jogos pan americanos de Guadalajara 2011

agora em Guadalajara
hora  
Ranking de medalhas de ouro em Guadalajara
  • [USA] 92
  • [CUB] 58
  • [BRA] 48
  • [MEX] 42
veja o quadro completo

Agenda

Fique de olho


eventos do dia
00h00
  • Feminino (51Kg)
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[VEN] MAGLIOCCO Karlha Francesca
[CRC] SANCHEZ Pamela
  • Feminino (51Kg)
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[VEN] MAGLIOCCO Karlha Francesca
[CRC] SANCHEZ Pamela

00h18
  • Fronton com Bola de Borracha 30m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[VEN] VenezuelaxCuba[CUB]

12h00
  • Estrada - Fem
  • Finais
  • Rota Panamericana de Ciclismo
[CUB] SIERRA Arlenis
[CUB] GONZALEZ Yumari
[CUB] DOMINGUEZ Yudelmis
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[MEX] MéxicoxCuba[CUB]
  • Masc - 10Km
  • Finais
  • API - Terminal Marítimo
[CAN] WEINBERGER Richard Anton
[USA] FRAYLER Arthur Dennis
[ARG] BERTOLA Guillermo
[ECU] ENDERICA Ivan Alejandro
[MEX] LOPEZ Ivan De Jesus
[VEN] MALDONADO Erwin
[BRA] CARMO Allan
[MEX] ESCOBAR Luis Ricardo
[VEN] MOREIRA Angel
[ECU] ENDERICA Santiago Paul
[ARG] BLAUM Damian
[BRA] DE BONA Samuel
[PUR] RAMOS Nathaniel
[CRC] SANCHEZ Rodolfo
[GUA] VASQUEZ Kevin David
[NCA] NUÑEZ Omar Yasser
[DOM] PORTES Miguel Alberto
  • Trinquete de Mão Individual - Masc
  • Finais de Grupos
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] LOPEZ HeribertoxPOVEA Darien[CUB]
  • Pistola de velocidade 25m - Masculino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[BRA] DUARTE Emerson
[ARG] FELIZIA Daniel Cesar
[DOM] FIGUEREO FELIZ Manuel De Jesus
[GUA] SANCHEZ Sergio Werner
[ESA] MOLINA Julio Tirso
[USA] MILEV Emil Ivanov
[CAN] IGOROV Metodi
[PER] GARCIA-MIRO Pedro Manuel Jose
[PAN] VANEGAS Kevin Javier
[BRA] FORMA Iosef
[DOM] HERNANDEZ CABA Josue Rafael
[VEN] DI MAURO Franco
[NCA] DAVILA Jaime Ramon
[VEN] GOMEZ Douglas
[CUB] PUPO Leuris
[PAN] CHANDECK Ricardo Tomas
[CUB] PEREZ Juan Francisco
  • Carabina padrão 3 posições 50m - Feminino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[GUA] MONZON Edna Yessenia
[PUR] BOCK Amy
[DOM] GONZALEZ FRANCISCO Maziel Del C.
[CAN] BOWES Sharon Ruth
[BOL] PALOMEQUE Wendy
[USA] BEARD Sarah Elizabeth
[PER] RODRIGUEZ Karina Paola
[MEX] CORTI Sofia Elena
[BRA] EWALD Rosane
[PER] VIZCARRA Sara Gabriela
[ESA] PINEDA Johana Elizabeth
[VEN] REBOLLEDO Lidnimar
[ARG] ZEID Cecilia Elena
[ESA] RIVAS Veronica Esenia
[ARG] FOURNEL Amelia
[GUA] VELASCO Diana Maria
[CHI] LOBOS Gabriela Belen
[CUB] PEREZ Dianelys
[BRA] DE ALMEIDA Roberta
[CUB] DE LA CRUZ Eglys Yahima
[CAN] FYFE Monica
[MEX] MARTINEZ Alexis Gabriela
[VEN] MENDEZ Diliana
[CHI] VERA Karina Paola
  • Skeet - Masculino
  • Classificação
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[PER] GIHA Nicolas Elias
[CAN] CASWELL Jason
[USA] THOMPSON Frank Glen
[MEX] VALDEZ Carlos Alberto
[CUB] RODRIGUEZ Juan Miguel
[BRA] ZOCOLOTTE JUNIOR Wilson
[USA] HANCOCK Vincent Charles
[VEN] SILVA Victor
[MEX] RODRIGUEZ Javier
[DOM] PAULINO BERGES Eddy Federico
[CUB] TORRES Guillermo Alfredo
[ARG] GIL Federico
[VEN] PENA Julian
[ARG] GAZZOTTI Fernando Luis
[PUR] BERMUDEZ Luis
[DOM] DUJARRIC LEMBCKE Julio
[CHI] ATALAH Jorge Nicolas
[BRA] COSTA Jose Pedro
[COL] DUARTE Diego
[PUR] MEDERO Jesus M.
[BAR] MASKELL Michael
[GUA] ZACHRISSON Rodrigo Severino
[GUA] ROMERO Juan Carlos
[PER] MATELLINI Marco Rodolfo
[TRI] AUERBACH Robert John
[CAN] MCBRIDE Richard
[CHI] FRANCO Raul Alejandro
[CAY] MCLEAN Edison Hondlybe

