jogos pan americanos de Guadalajara 2011

agora em Guadalajara
hora  
Ranking de medalhas de ouro em Guadalajara
  • [USA] 92
  • [CUB] 58
  • [BRA] 48
  • [MEX] 42
veja o quadro completo

Agenda

Fique de olho


eventos do dia
00h00
  • Pesado (91kg) - Masculino
  • Semifinais
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] PERO Lenier Eunice
[ARG] PERALTA JARA Yamil A.

00h05
  • Masc
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[ARG] ArgentinaxMéxico[MEX]

00h11
  • Fronton com Bola de Borracha 30m - Masc
  • Preliminares
  • Complexo de Pelota Basca
[CUB] CubaxPeru[PER]

00h15
  • Pesado (91kg) - Masculino
  • Semifinais
  • Arena Expo Guadalajara
[BAR] EMMANUEL Anderson
[ECU] CASTILLO Julio Cesar

00h30
  • Feminino (51Kg)
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[ARG] BENAVIDEZ Pamela Paola
  • Feminino (51Kg)
  • Semifinais
  • Arena Expo Guadalajara
[ARG] BENAVIDEZ Pamela Paola
[CAN] BUJOLD Mandy Marie

00h45
  • Feminino (51Kg)
  • Semifinais
  • Arena Expo Guadalajara
[COL] VALENCIA Ingrit L.
[VEN] MAGLIOCCO Karlha Francesca

11h05
  • Trinquete com Bola de Borracha - Fem
  • Disputa do bronze
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxChile[CHI]

12h00
  • K4 - 500m - Feminino
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[CUB] Cuba
[CAN] Canadá
[ARG] Argentina
[MEX] México
[BRA] Brasil
[COL] Colômbia
[VEN] Venezuela
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] SWITZER AinsleyxORTIZ Zuleydis[CUB]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] SCHALM SherrainexAVENA Alexandra[MEX]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MILLAN AndreaxDE MENEZES Clarisse[BRA]
  • Fem
  • Classificação de 5º a 8º
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[BAR] BarbadosxMéxico[MEX]

12h07
  • Trinquete com Bola de Borracha
  • Disputa do bronze
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxChile[CHI]

12h10
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[BRA] DE OLIVEIRA RayssaxRAMIREZ Violeta[DOM]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] LUGO ElianaxRODRIGUEZ Yamirka[CUB]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] MONTECINOS PíaxAGUERO Elida[ARG]

12h20
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[BRA] DE MENEZES ClarissexYEPES MOLINA Dirley[CRC]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] ORTIZ ZuleydisxMARTINEZ Maria[VEN]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] AVENA AlexandraxBRAVO Caterin[CHI]

12h30
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[DOM] RAMIREZ VioletaxHURLEY Courtney[USA]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] RODRIGUEZ YamirkaxDI TELLA Clara[ARG]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ARG] AGUERO ElidaxHURLEY Kelley[USA]

12h40
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] MARTINEZ MariaxSWITZER Ainsley[CAN]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CRC] YEPES MOLINA DirleyxMILLAN Andrea[MEX]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] BRAVO CaterinxSCHALM Sherraine[CAN]

12h50
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] HURLEY CourtneyxDE OLIVEIRA Rayssa[BRA]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] HURLEY KelleyxMONTECINOS Pía[CHI]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ARG] DI TELLA ClaraxLUGO Eliana[VEN]

13h00
  • Individual - Masc
  • Fase classificatória
  • Bolerama Tapatío
[USA] BARNES Chris Steven
[USA] O'NEILL William David
[DOM] SEBELEN Rolando Rafael
[DOM] FERNANDEZ F Manuel A.
[BER] SAMUELS Levinc Otis
[BER] MATTHEWS Damien Ll
[GUA] AGUILAR Miguel Alberto
[GUA] PIÑOL Mauricio
[BRA] VIEIRA Marcio
[BRA] SUARTZ Marcelo
[ESA] SANCHEZ Francisco Jose
[ESA] ORTIZ Angel Gerardo
[PAN] ESPOSITO Diego Alberto
[PAN] NARVAEZ Juan Carlos
[COL] GOMEZ Jaime Andres
[COL] MEJIA Santiago
[PER] VARGAS Adolfo Edgardo
[PER] TATEISHI Victor Ricardo
[VEN] MONACELLI Amleto
[VEN] LANDER José
[ECU] SAVERIO Diogenes Jose
[ECU] LEMOS Mario Guillermo
[CAN] BUFFA Mark
[CAN] OLIVER Arthur George Jr
[CRC] REYNA M Alejandro
[CRC] VALVERDE Mario Alberto
[PUR] SIMOUNET Andraunick
[PUR] COLON Francisco
[MEX] CRUZ Alejandro
[MEX] FRANCO Ernesto
[BOL] NEMTALA Sebastian
[BOL] ROJAS Ignacio
  • Individual - Fem
  • Fase classificatória
  • Bolerama Tapatío
[CAN] LAGRANGE Caroline
[CAN] PARK Jennifer Nicole
[PUR] AYALA Mariana
[PUR] LEON Yoselin
[BRA] SCHEER Marizete
[BRA] MARTINS Stephanie
[ARU] DAMMERS Kamilah M.
[ARU] SERAUS Thashaïna E.
[ESA] GRANILLO Carmen Aida
[ESA] QUINTANILLA Eugenia
[BAH] STURRUP Justina
[BAH] WOODSIDE Joanne
[COL] RODRIGUEZ Maria Jose
[COL] RAMIREZ Anggie Y.
[CHI] ROJAS Andrea
[CHI] BAHAMONDEZ Constanza
[BER] DILL Gloria June
[BER] JONES Dianne Elizabeth
[DOM] GUERRA LOPEZ Aura
[DOM] VILAS Maria Paula
[CRC] DELGADO Viviana Maria
[CRC] VILLALOBOS Sylvia Maria
[GUA] SOTO Ximena
[GUA] RODRIGUEZ Sofia M.
[USA] JOHNSON Elizabeth Ann
[USA] KULICK Kelly Anne
[MEX] ZETTER Miriam Aseret
[MEX] GONGORA Sandra G.
[PER] DELGADO Veronica
[PER] SERAGAKI Connie
[VEN] MARCANO Karen
[VEN] DE FARIA Patricia
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[BRA] DE MENEZES ClarissexAGUERO Elida[ARG]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] ORTIZ ZuleydisxRAMIREZ Violeta[DOM]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] AVENA AlexandraxRODRIGUEZ Yamirka[CUB]
  • Salto de Plataforma 10m - Feminino
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CUB] RIVERA Annia
[BRA] MENDES Andressa
[MEX] ESPINOZA Paola Milagros
[VEN] BETANCOURT Maria
[PUR] MARTINEZ Angely Milagros
[CAN] BENFEITO Meaghan
[MEX] ORTIZ Tatiana
[USA] KORTHAUER Amy Whitney
[BRA] CRUZ Natali
[USA] COZAD Amelia
[CAN] FILION Roseline
[VEN] RAMIREZ Lisette
[COL] MURILLO Carolina

