jogos pan americanos de Guadalajara 2011

agora em Guadalajara
hora  
Ranking de medalhas de ouro em Guadalajara
  • [USA] 92
  • [CUB] 58
  • [BRA] 48
  • [MEX] 42
veja o quadro completo

Agenda

Fique de olho


eventos do dia
00h00
  • Salto Trampolim 3m - Masculino
  • Final
  • Centro Aquático de Scotiabank
[CUB] PUPO Jorge Luis
[VEN] PAEZ Robert
[VEN] CONTRERAS Edickson
[CUB] HERNANDEZ Rene Raul
[CAN] IMBEAU François
[USA] IPSEN Kristian Bettega
[BRA] DE CASTRO Cesar
[CAN] ROSS Reuben Daniel
[USA] LIVINGSTON Drew Robert
[COL] VILLA Sebastian
[MEX] SANCHEZ Julian Isaac
[MEX] CASTILLO Yahel Ernesto
[DOM] ALVAREZ Argenis Joel
[PUR] QUINTERO Rafael R.

11h30
  • Florete por Equipes - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[ARG] ArgentinaxMéxico[MEX]
  • Florete por Equipes - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[CAN] CanadáxVenezuela[VEN]
  • Florete por Equipes - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[USA] Estados UnidosxCuba[CUB]
  • Florete por Equipes - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[CHI] ChilexBrasil[BRA]

12h00
  • K2 - 500m - Feminino
  • Fase preliminar
  • Pista de Remo e Canoagem
[VEN] Venezuela
[CAN] Canadá
[MEX] México
[CUB] Cuba
[CHI] Chile
  • Fem
  • Disputa de 7º lugar
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[BAR] BarbadosxTrinidad e Tobago[TRI]

12h10
  • K2 - 500m - Feminino
  • Fase preliminar
  • Pista de Remo e Canoagem
[COL] Colômbia
[ARG] Argentina
[USA] Estados Unidos
[BRA] Brasil
[ECU] Equador

12h30
  • K1 - 1000m - Masculino
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[PUR] Porto Rico
[COL] Colômbia
[BRA] Brasil
[ARG] Argentina
[CUB] Cuba
[CAN] Canadá
[VEN] Venezuela
[USA] Estados Unidos
[MEX] México

12h45
  • C1 - 1000m - Masculino
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[USA] Estados Unidos
[MEX] México
[BRA] Brasil
[CAN] Canadá
[CUB] Cuba
[CHI] Chile
[COL] Colômbia
[VEN] Venezuela
[ARG] Argentina

13h00
  • Salto Trampolim 3m - Feminino
  • Preliminares
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] MANGUEIRA Bruna
[VEN] VELASQUEZ Beannelys
[BRA] VELOSO Juliana
[COL] MURILLO Carolina
[USA] COOK Kassidy Leigh
[USA] KRUG Cassidy X
[COL] PINEDA Diana Isabel
[CAN] HEYMANS Emilie
[CAN] ABEL Jennifer
[CHI] SOTOMAYOR Paula Javiera
[MEX] ESPINOZA Paola Milagros
[CUB] HERRERA Yoslaidi
[PUR] JIMENEZ Luisa M.
[CUB] VALDES Daylet
[MEX] SANCHEZ Laura Aleida
[VEN] BETANCOURT Maria

13h10
  • Florete por Equipes - Masc
  • Classificação de 5º a 8º
  • Ginásio Multiuso
[VEN] VenezuelaxChile[CHI]
  • Florete por Equipes - Masc
  • Classificação de 5º a 8º
  • Ginásio Multiuso
[CUB] CubaxArgentina[ARG]

13h20
  • Florete por Equipes - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio Multiuso
[CAN] CanadáxBrasil[BRA]
  • Florete por Equipes - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio Multiuso
[USA] Estados UnidosxMéxico[MEX]

13h30
  • Masc
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[PUR] Porto RicoxCanadá[CAN]
  • K2 - 500m - Feminino
  • Semifinais
  • Pista de Remo e Canoagem
[ECU] Equador
[COL] Colômbia
[VEN] Venezuela
[CHI] Chile

14h00
  • K2 - 1000m - Masculino
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[GUA] Guatemala
[COL] Colômbia
[MEX] México
[ARG] Argentina
[CUB] Cuba
[CAN] Canadá
[USA] Estados Unidos
[BRA] Brasil
  • 66kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[USA] HASHIMOTO Kenneth J.xZUÑIGA Alejandro[CHI]
  • 63kg - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[ARG] LOPEZ Mariana SoledadxGARCIA Jessica[PUR]

