jogos pan americanos de Guadalajara 2011

agora em Guadalajara
hora  
Ranking de medalhas de ouro em Guadalajara
  • [USA] 92
  • [CUB] 58
  • [BRA] 48
  • [MEX] 42
veja o quadro completo

Agenda

Fique de olho


eventos do dia
03h00
  • Skeet - Feminino
  • Finais
  • Polígono Pan-Americano de Tiro

11h58
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] BELTRAN AlvaroxRIOS Fernando J.[ECU]
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[DOM] PEREZ Luis A.xGAGNON Vincent[CAN]

12h00
  • Concurso completo - Individual
  • Adestramento
  • Clube Hípica
  • Concurso completo - Equipes
  • Adestramento
  • Clube Hípica
[VEN] Venezuela
[USA] Estados Unidos
[COL] Colômbia
[CHI] Chile
[ARG] Argentina
[BRA] Brasil
[CAN] Canadá
[GUA] Guatemala
[ECU] Equador
[URU] Uruguai
[MEX] México
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[MEX] MéxicoxCuba[CUB]
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MEJIA Gilberto D.xHERRERA Juan S.[COL]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[CUB] CubaxRepública Dominicana[DOM]
  • Equipe - Masc
  • Disputa de 7º lugar de duplas
  • Complexo de Squash
[PAR] ParaguaixEl Salvador[ESA]
  • Equipe - Masc
  • Disputa de 5º lugar
  • Complexo de Squash
[ARG] ArgentinaxColômbia[COL]
  • Carabina livre 3 posições 50m - Masculino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[BRA] ROSITO Rocco
[ARG] ANGELONI Juan Diego
[MEX] RUIZ Blas
[VEN] VARGAS Raul
[GUA] PEREZ Marlon Rolando
[MEX] SANCHEZ Jose Luis
[USA] PARKER Jason Alan
[ARG] ALVAREZ Pablo Damian
[CUB] LOIS Yoleisy
[DOM] DURAN FIGUEROA Hosman Antonio
[NCA] MARTINEZ Walter Antonio
[CAN] SYCH Grzegorz
[CUB] ESTOPIÑAN Reynier
[USA] WALLACE Matthew Joel
[PER] FARFAN Guido Eliseo
[VEN] IEMMA Julio Cesar
[ESA] ESPINOZA Rafael Antonio
[CHI] HUERTA Marcos Antonio
[GUA] SANDOVAL Octavio Augusto
[GUA] LOPEZ Elvin Aroldo
[CHI] SAN MARTIN Elias Roberto
[BRA] HECK Bruno
[PER] YUI Cesar Renato
[PUR] RIVERA Alexander
  • Pistola de velocidade 25m - Masculino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[USA] MILEV Emil Ivanov
[PAN] VANEGAS Kevin Javier
[PER] GARCIA-MIRO Pedro Manuel Jose
[BRA] FORMA Iosef
[CAN] IGOROV Metodi
[GUA] SANCHEZ Sergio Werner
[ARG] FELIZIA Daniel Cesar
[DOM] FIGUEREO FELIZ Manuel De Jesus
[BRA] DUARTE Emerson
[ESA] MOLINA Julio Tirso
[VEN] GOMEZ Douglas
[PAN] CHANDECK Ricardo Tomas
[CUB] PUPO Leuris
[CUB] PEREZ Juan Francisco
[DOM] HERNANDEZ CABA Josue Rafael
[NCA] DAVILA Jaime Ramon
[VEN] DI MAURO Franco

12h08
  • Trinquete de Mão Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[USA] ETCHEVERS RogerxMAIDANA Luis Antonio[ARG]

12h09
  • Individual - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[USA] CARSON III RoxKELLER Carlos[BOL]

