstados Unidos[USA]
  • Individual - Fem
  • Final
  • Ginásio Multiuso
[CAN] LI MichellexKO Joycelyn[CAN]
  • Individual - Masc
  • Final
  • Ginásio Multiuso
[GUA] CORDON KevinxGUERRERO Osleni[CUB]
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Beisebol
[DOM] República DominicanaxEstados Unidos[USA]
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[ARG] ArgentinaxMéxico[MEX]
  • Dueto livre
  • Rotina Livre Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CRC] Costa Rica
[ARU] Aruba
[VEN] Venezuela
[URU] Uruguai
[MEX] México
[BRA] Brasil
[USA] Estados Unidos
[COL] Colômbia
[ARG] Argentina
[CAN] Canadá
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[VEN] TOBON MarianaxRAJSICH Rhonda[USA]
  • Equipe - Masc
  • Disputa de 7º lugar de duplas
  • Complexo de Squash
[CHI] ChilexEl Salvador[ESA]
  • Fossa dupla - Masculino
  • Finais
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[GUA] BROL Fernando Enrique
[BRA] DA GRACA Luiz Fernando
[GUA] BROL Hebert Danilo
[DOM] TEJEDA PERALTA Henry Leonidas
[PUR] TORRES Jose
[USA] ELLER Walton Glenn
  • Fem
  • Semifinais
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[BRA] BrasilxPorto Rico[PUR]

17h28
  • Individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] LONGORIA Paola M.xPAREDES Islhey[VEN]

18h00
  • Masc
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[CAN] CanadáxVenezuela[VEN]
  • Equipe - Masc
  • Semifinais
  • Complexo de Squash
[USA] Estados UnidosxCanadá[CAN]
  • Equipe - Masc
  • Semifinais
  • Complexo de Squash
[MEX] MéxicoxBrasil[BRA]
  • Individual - Fem
  • Final
  • CODE Dome
[DOM] WU XuexZHANG Mo[CAN]
  • Individual - Masc
  • Final
  • CODE Dome
[ARG] LIU SongxMADRID Marcos[MEX]

18h17
  • Fem
  • Disputa de 5º lugar
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[PER] PeruxPorto Rico[PUR]

19h00
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[USA] Estados UnidosxCuba[CUB]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[MEX] MéxicoxArgentina[ARG]
  • Duplas - Fem
  • Semifinais
  • Complexo Telcel de Tênis
[ARG] ArgentinaxColômbia[COL]
  • Duplas Mistas
  • Semifinais
  • Complexo Telcel de Tênis
[VEN] VenezuelaxChile[CHI]

19h06
  • Duplas - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[VEN] VenezuelaxHonduras[HON]
  • Duplas - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[USA] Estados UnidosxArgentina[ARG]

19h08
  • Duplas - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[DOM] República DominicanaxColômbia[COL]

19h09
  • Duplas - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[BOL] BolíviaxEquador[ECU]

19h11
  • Duplas - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[CAN] CanadáxVenezuela[VEN]

19h15
  • Keirin - Feminino
  • Finais
  • Velódromo Panamericano
[CHI] MUÑOZ Paola Andrea
[MEX] CONTRERAS Nancy Llarely
[CHI] ARAVENA Claudia Patricia
[VEN] VILERA Mariestela
[ARG] CORONEL Deborah
[ARG] AGUIRRE Talia
[CUB] ARIAS Laura
[COL] VARGAS Lorena Maria
[CHI] GUAJARDO Daniela Andrea
[COL] GARCIA Diana Maria
[BRA] RIBEIRO Sumaia
[VEN] LARREAL Daniela
[USA] FEISS Dana Rincon
[COL] COLMENARES Yeny Lorena
[CUB] GUERRA Lisandra
[MEX] GAXIOLA Luz Daniela

19h35
  • Keirin - Masculino
  • Finais
  • Velódromo Panamericano
[ARG] PEREZ Walter Fernando
[ARG] BOTASSO Leandro
[VEN] MARCANO Cesar Mervin
[USA] WATKINS James David
[MEX] CARRASCO Carlos Arturo
[CUB] MAINAT Alejandro
[MEX] ALDAPA Juan Enrique
[VEN] CANELON Hersony Gadiel
[BRA] CIPRIANO Flavio
[ARG] GATTO Jonathan
[BRA] NARDIN Tiago
[CHI] SEISDEDOS Pablo Jacob
[ARG] LEZICA Facundo Gabriel
[CAN] PELLETIER Rémi
[COL] PUERTA Fabian Hernando
[CHI] MANSILLA Cristopher Javier

19h55
  • Contrarrelógio Feminino
  • Finais
  • Velódromo Panamericano
[VEN] GONZALEZ Angie Sabrina
[MEX] ARREOLA Sofia
[CUB] MEJIAS Marlies

20h00
  • Fem
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[BRA] BrasilxCosta Rica[CRC]
  • Duplas - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[CHI] ChilexBarbados[BAR]
  • Duplas - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[ECU] EquadorxParaguai[PAR]
  • Duplas Mistas
  • Semifinais
  • Complexo Telcel de Tênis
[BRA] BrasilxMéxico[MEX]
  • Duplas - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo Telcel de Tênis
[COL] ColômbiaxUruguai[URU]
  • Duplas - Fem
  • Semifinais
  • Complexo Telcel de Tênis
[BRA] BrasilxEstados Unidos[USA]

20h16
  • Duplas - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[DOM] República DominicanaxEstados Unidos[USA]

20h31
  • Duplas - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[CHI] ChilexArgentina[ARG]

