jogos pan americanos de Guadalajara 2011

agora em Guadalajara
hora  
Ranking de medalhas de ouro em Guadalajara
  • [USA] 92
  • [CUB] 58
  • [BRA] 48
  • [MEX] 42
veja o quadro completo

Agenda

Fique de olho


eventos do dia
00h32
  • Fronton com Bola de Borracha 30m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[PER] PeruxMéxico[MEX]

11h30
  • Fem
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[ARG] ArgentinaxCuba[CUB]

12h00
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[COL] RODRIGUEZ JhonxRAMIREZ David[ESA]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] LIMARDO RubenxQUINTERO Ringo[CUB]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] PELLETIER VincentxCAMPOS Andres[COL]
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[CAN] CanadáxBarbados[BAR]

12h05
  • Trinquete de Mão Individual - Masc
  • Finais de Grupos
  • Complexo de Pelota Basca
[USA] ETCHEVERS RogerxLOPEZ Heriberto[MEX]

12h10
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] CARRILLO OmarxINOSTROZA Paris[CHI]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] KELSEY WestonxFERNANDEZ Silvio[VEN]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] NICKEL RolfxTHOMPSON Soren[USA]

12h20
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ESA] RAMIREZ DavidxOCHOA Gabriel[MEX]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[COL] CAMPOS AndresxRAMIREZ Gerson[ESA]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] QUINTERO RingoxMORALES Gerber[GUA]

12h30
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] INOSTROZA ParisxBAJGORIC Tigran[CAN]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] FERNANDEZ SilvioxDOMINGUEZ Jose[ARG]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] THOMPSON SorenxHENRIQUEZ Reynier[CUB]

12h40
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ESA] RAMIREZ GersonxPELLETIER Vincent[CAN]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[GUA] MORALES GerberxLIMARDO Ruben[VEN]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] OCHOA GabrielxRODRIGUEZ Jhon[COL]

12h45
  • Fem
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] BrasilxCanadá[CAN]

12h50
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ARG] DOMINGUEZ JosexKELSEY Weston[USA]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] BAJGORIC TigranxCARRILLO Omar[MEX]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] HENRIQUEZ ReynierxNICKEL Rolf[CHI]

13h00
  • Masc
  • Disputa de 7º lugar
  • Estádio Pan-Americano de Beisebol
[PAN] PanamáxPorto Rico[PUR]
  • Duplas - Masc
  • Final
  • Bolerama Tapatío
  • Duplas - Fem
  • Final
  • Bolerama Tapatío
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ESA] RAMIREZ DavidxFERNANDEZ Silvio[VEN]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[COL] CAMPOS AndresxTHOMPSON Soren[USA]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] QUINTERO RingoxINOSTROZA Paris[CHI]
  • Masc
  • Disputa do 7º lugar
  • Ginásio São Rafael
[USA] Estados UnidosxVenezuela[VEN]
  • Luta livre 55-60kg - Masculino
  • Oitavas de final
  • Ginásio CODE II
[VEN] HENRIQUEZ WilfredoxBONNE Yowlys[CUB]
  • Luta livre 66-74kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CUB] BLANCO YunierkixVALENCIA Eduardo[MEX]

13h01
  • Trinquete com Bola de Borracha
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxChile[CHI]

13h02
  • Fronton de Mão Individual 36m - Masc
  • Finais de Grupos
  • Complexo de Pelota Basca
[USA] HUARTE RobertoxMEDINA Fernando[MEX]

13h08
  • Luta livre 55-60kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[MEX] TORRES GuillermoxPORTILLO Luis Isaias[ESA]
  • Luta livre 66-74kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CAN] GENTRY Matthew JudahxAMBROCIO Pool Edinson[PER]

13h10
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[COL] RODRIGUEZ JhonxKELSEY Weston[USA]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] PELLETIER VincentxNICKEL Rolf[CHI]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] LIMARDO RubenxCARRILLO Omar[MEX]

13h16
  • Luta livre 55-60kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[COL] GARCIA Nelson EnriquexIGLESIAS Fernando[ARG]
  • Luta livre 66-74kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[ECU] MERCADO Jose GabrielxBURROUGHS Jordan Ernest[USA]

13h20
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] THOMPSON SorenxRAMIREZ Gerson[ESA]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] FERNANDEZ SilvioxOCHOA Gabriel[MEX]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] INOSTROZA ParisxMORALES Gerber[GUA]

13h24
  • Luta livre 55-60kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[DOM] GARCIA SANCHEZ Gabriel ArturoxGOMEZ Franklin[PUR]
  • Luta livre 66-74kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[COL] MEDRANO RosalioxROBERTY Ricardo[VEN]

13h30
  • Fem
  • Disputa do 7º lugar
  • CODE Dome
[USA] Estados UnidosxJamaica[JAM]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[COL] RODRIGUEZ JhonxDOMINGUEZ Jose[ARG]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] PELLETIER VincentxHENRIQUEZ Reynier[CUB]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] LIMARDO RubenxBAJGORIC Tigran[CAN]