12h15
  • Masc
  • Fase de classificação
  • CODE San Nicolás
[USA] LONG Nicholas James
[USA] FIELDS Connor Evan
[COL] OQUENDO Carlos Mario
[ECU] ENDARA Fausto Andres
[COL] JIMENEZ Andres Eduardo
[BRA] REZENDE Renato
[ARG] MARINO Ramiro Martin
[VEN] SUAREZ Jonathan
[CAN] BROWN James
[BOL] BONILLA Leonardo
[ECU] FALLA Emilio Andres
[ARU] ELISABETH Bryan Elly
[BRA] BALTHAZAR Deivlim
[MEX] MIRELES Christopher
[ARG] BECERINE Cristian Daniel
[PUR] PEREZ Brian
[BOL] VARGAS Sebastian
[CHI] FAUNDEZ Felipe
[CHI] ZAPATA Isaías Rodolfo
  • Fem
  • Fase de classificação
  • CODE San Nicolás
[COL] PAJON Mariana
[USA] MARTIN Arielle
[USA] CARR Amanda Mildred
[BRA] STEIN Squel
[ARG] DIAZ Mariana
[ARG] DIAZ Maria Gabriela
[PUR] DANIELS Dominique
[COL] ZULUAGA Andrea
[BRA] SILVA Naiara
[CHI] TAPIA Belen Nayadet

12h35
  • Masc
  • Fase de classificação
  • CODE San Nicolás
[MEX] MIRELES Christopher
[ARG] MARINO Ramiro Martin
[USA] FIELDS Connor Evan
[ECU] ENDARA Fausto Andres
[CHI] ZAPATA Isaías Rodolfo
[ARU] ELISABETH Bryan Elly
[BOL] VARGAS Sebastian
[BRA] REZENDE Renato
[ARG] BECERINE Cristian Daniel
[VEN] SUAREZ Jonathan
[USA] LONG Nicholas James
[PUR] PEREZ Brian
[BOL] BONILLA Leonardo
[BRA] BALTHAZAR Deivlim
[CAN] BROWN James
[COL] JIMENEZ Andres Eduardo
[COL] OQUENDO Carlos Mario
[ECU] FALLA Emilio Andres
[CHI] FAUNDEZ Felipe
  • Fem
  • Fase de classificação
  • CODE San Nicolás
[BRA] SILVA Naiara
[BRA] STEIN Squel
[ARG] DIAZ Mariana
[COL] ZULUAGA Andrea
[USA] MARTIN Arielle
[ARG] DIAZ Maria Gabriela
[COL] PAJON Mariana
[USA] CARR Amanda Mildred
[PUR] DANIELS Dominique
[CHI] TAPIA Belen Nayadet

12h55
  • Masc
  • Fase de classificação
  • CODE San Nicolás
[MEX] MIRELES Christopher
[ARG] MARINO Ramiro Martin
[USA] FIELDS Connor Evan
[ECU] ENDARA Fausto Andres
[CHI] ZAPATA Isaías Rodolfo
[ARU] ELISABETH Bryan Elly
[BOL] VARGAS Sebastian
[BRA] REZENDE Renato
[ARG] BECERINE Cristian Daniel
[VEN] SUAREZ Jonathan
[USA] LONG Nicholas James
[PUR] PEREZ Brian
[BOL] BONILLA Leonardo
[BRA] BALTHAZAR Deivlim
[CAN] BROWN James
[COL] JIMENEZ Andres Eduardo
[COL] OQUENDO Carlos Mario
[ECU] FALLA Emilio Andres
[CHI] FAUNDEZ Felipe
  • Fem
  • Fase de classificação
  • CODE San Nicolás
[BRA] SILVA Naiara
[BRA] STEIN Squel
[ARG] DIAZ Mariana
[COL] ZULUAGA Andrea
[USA] MARTIN Arielle
[ARG] DIAZ Maria Gabriela
[COL] PAJON Mariana
[USA] CARR Amanda Mildred
[PUR] DANIELS Dominique
[CHI] TAPIA Belen Nayadet