13h10
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MILLAN AndreaxMONTECINOS Pía[CHI]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] SWITZER AinsleyxDE OLIVEIRA Rayssa[BRA]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] SCHALM SherrainexLUGO Eliana[VEN]

13h19
  • Trinquete com Bola de Borracha
  • Disputa do ouro
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxUruguai[URU]

13h20
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ARG] AGUERO ElidaxYEPES MOLINA Dirley[CRC]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[DOM] RAMIREZ VioletaxMARTINEZ Maria[VEN]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] RODRIGUEZ YamirkaxBRAVO Caterin[CHI]

13h30
  • Masc
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[CAN] CanadáxArgentina[ARG]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MILLAN AndreaxHURLEY Kelley[USA]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] SWITZER AinsleyxHURLEY Courtney[USA]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] SCHALM SherrainexDI TELLA Clara[ARG]

13h40
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] MONTECINOS PíaxDE MENEZES Clarisse[BRA]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[BRA] DE OLIVEIRA RayssaxORTIZ Zuleydis[CUB]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] LUGO ElianaxAVENA Alexandra[MEX]

13h50
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CRC] YEPES MOLINA DirleyxHURLEY Kelley[USA]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] MARTINEZ MariaxHURLEY Courtney[USA]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] BRAVO CaterinxDI TELLA Clara[ARG]

14h00
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ARG] AGUERO ElidaxMILLAN Andrea[MEX]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[DOM] RAMIREZ VioletaxSWITZER Ainsley[CAN]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] RODRIGUEZ YamirkaxSCHALM Sherraine[CAN]
  • 100kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[BRA] CORREA LucianoxSANTIAGO Carlos[PUR]
  • Acima de 100kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[MEX] FLORES Ramon EnriquexACUÑA Eliezer Anibal[VEN]

14h08
  • Acima de 100kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[COL] SALAZAR Luis IgnasioxCASTILLO Darrel Akim[GUA]
  • 100kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[CUB] DESPAIGNE OreydixCASTAÑO Camilo E.[COL]

14h10
  • K1 - 500m - Feminino
  • Fase preliminar
  • Pista de Remo e Canoagem
[ECU] Equador
[BRA] Brasil
[USA] Estados Unidos
[COL] Colômbia
[GUA] Guatemala
  • Espada individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CUB] RODRIGUEZ YamirkaxDE MENEZES Clarisse[BRA]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] MARTINEZ MariaxDE OLIVEIRA Rayssa[BRA]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] BRAVO CaterinxLUGO Eliana[VEN]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CRC] YEPES MOLINA DirleyxMONTECINOS Pía[CHI]
  • Espada individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[ARG] AGUERO ElidaxMARTINEZ Maria[VEN]
  • Espada individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CAN] SWITZER AinsleyxORTIZ Zuleydis[CUB]
  • Espada individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MILLAN AndreaxMONTECINOS Pía[CHI]

14h16
  • Acima de 78kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[BRA] ALTHEMAN Maria SuelenxBLANCO Giovanna Jose[VEN]
  • Acima de 78kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[CUB] ORTIZ IdalysxO'ROURKE Molly E.[USA]

14h20
  • K1 - 500m - Feminino
  • Fase preliminar
  • Pista de Remo e Canoagem
[ARG] Argentina
[CUB] Cuba
[CAN] Canadá
[MEX] México
[VEN] Venezuela
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] HURLEY CourtneyxORTIZ Zuleydis[CUB]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] HURLEY KelleyxDE MENEZES Clarisse[BRA]
  • Espada individual - Fem
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ARG] DI TELLA ClaraxAVENA Alexandra[MEX]

14h24
  • Acima de 78kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[MEX] ZAMBOTTI Vanessa M.xKESSLER Samantha[ARG]
  • Acima de 78kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[PUR] MOJICA MelissaxLLAMUCA Tanya Jael[ECU]

14h30
  • Espada individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CHI] BRAVO CaterinxLUGO Eliana[VEN]
  • Espada individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[BRA] DE OLIVEIRA RayssaxHURLEY Kelley[USA]
  • Espada individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CAN] SCHALM SherrainexRAMIREZ Violeta[DOM]
  • Espada individual - Fem
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[ARG] DI TELLA ClaraxHURLEY Courtney[USA]
  • Fem
  • Semifinais
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[ARG] ArgentinaxChile[CHI]

14h32
  • Acima de 100kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[BRA] DA SILVA Rafael CarlosxTURNER JR Anthony J.[USA]
  • 100kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[BRA] CORREA LucianoxVASHKULAT Kyle[USA]