12h05
  • Fem - 10Km
  • Finais
  • API - Terminal Marítimo
[ARG] BIAGIOLI Cecilia
[BRA] OKIMOTO Poliana
[USA] JENNINGS Christine
[USA] FABIAN Eva Mariel
[BRA] CUNHA Ana Marcela
[ECU] CALDAS Nataly Rosalia
[CAN] BALAZS Zsofia Orsolya
[MEX] RUEDA Lizeth
[VEN] PINTO Yanel
[ARG] GEIJO Pilar
[MEX] GONZALEZ Alejandra
[GUA] TOSCANO Cindy Carolina
[PUR] HORNEDO Zuleimarie
[GUA] MUÑOZ Maria Gabriela
[ESA] GUERRA Yadira Alexandra
[PUR] CRUZ Betsmara

13h00
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Beisebol
[VEN] VenezuelaxCanadá[CAN]
  • Wakeboard - Masc
  • Finais
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[COL] VELEZ Juan Martin
[PER] HARMSEN Sebastian
[ECU] BAZAN Jamie Geovanny
[ARG] DE PALMA Alejo
[MEX] GARIZURIETA Jorge Enrique
[BRA] GIARDI Marcelo
[CAN] RATHY Aaron Christopher
[USA] ADKISON Andrew Scott
  • Fem
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[TRI] Trinidad e TobagoxChile[CHI]
  • Masc
  • Semifinais
  • Ginásio São Rafael
[BRA] BrasilxRepública Dominicana[DOM]
  • Luta livre 48-55kg - Feminino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[USA] MAROULIS Helen LouisexDA SILVA Joice[BRA]
  • Luta livre -48kg - Feminino
  • Oitavas de final
  • Ginásio CODE II
[ESA] MEDRANO Ingrid XiomaraxBERMUDEZ Patricia A.[ARG]
  • Individual - Fem
  • Semifinais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] VALENCIA Alejandra
[VEN] BRITO Leidys

13h03
  • Trinquete com Bola de Borracha
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxMéxico[MEX]

13h08
  • Luta livre -48kg - Feminino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[PER] QUISPE FlorxCASTILLO Carolina[COL]
  • Luta livre 48-55kg - Feminino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[VEN] ANDRADES MarciaxVALENCIA Alma Jane[MEX]

13h09
  • Fronton de Mão Individual 36m - Masc
  • Finais de Grupos
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MEDINA FernandoxURCELAY Iker[VEN]

13h16
  • Luta livre 48-55kg - Feminino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[PUR] RIVERA EnidxANTES Lissette Alexandra[ECU]
  • Luta livre -48kg - Feminino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[MEX] PEREZ GuadalupexCHUN Clarissa Kyoko M.L.[USA]

13h17
  • Individual - Fem
  • Semifinais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] ROMAN Aida
[USA] LEEK Miranda

13h24
  • Luta livre -48kg - Feminino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[ECU] VALVERDE Luisa ElizabethxRODRIGUEZ Nesmarie[PUR]
  • Luta livre 48-55kg - Feminino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[PER] MALLQUI Jenny VanessaxVERBEEK Tonya Lynn[CAN]

13h30
  • Fem
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[BRA] BrasilxJamaica[JAM]

13h32
  • Luta livre -48kg - Feminino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CAN] HUYNH CarolxBERMUDEZ Patricia A.[ARG]
  • Luta livre 63-72kg - Feminino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[MEX] CRISANTO DianaxWEFFER Jaramit[VEN]

13h34
  • Individual - Masc
  • Semifinais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[USA] ELLISON Brady
[MEX] SERRANO Juan Rene

13h40
  • Luta livre 55-63kg - Feminino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[ARG] VAZQUEZ Luz ClaraxBOUCHARD Justine Angelle[CAN]
  • Luta livre 63-72kg - Feminino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[DOM] SANCHEZ SANCHEZ Elsa A.xRODRIGUEZ Natalia[PUR]