13h32
  • Luta livre 55-60kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CAN] WALKER RyleyxBONNE Yowlys[CUB]
  • Luta livre 84-96kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[VEN] VIVENES LuisxSANTOS Marcos[PUR]

13h40
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] KELSEY WestonxRAMIREZ David[ESA]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] CARRILLO OmarxQUINTERO Ringo[CUB]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] NICKEL RolfxCAMPOS Andres[COL]
  • Luta livre 84-96kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[MEX] SILVA Israel EnriquexVARNER Jacob[USA]
  • Luta livre 84-96kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[HON] LAMBERT RandyxMARTINEZ Juan Esteban[COL]

13h48
  • Luta livre 84-96kg - Masculino
  • Fase 1/8
  • Ginásio CODE II
[CUB] BATISTA Michel AntonioxPLIEV Khetag[CAN]
  • Luta livre 66-74kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[CUB] BLANCO YunierkixGENTRY Matthew Judah[CAN]

13h50
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] OCHOA GabrielxDOMINGUEZ Jose[ARG]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[GUA] MORALES GerberxBAJGORIC Tigran[CAN]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ESA] RAMIREZ GersonxHENRIQUEZ Reynier[CUB]

13h56
  • Luta livre 55-60kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[MEX] TORRES GuillermoxIGLESIAS Fernando[ARG]
  • Luta livre 66-74kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[USA] BURROUGHS Jordan ErnestxROBERTY Ricardo[VEN]

14h00
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] THOMPSON SorenxPELLETIER Vincent[CAN]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] FERNANDEZ SilvioxRODRIGUEZ Jhon[COL]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] INOSTROZA ParisxLIMARDO Ruben[VEN]
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[TRI] Trinidad e TobagoxChile[CHI]
  • Fronton com Bola de Borracha 30m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxNicarágua[NCA]
  • Fem
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] VenezuelaxMéxico[MEX]

14h01
  • Trinquete com Bola de Borracha
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxVenezuela[VEN]

14h04
  • Luta livre 55-60kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[PUR] GOMEZ FranklinxBONNE Yowlys[CUB]
  • Luta livre 84-96kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[VEN] VIVENES LuisxMARTINEZ Juan Esteban[COL]
  • Fronton Casais Mão 36m - Masc
  • Finais de Grupos
  • Complexo de Pelota Basca
[CUB] CubaxMéxico[MEX]

14h10
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ESA] RAMIREZ GersonxNICKEL Rolf[CHI]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[GUA] MORALES GerberxCARRILLO Omar[MEX]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] OCHOA GabrielxKELSEY Weston[USA]
  • Espada individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[VEN] FERNANDEZ SilvioxOCHOA Gabriel[MEX]
  • Espada individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[VEN] LIMARDO RubenxPELLETIER Vincent[CAN]
  • Espada individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CHI] INOSTROZA ParisxRAMIREZ Gerson[ESA]
  • Espada individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CUB] HENRIQUEZ ReynierxRODRIGUEZ Jhon[COL]

14h12
  • Luta livre 84-96kg - Masculino
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[USA] VARNER JacobxPLIEV Khetag[CAN]
  • Luta livre 55-60kg - Masculino
  • 1ª repescagem
  • Ginásio CODE II
[DOM] GARCIA SANCHEZ Gabriel Arturo

14h20
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] BAJGORIC TigranxQUINTERO Ringo[CUB]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] HENRIQUEZ ReynierxCAMPOS Andres[COL]
  • Espada individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ARG] DOMINGUEZ JosexRAMIREZ David[ESA]

14h30
  • Espada individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[ARG] DOMINGUEZ JosexKELSEY Weston[USA]
  • Espada individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CHI] NICKEL RolfxTHOMPSON Soren[USA]
  • Espada individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CAN] BAJGORIC TigranxCAMPOS Andres[COL]
  • Espada individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[MEX] CARRILLO OmarxQUINTERO Ringo[CUB]

14h50
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] KIEFER LeexMICHEL Nataly[MEX]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] GONZALEZ MarianaxNUÑEZ Carmen[DOM]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ESA] CARBALLO IvaniaxCOMPAÑI Misleydys[CUB]

14h59
  • Trinquete com Bola de Borracha - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxCuba[CUB]