14h40
  • 100kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[MEX] GARCIA SergioxROSALES Albeny[VEN]
  • Acima de 100kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[ARG] BACCINO Orlando AtilioxFLORES Ramon Enrique[MEX]

14h48
  • Acima de 100kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[CUB] BRAYSON Oscar RenexFIGUEROA Pablo[PUR]
  • 100kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[CUB] DESPAIGNE OreydixZWIERS Stefan[CAN]

14h50
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] BEAUDRY PhilippexVASQUEZ Israel[CHI]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[BRA] AGRESTA RenzoxIRIARTE Yoandys[CUB]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] MOREHOUSE TimothyxVALENCIA Carlos[COL]

14h56
  • 100kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[ARG] SCHMIDT Cristian AdolfoxOCHOA Diego Armando[ESA]
  • Acima de 100kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[COL] SALAZAR Luis IgnasioxZEGARRA Carlos Erick[PER]

15h00
  • Espada individual - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[ARG] AGUERO ElidaxMARTINEZ Maria[VEN] [CAN] SCHALM Sherraine
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ESA] LOPEZ JohnxPOLOSSIFAKIS Joseph[CAN]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] CONTRERAS VictorxBUSTAMANTE Ricardo[ARG]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] JANSEN HernanxACHTEN Alexander[ARG]
  • Espada individual - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[CUB] RODRIGUEZ YamirkaxLUGO Eliana[VEN]
  • 69kg - Fem
  • Grupo A
  • Fórum de Halterofilismo
[USA] RUE Danica Layfield
[PUR] FIGUEROA Norma I
[ECU] TENORIO Rosa Angela
[CHI] TOLEDO Angie Nicole
[MEX] DOMINGUEZ Cinthya Vanessa
[COL] PEREZ Mercedes Isabel
[BRA] MENEZES Liliane
[MEX] FUENTES Aremi
[CUB] RIVERA Idalmis

15h01
  • Fronton de Mão Individual 36m - Masc
  • Disputa do bronze
  • Complexo de Pelota Basca
[VEN] URCELAY IkerxDESPAIGNE Henrry[CUB]

15h04
  • Acima de 78kg - Fem
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[BRA] ALTHEMAN Maria SuelenxMOJICA Melissa[PUR]
  • Acima de 78kg - Fem
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[CUB] ORTIZ IdalysxZAMBOTTI Vanessa M.[MEX]

15h10
  • K1 - 500m - Feminino
  • Semifinais
  • Pista de Remo e Canoagem
[VEN] Venezuela
[MEX] México
[ECU] Equador
[GUA] Guatemala
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] VASQUEZ IsraelxDE MORAES William[BRA]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] IRIARTE YoandysxBERMEJO Oscar[MEX]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[COL] VALENCIA CarlosxBRAVO Carlos Jose[VEN]

15h12
  • Acima de 100kg - Masc
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[USA] TURNER JR Anthony J.
  • 100kg - Masc
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[PUR] SANTIAGO CarlosxVASHKULAT Kyle[USA]

15h20
  • Espada individual - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[CAN] SWITZER AinsleyxHURLEY Courtney[USA]
  • Espada individual - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MILLAN AndreaxHURLEY Kelley[USA]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ARG] ACHTEN AlexanderxAYALA Julian[MEX]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ARG] BUSTAMANTE RicardoxWILLIAMS James[USA]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] POLOSSIFAKIS JosephxDIAZ Daylon Gilberto[CUB]
  • Acima de 100kg - Masc
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[VEN] ACUÑA Eliezer AnibalxBACCINO Orlando Atilio[ARG]
  • 100kg - Masc
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[VEN] ROSALES Albeny

15h28
  • Acima de 100kg - Masc
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[PUR] FIGUEROA Pablo
  • 100kg - Masc
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[COL] CASTAÑO Camilo E.xZWIERS Stefan[CAN]

15h30
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[BRA] DE MORAES WilliamxBEAUDRY Philippe[CAN]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] BRAVO Carlos JosexMOREHOUSE Timothy[USA]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] BERMEJO OscarxAGRESTA Renzo[BRA]
  • Fem
  • Classificação do 5º ao 8º
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] VenezuelaxPorto Rico[PUR]

15h36
  • Acima de 100kg - Masc
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[GUA] CASTILLO Darrel AkimxZEGARRA Carlos Erick[PER]
  • 100kg - Masc
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[ESA] OCHOA Diego Armando

15h40
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] AYALA JulianxJANSEN Hernan[VEN]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] DIAZ Daylon GilbertoxLOPEZ John[ESA]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] WILLIAMS JamesxCONTRERAS Victor[CHI]

15h44
  • Acima de 100kg - Masc
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[BRA] DA SILVA Rafael CarlosxFLORES Ramon Enrique[MEX]
  • 100kg - Masc
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[BRA] CORREA LucianoxGARCIA Sergio[MEX]

15h50
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] IRIARTE YoandysxBUSTAMANTE Ricardo[ARG]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] VASQUEZ IsraelxACHTEN Alexander[ARG]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[COL] VALENCIA CarlosxPOLOSSIFAKIS Joseph[CAN]

15h52
  • Acima de 100kg - Masc
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[CUB] BRAYSON Oscar RenexSALAZAR Luis Ignasio[COL]
  • 100kg - Masc
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[CUB] DESPAIGNE OreydixSCHMIDT Cristian Adolfo[ARG]