13h48
  • Luta livre 63-72kg - Feminino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[PAN] ZARATE AshleyxFERREIRA Aline[BRA]
  • Luta livre 55-63kg - Feminino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CUB] VIDIAUX KaterinaxTORRES BATISTA Vanessa P.[DOM]

13h51
  • Individual - Masc
  • Semifinais
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[COL] PINEDA Daniel
[CAN] DUENAS Crispin

13h56
  • Luta livre 48-55kg - Feminino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[USA] MAROULIS Helen LouisexANDRADES Marcia[VEN]
  • Luta livre 55-63kg - Feminino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[COL] ROA Sandra VivianaxSOVERO Yanet Ursula[PER]

14h00
  • Concurso completo - Individual
  • Cross Country
  • Clube de Golfe Santa Sofía
  • Concurso completo - Equipes
  • Cross Country
  • Clube de Golfe Santa Sofía
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[USA] Estados UnidosxArgentina[ARG]
  • Fronton com Bola de Borracha 30m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxChile[CHI]
  • Masc
  • Disputa do bronze
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[MEX] MéxicoxArgentina[ARG]

14h03
  • Fronton Casais Mão 36m - Masc
  • Finais de Grupos
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxEstados Unidos[USA]

14h04
  • Luta livre 55-63kg - Feminino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[USA] PIROZHKOV Elena SergeyxZAVALA Gloria[VEN]
  • Luta livre 48-55kg - Feminino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[ECU] ANTES Lissette AlexandraxVERBEEK Tonya Lynn[CAN]

14h06
  • Individual - Fem
  • Disputa do ouro
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] LONGORIA Paola M.xRAJSICH Rhonda[USA]

14h08
  • Trinquete com Bola de Borracha
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[URU] UruguaixVenezuela[VEN]
  • Individual - Fem
  • Disputa do bronze
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[VEN] BRITO Leidys
[MEX] ROMAN Aida

14h12
  • Luta livre -48kg - Feminino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[COL] CASTILLO CarolinaxCHUN Clarissa Kyoko M.L.[USA]
  • Luta livre 63-72kg - Feminino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[CUB] HECHEVARRIA LissetxWEFFER Jaramit[VEN]

14h20
  • Overall - Masc
  • Finais
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[CAN] MAGNOWSKI Thomas Kole
[CHI] MIRANDA Felipe Cristian
[ARG] RENOSTO Jorge Ignacio
[COL] ROBLEDO Alejandro
[ARG] JULIO Javier Andres
[MEX] LAMADRID Alejandro
[CHI] MIRANDA Rodrigo Andres
[COL] SIEGERT Esteban Sebastian
  • Overall - Fem
  • Finais
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[CAN] STEVENS Karen Irene
[CHI] MIRANDA Tiare
[PER] CUGLIEVAN Maria Delfina
[USA] JAQUESS Regina Kathryn
[MEX] CHAPOY Sandra Carolina
[COL] LINARES Maria Camila
[CAN] MCCLINTOCK Whitney Amanda
  • Luta livre -48kg - Feminino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[ECU] VALVERDE Luisa ElizabethxHUYNH Carol[CAN]
  • Luta livre 63-72kg - Feminino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[DOM] SANCHEZ SANCHEZ Elsa A.xFERREIRA Aline[BRA]

14h25
  • Individual - Masc
  • Disputa do bronze
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] SERRANO Juan Rene
[COL] PINEDA Daniel

14h28
  • Luta livre 55-63kg - Feminino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[ARG] VAZQUEZ Luz ClaraxVIDIAUX Katerina[CUB]
  • Luta livre -48kg - Feminino
  • 1ª repescagem
  • Ginásio CODE II
[ARG] BERMUDEZ Patricia A.

14h36
  • Luta livre 55-63kg - Feminino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[COL] ROA Sandra VivianaxPIROZHKOV Elena Sergey[USA]

14h42
  • Individual - Fem
  • Disputa do ouro
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[MEX] VALENCIA Alejandra
[USA] LEEK Miranda

14h58
  • Fronton com Bola de Borracha 30m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[GUA] GuatemalaxCosta Rica[CRC]

14h59
  • Individual - Masc
  • Disputa do ouro
  • Estádio Pan-Americano de Tiro com Arco
[USA] ELLISON Brady
[CAN] DUENAS Crispin

15h00
  • Estrada - Masc
  • Finais
  • Rota Panamericana de Ciclismo
[AHO] DE MAAR Marc
[VEN] UBETO Miguel Armando
[CUB] ALCOLEA Arnold