13h00
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Beisebol
[USA] Estados UnidosxPanamá[PAN]
  • Truques - Masc
  • Preliminares
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[MEX] LAMADRID Alejandro
[COL] ROBLEDO Alejandro
[CHI] MIRANDA Rodrigo Andres
[BRA] NEVES Fernando
[MEX] LAMADRID Carlos
[BRA] NEVES Felipe
[ARG] MALARCZUK Martin
[CAN] MCCLINTOCK Jason
[ARG] JULIO Javier Andres
[PER] MUSTAFA Mario Andres
[USA] TRAVERS Jonathan William
[COL] MESA Jose Fernando
[CAN] MAGNOWSKI Thomas Kole
[MEX] LAMADRID Alvaro
[ARG] RENOSTO Jorge Ignacio
[COL] SIEGERT Esteban Sebastian
[CHI] MIRANDA Felipe Cristian
  • Truques - Fem
  • Preliminares
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[PER] CUGLIEVAN Maria Delfina
[CAN] STEVENS Karen Irene
[CAN] MCCLINTOCK Whitney Amanda
[ARG] BOTANA Lorena
[USA] JAQUESS Regina Kathryn
[COL] LINARES Maria Camila
[PER] CUGLIEVAN Ivanna
[MEX] CHAPOY Sandra Carolina
[CHI] MIRANDA Tiare
[BRA] NEGRAO Juliana
  • Masc
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[CRC] Costa RicaxArgentina[ARG]
  • Fem
  • Classificação de 5º a 8º
  • Ginásio São Rafael
[PUR] Porto RicoxEstados Unidos[USA]
  • Greco-Romana 55-60kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[COL] MENESES Yesid AlfredoxLIENDO Luis[VEN]
  • Greco-Romana 66-74kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[MEX] ESCOBAR Juan AngelxALVAREZ Jorgisbell[CUB]
  • 50m Livre - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BAH] WEECH Ariel
[SUR] PIGOT Chinyere
[PUR] GARCIA Vanessa
[BRA] HERRMANN Graciele
[ARG] COLOVINI Nadia
[BER] AITKEN Kiera Leigh
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[USA] Estados Unidos
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] México
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[ECU] Equador
[ESA] El Salvador
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[COL] Colômbia
[PUR] Porto Rico
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[BRA] Brasil
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CUB] Cuba
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CUB] Cuba
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CAN] Canadá
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CAN] Canadá
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[VEN] Venezuela
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[COL] Colômbia
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[ARG] Argentina
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[VEN] Venezuela
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CHI] Chile
[BRA] Brasil
  • Equipe - Masc
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] México
  • Equipe - Fem
  • Quartas de final
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[USA] Estados Unidos
  • Skeet - Masculino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[ARG] GAZZOTTI Fernando Luis
[CHI] ATALAH Jorge Nicolas
[VEN] PENA Julian
[DOM] DUJARRIC LEMBCKE Julio
[PUR] BERMUDEZ Luis
[COL] DUARTE Diego
[PUR] MEDERO Jesus M.
[BRA] COSTA Jose Pedro
[GUA] ZACHRISSON Rodrigo Severino
[BAR] MASKELL Michael
[PER] MATELLINI Marco Rodolfo
[GUA] ROMERO Juan Carlos
[CAN] MCBRIDE Richard
[TRI] AUERBACH Robert John
[CHI] FRANCO Raul Alejandro
[USA] THOMPSON Frank Glen
[CUB] RODRIGUEZ Juan Miguel
[CAN] CASWELL Jason
[MEX] VALDEZ Carlos Alberto
[PER] GIHA Nicolas Elias
[VEN] SILVA Victor
[USA] HANCOCK Vincent Charles
[MEX] RODRIGUEZ Javier
[DOM] PAULINO BERGES Eddy Federico
[BRA] ZOCOLOTTE JUNIOR Wilson
[CUB] TORRES Guillermo Alfredo
[CAY] MCLEAN Edison Hondlybe
[ARG] GIL Federico
  • Skeet - Feminino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[GUA] ROMERO Andrea
[USA] HARRYMAN Kimberly Rhode
[CHI] CROVETTO Francisca Valeria
[MEX] MOLINA Anabel
[ARG] GIL Melisa
  • Masc
  • Semifinais
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[ARG] ArgentinaxVenezuela[VEN]

13h02
  • Trinquete de Mão Individual - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CUB] POVEA DarienxLACASA Ekaitz[VEN]

13h04
  • 50m Livre - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PUR] RODRIGUEZ Debra
[CAN] LAPIERRE Caroline
[USA] KENNEDY Madison James
[BRA] DELAROLI-CAZZIOLATO Flavia
[VEN] VILAR Ximena
[BOL] TORREZ Karen

13h05
  • Fronton de Mão Individual 36m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[USA] HUARTE RobertoxCOMAS Nicolas Alberto[ARG]

13h08
  • Greco-Romana 55-60kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CUB] MEOQUE Hanser LenierxROMANELLI Diego[BRA]
  • Greco-Romana 66-74kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[PUR] PEREZ OtonielxESCOBAR Jose Uber[COL]
  • 50m Livre - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[ANT] O REILLY Karin
[MEX] IBAÑEZ Liliana
[CAN] BECKBERGER Jennifer
[USA] JACKSON Lara Marie
[VEN] SEMECO Arlene
[COL] COLORADO Carolina
[ARU] PONSON Allyson
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[BOL] VARGAS María J.xDAZA Jenny R.[BOL]