15h00
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] GARCIA BarbaraxBULCAO Ana[BRA]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[BRA] SIMEAO AmandaxPETERSON Monica[CAN]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] SILVA Paula LidiaxFUENMAYOR Johanna[VEN]
  • 53kg - Fem
  • Grupo A
  • Fórum de Halterofilismo
[HON] GOMEZ Tumy
[ARG] VERON Malvina Soledad
[ECU] ANDAGOYA Alexandra
[PUR] RIVERA Joan
[DOM] CONTRERAS Yuderquis M.
[GUA] COJOM Elida Magdalena
[DOM] REYES Yineisy Paola
[USA] KATZENMEIER Hilary Christine
[VEN] HENRRIQUEZ Inmara
[PUR] CASTILLO Norel M.
[MEX] PEÑUÑURI Francia Natalie
  • Individual
  • Primeira Inspeção de cavalos
  • Guadalajara Country Club
  • Fronton com Bola de Borracha 30m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CHI] ChilexCosta Rica[CRC]

15h10
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MICHEL NatalyxPARRILLA Luisa[PUR]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] COMPAÑI MisleydysxGOLDIE Alanna[CAN]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[DOM] NUÑEZ CarmenxHERNANDEZ Alely[MEX]

15h15
  • Fem
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PUR] Porto RicoxEstados Unidos[USA]

15h20
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] FUENMAYOR JohannaxTERRY Yuleidy[CUB]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[BRA] BULCAO AnaxPRESCOD Nzingha E[USA]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] PETERSON MonicaxBAS Kristal[PUR]

15h30
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] HERNANDEZ AlelyxGONZALEZ Mariana[VEN]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[PUR] PARRILLA LuisaxKIEFER Lee[USA]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] GOLDIE AlannaxCARBALLO Ivania[ESA]
  • Masc
  • Disputa do 5º lugar
  • Ginásio São Rafael
[CAN] CanadáxMéxico[MEX]

15h40
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[PUR] BAS KristalxSIMEAO Amanda[BRA]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] PRESCOD Nzingha ExGARCIA Barbara[CHI]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] TERRY YuleidyxSILVA Paula Lidia[CHI]

15h45
  • Espada individual - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[VEN] FERNANDEZ SilvioxBAJGORIC Tigran[CAN]
  • Espada individual - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[CHI] INOSTROZA ParisxKELSEY Weston[USA]

15h50
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] COMPAÑI MisleydysxBULCAO Ana[BRA]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[DOM] NUÑEZ CarmenxPETERSON Monica[CAN]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MICHEL NatalyxFUENMAYOR Johanna[VEN]

16h00
  • Decatlo: 100m - Masc
  • Combinado
  • Estádio Telmex de Atletismo
[MEX] ZARATE Alberto Julian
[PUR] MARRERO Steven
[JAM] BERNARD Claston Anthony
[CHI] BARROILHET Gonzalo
[PUR] SANCHEZ Marcos E.
[USA] JELLISON Mark Edward
[BRA] ARAUJO Luiz
  • Decatlo
  • Combinado
  • Estádio Telmex de Atletismo
  • Fem
  • Semifinal
  • CODE Dome
[BRA] BrasilxPorto Rico[PUR]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ESA] CARBALLO IvaniaxGARCIA Barbara[CHI]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] KIEFER LeexSILVA Paula Lidia[CHI]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] GONZALEZ MarianaxSIMEAO Amanda[BRA]
  • Equipe - Feminino
  • Classificação
  • Complexo Nissan de Ginástica
[ARG] Argentina
[BRA] Brasil
[CAN] Canadá
[COL] Colômbia
[CUB] Cuba
[MEX] México
[USA] Estados Unidos
[VEN] Venezuela
  • Masc
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[USA] Estados UnidosxPorto Rico[PUR]

16h02
  • Frontenis - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxVenezuela[VEN]

16h07
  • Decatlo: 100m - Masc
  • Combinado
  • Estádio Telmex de Atletismo
[CUB] SUAREZ Leonel
[USA] JOHNSON Matthew Taylor
[CUB] GARCIA Yordani
[JAM] SMITH Maurice
[ARG] GASTALDI Roman Andres
[VEN] JARAMILLO Geormi
[MEX] SAGAON Rodrigo Armando

16h10
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[BRA] BULCAO AnaxGOLDIE Alanna[CAN]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] FUENMAYOR JohannaxPARRILLA Luisa[PUR]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] PETERSON MonicaxHERNANDEZ Alely[MEX]

16h15
  • Espada individual - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[VEN] LIMARDO RubenxTHOMPSON Soren[USA]
  • Espada individual - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[CUB] HENRIQUEZ ReynierxQUINTERO Ringo[CUB]

16h20
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] KIEFER LeexTERRY Yuleidy[CUB]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] GONZALEZ MarianaxBAS Kristal[PUR]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ESA] CARBALLO IvaniaxPRESCOD Nzingha E[USA]

16h30
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] GARCIA BarbaraxCOMPAÑI Misleydys[CUB]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[BRA] SIMEAO AmandaxNUÑEZ Carmen[DOM]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] SILVA Paula LidiaxMICHEL Nataly[MEX]