15h03
  • Trinquete com Bola de Borracha - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxMéxico[MEX]

15h30
  • Masc
  • Classificação de 5º a 8º
  • Ginásio São Rafael
[CAN] CanadáxEstados Unidos[USA]

15h58
  • Individual - Masc
  • Disputa do ouro
  • Complexo de Raquetebol
[USA] CARSON III RoxMEJIA Gilberto D.[MEX]

16h00
  • Fem
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[CAN] CanadáxColômbia[COL]
  • Fem
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[CRC] Costa RicaxArgentina[ARG]
  • Carabina padrão 3 posições 50m - Feminino
  • Finais
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[CUB] PEREZ Dianelys
[USA] BEARD Sarah Elizabeth
[CUB] DE LA CRUZ Eglys Yahima
[ARG] ZEID Cecilia Elena
[VEN] MENDEZ Diliana
[ESA] PINEDA Johana Elizabeth
[MEX] MARTINEZ Alexis Gabriela
[PUR] BOCK Amy
  • Masc
  • Disputa do ouro
  • Estádio Pan-Americano de Vôlei de Praia
[BRA] BrasilxVenezuela[VEN]

16h05
  • Frontenis - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxArgentina[ARG]

16h48
  • Hobie Cat16
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

16h50
  • Snipe
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

16h57
  • Lightning
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

16h58
  • Frontenis - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CUB] CubaxChile[CHI]

17h00
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Beisebol
[PAN] PanamáxRepública Dominicana[DOM]
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[TRI] Trinidad e TobagoxBarbados[BAR]
  • Pistola de velocidade 25m - Masculino
  • Finais
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[USA] MILEV Emil Ivanov
[BRA] DUARTE Emerson
[VEN] DI MAURO Franco
[CUB] PEREZ Juan Francisco
[ESA] MOLINA Julio Tirso
[VEN] GOMEZ Douglas
  • Laser - Masc
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h09
  • Laser Radial - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h15
  • Neil Pryde RS:X - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h16
  • J-24
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h32
  • Sunfish
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h49
  • Snipe
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

17h56
  • Neil Pryde RS:X - Masc
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h00
  • Skeet - Masculino
  • Finais
  • Polígono Pan-Americano de Tiro
[BAR] MASKELL Michael
[PUR] BERMUDEZ Luis
[MEX] RODRIGUEZ Javier
[CUB] RODRIGUEZ Juan Miguel
[CUB] TORRES Guillermo Alfredo
[USA] HANCOCK Vincent Charles

18h09
  • Hobie Cat16
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h12
  • Lightning
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h20
  • Laser - Masc
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h28
  • Neil Pryde RS:X - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h33
  • Laser Radial - Fem
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

18h49
  • Sunfish
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube
  • J-24
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

19h00
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[CHI] ChilexCanadá[CAN]
  • Feminino
  • Semifinais
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[VEN] VenezuelaxCanadá[CAN]
  • Individual - Masc
  • Final
  • Complexo Telcel de Tênis
[COL] FARAH RobertxDUTRA Rogerio[BRA]
  • Duplas - Masc
  • Final
  • Complexo Telcel de Tênis
[COL] ColômbiaxEquador[ECU]
  • Duplas - Masc
  • Disputa do bronze
  • Complexo Telcel de Tênis
[USA] Estados UnidosxBarbados[BAR]
  • Individual - Masc
  • Disputa do bronze
  • Complexo Telcel de Tênis
[DOM] ESTRELLA VictorxCAMPOZANO Julio Cesar[ECU]

19h03
  • Neil Pryde RS:X - Masc
  • Série Livre
  • Vallarta Iate Clube

19h05
  • Trinquete com Bola de Borracha - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[URU] UruguaixChile[CHI]

20h00
  • Fem
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[MEX] MéxicoxColômbia[COL]

20h02
  • Trinquete com Bola de Couro
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxMéxico[MEX]

20h04
  • Fronton com Bola de Couro 36m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxMéxico[MEX]
  • Duplas - Fem
  • Disputa do ouro
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MéxicoxEstados Unidos[USA]

20h30
  • Fem
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[USA] Estados UnidosxPorto Rico[PUR]
  • Masc
  • Semifinais
  • Ginásio São Rafael
[ARG] ArgentinaxChile[CHI]

21h00
  • Mosca (52kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
  • Mosca (52kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[GUA] VALENZUELA Eddie
[NCA] SOLANO Marvin Alexander
  • Luta livre -48kg - Feminino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[MEX] PEREZ GuadalupexCASTILLO Carolina[COL]
  • Luta livre -48kg - Feminino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[ARG] BERMUDEZ Patricia A.xVALVERDE Luisa Elizabeth[ECU]
  • Feminino
  • Semifinais
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[USA] Estados UnidosxCuba[CUB]