20h35
  • Duplas - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[BOL] BolíviaxEquador[ECU]

21h00
  • Masc
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[ARG] ArgentinaxRepública Dominicana[DOM]
  • Greco-Romana -55kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[NCA] MENDIETA AlbertoxLOPEZ Juan Carlos[COL]
  • Greco-Romana 60-66kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[HON] MEJIA JefrinxBARRAGAN Ulises Ivan[MEX]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[MEX] MéxicoxCuba[CUB]
  • Fem
  • Disputa do bronze
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[USA] Estados UnidosxRepública Dominicana[DOM]

21h08
  • Greco-Romana 60-66kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[ECU] HUACON Vicente OrlandoxGARRISON Glenn Russell[USA]
  • Greco-Romana -55kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[PER] PARAVECINO CristhianxENCARNACION Francisco Antonio[DOM]

21h16
  • Greco-Romana 96-120kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[MEX] RAMIREZ OrlandoxGARCIA GARCIA Ramon Antonio[DOM]
  • Greco-Romana 74-84kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[MEX] MENDOZA Jose AntonioxARIAS PAREDES Jose Antonio[DOM]

21h24
  • Greco-Romana 74-84kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[BRA] GOMES MarceloxCOVA Yorgen[VEN]
  • Greco-Romana 96-120kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[ECU] MAZA Romel MesiasxASPRILLA Victor Alfonso[COL]

21h32
  • Greco-Romana -55kg - Masculino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[CUB] BALART Gustavo EddyxCARDOZO Jorge[VEN]

21h40
  • Greco-Romana 60-66kg - Masculino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[DOM] MOTA BREA Anyelo AlbertoxMULENS Pedro Isaac[CUB]

21h48
  • Greco-Romana 74-84kg - Masculino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[CUB] SHOREY Pablo EnriquexMOSQUERA Cristian Ferney[COL]

21h56
  • Greco-Romana 96-120kg - Masculino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[CUB] LOPEZ MijainxBARRENO Rafael[VEN]

22h00
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Beisebol
[CAN] CanadáxCuba[CUB]
  • 50m Livre - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CAN] BISKUPSKI Rory
[MEX] ESCUDERO Alejandro
[VEN] GOMEZ Roberto
[URU] MELCONIÁN José Gabriel
[ARG] DEL PICCOLO Lucas
[BAH] BURROWS Elvis Vereance
[AHO] LINDO Perry
[BAR] FORDE Martyn

22h04
  • 50m Livre - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[ARG] GRABICH Federico
[USA] COPELAND William
[BRA] FRATUS Bruno
[BRA] CIELO Cesar
[CUB] GARCIA Hanser
[CAY] FRASER Brett
[USA] LUNDQUIST Bryan
[BER] BURCH Roy-Allan

22h08
  • 200m Peito - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BER] BLACKBURN Lisa
[BRA] VENTORINI Thamy
[MEX] MEDINA Arantxa
[BRA] SCHMIDT Michele
[VEN] VICTORIA Daniela
[PUR] CASELLAS Patricia

22h13
  • 200m Peito - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[MEX] RODRIGUEZ Byanca Melissa
[USA] MCKEEHAN Michelle
[CAN] PIERSE Hanna
[CAN] MCGREGOR Ashley
[USA] SPENCER Haley Jo
[JAM] ATKINSON Alia
[ARG] SEBASTIAN Julia
[ARG] ASIS Mijal

22h30
  • 100m Borboleta - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PAR] LOBO Jose
[CUB] HERNANDEZ Alex
[MEX] DURAN Israel
[VEN] ALESI Octavio
[PER] FIOL Mauricio Rafael
[MEX] MARMOLEJO Pablo
[ARG] BARALE Marcos

22h34
  • 100m Borboleta - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] ALMEIDA Kaio
[VEN] SUBIRATS Albert
[COL] PINZON Omar Andres
[BRA] MANGABEIRA Gabriel
[USA] BRADY Christopher
[CAY] FRASER Shaune
[PAR] HOCKIN Benjamin
[USA] GODSOE Eugene

22h38
  • Duplas - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MéxicoxColômbia[COL]

22h50
  • 200m Costas - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[DOM] RODRIGUEZ Laura
[VEN] TORELLAS Erika
[PUR] BERROCAL Alana
[BAH] LIGHTBOURN Mckayla
[CAN] JEWELL Karyn
[ARG] PEROTTI Florencia
[HON] VILORIO Karen
[URU] REMERSARO Ines
  • Duplas - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MéxicoxCanadá[CAN]

22h52
  • Duplas - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[VEN] VenezuelaxCosta Rica[CRC]

22h53
  • Duplas - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[CAN] CanadáxBolívia[BOL]

22h55
  • 200m Costas - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] BARRIOS Elimar
[CAN] SOUCISSE Gabrielle
[MEX] GONZALEZ Fernanda
[USA] PELTON Elizabeth Anne
[USA] BRANDON Bonnie
[MEX] VILLASEÑOR Lourdes
[GUA] MORALES Gisela Maria
[BRA] ALVARENGA Fernanda

23h00
  • Fem
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[MEX] MéxicoxTrinidad e Tobago[TRI]
  • Masc
  • Rodada Principal
  • Ginásio São Rafael
[MEX] MéxicoxEstados Unidos[USA]

23h23
  • Fem
  • Disputa do ouro
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[CUB] CubaxBrasil[BRA]

Twitterra

Comece a twitar por SMS de onde estiver!

Envie seus twits a qualquer hora, de seu celular

Saiba mais

Acesse o terra do seu celular m.terra.com.br