13h13
  • 200m Costas - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PAR] HOCKIN Charles
[CUB] MEDEL Pedro Luis
[BRA] PEREIRA Thiago
[COL] PINZON Omar Andres
[VEN] ROJAS Luis

13h15
  • Masc
  • Semifinal
  • CODE San Nicolás
[ECU] ENDARA Fausto Andres
[USA] LONG Nicholas James
[COL] OQUENDO Carlos Mario
[COL] JIMENEZ Andres Eduardo
[ARG] BECERINE Cristian Daniel
[ARG] MARINO Ramiro Martin
[BRA] REZENDE Renato
[USA] FIELDS Connor Evan
[CAN] BROWN James
[VEN] SUAREZ Jonathan
[MEX] MIRELES Christopher
[BRA] BALTHAZAR Deivlim
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] LONGORIA Paola M.xSALAS Samantha[MEX]

13h16
  • Greco-Romana 55-60kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[MEX] LOPEZ Manuel AlejandroxBETTERMAN Joseph Samuel[USA]
  • Greco-Romana 66-74kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[USA] PROVISOR Benjamin ErrolxBROWN Elton[PAN]

13h18
  • 200m Costas - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[MEX] RODRIGUEZ Anival
[USA] MURPHY Ryan Fitzgerald
[USA] TULLIUS Rexford
[BRA] DE DEUS Leonardo
[MEX] TRUJILLO Ezequiel
[PER] FIOL Mauricio Rafael

13h24
  • Greco-Romana 55-60kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[PUR] DIAZ GermanxRAMIREZ Jansel Rafael[DOM]
  • Greco-Romana 66-74kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[DOM] MERCEDES MARTINEZ Hansel J.xBARRERA Sixto Cesar[PER]
  • 4x100m Medley - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[URU] Uruguai
[CAN] Canadá
[MEX] México
[ARG] Argentina
[BRA] Brasil
[BAH] Bahamas
[PUR] Porto Rico

13h29
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[CHI] GRISAR AngelaxGUDINAS Cheryl L.[USA]

13h30
  • Fem
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[BRA] BrasilxCanadá[CAN]
  • Equipe - Fem
  • Quartas de finais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] México
[COL] Colômbia
  • Equipe - Fem
  • Quartas de finais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CUB] Cuba
[CAN] Canadá
  • Equipe - Fem
  • Quartas de finais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[VEN] Venezuela
[ARG] Argentina
  • Equipe - Fem
  • Quartas de finais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CHI] Chile
[USA] Estados Unidos

13h31
  • 4x100m Medley - Fem
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CAN] Canadá
[PER] Peru
[USA] Estados Unidos
[MEX] México
[VEN] Venezuela
[BRA] Brasil
[BAH] Bahamas

13h32
  • Greco-Romana 84-96kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[HON] LAMBERT RandyxANGULO Raul Andres[COL]
  • Greco-Romana 84-96kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CUB] ESTRADA YuniorxCARABALLO Erwin[VEN]

13h36
  • Individual - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[ECU] MUÑOZ María P.xRAJSICH Rhonda[USA]

13h39
  • 4x100m Medley - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[URU] Uruguai
[ARG] Argentina
[USA] Estados Unidos
[VEN] Venezuela
[CUB] Cuba
[PAR] Paraguai
[CAN] Canadá
[MEX] México

13h40
  • Greco-Romana 84-96kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CAN] JARVIS KoreyxMAIER Yuri Alexei[ARG]
  • Greco-Romana 84-96kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[MEX] LOPEZ Joel MauricioxGOUNARIDIS Panaglotys A[USA]

13h45
  • Masc
  • Final
  • CODE San Nicolás
[USA] FIELDS Connor Evan
[ECU] ENDARA Fausto Andres
[USA] LONG Nicholas James
[ARG] MARINO Ramiro Martin
[COL] JIMENEZ Andres Eduardo
[CAN] BROWN James
[COL] OQUENDO Carlos Mario
[BRA] REZENDE Renato
  • Fem
  • Final
  • CODE San Nicolás
[USA] MARTIN Arielle
[COL] ZULUAGA Andrea
[ARG] DIAZ Mariana
[BRA] SILVA Naiara
[COL] PAJON Mariana
[ARG] DIAZ Maria Gabriela
[USA] CARR Amanda Mildred
[PUR] DANIELS Dominique