16h00
  • Masc
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[BRA] BrasilxUruguai[URU]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[BRA] AGRESTA RenzoxCONTRERAS Victor[CHI]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] MOREHOUSE TimothyxLOPEZ John[ESA]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] BEAUDRY PhilippexJANSEN Hernan[VEN]
  • Feminino Individual Geral
  • Final
  • Complexo Nissan de Ginástica
[MEX] CANTU Marisela
[USA] CAQUATTO Bridgette
[CHI] CASTRO Martina
[PER] COLLANTES Sandra Mary
[COL] ESCOBAR Catalina
[ARG] ESTARLI Lucila
[ARG] GALERA Merlina
[MEX] GARCIA Elsa
[COL] GIL Jessica
[GUA] GOMEZ Ana Sofia
[ECU] HELWIGG Elid Mayerli
[BRA] HYPOLITO Daniele
[USA] JAY Brandie Jean
[MEX] LAGO Ana Estefania
[BRA] LEAL Bruna
[CAN] LEE Christine
[BRA] NUNES Adrian
[PUR] MEJIAS Paula
[DOM] PEÑA ABREU Yamilet
[VEN] PEÑA Maciel Yoselin
[CHI] PINTO Makarena Daisy
[CUB] RODRIGUEZ Dayana
[VEN] ROJAS Ivet Jose
[CUB] TORRES Dovelis Elena
[CAN] VACULIK Kristina
[TRI] WILLIAMS Thema
[PUR] VAZQUEZ Nicolle D.
  • Acima de 100kg - Masc
  • Repescagem (Final)
  • Ginásio CODE II
[USA] TURNER JR Anthony J.xBACCINO Orlando Atilio[ARG]
  • 100kg - Masc
  • Repescagem (Final)
  • Ginásio CODE II
[PUR] SANTIAGO CarlosxROSALES Albeny[VEN]
  • Masc
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[PUR] Porto RicoxCanadá[CAN]

16h07
  • Fronton com Bola de Couro 36m - Masc
  • Disputa do bronze
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxVenezuela[VEN]

16h08
  • Acima de 78kg - Fem
  • Repescagem (Final)
  • Ginásio CODE II
[USA] O'ROURKE Molly E.xKESSLER Samantha[ARG]
  • Acima de 78kg - Fem
  • Repescagem (Final)
  • Ginásio CODE II
[VEN] BLANCO Giovanna JosexLLAMUCA Tanya Jael[ECU]

16h10
  • Sabre individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CUB] DIAZ Daylon GilbertoxDE MORAES William[BRA]
  • Sabre individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[ARG] ACHTEN AlexanderxVALENCIA Carlos[COL]
  • Sabre individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[USA] MOREHOUSE TimothyxCONTRERAS Victor[CHI]
  • Sabre individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[VEN] BRAVO Carlos JosexPOLOSSIFAKIS Joseph[CAN]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ARG] ACHTEN AlexanderxDE MORAES William[BRA]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ARG] BUSTAMANTE RicardoxBERMEJO Oscar[MEX]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] POLOSSIFAKIS JosephxBRAVO Carlos Jose[VEN]

16h16
  • Acima de 100kg - Masc
  • Repescagem (Final)
  • Ginásio CODE II
[PUR] FIGUEROA PabloxZEGARRA Carlos Erick[PER]
  • 100kg - Masc
  • Repescagem (Final)
  • Ginásio CODE II
[COL] CASTAÑO Camilo E.xOCHOA Diego Armando[ESA]

16h20
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[BRA] AGRESTA RenzoxWILLIAMS James[USA]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] BEAUDRY PhilippexAYALA Julian[MEX]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] MOREHOUSE TimothyxDIAZ Daylon Gilberto[CUB]

16h25
  • Sabre individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CAN] BEAUDRY PhilippexWILLIAMS James[USA]
  • Sabre individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[MEX] AYALA JulianxJANSEN Hernan[VEN]
  • Sabre individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[CUB] IRIARTE YoandysxBUSTAMANTE Ricardo[ARG]
  • Sabre individual - Masc
  • Oitavas de final
  • Ginásio Multiuso
[ESA] LOPEZ JohnxAGRESTA Renzo[BRA]

16h30
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CHI] CONTRERAS VictorxIRIARTE Yoandys[CUB]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] JANSEN HernanxVASQUEZ Israel[CHI]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ESA] LOPEZ JohnxVALENCIA Carlos[COL]

16h40
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[BRA] DE MORAES WilliamxAYALA Julian[MEX]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] BERMEJO OscarxWILLIAMS James[USA]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] BRAVO Carlos JosexDIAZ Daylon Gilberto[CUB]

16h50
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ARG] ACHTEN AlexanderxBEAUDRY Philippe[CAN]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[ARG] BUSTAMANTE RicardoxAGRESTA Renzo[BRA]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CAN] POLOSSIFAKIS JosephxMOREHOUSE Timothy[USA]
  • Sabre individual - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[CAN] POLOSSIFAKIS JosephxAGRESTA Renzo[BRA]
  • Sabre individual - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[USA] MOREHOUSE TimothyxIRIARTE Yoandys[CUB]
  • Sabre individual - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[ARG] ACHTEN AlexanderxBEAUDRY Philippe[CAN]
  • Sabre individual - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[CUB] DIAZ Daylon GilbertoxJANSEN Hernan[VEN]

17h00
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] BERMEJO OscarxCONTRERAS Victor[CHI]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[BRA] DE MORAES WilliamxJANSEN Hernan[VEN]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[VEN] BRAVO Carlos JosexLOPEZ John[ESA]
  • 94kg - Masc
  • Grupo A
  • Fórum de Halterofilismo
[PUR] CARTAGENA Moises
[VEN] MARQUEZ Herbys
[USA] NORTH Jonathan David
[ECU] GUADAMUD Eduardo Francisco
[HON] PAVON Joel
[PER] VIERA Hernan Moises
[PUR] ROSADO Roberto Carlos
[MEX] SUAREZ Emmanuel
[USA] FLEMING Jared David
[CUB] VANEGA Javier Enrique
  • Equipes
  • Primeiro classificatório
  • Guadalajara Country Club
[BRA] Brasil
[VEN] Venezuela
[CHI] Chile
[ECU] Equador
[PER] Peru
[URU] Uruguai
[COL] Colômbia
[USA] Estados Unidos
[MEX] México
[CAN] Canadá
[GUA] Guatemala
[ARG] Argentina
  • Individual
  • Primeiro classificatório
  • Guadalajara Country Club
  • Fem
  • Classificação do 5º ao 8º
  • Centro Aquático de Scotiabank
[ARG] ArgentinaxMéxico[MEX]