16h40
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] HERNANDEZ AlelyxBAS Kristal[PUR]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] GOLDIE AlannaxPRESCOD Nzingha E[USA]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[PUR] PARRILLA LuisaxTERRY Yuleidy[CUB]

16h45
  • Decatlo: Salto em Distância - Masc
  • Combinado
  • Estádio Telmex de Atletismo
[MEX] SAGAON Rodrigo Armando
[JAM] SMITH Maurice
[PUR] MARRERO Steven
[CUB] GARCIA Yordani
[PUR] SANCHEZ Marcos E.
[JAM] BERNARD Claston Anthony
[MEX] ZARATE Alberto Julian
  • Decatlo: Salto em Distância - Masc
  • Combinado
  • Estádio Telmex de Atletismo
[CUB] SUAREZ Leonel
[ARG] GASTALDI Roman Andres
[VEN] JARAMILLO Geormi
[USA] JOHNSON Matthew Taylor
[CHI] BARROILHET Gonzalo
[BRA] ARAUJO Luiz
[USA] JELLISON Mark Edward

16h50
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] FUENMAYOR JohannaxKIEFER Lee[USA]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] PETERSON MonicaxGONZALEZ Mariana[VEN]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[BRA] BULCAO AnaxCARBALLO Ivania[ESA]

17h00
  • Masc
  • Semifinais
  • Estádio Pan-Americano de Beisebol
[CUB] CubaxEstados Unidos[USA]
  • Mosca (52kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[DOM] AGUERO ARIAS Dagoberto
  • Mosca (52kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[DOM] AGUERO ARIAS Dagoberto
[GUA] VALENZUELA Eddie
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] GOLDIE AlannaxGARCIA Barbara[CHI]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[PUR] PARRILLA LuisaxSILVA Paula Lidia[CHI]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] HERNANDEZ AlelyxSIMEAO Amanda[BRA]
  • 69kg - Masc
  • Grupo A
  • Fórum de Halterofilismo
[GUA] VALDIZON Oscar Fernando
[DOM] PEÑA MEJIA Juan Jesus
[COL] SANCHEZ Doyler Eustoquio
[VEN] RUBIO Israel Jose
[CUB] ROQUE Bredni
[VEN] SANCHEZ Junior
[NCA] PEÑA Eddy Fernando
[ECU] VALENCIA Enrique Clemente
[ARG] CATALAN Hugo Ivan
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[ARG] ArgentinaxCuba[CUB]
  • Frontenis - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxChile[CHI]

17h10
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] TERRY YuleidyxMICHEL Nataly[MEX]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] PRESCOD Nzingha ExCOMPAÑI Misleydys[CUB]
  • Florete individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[PUR] BAS KristalxNUÑEZ Carmen[DOM]

17h15
  • Mosca (52kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[BRA] HENRIQUES NETO Juliao
[ESA] CORONA Jhon Nelson

17h25
  • Arremesso de Martelo - Fem
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[ANT] CHARLES Althea
[CUB] THONDIKE Arasay Maria
[BRA] SOARES Josiane
[VEN] RODRIGUEZ Rosa
[ECU] MINA Zuleyma Eloisa
[USA] GODSEY Keelin Corbyn
[CHI] PALMA Odette Jeanette Chantal
[JAM] GRANT Natalie
[CAN] FRIZELL Sultana
[COL] MORENO Eli Yohana
[CAN] SMITH Crystal
[ARG] DAHLGREN Jennifer
[CUB] MORENO Yipsi
[USA] CAMPBELL Amber

17h30
  • Mosca (52kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[BRA] HENRIQUES NETO Juliao
  • Mosca (52kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[USA] FRANKLIN John William
[CUB] RAMIREZ Robeisy Eloy
  • Florete individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CUB] COMPAÑI MisleydysxFUENMAYOR Johanna[VEN]
  • Florete individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CUB] TERRY YuleidyxHERNANDEZ Alely[MEX]
  • Florete individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CAN] GOLDIE AlannaxNUÑEZ Carmen[DOM]
  • Florete individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[VEN] GONZALEZ MarianaxSIMEAO Amanda[BRA]
  • Masc
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[USA] Estados UnidosxBrasil[BRA]

17h45
  • Mosca (52kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[ESA] CORONA Jhon Nelson
  • Mosca (52kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[MEX] AVILA Braulio
[ECU] MEZA Jose Luis

17h50
  • Florete individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CHI] SILVA Paula LidiaxPRESCOD Nzingha E[USA]
  • Florete individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CHI] GARCIA BarbaraxKIEFER Lee[USA]
  • Florete individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[PUR] BAS KristalxPETERSON Monica[CAN]
  • Florete individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MICHEL NatalyxBULCAO Ana[BRA]

18h00
  • Superpesado (acima 91kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
  • Superpesado (acima 91kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[DOM] CABRERA Cristian JoelxPEREA Ytalo Antonio[ECU]