13h46
  • 4x100m Medley - Masc
  • Baterias
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] Brasil
[ARG] Argentina
[MEX] México
[USA] Estados Unidos
[VEN] Venezuela
[PER] Peru
[URU] Uruguai
[CUB] Cuba

13h48
  • Greco-Romana 55-60kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[VEN] LIENDO LuisxMEOQUE Hanser Lenier[CUB]
  • Greco-Romana 66-74kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[CUB] ALVAREZ JorgisbellxESCOBAR Jose Uber[COL]

13h56
  • Greco-Romana 55-60kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[USA] BETTERMAN Joseph SamuelxRAMIREZ Jansel Rafael[DOM]
  • Greco-Romana 66-74kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[USA] PROVISOR Benjamin ErrolxMERCEDES MARTINEZ Hansel J.[DOM]

14h00
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[CHI] ChilexEstados Unidos[USA]
  • Trinquete com Bola de Borracha
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxUruguai[URU]
  • Fronton com Bola de Borracha 30m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxGuatemala[GUA]
  • Fronton de Mão Individual 36m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[VEN] URCELAY IkerxDESPAIGNE Henrry[CUB]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[CAN] CanadáxRepública Dominicana[DOM]
  • Equipe - Fem
  • Disputa do ouro
  • Complexo de Squash
[COL] ColômbiaxCanadá[CAN]
  • Individual - Fem
  • Final
  • Complexo Telcel de Tênis
[PUR] PUIG MonicaxFALCONI Irina[USA]
  • Individual - Fem
  • Disputa do bronze
  • Complexo Telcel de Tênis
[USA] MCHALE ChristinaxMOLINERO Florencia[ARG]
  • Individual - Masc
  • Semifinais
  • Complexo Telcel de Tênis
[COL] FARAH RobertxESTRELLA Victor[DOM]
  • Equipe - Fem
  • Semifinais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] México
[CUB] Cuba
  • Equipe - Fem
  • Semifinais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[VEN] Venezuela
[USA] Estados Unidos

14h04
  • Greco-Romana 84-96kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[COL] ANGULO Raul AndresxMAIER Yuri Alexei[ARG]
  • Greco-Romana 84-96kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[CUB] ESTRADA YuniorxGOUNARIDIS Panaglotys A[USA]

14h21
  • Masc
  • Semifinais
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[BRA] BrasilxMéxico[MEX]

14h30
  • Equipe - Masc
  • Quartas de finais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[USA] Estados Unidos
[ESA] El Salvador
  • Equipe - Masc
  • Quartas de finais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[BRA] Brasil
[CUB] Cuba
  • Equipe - Masc
  • Quartas de finais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CAN] Canadá
[COL] Colômbia
  • Equipe - Masc
  • Quartas de finais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[VEN] Venezuela
[MEX] México

14h48
  • Fronton com Bola de Borracha 30m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CHI] ChilexNicarágua[NCA]

15h00
  • Equipe - Masc
  • Semifinais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[USA] Estados Unidos
[CUB] Cuba
  • Equipe - Masc
  • Semifinais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CAN] Canadá
[MEX] México

15h03
  • Fronton Casais Mão 36m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[VEN] VenezuelaxCuba[CUB]
  • Trinquete com Bola de Borracha
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxChile[CHI]

15h30
  • Fem
  • Semifinais
  • Ginásio São Rafael
[BRA] BrasilxMéxico[MEX]
  • Equipe - Fem
  • Disputa do bronze
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CUB] Cuba
[VEN] Venezuela

15h32
  • Fem
  • Disputa do bronze
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[USA] Estados UnidosxPorto Rico[PUR]

15h52
  • Equipe - Masc
  • Disputa do bronze
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[CUB] Cuba
[CAN] Canadá

15h59
  • Individual - Masc
  • Semifinais
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MEJIA Gilberto D.xGAGNON Vincent[CAN]

