jogos pan americanos de Guadalajara 2011

agora em Guadalajara
hora  
Ranking de medalhas de ouro em Guadalajara
  • [USA] 92
  • [CUB] 58
  • [BRA] 48
  • [MEX] 42
veja o quadro completo

Agenda

Fique de olho


eventos do dia
00h00
  • Feminino (60Kg)
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
  • Feminino (60Kg)
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[ARG] PERALTA Adela CelestexCACERES Jhennifer[COL]

00h28
  • Fronton com Bola de Borracha 30m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[URU] UruguaixPeru[PER]

11h10
  • Individual - Feminino
  • Final
  • API - Terminal Marítimo
[USA] HASKINS Sarah
[CHI] RIVEROS Barbara
[BRA] NASCIMENTO Pamella

11h30
  • 20km Marcha Atlética - Fem
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[GUA] FRANCO Jamy Amarilis
[GUA] ORTIZ Mirna Sucely
[COL] HERNANDEZ Ingrid Johana
[MEX] EQUIHUA Monica
[MEX] ORTIZ Rosalia
[COL] ORJUELA Arabelly
[BOL] VALDERRAMA Claudia
[ECU] GUAMAN Yadira Alexandra
[USA] MICHTA Maria Lynn
[BOL] IRUSTA Geovana
[VEN] ROSALES Milangela
[PER] MORALES Farilus Eliana
[USA] FORGUES Lauren Michelle
[BRA] LOPES Cisiane
[ECU] PEREZ Paola Bibiana
[CUB] RODRIGUEZ Leisy
[BRA] SENA Erica
  • Fem
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[ARG] ArgentinaxEstados Unidos[USA]

12h00
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[ARG] ArgentinaxBarbados[BAR]

12h01
  • Trinquete de Mão Individual - Masc
  • Disputa do 4º lguar
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] MAIDANA Luis AntonioxLACASA Ekaitz[VEN]

12h11
  • Time - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[ECU] EquadorxRepública Dominicana[DOM]

12h45
  • Fem
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PUR] Porto RicoxCuba[CUB]

13h00
  • Rampa - Fem
  • Finais
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[ARG] BOTANA Lorena
[MEX] CHAPOY Sandra Carolina
[PER] CUGLIEVAN Natalia Josefina
[COL] LINARES Maria Camila
[USA] JAQUESS Regina Kathryn
[CAN] MCCLINTOCK Whitney Amanda
  • Masc
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[TRI] Trinidad e TobagoxEquador[ECU]
  • Fem
  • Disputa do 7º lugar
  • Ginásio São Rafael
[USA] Estados UnidosxUruguai[URU]
  • Concurso completo - Individual
  • Segunda Inspeção de cavalos
  • Clube Hípica
  • Luta livre 60-66kg - Masculino
  • Oitavas de final
  • Ginásio CODE II
[MEX] MARQUEZ GhandixSOTO Pedro[PUR]
  • Luta livre 74-84kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CUB] ARENCIBIA Humberto DanielxADAMSON Jeffrey[CAN]
  • Feminino
  • Final
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[CAN] CanadáxCuba[CUB]

13h02
  • Fronton de Mão Individual 36m - Masc
  • Disputa do 4º lguar
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] COMAS Nicolas AlbertoxDESPAIGNE Henrry[CUB]
  • Trinquete com Bola de Borracha
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CHI] ChilexUruguai[URU]

13h08
  • Luta livre 74-84kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[BRA] JAOUDE Adrian AntoinexESPINOSA Roberto Carlos[PAN]
  • Luta livre 48-55kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CAN] TAKAHASHI Steven MasaoxQUISPE Andre Renato[CHI]

13h16
  • Luta livre 74-84kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[USA] HERBERT Jacob JohnxESPINAL Jaime[PUR]
  • Luta livre 48-55kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[DOM] RAMIREZ BELTRE Juan RubelinxORANTES Luis[GUA]

13h24
  • Luta livre 74-84kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[VEN] DIAZ JosexGALLARDO Alejandro[MEX]
  • Luta livre 48-55kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[ECU] VALVERDE Juan CarlosxPAREDES Fernando[VEN]

13h26
  • Time - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[HON] HondurasxBolívia[BOL]

13h30
  • Fem
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[COL] ColômbiaxBrasil[BRA]

13h32
  • Luta livre 96-120kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[USA] DLAGNEV Tervel IvaylovxDELGADO Carlos Julio[ECU]
  • Luta livre 60-66kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CUB] LOPEZ LivanxHURTADO Edison[COL]