18h10
  • Decatlo: Arremesso de Peso - Masc
  • Combinado
  • Estádio Telmex de Atletismo
[BRA] ARAUJO Luiz
[ARG] GASTALDI Roman Andres
[USA] JELLISON Mark Edward
[VEN] JARAMILLO Geormi
[CUB] GARCIA Yordani
[USA] JOHNSON Matthew Taylor
[CHI] BARROILHET Gonzalo
[MEX] ZARATE Alberto Julian
[CUB] SUAREZ Leonel
[PUR] MARRERO Steven
[JAM] SMITH Maurice
[MEX] SAGAON Rodrigo Armando
[PUR] SANCHEZ Marcos E.
[JAM] BERNARD Claston Anthony

18h15
  • 100m - Masc
  • Primeira rodada
  • Estádio Telmex de Atletismo
[CUB] LESCAY David
[PUR] LOPEZ Miguel
[BRA] ANDRE Nilson
[HON] PALACIOS Rolando
[BIZ] AVILA Linford
[JAM] BAILEY Oshane Andre
[CHI] BECERRA Kael Alejandro
  • Superpesado (acima 91kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
  • Superpesado (acima 91kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[PUR] BISBAL GerardoxLAURENT JR Clayton Atkinson[ISV]

18h22
  • 100m - Masc
  • Primeira rodada
  • Estádio Telmex de Atletismo
[ECU] NAZARENO Franklin Andres
[TRI] CALLENDER Emmanuel
[USA] NEWMAN Calesio Albert
[GUY] HARRIS Adam
[BAH] ROLLE Jamial St. John
[MEX] ALONZO Jorge Arturo

18h25
  • Salto em Distância - Masc
  • Classificação
  • Estádio Telmex de Atletismo
[USA] HICKS Jeremy Allyn
[ISV] HUNT Leon Leronzo
[IVB] CROAL Jevonte
[CHI] PINEDA Daniel Antonio
[CUB] DIAZ Junior
[ECU] CHILA Hugo Dionicio
[BRA] BISPO Rogerio
[CAY] MORGAN Carlos Ernesto
[MEX] RIOS Vicente
[VEN] CASTILLO Victor
[PUR] AMALBERT Marcos
  • Salto em Distância - Masc
  • Classificação
  • Estádio Telmex de Atletismo
[JAM] MCGREGOR Herbert
[USA] FLIMMONS Randall Derell
[ISV] FAHIE Collister
[HON] CAMPBELL Kessel
[BAH] BASTIAN Rudon
[DMA] REGISTE David
[PER] MC FARLANE Jorge Armando
[URU] LASA Emiliano
[CAY] MORGAN Carl Ernest
[MEX] HERNANDEZ Miguel Enrique
[BIZ] BRACKETT Kenneth

18h29
  • 100m - Masc
  • Primeira rodada
  • Estádio Telmex de Atletismo
[ARG] WILKEN Miguel
[BAH] GRIFFITH Adrian Advardio
[BER] HOUSTON III Harold E.
[CUB] HERRERA Michael
[TRI] BROWN Darrel
[USA] EDWARDS Monzavous

18h30
  • Superpesado (acima 91kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
  • Superpesado (acima 91kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[COL] MENA IsaiaxKELLY Danny Roosevelt[USA]

18h34
  • Time - Masc
  • Semifinais
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MéxicoxColômbia[COL]

18h36
  • 100m - Masc
  • Primeira rodada
  • Estádio Telmex de Atletismo
[GUY] PROWELL Lee
[SUR] THEMEN Jurgen
[BAR] GITTENS Ramon
[DOM] RAFAEL JORGE Carlos
[COL] MONTOYA Isidro
[SKN] COLLINS Kim
[VIN] WILLIAMS Courtney

18h38
  • Masc
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[CUB] CubaxArgentina[ARG]

18h43
  • 100m - Masc
  • Primeira rodada
  • Estádio Telmex de Atletismo
[SKN] ROGERS Jason Alston
[BRA] VIANA Sandro
[ISV] DURANT Adrian Kent
[COL] GOMEZ Alvaro Jose
[MEX] REYES Juan Jose
[CAN] RICHARDS Dontae
[JAM] CLARKE Lerone

18h45
  • Superpesado (acima 91kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
  • Superpesado (acima 91kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[VEN] PAYARES Jose DavidxHIRACHETA Juan Isidro[MEX]
  • Florete individual - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[VEN] GONZALEZ MarianaxPRESCOD Nzingha E[USA]
  • Florete individual - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[CAN] GOLDIE AlannaxPETERSON Monica[CAN]
  • Florete individual - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[MEX] HERNANDEZ AlelyxKIEFER Lee[USA]
  • Florete individual - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[VEN] FUENMAYOR JohannaxMICHEL Nataly[MEX]
  • Masc
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CAN] CanadáxCuba[CUB]