17h07
  • Fronton com Bola de Couro 36m - Masc
  • Disputa do ouro
  • Complexo de Pelota Basca
[MEX] MéxicoxCuba[CUB]

17h10
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[CUB] DIAZ Daylon GilbertoxVALENCIA Carlos[COL]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[USA] WILLIAMS JamesxIRIARTE Yoandys[CUB]
  • Sabre individual - Masc
  • Fase de grupos
  • Ginásio Multiuso
[MEX] AYALA JulianxVASQUEZ Israel[CHI]

17h30
  • Arremesso de Martelo - Masc
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[BRA] DOMINGOS Wagner
[GUA] BERRIOS Diego Alejandro
[CUB] VICET Noleysis
[MEX] DEL REAL Diego Alan
[CRC] SAWYERS FURTADO Roberto
[USA] JOHNSON Kibwe Rasheid
[CAY] LETTERLOUGH Michael Gregory
[ARG] CERRA Juan Ignacio
[CUB] JANET Roberto
[USA] MAI Michael Robert
[VEN] BELLO Aldo
[GUA] FLORIAN Edgar Rafael

18h00
  • 200m - Masc
  • Primeira rodada
  • Estádio Telmex de Atletismo
[CHI] BECERRA Kael Alejandro
[CUB] SKYERS Roberto
[BER] HOUSTON III Harold E.
[ARG] JIMENEZ Mariano
[JAM] SPENCE Lansford
[GRN] REDHEAD Joel Michael
  • Individual - Masc
  • Fase classificatória
  • Bolerama Tapatío
[ECU] LEMOS Mario Guillermo
[ECU] SAVERIO Diogenes Jose
[CAN] OLIVER Arthur George Jr
[CAN] BUFFA Mark
[CRC] REYNA M Alejandro
[CRC] VALVERDE Mario Alberto
[PUR] SIMOUNET Andraunick
[PUR] COLON Francisco
[MEX] FRANCO Ernesto
[MEX] CRUZ Alejandro
[BOL] ROJAS Ignacio
[BOL] NEMTALA Sebastian
[USA] BARNES Chris Steven
[USA] O'NEILL William David
[DOM] FERNANDEZ F Manuel A.
[DOM] SEBELEN Rolando Rafael
[BER] SAMUELS Levinc Otis
[BER] MATTHEWS Damien Ll
[GUA] AGUILAR Miguel Alberto
[GUA] PIÑOL Mauricio
[BRA] SUARTZ Marcelo
[BRA] VIEIRA Marcio
[ESA] ORTIZ Angel Gerardo
[ESA] SANCHEZ Francisco Jose
[PAN] NARVAEZ Juan Carlos
[PAN] ESPOSITO Diego Alberto
[COL] GOMEZ Jaime Andres
[COL] MEJIA Santiago
[PER] TATEISHI Victor Ricardo
[PER] VARGAS Adolfo Edgardo
[VEN] LANDER José
[VEN] MONACELLI Amleto
  • Individual - Fem
  • Fase classificatória
  • Bolerama Tapatío
[CRC] DELGADO Viviana Maria
[CRC] VILLALOBOS Sylvia Maria
[GUA] RODRIGUEZ Sofia M.
[GUA] SOTO Ximena
[USA] JOHNSON Elizabeth Ann
[USA] KULICK Kelly Anne
[MEX] GONGORA Sandra G.
[MEX] ZETTER Miriam Aseret
[PER] SERAGAKI Connie
[PER] DELGADO Veronica
[VEN] DE FARIA Patricia
[VEN] MARCANO Karen
[CAN] LAGRANGE Caroline
[CAN] PARK Jennifer Nicole
[PUR] LEON Yoselin
[PUR] AYALA Mariana
[BRA] SCHEER Marizete
[BRA] MARTINS Stephanie
[ARU] SERAUS Thashaïna E.
[ARU] DAMMERS Kamilah M.
[ESA] GRANILLO Carmen Aida
[ESA] QUINTANILLA Eugenia
[BAH] WOODSIDE Joanne
[BAH] STURRUP Justina
[COL] RODRIGUEZ Maria Jose
[COL] RAMIREZ Anggie Y.
[CHI] BAHAMONDEZ Constanza
[CHI] ROJAS Andrea
[BER] DILL Gloria June
[BER] JONES Dianne Elizabeth
[DOM] VILAS Maria Paula
[DOM] GUERRA LOPEZ Aura
  • Fem
  • Semifinais
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[USA] Estados UnidosxCanadá[CAN]
  • Masc
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[ARG] ArgentinaxVenezuela[VEN]

18h07
  • 200m - Masc
  • Primeira rodada
  • Estádio Telmex de Atletismo
[SKN] LAWRENCE Brijesh
[BRA] DE BARROS Bruno
[USA] WHITE Perrisan Deun
[HON] PALACIOS Rolando
[ECU] NAZARENO Franklin Andres
[COL] GRUESO Daniel Alfonso
[SUR] THEMEN Jurgen

18h14
  • 200m - Masc
  • Primeira rodada
  • Estádio Telmex de Atletismo
[VIN] WILLIAMS Courtney
[GUY] GEORGE Winston
[MEX] REYES Juan Jose
[HAI] MONROSE Roudy
[VEN] ACEVEDO Jose
[TRI] MORAIN Moriba
[ECU] QUIÑONEZ Alex Leonardo