13h40
  • Rampa - Masc
  • Finais
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[CAN] MCCLINTOCK Jason
[MEX] LAMADRID Alejandro
[COL] ROBLEDO Alejandro
[CHI] MIRANDA Rodrigo Andres
[CHI] MIRANDA Felipe Cristian
[USA] GAY Russell Lee
[ARG] RENOSTO Jorge Ignacio
[ARG] JULIO Javier Andres
  • Luta livre 96-120kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CUB] RODRIGUEZ DisneyxRUIZ Jesse Prudente[MEX]
  • Luta livre 60-66kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CAN] LUE Ryan DanielxWARE Teyon Vincent[USA]

13h48
  • Luta livre 96-120kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[BRA] JAOUDE AntoinexFELIZ GARCIA Carlos Jose[DOM]
  • Luta livre 60-66kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[ARG] CARRANZA FernandoxFUENTES Elvis[VEN]

13h56
  • Luta livre 60-66kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[ECU] BLANCO YoanxSOTO Pedro[PUR]
  • Luta livre 96-120kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CAN] DHINSA SunnyxLOPEZ Edgardo[PUR]

14h00
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[TRI] Trinidad e TobagoxCanadá[CAN]
  • Fronton Casais Mão 36m - Masc
  • Disputa do 4º lguar
  • Complexo de Pelota Basca
[VEN] VenezuelaxArgentina[ARG]
  • Fem
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] BrasilxMéxico[MEX]

14h02
  • Fronton com Bola de Borracha 30m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[NCA] NicaráguaxGuatemala[GUA]

14h04
  • Luta livre 74-84kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[CUB] ARENCIBIA Humberto DanielxJAOUDE Adrian Antoine[BRA]
  • Luta livre 48-55kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[USA] BLANC ObensonxTAKAHASHI Steven Masao[CAN]

14h05
  • Individual - Masculino
  • Final
  • API - Terminal Marítimo
[BRA] COLUCCI Reinaldo
[USA] HUERTA Manuel
[CAN] MCMAHON Brent

14h10
  • Trinquete com Bola de Borracha
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[VEN] VenezuelaxArgentina[ARG]

14h12
  • Luta livre 48-55kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[DOM] RAMIREZ BELTRE Juan RubelinxVALVERDE Juan Carlos[ECU]
  • Luta livre 74-84kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[USA] HERBERT Jacob JohnxDIAZ Jose[VEN]

14h20
  • Truques - Fem
  • Finais
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[BRA] NEGRAO Juliana
[CHI] MIRANDA Tiare
[PER] CUGLIEVAN Maria Delfina
[CAN] STEVENS Karen Irene
[CAN] MCCLINTOCK Whitney Amanda
[USA] JAQUESS Regina Kathryn
  • Luta livre 96-120kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[USA] DLAGNEV Tervel IvaylovxRODRIGUEZ Disney[CUB]
  • Luta livre 60-66kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[CUB] LOPEZ LivanxWARE Teyon Vincent[USA]

14h28
  • Luta livre 60-66kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[VEN] FUENTES ElvisxSOTO Pedro[PUR]
  • Luta livre 96-120kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[DOM] FELIZ GARCIA Carlos JosexDHINSA Sunny[CAN]

14h36
  • Luta livre 60-66kg - Masculino
  • 1ª repescagem
  • Ginásio CODE II
[MEX] MARQUEZ GhandixBLANCO Yoan[ECU]

14h56
  • Time - Masc
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[CRC] Costa RicaxArgentina[ARG]

14h59
  • Fronton com Bola de Borracha 30m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CRC] Costa RicaxArgentina[ARG]

15h00
  • 56kg - Masc
  • Grupo A
  • Fórum de Halterofilismo
[COL] RADA Sergio Armando
[MEX] CAN Roger Alexander
[ESA] SALAMANCA Julio Cesar
[COL] MOSQUERA Francisco Antonio
[MEX] MONTES Jose Lino
[CUB] ALVAREZ Sergio E.
[ESA] LOPEZ AQUINO Marvin
  • Concurso completo - Equipes
  • Saltos
  • Clube Hípica
[COL] Colômbia
[VEN] Venezuela
[MEX] México
[CHI] Chile
[ECU] Equador
[GUA] Guatemala
[ARG] Argentina
[BRA] Brasil
[CAN] Canadá
[USA] Estados Unidos
  • Individual
  • Saltos
  • Clube Hípica
[CAN] PHOENIX Jessica
[USA] BURNETT Hannah Sue
[USA] DAVIDSON JR Bruce
  • Concurso completo - Individual
  • Saltos
  • Clube Hípica
  • Feminino
  • Grande final
  • Estádio Pan-americano de Softbol
[USA] Estados UnidosxCanadá[CAN]