16h00
  • Fem
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[USA] Estados UnidosxArgentina[ARG]
  • Slalom - Masc
  • Preliminares
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[PER] MUSTAFA Mario Andres
[ARG] MALARCZUK Martin
[COL] ROBLEDO Alejandro
[ARG] RENOSTO Jorge Ignacio
[USA] KRUEGER IV Frederick August
[CHI] MIRANDA Felipe Cristian
[CAN] MAGNOWSKI Thomas Kole
[CHI] MIRANDA Rodrigo Andres
[COL] SIEGERT Esteban Sebastian
[MEX] LAMADRID Alejandro
[ARG] JULIO Javier Andres
  • Slalom - Fem
  • Preliminares
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[CAN] STEVENS Karen Irene
[COL] LINARES Maria Camila
[PER] CUGLIEVAN Maria Delfina
[CHI] MIRANDA Tiare
[CAN] MCCLINTOCK Whitney Amanda
[USA] JAQUESS Regina Kathryn
[MEX] CHAPOY Sandra Carolina
  • Masc
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[ECU] EquadorxUruguai[URU]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[VEN] VenezuelaxPorto Rico[PUR]
  • Skeet - Masculino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro

16h02
  • Frontenis - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxCuba[CUB]

16h07
  • Individual - Masc
  • Semifinais
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] BELTRAN AlvaroxCARSON III Ro[USA]

16h14
  • Equipe - Fem
  • Disputa do ouro
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] México
[USA] Estados Unidos

16h36
  • Equipe - Masc
  • Disputa do ouro
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[USA] Estados Unidos
[MEX] México

17h00
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Beisebol
[CUB] CubaxPorto Rico[PUR]
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[TRI] Trinidad e TobagoxBarbados[BAR]
  • Equipe livre
  • Rotina Livre Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[ARG] Argentina
[COL] Colômbia
[ARU] Aruba
[USA] Estados Unidos
[CAN] Canadá
[MEX] México
[BRA] Brasil
  • Frontenis - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxVenezuela[VEN]
  • Skeet - Feminino
  • Finais
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[GUA] ROMERO Andrea
[MEX] MOLINA Anabel
[ARG] GIL Melisa
[CHI] CROVETTO Francisca Valeria
[USA] HARRYMAN Kimberly Rhode
  • Fem
  • Disputa do ouro
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[MEX] MéxicoxBrasil[BRA]

17h07
  • Snipe
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h13
  • Hobie Cat16
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h14
  • Lightning
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h17
  • Laser - Masc
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h26
  • Laser Radial - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h27
  • J-24
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h29
  • Individual - Fem
  • Semifinais
  • Complexo de Raquetebol
[BOL] VARGAS María J.xRAJSICH Rhonda[USA]

17h35
  • Sunfish
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h00
  • Equipe - Masc
  • Disputa do ouro
  • Complexo de Squash
[MEX] MéxicoxCanadá[CAN]
  • Carabina livre 3 posições 50m - Masculino
  • Finais
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[USA] PARKER Jason Alan
[BRA] HECK Bruno
[USA] WALLACE Matthew Joel
[MEX] RUIZ Blas
[CUB] ESTOPIÑAN Reynier
[VEN] IEMMA Julio Cesar
[MEX] SANCHEZ Jose Luis
[CAN] SYCH Grzegorz

18h02
  • Neil Pryde RS:X - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h15
  • Neil Pryde RS:X - Masc
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h29
  • Snipe
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h30
  • Individual - Fem
  • Semifinais
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] LONGORIA Paola M.xGUDINAS Cheryl L.[USA]

18h32
  • Hobie Cat16
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h35
  • Lightning
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h41
  • Laser - Masc
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h50
  • Laser Radial - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h59
  • Sunfish
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

19h00
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[CAN] CanadáxArgentina[ARG]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[USA] Estados UnidosxArgentina[ARG]
  • Duplas - Fem
  • Final
  • Complexo Telcel de Tênis
[ARG] ArgentinaxEstados Unidos[USA]
  • Duplas Mistas
  • Final
  • Complexo Telcel de Tênis
[MEX] MéxicoxChile[CHI]
  • Individual - Masc
  • Semifinais
  • Complexo Telcel de Tênis
[BRA] DUTRA RogerioxCAMPOZANO Julio Cesar[ECU]
  • Duplas Mistas
  • Disputa do bronze
  • Complexo Telcel de Tênis
[BRA] BrasilxVenezuela[VEN]
  • Duplas - Masc
  • Semifinais
  • Complexo Telcel de Tênis
[COL] ColômbiaxEstados Unidos[USA]
  • Duplas - Fem
  • Disputa do bronze
  • Complexo Telcel de Tênis
[COL] ColômbiaxBrasil[BRA]
  • Duplas - Masc
  • Semifinais
  • Complexo Telcel de Tênis
[BAR] BarbadosxEquador[ECU]