18h21
  • 200m - Masc
  • Primeira rodada
  • Estádio Telmex de Atletismo
[DOM] TAPIA GOMEZ Yoel Armando
[BIZ] JIMENEZ Jorge
[BAH] MATHIEU Michael Walter
[MEX] ALONZO Jorge Arturo
[CAN] RICHARDS Dontae
[HAI] JUIN Jonathan
[USA] NEWMAN Calesio Albert

18h28
  • 200m - Masc
  • Primeira rodada
  • Estádio Telmex de Atletismo
[GUY] HARRIS Adam
[CUB] HERRERA Michael
[BRA] VIANA Sandro
[JAM] LIVERMORE Jason
[CHI] REYES Cristián Eduardo
[SKN] ADAMS Antoine

18h30
  • Heptatlo: Salto em Distância - Fem
  • Combinado
  • Estádio Telmex de Atletismo
[ARG] ZERBONI Agustina
[PAR] PIRELLI Anna Camila Donatella
[VEN] RIVAS Thaimara
[CUB] QUINTANA Gretchen
[CUB] PEDROSO Yasmiany
[DOM] MANZANILLO Francia
[VEN] GONZALEZ Gullercy
[MEX] SCHLESKE Karla
[BRA] DA SILVA Lucimara
[USA] INGRAM Bridgette Monique
[MEX] RUIZ Chrystal
[BER] SMITH Shianne Kristin Jennifer
[ISV] KIRBY Wanetta I
  • Fem
  • Semifinais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] BrasilxEstados Unidos[USA]

18h35
  • 400m com Barreiras - Masc
  • Semifinal
  • Estádio Telmex de Atletismo
[USA] MOORE Lee Ellis
[HAI] BEAUVAIS Alie
[TRI] MAYERS Emanuel
[JAM] PHILLIPS Isa
[ECU] CHALA Emerson Alejandro
[GUA] AYALA Allan Guillermo
[MEX] STENNER Juan

18h43
  • 400m com Barreiras - Masc
  • Semifinal
  • Estádio Telmex de Atletismo
[DOM] SANCHEZ MARCELO Felix
[CUB] VALLE Amaurys Raul
[MEX] CEBALLOS Jose Luis
[PUR] ALEJANDRO Erick
[USA] MCCOY Reuben Isaiah
[BRA] SUGUIMATI Mahau

18h51
  • 400m com Barreiras - Masc
  • Semifinal
  • Estádio Telmex de Atletismo
[URU] SILVA Andres Bayron
[CAY] HINES Junior
[CUB] CISNEROS Omar
[VEN] SOLARTE Victor
[DOM] CUEVAS PEREZ Winder Bolivar
[BIZ] MEDWOOD Kenneth

19h00
  • Salto em Altura - Fem
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[ARG] RODRIGUEZ Jorgelina Soledad
[CUB] MAYOR Lesyani
[JAM] WILLIAMSON Kimberley
[MEX] AYALA Fabiola Elizabeth
[LCA] SPENCER Levern Donaline
[BRA] MARTINS Valdileia
[PER] SARAVIA Gabriela Ana
[USA] MULLEN Deirdre Ann
[VEN] ROJAS Marielis
[MEX] RIFKA Maria Romery
  • 75kg - Fem
  • Grupo A
  • Fórum de Halterofilismo
[BRA] FERREIRA Jaqueline
[VEN] ALVAREZ Maria
[COL] VALOYES Ubaldina
[CUB] PELEGRIN Odeysis
[CHI] VALDES Maria Fernanda
[VEN] HERRERA Yarvanis

19h07
  • Trinquete de Mão Individual - Masc
  • Disputa do bronze
  • Complexo de Pelota Basca
[USA] ETCHEVERS RogerxMAIDANA Luis Antonio[ARG]

19h10
  • 1.500m - Masc
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[VEN] VILLANUEVA Eduar
[PUR] VAZQUEZ Samuel Alexis
[CAY] RANKIN Jon Byron
[MEX] BORREGO Diego Alberto
[CHI] ENCINA Leslie Rigoberto
[ARG] BRUNO Federico
[CHI] LOPEZ Ivan Guido
[ARG] CARRIQUEO Javier
[USA] LEER William Joseph
[USA] ACOSTA Andrew
[MEX] ESPARZA Jose Juan
[BRA] OLIVEIRA Leandro
[VEN] HERRERA Nico
[ECU] PIEDRA Byron Efren

19h35
  • 200m - Fem
  • Semifinal
  • Estádio Telmex de Atletismo
[SKN] WILLIAMS Tameka
[ECU] CHAVEZ Erika Benilda
[BRA] LEMOS DA SILVA Ana Claudia
[BIZ] MCCORD Julia
[USA] MOORE Consuella Renee
[CUB] DIAZ Roxana Tomasa
[JAM] FACEY Simone

19h42
  • 200m - Fem
  • Semifinal
  • Estádio Telmex de Atletismo
[USA] COLE Leslie Eugenia
[JAM] LEROY Anastasia
[BRA] GOMES Vanda
[COL] OBREGON Darlenys
[CUB] CASABONA Nelkis Teresa
[BIZ] ENRIQUEZ Charnelle
[DOM] SANCHEZ HICHEZ Mariely
[SUR] VAN DER VLOOT Ramona

19h45
  • 200m - Fem
  • Semifinal
  • Estádio Telmex de Atletismo

19h55
  • 200m - Masc
  • Semifinal
  • Estádio Telmex de Atletismo
[USA] WHITE Perrisan Deun
[CHI] REYES Cristián Eduardo
[CUB] SKYERS Roberto
[ECU] QUIÑONEZ Alex Leonardo
[BRA] VIANA Sandro
[TRI] MORAIN Moriba
[BER] HOUSTON III Harold E.
[SKN] ADAMS Antoine