18h50
  • 400m com Barreiras - Fem
  • Primeira rodada
  • Estádio Telmex de Atletismo
[BAH] SEYMOUR Katrina Georgina
[JAM] MORGAN Sheryl
[MEX] SAVIÑON Karla Adriana
[NCA] AGUILERA Jessica Carolina
[ECU] JARAMILLO Luci Maria Del Carmen
[USA] JAMESON Takecia Ryelle
[COL] OLIVEROS Maria Princesa

18h58
  • 400m com Barreiras - Fem
  • Primeira rodada
  • Estádio Telmex de Atletismo
[CRC] SCOTT NORMAN Sharolyns
[DOM] OSANA VALERIO Yolanda
[URU] RODRIGUEZ Deborah Lizeth
[BRA] LIMA Jailma
[JAM] CLAYTON Rushell
[USA] HILL Mackenzie Mcclain

19h00
  • 58kg - Fem
  • Grupo A
  • Fórum de Halterofilismo
[COL] RIVAS Lina Marcela
[ECU] ESCOBAR Maria Alexandra
[NCA] ARTOLA Silvia Del Socorro
[MEX] DOMINGUEZ Monica Patricia
[COL] HEREDIA Jackelina
  • Masc
  • Preliminares
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[MEX] MéxicoxEstados Unidos[USA]

19h02
  • Trinquete com Bola de Borracha - Fem
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxChile[CHI]

19h15
  • 800m - Fem
  • Semifinal
  • Estádio Telmex de Atletismo

19h20
  • Decatlo: Salto em Altura - Masc
  • Combinado
  • Estádio Telmex de Atletismo
[USA] JELLISON Mark Edward
[MEX] ZARATE Alberto Julian
[CHI] BARROILHET Gonzalo
[VEN] JARAMILLO Geormi
[ARG] GASTALDI Roman Andres
[BRA] ARAUJO Luiz
[USA] JOHNSON Matthew Taylor
[CUB] GARCIA Yordani
[MEX] SAGAON Rodrigo Armando
[JAM] SMITH Maurice
[CUB] SUAREZ Leonel
[PUR] SANCHEZ Marcos E.
[PUR] MARRERO Steven
[JAM] BERNARD Claston Anthony

19h22
  • 800m - Fem
  • Semifinal
  • Estádio Telmex de Atletismo

19h30
  • Salto com Vara - Fem
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[ARG] INCHAUSTI Daniela
[PER] FU Jessica Diana
[BRA] MURER Fabiana
[CUB] SILVA Yarisley
[BRA] SILVA Karla
[PUR] ZAMBRANA Andrea
[ARG] GARCIA FLOOD Alejandra
[USA] HOLLIDAY Rebecca
[PER] FERRAND Maria Isabel
[VEN] MONTEROLA Keisa
[PAR] AMARILLA Catalina
[MEX] VILLAR Cecilia
[CUB] CABALLERO Daylis
[MEX] CORREA Carmelita Viridiana
[URU] GYURCSEK Deborah
[CAN] ROBSON Victoria Elizabeth

19h45
  • 10.000m - Fem
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[USA] SLADE Cassandra Rae
[PER] ARZAPALO Hortencia
[BRA] DA SILVA Cruz
[COL] CABALLERO Yolanda Beatriz
[CUB] CASTILLO Yudileyvis
[MEX] ROMERO Marisol Guadalupe
[USA] BERSAGEL Anne Golden
[PER] RIVERA Julia

19h56
  • Trinquete com Bola de Couro
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxCuba[CUB]

20h00
  • Livre - Fem
  • Programa Longo
  • Patinódromo Pan-Americano
[MEX] HERNANDEZ Alejandra
[PAR] BASAGLIA Valentina
[USA] PRICER Brittany
[URU] RIVAS Lucia
[PUR] KOESNODIHARDJO Marie
[CUB] GONZALEZ Jessica
[COL] OTALORA Nataly
[CHI] VILLARROEL Marisol
[CAN] MACRI Kailah Amber
[BRA] HAAS Talitha
[ARG] SOLER Elizabeth
  • Masc
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[ARG] ArgentinaxVenezuela[VEN]

20h02
  • Fronton com Bola de Couro 36m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxCuba[CUB]

20h07
  • Time - Fem
  • Semifinais
  • Complexo de Raquetebol
[BOL] BolíviaxEstados Unidos[USA]

20h08
  • Time - Fem
  • Semifinais
  • Complexo de Raquetebol
[MEX] MéxicoxEquador[ECU]

20h12
  • Time - Masc
  • Semifinais
  • Complexo de Raquetebol
[USA] Estados UnidosxEquador[ECU]