19h01
  • Neil Pryde RS:X - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

19h07
  • Trinquete com Bola de Borracha - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxUruguai[URU]
  • J-24
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

19h21
  • Neil Pryde RS:X - Masc
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

19h52
  • Duplas - Masc
  • Semifinais
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MéxicoxEstados Unidos[USA]

19h57
  • Duplas - Masc
  • Semifinais
  • Complexo de Raquetebol
[CAN] CanadáxVenezuela[VEN]

20h00
  • Masc
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[BRA] BrasilxCuba[CUB]
  • Fronton Casais Mão 36m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[USA] Estados UnidosxArgentina[ARG]

20h01
  • Trinquete com Bola de Borracha - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxCuba[CUB]

20h30
  • Fem
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[JAM] JamaicaxColômbia[COL]
  • Fem
  • Classificação de 5º a 8º
  • Ginásio São Rafael
[URU] UruguaixChile[CHI]

20h59
  • Frontenis - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxArgentina[ARG]

21h00
  • Minimosca (49Kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
[ARG] ZARATE Junior Leandro
[PUR] ORTIZ Jantony
  • Minimosca (49Kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[ARG] ZARATE Junior Leandro
[PUR] ORTIZ Jantony
  • Greco-Romana 55-60kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[COL] MENESES Yesid AlfredoxMEOQUE Hanser Lenier[CUB]
  • Greco-Romana 55-60kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[MEX] LOPEZ Manuel AlejandroxRAMIREZ Jansel Rafael[DOM]
  • Feminino
  • Preliminares
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[PUR] Porto RicoxMéxico[MEX]

21h02
  • Fronton com Bola de Couro 36m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxVenezuela[VEN]

21h08
  • Greco-Romana 55-60kg - Masculino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[VEN] LIENDO LuisxBETTERMAN Joseph Samuel[USA]
  • Greco-Romana 66-74kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[PAN] BROWN EltonxMERCEDES MARTINEZ Hansel J.[DOM]

21h15
  • Meio-médio (64kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
[PAN] RIVAS Cesar
[VEN] HERNANDEZ Yoelvis Jesus
  • Meio-médio (64kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[PAN] RIVAS Cesar
[VEN] HERNANDEZ Yoelvis Jesus

21h16
  • Greco-Romana 66-74kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[MEX] ESCOBAR Juan AngelxESCOBAR Jose Uber[COL]
  • Greco-Romana 84-96kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[VEN] CARABALLO ErwinxGOUNARIDIS Panaglotys A[USA]

21h24
  • Greco-Romana 66-74kg - Masculino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[CUB] ALVAREZ JorgisbellxPROVISOR Benjamin Errol[USA]

21h26
  • Trinquete com Bola de Couro
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxUruguai[URU]

21h30
  • Meio-médio (64kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
[NCA] AMADOR Luis Adonis
[BAH] KNOWLES Valentino S.
  • Meio-médio (64kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[NCA] AMADOR Luis Adonis
[BAH] KNOWLES Valentino S.

21h32
  • Greco-Romana 84-96kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[HON] LAMBERT RandyxMAIER Yuri Alexei[ARG]

21h40
  • Greco-Romana 84-96kg - Masculino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[COL] ANGULO Raul AndresxESTRADA Yunior[CUB]

21h41
  • Duplas - Fem
  • Semifinais
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MéxicoxChile[CHI]

21h45
  • Meio-médio (64kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
[BRA] LOPES Everton
[DOM] GARCIA TEJEDA Ricardo
  • Meio-médio (64kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[BRA] LOPES Everton
[DOM] GARCIA TEJEDA Ricardo