20h00
  • Masc
  • Semifinais
  • Estádio Omnilife
[MEX] MéxicoxCosta Rica[CRC]
  • Acima de 100kg - Masc
  • Round Robin
  • Ginásio CODE II
[USA] TURNER JR Anthony J.xSALAZAR Luis Ignasio[COL]
  • Fem
  • Semifinais
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CUB] CubaxCanadá[CAN]

20h02
  • 200m - Masc
  • Semifinal
  • Estádio Telmex de Atletismo
[CAN] RICHARDS Dontae
[ECU] NAZARENO Franklin Andres
[BRA] DE BARROS Bruno
[COL] GRUESO Daniel Alfonso
[HON] PALACIOS Rolando
[JAM] LIVERMORE Jason
[CHI] BECERRA Kael Alejandro
[VEN] ACEVEDO Jose

20h05
  • Salto em Distância - Fem
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[CUB] GIRAT Suslaidy
[MEX] TREVIÑO Yvonne Alejandra
[BIZ] FLORES Tricia
[MEX] FLORES Zoila Aridt
[JAM] WILSON Nickevea
[USA] POLK Tori Rashaunda
[USA] MARSHALL Shameka Yuanice
[CHI] PAVEZ Daniela Claudia
[BRA] MAGGI Maurren
[CAN] BAYLEY Krysia
[BRA] COSTA Keila
[JAM] LEVY Yanique
[COL] IBARGUEN Catherine

20h06
  • Trinquete com Bola de Couro
  • Disputa do bronze
  • Complexo de Pelota Basca
[CUB] CubaxMéxico[MEX]

20h08
  • Acima de 100kg - Masc
  • Round Robin
  • Ginásio CODE II
[PUR] FIGUEROA PabloxFLORES Ramon Enrique[MEX]

20h09
  • 200m - Masc
  • Semifinal
  • Estádio Telmex de Atletismo
[ARG] JIMENEZ Mariano
[MEX] REYES Juan Jose
[USA] NEWMAN Calesio Albert
[CUB] HERRERA Michael
[JAM] SPENCE Lansford
[BAH] MATHIEU Michael Walter
[SKN] LAWRENCE Brijesh
[DOM] TAPIA GOMEZ Yoel Armando

20h10
  • Heptatlo: Arremesso de Dardo - Fem
  • Combinado
  • Estádio Telmex de Atletismo
[ARG] ZERBONI Agustina
[BRA] DA SILVA Lucimara
[DOM] MANZANILLO Francia
[BER] SMITH Shianne Kristin Jennifer
[MEX] RUIZ Chrystal
[CUB] QUINTANA Gretchen
[VEN] GONZALEZ Gullercy
[ISV] KIRBY Wanetta I
[PAR] PIRELLI Anna Camila Donatella
[VEN] RIVAS Thaimara
[CUB] PEDROSO Yasmiany
[USA] INGRAM Bridgette Monique
[MEX] SCHLESKE Karla

20h16
  • Acima de 100kg - Masc
  • Disputa de ouro
  • Ginásio CODE II
[CUB] BRAYSON Oscar RenexDA SILVA Rafael Carlos[BRA]

20h20
  • 100m com Barreiras - Fem
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[DOM] CELESTE IDLETTE Lavonne
[BRA] MACHADO Maila
[USA] LEWIS Yvette Christine
[COL] MERLANO Briggitte Maria
[CAN] WHYTE Angela Patricia
[CUB] ARENCIBIA Yenima
[CAN] GORDON Christie Lee
[COL] FLORES Lina Marcela

20h24
  • 100kg - Masc
  • Round Robin
  • Ginásio CODE II
[PUR] SANTIAGO CarlosxSCHMIDT Cristian Adolfo[ARG]

20h30
  • Masc
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[DOM] República DominicanaxEstados Unidos[USA]
  • Masculino Individual Geral
  • Final
  • Complexo Nissan de Ginástica
[BRA] BARBOSA Petrix
[COL] CALVO Jossimar Orlando
[CUB] CAMPAÑA Carlos Miguel
[ESA] CAÑAS FIGEROA Oscar
[MEX] CERVANTES Javier
[ARG] CORDOBA Nicolas
[COL] GIRALDO Jorge Hugo
[CHI] GONZÁLEZ Enrique Tomás
[GUA] JUAREZ Mynor Antonio
[ECU] LOPEZ Byron Luis
[CAN] LORAN Anderson
[USA] MAESTAS Christopher
[ECU] MERCHAN Boris Alexander
[ARG] MOLINARI Federico
[PER] QUILLA Jose Carlos
[PUR] RIVERA Luis
[BRA] SASAKI JUNIOR Sergio
[CAN] SMITH Hugh
[MEX] SOSA Luis Alberto
[CRC] SOTO BYFIELD Tarik
[VEN] TREJO Adickxon Gabriel
[PUR] VARGAS Luis F.
[CUB] VILA Ernesto
[USA] WYNN Brandon Ross
  • Fem
  • Classificação de 5º a 8º
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[CUB] CubaxTrinidad e Tobago[TRI]

20h32
  • 100kg - Masc
  • Round Robin
  • Ginásio CODE II
[ESA] OCHOA Diego ArmandoxGARCIA Sergio[MEX]

20h40
  • 400m - Fem
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[DOM] SANCHEZ ALVAREZ Raysa Melany
[BRA] COUTINHO Geisa
[CUB] MARTINEZ Aymee
[COL] GONZALEZ Norma
[CUB] BONNE Daysiurami
[COL] PADILLA Yenifer
[BRA] SOUSA Joelma
[JAM] HALL Patricia
  • 100kg - Masc
  • Disputa de ouro
  • Ginásio CODE II
[BRA] CORREA LucianoxDESPAIGNE Oreydi[CUB]