20h30
  • 100m - Fem
  • Semifinal
  • Estádio Telmex de Atletismo
[BIZ] ENRIQUEZ Charnelle
[CHI] PAVEZ Daniela Claudia
[COL] HINESTROZA Yomara
[DOM] CHALAS FRIAS Fany Santa
[ISV] JONES Laverne Janet
[BRA] SANTOS Rosangela
[SUR] VAN DER VLOOT Ramona
  • Fem
  • Disputa do 5º lugar
  • CODE Dome
[ARG] ArgentinaxCanadá[CAN]
  • Masc
  • Disputa do bronze
  • Ginásio São Rafael
[DOM] República DominicanaxChile[CHI]

20h35
  • Arremesso de Disco - Masc
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[VEN] PAREJO Jesus
[URU] CASANOVA Rodolfo Daniel
[ARG] BALLIENGO Jorge Esteban
[PUR] ROMERO Alfredo
[USA] ROME Jarred Daniel
[CUB] FERNANDEZ Jorge Yadian
[ARG] LAURO German Lujan
[JAM] RICHARDS Odayne
[USA] YOUNG Jason Edwin
[TRI] WILSON Quincy
[BRA] JULIAO Ronald
[PER] PUTMAN Michael Kevin
[JAM] MORGAN Jason
[CUB] LASTRE Yunio
[MEX] COTA Mario

20h37
  • 100m - Fem
  • Semifinal
  • Estádio Telmex de Atletismo
[CUB] CASABONA Nelkis Teresa
[DOM] SANCHEZ HICHEZ Mariely
[USA] PIERRE Barbara
[MEX] ALVAREZ Matilde
[ISV] PATTERSON Courtney Cerene
[SKN] WILLIAMS Tameka

20h44
  • 100m - Fem
  • Semifinal
  • Estádio Telmex de Atletismo
[BRA] LEMOS DA SILVA Ana Claudia
[USA] WILSON Kenyanna`
[CAN] MITCHELL Kerri-Ann
[COL] PALACIOS Eliecith
[MEX] SANCHEZ Jessica Lynn
[BAR] REECE Shakera

20h50
  • 100m - Masc
  • Semifinal
  • Estádio Telmex de Atletismo
[DOM] RAFAEL JORGE Carlos
[BRA] VIANA Sandro
[JAM] CLARKE Lerone
[CUB] HERRERA Michael
[COL] GOMEZ Alvaro Jose
[USA] NEWMAN Calesio Albert
[BAH] GRIFFITH Adrian Advardio
[SKN] ROGERS Jason Alston

20h56
  • Trinquete com Bola de Couro
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxChile[CHI]

20h57
  • 100m - Masc
  • Semifinal
  • Estádio Telmex de Atletismo
[BAR] GITTENS Ramon
[JAM] BAILEY Oshane Andre
[CUB] LESCAY David
[SKN] COLLINS Kim
[BRA] ANDRE Nilson
[TRI] CALLENDER Emmanuel
[BAH] ROLLE Jamial St. John
[BER] HOUSTON III Harold E.

21h00
  • Leve (60kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[VEN] MACAYO Fradimil
  • Leve (60kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[VEN] MACAYO Fradimil
[CUB] TOLEDO Yasnier
  • Luta livre 55-60kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[DOM] GARCIA SANCHEZ Gabriel ArturoxBONNE Yowlys[CUB]
  • Luta livre 55-60kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[ESA] PORTILLO Luis IsaiasxIGLESIAS Fernando[ARG]
  • Livre - Masc
  • Programa Longo
  • Patinódromo Pan-Americano
[CUB] CURBELO Daniel
[MEX] GARCIA Orlando
[CHI] DIAZ Jose Luis
[USA] BURCHFIELD John C.
[ARG] ARRIOLA Daniel
[BRA] STURMER Marcel
[COL] PARRADO Leonardo

21h01
  • Frontenis - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxEstados Unidos[USA]

21h06
  • Fronton com Bola de Couro 36m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxUruguai[URU]

21h08
  • Luta livre 66-74kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[ECU] MERCADO Jose GabrielxROBERTY Ricardo[VEN]
  • Luta livre 55-60kg - Masculino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[MEX] TORRES GuillermoxGOMEZ Franklin[PUR]

21h10
  • 5.000m - Masc
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[USA] FURST Stephen Joseph
[USA] BETHKE Brandon Cole
[COL] GONZALEZ Jose Mauricio
[BAH] WILLIAMS Oneil
[VEN] ORTA Luis
[MEX] BARRIOS Juan Luis
[PER] MACHAHUAY Raul Cesar
[MEX] ROMERO Juan Carlos
[ECU] PIEDRA Byron Efren
[BRA] SILVA Joilson
[URU] DE LOS SANTOS Ubaldo Alexander
[ARG] BARZOLA Miguel
[PER] CUSI Jhon
[GUA] RAXON Jose Carlos
[COL] GUARIN Javier Alexander
  • Masc
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[BRA] BrasilxCanadá[CAN]