15h03
  • Trinquete com Bola de Borracha - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CUB] CubaxUruguai[URU]

15h08
  • Truques - Masc
  • Finais
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[CHI] MIRANDA Rodrigo Andres
[MEX] LAMADRID Alvaro
[BRA] NEVES Felipe
[ARG] JULIO Javier Andres
[USA] TRAVERS Jonathan William
[MEX] LAMADRID Carlos
[CAN] MCCLINTOCK Jason
[CHI] MIRANDA Felipe Cristian

15h15
  • Fem
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] VenezuelaxCanadá[CAN]

15h30
  • Fem
  • Disputa do 5º lugar
  • Ginásio São Rafael
[PUR] Porto RicoxChile[CHI]

15h43
  • Time - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[ECU] EquadorxCanadá[CAN]

15h57
  • Frontenis - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[VEN] VenezuelaxCuba[CUB]

16h00
  • Fem
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[PUR] Porto RicoxArgentina[ARG]
  • Masc
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[CUB] CubaxArgentina[ARG]

16h13
  • Time - Fem
  • Oitavas de final
  • Complexo de Raquetebol
[ARG] ArgentinaxVenezuela[VEN]

16h18
  • Lightning
  • Bateria do ouro
  • Vallarta Iate Clube
[CHI] Chile
[USA] Estados Unidos
[BRA] Brasil

16h31
  • Laser - Masc
  • Bateria do ouro
  • Vallarta Iate Clube
[ARG] Argentina
[CHI] Chile
[GUA] Guatemala

16h36
  • Slalom - Fem
  • Finais
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[MEX] CHAPOY Sandra Carolina
[CHI] MIRANDA Tiare
[CAN] STEVENS Karen Irene
[PER] CUGLIEVAN Maria Delfina
[CAN] MCCLINTOCK Whitney Amanda
[USA] JAQUESS Regina Kathryn

16h59
  • Frontenis - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CHI] ChilexMéxico[MEX]

17h00
  • Minimosca (49Kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[PAN] PEDROZA Gilberto
  • Minimosca (49Kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[PAN] PEDROZA Gilberto
[PUR] ORTIZ Jantony
  • 48kg - Fem
  • Grupo A
  • Fórum de Halterofilismo
[ARG] CAVERO Maria Eugenia
[DOM] SILVESTRE Georgina Marieli
[ESA] MURCIA Genesis Nohemy
[COL] MERCADO Katherine
[VEN] RIVAS Betsi
[PER] RAMIREZ Fiorela Del Rocio
[PUR] BURGOS Lely Berlitt
[DOM] REYES POZO Carolanni
[USA] REXROAD Kelly Elizabeth
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[USA] Estados UnidosxCuba[CUB]

17h02
  • J-24
  • Bateria do ouro
  • Vallarta Iate Clube
[BRA] Brasil
[USA] Estados Unidos
[CHI] Chile

17h04
  • Time - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[DOM] República DominicanaxEstados Unidos[USA]

17h15
  • Minimosca (49Kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] VEITIA Yosbany
[CRC] JIMENEZ David A.

17h27
  • Laser Radial - Fem
  • Bateria do ouro
  • Vallarta Iate Clube
[ARG] Argentina
[MEX] México
[USA] Estados Unidos

17h30
  • Minimosca (49Kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] VEITIA Yosbany
  • Minimosca (49Kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[MEX] VELAZQUEZ Joselito
[COL] AVILA Ceiver David
  • Masc
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[USA] Estados UnidosxVenezuela[VEN]

17h32
  • Slalom - Masc
  • Finais
  • Pista Boca Laguna de Esqui aquático
[MEX] LAMADRID Alejandro
[COL] ROBLEDO Alejandro
[CHI] MIRANDA Felipe Cristian
[ARG] JULIO Javier Andres
[COL] SIEGERT Esteban Sebastian
[CHI] MIRANDA Rodrigo Andres
[CAN] MAGNOWSKI Thomas Kole
[USA] KRUEGER IV Frederick August

17h40
  • Hobie Cat16
  • Bateria do ouro
  • Vallarta Iate Clube
[PUR] Porto Rico
[BRA] Brasil
[GUA] Guatemala

17h45
  • Minimosca (49Kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
  • Minimosca (49Kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[DOM] MEDINA HERERAD Juan G.
[ECU] QUIPO Carlos Eduardo

18h00
  • Meio-médio (64kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[ECU] ROJAS Anderson David
  • Meio-médio (64kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[ECU] ROJAS Anderson David
[VEN] HERNANDEZ Yoelvis Jesus