22h00
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Beisebol
[DOM] República DominicanaxMéxico[MEX]
  • Meio-médio (64kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
[MEX] ROMERO Juan Pablo
[CUB] IGLESIAS Roniel
  • Meio-médio (64kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[MEX] ROMERO Juan Pablo
[CUB] IGLESIAS Roniel
  • 50m Livre - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[ARU] PONSON Allyson
[VEN] VILAR Ximena
[CAN] LAPIERRE Caroline
[MEX] IBAÑEZ Liliana
[COL] COLORADO Carolina
[BAH] WEECH Ariel
[SUR] PIGOT Chinyere
[BOL] TORREZ Karen

22h01
  • Duplas - Fem
  • Semifinais
  • Complexo de Raquetebol
[ECU] EquadorxEstados Unidos[USA]

22h02
  • Fronton com Bola de Couro 36m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxCuba[CUB]

22h04
  • Frontenis - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CUB] CubaxEstados Unidos[USA]

22h05
  • 50m Livre - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[ARG] COLOVINI Nadia
[PUR] GARCIA Vanessa
[USA] KENNEDY Madison James
[BRA] HERRMANN Graciele
[USA] JACKSON Lara Marie
[VEN] SEMECO Arlene
[BRA] DELAROLI-CAZZIOLATO Flavia
[CAN] BECKBERGER Jennifer

22h10
  • 200m Costas - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[MEX] RODRIGUEZ Anival
  • 200m Costas - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] ROJAS Luis
[BRA] DE DEUS Leonardo
[USA] TULLIUS Rexford
[COL] PINZON Omar Andres
[BRA] PEREIRA Thiago
[USA] MURPHY Ryan Fitzgerald
[CUB] MEDEL Pedro Luis
[MEX] TRUJILLO Ezequiel

22h15
  • Médio (75kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
[TRI] FERMIN Andrew
[VEN] RODRIGUEZ Juan Carlos
  • Médio (75kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[TRI] FERMIN Andrew
[VEN] RODRIGUEZ Juan Carlos

22h16
  • Trinquete com Bola de Couro
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxCuba[CUB]

22h28
  • 4x100m Medley - Fem
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[ARG] Argentina
[VEN] Venezuela
[CAN] Canadá
[USA] Estados Unidos
[BRA] Brasil
[MEX] México
[BAH] Bahamas
[PUR] Porto Rico

22h30
  • Médio (75kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
[DMA] CHRISTOPHER Rowain
[DOM] CASTILLO MARTINEZ Junior
  • Médio (75kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[DMA] CHRISTOPHER Rowain
[DOM] CASTILLO MARTINEZ Junior

22h45
  • Médio (75kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
[MEX] MERCADO Juan Antonio
[ESA] BERNAL Jose Mario
  • Médio (75kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[MEX] MERCADO Juan Antonio
[ESA] BERNAL Jose Mario

22h50
  • 4x100m Medley - Masc
  • Finais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CAN] Canadá
[PAR] Paraguai
[MEX] México
[USA] Estados Unidos
[BRA] Brasil
[ARG] Argentina
[VEN] Venezuela
[CUB] Cuba

23h00
  • Fem
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[MEX] MéxicoxPorto Rico[PUR]
  • Médio (75kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
[USA] RUSSELL Damarias Duvall
[CUB] CORREA Emilio
  • Médio (75kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[USA] RUSSELL Damarias Duvall
[CUB] CORREA Emilio
  • Masc
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[MEX] MéxicoxTrinidad e Tobago[TRI]
  • Fem
  • Semifinais
  • Ginásio São Rafael
[ARG] ArgentinaxRepública Dominicana[DOM]

23h15
  • Pesado (91kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
[CAN] COUTURE Steven
[DOM] MARIÑEZ JIMENEZ Manuel
  • Pesado (91kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CAN] COUTURE Steven
[DOM] MARIÑEZ JIMENEZ Manuel

23h25
  • Fronton com Bola de Borracha 30m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxUruguai[URU]

23h30
  • Feminino (51Kg)
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CAN] BUJOLD Mandy Marie
[MEX] TORRES Silvia
  • Feminino (51Kg)
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CAN] BUJOLD Mandy Marie
[MEX] TORRES Silvia

23h45
  • Feminino (51Kg)
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[COL] VALENCIA Ingrit L.
[USA] CRUZ Christina
  • Feminino (51Kg)
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[COL] VALENCIA Ingrit L.
[USA] CRUZ Christina

Twitterra

Comece a twitar por SMS de onde estiver!

Envie seus twits a qualquer hora, de seu celular

Saiba mais

Acesse o terra do seu celular m.terra.com.br