21h15
  • Leve (60kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[MEX] GUTIERREZ Angel Jordan
[BAR] BREEDY Cobia
  • Masc
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[COL] ColômbiaxMéxico[MEX]

21h16
  • Luta livre 66-74kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[MEX] VALENCIA EduardoxGENTRY Matthew Judah[CAN]
  • Luta livre 84-96kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[PUR] SANTOS MarcosxMARTINEZ Juan Esteban[COL]

21h24
  • Luta livre 66-74kg - Masculino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[CUB] BLANCO YunierkixBURROUGHS Jordan Ernest[USA]

21h30
  • Leve (60kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[MEX] GUTIERREZ Angel Jordan
  • Leve (60kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[USA] KAHN-CLARY Toka Titus
[BRA] DA CONCEICAO Robson

21h32
  • Luta livre 84-96kg - Masculino
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[MEX] SILVA Israel EnriquexPLIEV Khetag[CAN]

21h40
  • Decatlo: 400m - Masc
  • Combinado
  • Estádio Telmex de Atletismo
[CHI] BARROILHET Gonzalo
[PUR] MARRERO Steven
[USA] JELLISON Mark Edward
[MEX] ZARATE Alberto Julian
[JAM] BERNARD Claston Anthony
[USA] JOHNSON Matthew Taylor
  • Luta livre 84-96kg - Masculino
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[USA] VARNER JacobxVIVENES Luis[VEN]

21h45
  • Leve (60kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[BAR] BREEDY Cobia
  • Leve (60kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[PUR] SUAREZ Angel
[ECU] CORTEZ Julio Alberto

21h47
  • Decatlo: 400m - Masc
  • Combinado
  • Estádio Telmex de Atletismo
[ARG] GASTALDI Roman Andres
[BRA] ARAUJO Luiz
[CUB] SUAREZ Leonel
[MEX] SAGAON Rodrigo Armando
[JAM] SMITH Maurice
[VEN] JARAMILLO Geormi
[PUR] SANCHEZ Marcos E.
[CUB] GARCIA Yordani

21h50
  • Espada individual - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio Multiuso
[VEN] FERNANDEZ SilvioxLIMARDO Ruben[VEN]

22h00
  • Masc
  • Semifinais
  • Estádio Pan-Americano de Beisebol
[MEX] MéxicoxCanadá[CAN]
  • Meio-médio-ligeiro (69kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[PER] MIRANDA Luis Angel
  • Meio-médio-ligeiro (69kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[PER] MIRANDA Luis Angel
[CAN] HUSSAIN Mian-Imtiaz

22h03
  • Frontenis - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CUB] CubaxChile[CHI]

22h10
  • Espada individual - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio Multiuso
[USA] KELSEY WestonxHENRIQUEZ Reynier[CUB]

22h15
  • Meio-médio-ligeiro (69kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[ECU] SANCHEZ Carlos Daniel
[MEX] MOLINA Oscar

22h30
  • Meio-médio-ligeiro (69kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[ECU] SANCHEZ Carlos Daniel
  • Meio-médio-ligeiro (69kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CHI] VILLAGRA Patricio
[BRA] DE CARVALHO Myke M.

22h35
  • Florete individual - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio Multiuso
[USA] PRESCOD Nzingha ExPETERSON Monica[CAN]

22h45
  • Meio-médio-ligeiro (69kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[MEX] MOLINA Oscar
  • Meio-médio-ligeiro (69kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] BANTEURT Carlos Delvis
[VEN] MAESTRE Gabriel

22h50
  • Florete individual - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MICHEL NatalyxKIEFER Lee[USA]

23h00
  • Fem
  • Semifinal
  • CODE Dome
[MEX] MéxicoxColômbia[COL]
  • Meio-pesado (81kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
  • Meio-pesado (81kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[USA] SPENCER Jeffery
[CUB] LA CRUZ Julio Cesar
  • Masc
  • Disputa do ouro
  • Ginásio São Rafael
[BRA] BrasilxArgentina[ARG]
  • Masc
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[VEN] VenezuelaxMéxico[MEX]

23h02
  • Fronton com Bola de Borracha 30m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxCuba[CUB]

23h10
  • Espada individual - Masc
  • Disputa do ouro
  • Ginásio Multiuso
[VEN] LIMARDO RubenxKELSEY Weston[USA]

23h15
  • Meio-pesado (81kg) - Masculino
  • Oitavas de final
  • Arena Expo Guadalajara
  • Meio-pesado (81kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[BRA] FLORENTINO Yamaguchi
[DOM] VARELA ALVAREZ Felix M.

23h30
  • Florete individual - Fem
  • Disputa do ouro
  • Ginásio Multiuso
[USA] PRESCOD Nzingha ExKIEFER Lee[USA]

Twitterra

Comece a twitar por SMS de onde estiver!

Envie seus twits a qualquer hora, de seu celular

Saiba mais

Acesse o terra do seu celular m.terra.com.br