18h11
  • Time - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[VEN] VenezuelaxColômbia[COL]

18h13
  • Sunfish
  • Bateria do ouro
  • Vallarta Iate Clube
[BRA] Brasil
[USA] Estados Unidos
[ARG] Argentina

18h15
  • Meio-médio (64kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[BAH] KNOWLES Valentino S.
[ARG] MAIDANA Fabian Andres

18h16
  • Time - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[BOL] BolíviaxChile[CHI]

18h20
  • Neil Pryde RS:X - Fem
  • Bateria do ouro
  • Vallarta Iate Clube
[BRA] Brasil
[MEX] México
[USA] Estados Unidos

18h30
  • Meio-médio (64kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[PUR] ORTIZ Antonio
[BRA] LOPES Everton
  • Concurso completo - Individual
  • Final Saltos
  • Clube Hípica

18h45
  • Meio-médio (64kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] IGLESIAS Roniel
[GUA] VIRULA Jose Maria
  • Meio-médio (64kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[ARG] MAIDANA Fabian Andres
  • Masc
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[ARG] ArgentinaxBrasil[BRA]

18h50
  • Snipe
  • Bateria do ouro
  • Vallarta Iate Clube
[BRA] Brasil
[USA] Estados Unidos
[URU] Uruguai

18h57
  • Neil Pryde RS:X - Masc
  • Bateria do ouro
  • Vallarta Iate Clube
[BRA] Brasil
[ARG] Argentina
[MEX] México

19h00
  • Pesado (91kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] PERO Lenier Eunice
  • Pesado (91kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] PERO Lenier Eunice
[CAN] COUTURE Steven
  • 62kg - Masc
  • Grupo A
  • Fórum de Halterofilismo
[GUA] HERNANDEZ Alex Francisco
[COL] FIGUEROA Oscar Albeiro
[DOM] PEGUERO Jose Alberto
[COL] SALAZAR Diego Fernando
[MEX] ARAUJO Ivis Abel
[GUA] PEC Welinton
[URU] ACOSTA Mauro Raul
[VEN] LOPEZ Jesus
[MEX] CANTUN Miguel Angel
  • Fem
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[MEX] MéxicoxChile[CHI]

19h01
  • Trinquete com Bola de Borracha - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CHI] ChilexArgentina[ARG]

19h15
  • Pesado (91kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[ARG] PERALTA JARA Yamil A.
[VEN] RIVERO Wualfredo

19h30
  • Pesado (91kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[ARG] PERALTA JARA Yamil A.
  • Pesado (91kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[MEX] HEREDIA Mario Guadalupe
[BAR] EMMANUEL Anderson

19h37
  • Time - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[USA] Estados UnidosxBolívia[BOL]

19h45
  • Pesado (91kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[VEN] RIVERO Wualfredo
  • Pesado (91kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[ECU] CASTILLO Julio Cesar
[COL] JULIO Deivis

19h58
  • Trinquete com Bola de Couro
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CUB] CubaxUruguai[URU]

20h00
  • Masc
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[MEX] MéxicoxUruguai[URU]
  • Masc
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[COL] ColômbiaxCuba[CUB]

20h03
  • Fronton com Bola de Couro 36m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CUB] CubaxVenezuela[VEN]

20h08
  • Time - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MéxicoxArgentina[ARG]

20h15
  • Livre - Masc
  • Programa Curto
  • Patinódromo Pan-Americano
[CUB] CURBELO Daniel
[ARG] ARRIOLA Daniel
[COL] PARRADO Leonardo
[USA] BURCHFIELD John C.
[MEX] GARCIA Orlando
[BRA] STURMER Marcel
[CHI] DIAZ Jose Luis

20h30
  • Fem
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[CAN] CanadáxJamaica[JAM]
  • Fem
  • Disputa do bronze
  • Ginásio São Rafael
[MEX] MéxicoxRepública Dominicana[DOM]

20h51
  • Time - Fem
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MéxicoxVenezuela[VEN]

20h55
  • Time - Masc
  • Quartas de final
  • Complexo de Raquetebol
[ECU] EquadorxCanadá[CAN]