20h48
  • Acima de 78kg - Fem
  • Round Robin
  • Ginásio CODE II
[USA] O'ROURKE Molly E.xALTHEMAN Maria Suelen[BRA]

20h56
  • Acima de 78kg - Fem
  • Round Robin
  • Ginásio CODE II
[VEN] BLANCO Giovanna JosexZAMBOTTI Vanessa M.[MEX]

21h00
  • 400m - Masc
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[CRC] BRENES CARDENAS Nery
[DOM] PEGUERO Arismendy
[BAH] BROWN Christopher Devon
[CUB] COLLAZO Williams
[BAH] MILLER Ramon Samuel
[DOM] SANTOS AQUINO Luguelin
[CUB] RUIZ Noel
[BRA] HENRIQUES Anderson
  • Masc
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[CUB] CubaxMéxico[MEX]

21h04
  • Acima de 78kg - Fem
  • Disputa de ouro
  • Ginásio CODE II
[CUB] ORTIZ IdalysxMOJICA Melissa[PUR]

21h06
  • Trinquete com Bola de Couro
  • Disputa do ouro
  • Complexo de Pelota Basca
[ARG] ArgentinaxUruguai[URU]

21h20
  • Heptatlo: 800m - Fem
  • Combinado
  • Estádio Telmex de Atletismo
[USA] INGRAM Bridgette Monique
[DOM] MANZANILLO Francia
[MEX] SCHLESKE Karla
[VEN] GONZALEZ Gullercy
[VEN] RIVAS Thaimara
[PAR] PIRELLI Anna Camila Donatella
[ISV] KIRBY Wanetta I
[MEX] RUIZ Chrystal
[CUB] QUINTANA Gretchen
[BER] SMITH Shianne Kristin Jennifer
[CUB] PEDROSO Yasmiany
[ARG] ZERBONI Agustina
[BRA] DA SILVA Lucimara

21h40
  • 400m com Barreiras - Fem
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[MEX] SAVIÑON Karla Adriana
[BRA] LIMA Jailma
[CRC] SCOTT NORMAN Sharolyns
[USA] HILL Mackenzie Mcclain
[ECU] JARAMILLO Luci Maria Del Carmen
[COL] OLIVEROS Maria Princesa
[DOM] OSANA VALERIO Yolanda
[USA] JAMESON Takecia Ryelle

22h00
  • Mosca (52kg) - Masculino
  • Semifinais
  • Arena Expo Guadalajara
[DOM] AGUERO ARIAS Dagoberto
[BRA] HENRIQUES NETO Juliao
  • Espada individual - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio Multiuso
[CUB] RODRIGUEZ YamirkaxHURLEY Courtney[USA]

22h15
  • Mosca (52kg) - Masculino
  • Semifinais
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] RAMIREZ Robeisy Eloy
[MEX] AVILA Braulio

22h20
  • Espada individual - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio Multiuso
[ARG] AGUERO ElidaxHURLEY Kelley[USA]

22h30
  • Leve (60kg) - Masculino
  • Semifinais
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] TOLEDO Yasnier
[MEX] GUTIERREZ Angel Jordan
  • Trampolim sincronizado 3m - Masculino
  • Final
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] Brasil
[CHI] Chile
[COL] Colômbia
[MEX] México
[CAN] Canadá
[USA] Estados Unidos
[VEN] Venezuela
[CUB] Cuba

22h40
  • Sabre individual - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio Multiuso
[CAN] BEAUDRY PhilippexJANSEN Hernan[VEN]

22h45
  • Leve (60kg) - Masculino
  • Semifinais
  • Arena Expo Guadalajara
[BRA] DA CONCEICAO Robson
[PUR] SUAREZ Angel

22h55
  • Sabre individual - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio Multiuso
[USA] MOREHOUSE TimothyxPOLOSSIFAKIS Joseph[CAN]

23h00
  • Masc
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[MEX] MéxicoxPorto Rico[PUR]
  • Meio-médio-ligeiro (69kg) - Masculino
  • Semifinais
  • Arena Expo Guadalajara
[CAN] HUSSAIN Mian-Imtiaz
[MEX] MOLINA Oscar
  • Masc
  • Semifinais
  • Estádio Omnilife
[ARG] ArgentinaxUruguai[URU]
  • Masc
  • Preliminares
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[BRA] BrasilxEstados Unidos[USA]

23h06
  • Frontenis - Fem
  • Disputa do bronze
  • Complexo de Pelota Basca
[VEN] VenezuelaxArgentina[ARG]

23h10
  • Espada individual - Fem
  • Disputa do ouro
  • Ginásio Multiuso
[USA] HURLEY CourtneyxHURLEY Kelley[USA]

23h15
  • Meio-médio-ligeiro (69kg) - Masculino
  • Semifinais
  • Arena Expo Guadalajara
[BRA] DE CARVALHO Myke M.
[CUB] BANTEURT Carlos Delvis

23h30
  • Meio-pesado (81kg) - Masculino
  • Quartas de final
  • Arena Expo Guadalajara
[ECU] GONGORA Carlos
  • Meio-pesado (81kg) - Masculino
  • Semifinais
  • Arena Expo Guadalajara
[ECU] GONGORA Carlos
[CUB] LA CRUZ Julio Cesar
  • Sabre individual - Masc
  • Disputa do ouro
  • Ginásio Multiuso
[CAN] BEAUDRY PhilippexMOREHOUSE Timothy[USA]

23h45
  • Meio-pesado (81kg) - Masculino
  • Semifinais
  • Arena Expo Guadalajara
[BRA] FLORENTINO Yamaguchi
[MEX] PIÑA Armando

Twitterra

Comece a twitar por SMS de onde estiver!

Envie seus twits a qualquer hora, de seu celular

Saiba mais

Acesse o terra do seu celular m.terra.com.br