21h01
  • Trinquete com Bola de Couro
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[URU] UruguaixChile[CHI]
  • Fronton com Bola de Couro 36m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[VEN] VenezuelaxUruguai[URU]

21h03
  • Frontenis - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxCuba[CUB]

21h08
  • Luta livre 48-55kg - Feminino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[PER] MALLQUI Jenny VanessaxANTES Lissette Alexandra[ECU]
  • Luta livre -48kg - Feminino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[USA] CHUN Clarissa Kyoko M.L.xHUYNH Carol[CAN]

21h15
  • Mosca (52kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
  • Mosca (52kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[COL] NEGRETE Oscar Manuel
[MEX] AVILA Braulio

21h16
  • Luta livre 48-55kg - Feminino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[BRA] DA SILVA JoicexANDRADES Marcia[VEN]
  • Luta livre 55-63kg - Feminino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[VEN] ZAVALA GloriaxROA Sandra Viviana[COL]

21h24
  • Luta livre 48-55kg - Feminino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[USA] MAROULIS Helen LouisexVERBEEK Tonya Lynn[CAN]
  • Luta livre 63-72kg - Feminino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[PAN] ZARATE AshleyxSANCHEZ SANCHEZ Elsa A.[DOM]

21h30
  • Pena (56kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
  • Pena (56kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CAN] LAVIOLETTE Joseph F
[ARG] MELIAN Alberto Ezequiel

21h32
  • Luta livre 55-63kg - Feminino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[DOM] TORRES BATISTA Vanessa P.xVAZQUEZ Luz Clara[ARG]

21h40
  • Luta livre 55-63kg - Feminino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[CUB] VIDIAUX KaterinaxPIROZHKOV Elena Sergey[USA]

21h45
  • Pena (56kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
  • Pena (56kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[BRA] DE JESUS Robenilson
[PUR] VERDEJO Felix

21h46
  • Duplas - Masc
  • Disputa do ouro
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MéxicoxVenezuela[VEN]

21h48
  • Luta livre 63-72kg - Feminino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[VEN] WEFFER Jaramit

21h56
  • Luta livre 63-72kg - Feminino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[CUB] HECHEVARRIA LissetxFERREIRA Aline[BRA]

21h57
  • Frontenis - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxChile[CHI]

22h00
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Beisebol
[MEX] MéxicoxEstados Unidos[USA]
  • Leve (60kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
  • Leve (60kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] TOLEDO Yasnier
[NCA] LAGUNA Julio Ismael

22h15
  • Leve (60kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
  • Leve (60kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[BRA] DA CONCEICAO Robson
[DOM] ARIAS ROMERO Wellinton

22h30
  • Leve (60kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
  • Leve (60kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[PUR] SUAREZ Angel
[COL] VILLARRAGA Cesar A.

22h45
  • Meio-médio-ligeiro (69kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
  • Meio-médio-ligeiro (69kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CAN] HUSSAIN Mian-Imtiaz
[PUR] DE JESUS Emmanuel

23h00
  • Fem
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[ARG] ArgentinaxMéxico[MEX]
  • Meio-médio-ligeiro (69kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
  • Meio-médio-ligeiro (69kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[DOM] SANCHEZ MARTE Raul
[BRA] DE CARVALHO Myke M.
  • Fem
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[BRA] BrasilxCanadá[CAN]
  • Masc
  • Classificação de 5º a 8º
  • Ginásio São Rafael
[MEX] MéxicoxVenezuela[VEN]

23h15
  • Meio-médio-ligeiro (69kg) - Masculino
  • Fase 1/32
  • Arena Expo Guadalajara
  • Meio-médio-ligeiro (69kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] BANTEURT Carlos Delvis
[ARG] PALMETTA Alberto Ignacio

23h30
  • Feminino (60Kg)
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
  • Feminino (60Kg)
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[BRA] ARAUJO AdrianaxCRUZ Erika Rosalba[MEX]

23h34
  • Fronton com Bola de Borracha 30m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxVenezuela[VEN]

23h45
  • Feminino (60Kg)
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
  • Feminino (60Kg)
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[PUR] TAPIA KiriaxUNDERWOOD Quanitta Lee[USA]

Twitterra

Comece a twitar por SMS de onde estiver!

Envie seus twits a qualquer hora, de seu celular

Saiba mais

Acesse o terra do seu celular m.terra.com.br