21h00
  • Pena (56kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[VEN] RODRIGUEZ Angel Jose
  • Pena (56kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[VEN] RODRIGUEZ Angel Jose
[ARG] MELIAN Alberto Ezequiel
  • Luta livre 48-55kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[GUA] ORANTES LuisxVALVERDE Juan Carlos[ECU]
  • Luta livre 48-55kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[CAN] TAKAHASHI Steven Masao
  • Livre - Fem
  • Programa Curto
  • Patinódromo Pan-Americano
[BRA] HAAS Talitha
[PUR] KOESNODIHARDJO Marie
[URU] RIVAS Lucia
[USA] PRICER Brittany
[CAN] MACRI Kailah Amber
[MEX] HERNANDEZ Alejandra
[COL] OTALORA Nataly
[PAR] BASAGLIA Valentina
[CUB] GONZALEZ Jessica
[ARG] SOLER Elizabeth
[CHI] VILLARROEL Marisol

21h01
  • Frontenis - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[USA] Estados UnidosxArgentina[ARG]

21h03
  • Fronton com Bola de Couro 36m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[URU] UruguaixArgentina[ARG]

21h07
  • Trinquete com Bola de Couro
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CHI] ChilexArgentina[ARG]

21h08
  • Luta livre 48-55kg - Masculino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[USA] BLANC ObensonxRAMIREZ BELTRE Juan Rubelin[DOM]
  • Luta livre 60-66kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[ECU] BLANCO YoanxFUENTES Elvis[VEN]

21h15
  • Pena (56kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] ALVAREZ Lazaro Jorge
[DOM] SALAZAR ESTEVEZ Luis D.
  • Masc
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CAN] CanadáxMéxico[MEX]

21h16
  • Luta livre 60-66kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[COL] HURTADO EdisonxWARE Teyon Vincent[USA]
  • Luta livre 74-84kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[PUR] ESPINAL JaimexDIAZ Jose[VEN]

21h24
  • Luta livre 96-120kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[PUR] LOPEZ EdgardoxFELIZ GARCIA Carlos Jose[DOM]
  • Luta livre 60-66kg - Masculino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[CUB] LOPEZ LivanxSOTO Pedro[PUR]

21h30
  • Pena (56kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] ALVAREZ Lazaro Jorge
  • Pena (56kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[ECU] POROZO Luis Enrique
[MEX] VALDEZ Oscar Rafael

21h32
  • Luta livre 74-84kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[CAN] ADAMSON JeffreyxJAOUDE Adrian Antoine[BRA]

21h40
  • Luta livre 74-84kg - Masculino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[CUB] ARENCIBIA Humberto DanielxHERBERT Jacob John[USA]

21h45
  • Pena (56kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[DOM] SALAZAR ESTEVEZ Luis D.
  • Pena (56kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[BRA] DE JESUS Robenilson
[COL] JULIO Deivis Neder

21h48
  • Luta livre 96-120kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[ECU] DELGADO Carlos JulioxRODRIGUEZ Disney[CUB]

21h56
  • Luta livre 96-120kg - Masculino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[USA] DLAGNEV Tervel IvaylovxDHINSA Sunny[CAN]

22h00
  • Médio (75kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[JAM] SHAGOURIE Reece
  • Médio (75kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[JAM] SHAGOURIE Reece
[VEN] RODRIGUEZ Juan Carlos

22h02
  • Frontenis - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CHI] ChilexMéxico[MEX]

22h15
  • Médio (75kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[DOM] CASTILLO MARTINEZ Junior
[ECU] CORTEZ Jaime Jorge

22h30
  • Médio (75kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CAN] BLAIR Brody Robert
[ESA] BERNAL Jose Mario

22h45
  • Médio (75kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[ECU] CORTEZ Jaime Jorge
  • Médio (75kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] CORREA Emilio
[BRA] DA COSTA David

23h00
  • Fem
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[MEX] MéxicoxEstados Unidos[USA]
  • Feminino (75Kg)
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
  • Feminino (75Kg)
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[ISV] REDDICK Tiffany LatriecexGUILLEN BENITEZ Yenebier A.[DOM]
  • Masc
  • Eliminatórias
  • Estádio Omnilife
[BRA] BrasilxCosta Rica[CRC]
  • Fem
  • Disputa do ouro
  • Ginásio São Rafael
[BRA] BrasilxArgentina[ARG]
  • Fronton com Bola de Borracha 30m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CUB] CubaxUruguai[URU]

23h15
  • Feminino (75Kg)
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
  • Feminino (75Kg)
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CAN] SPENCER Mary ElizabethxCREWS Franchon Rebecca[USA]

23h30
  • Feminino (75Kg)
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
  • Feminino (75Kg)
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[NCA] MAYORGA Ledy YazaliaxIBARRA Alma Nora[MEX]

Twitterra

Comece a twitar por SMS de onde estiver!

Envie seus twits a qualquer hora, de seu celular

Saiba mais

Acesse o terra do seu celular m.terra.com.br