14h08
  • 66kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[CAN] MEHMEDOVIC SashaxWONG Humberto Alonso[PER]
  • 63kg - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[COL] VELASCO Diana MarcelaxDOMINGUEZ Yennifer E.[GUA]

14h16
  • 57kg - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[ECU] VILLAVICENCIO DianaxLEON Ana Nayeli[MEX]
  • 73kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[COL] CASTRO DerianxELDRED Michael Murty[USA]

14h24
  • 57kg - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[USA] CARMICHAEL HanaxVELAZQUEZ Flor Angela[VEN]
  • 73kg - Masc
  • Quartas de final
  • Ginásio CODE II
[MEX] MATA Lee JonathanxRIVAS Antonio[VEN]

14h30
  • C2 - 1000m - Masculino
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[VEN] Venezuela
[CAN] Canadá
[MEX] México
[CUB] Cuba
[BRA] Brasil
[COL] Colômbia
  • Fem
  • Disputa de 5º lugar
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[MEX] MéxicoxCuba[CUB]

14h32
  • 66kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[VEN] VALDERRAMA RicardoxGOMEZ Anyelo[CUB]
  • 63kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[BRA] CAMPOS KatherinexGARCIA Jessica[PUR]

14h40
  • 66kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[USA] HASHIMOTO Kenneth J.xVERDUGO Flavio Israel[ECU]
  • 63kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[USA] RANSOM Christal ReneexACOSTA Karina Paloma[MEX]

14h45
  • K1 - 500m - Feminino
  • Final
  • Pista de Remo e Canoagem
[ECU] Equador
[CUB] Cuba
[BRA] Brasil
[CAN] Canadá
[USA] Estados Unidos
[ARG] Argentina
[COL] Colômbia
[MEX] México
[VEN] Venezuela

14h48
  • 66kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[BRA] DA CUNHA LeandroxMEHMEDOVIC Sasha[CAN]
  • 63kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[CUB] ABEL YaritzaxTREMBLAY Stéfanie[CAN]

14h50
  • Florete por Equipes - Masc
  • Disputa do 5º lugar
  • Ginásio Multiuso
[CUB] CubaxVenezuela[VEN]
  • Florete por Equipes - Masc
  • Disputa do 7º lugar
  • Ginásio Multiuso
[ARG] ArgentinaxChile[CHI]
  • Florete por Equipes - Masc
  • Disputa do bronze
  • Ginásio Multiuso
[MEX] MéxicoxBrasil[BRA]

14h56
  • 66kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[ESA] FIGUEROA Carlos A.xCARREON Francisco E.[MEX]
  • 63kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[COL] VELASCO Diana MarcelaxBARRETO Ysis Lenis[VEN]

15h00
  • Masc
  • Classificação de 5º a 8º
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[VEN] VenezuelaxEstados Unidos[USA]

15h04
  • 57kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[BRA] SILVA RafaelaxMELANÇON Joliane[CAN]
  • 73kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[BRA] SILVA BrunoxSALAZAR Fernando[CHI]

15h12
  • 57kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[COL] AMARIS YadinysxVILLAVICENCIO Diana[ECU]
  • 73kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[CAN] TRITTON NicholasxELDRED Michael Murty[USA]

15h20
  • 57kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[CUB] LUPETEY YurisleidysxACHURRA Belen M.[CHI]
  • 73kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[CUB] GIRONES RonaldxSAR PELLEJERO Sergio[URU]

15h28
  • 57kg - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[ARG] RODRIGUEZ Melissa M.xCARMICHAEL Hana[USA]
  • 73kg - Masc
  • Semifinais
  • Ginásio CODE II
[ARG] CLARA AlejandroxMATA Lee Jonathan[MEX]

15h30
  • Fem
  • Disputa do 7º lugar
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] VenezuelaxArgentina[ARG]

15h36
  • 66kg - Masc
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[CUB] GOMEZ Anyelo
  • 63kg - Fem
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[PUR] GARCIA Jessica

15h44
  • 66kg - Masc
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[CHI] ZUÑIGA AlejandroxVERDUGO Flavio Israel[ECU]
  • 63kg - Fem
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[USA] RANSOM Christal Renee

15h52
  • 66kg - Masc
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[CAN] MEHMEDOVIC Sasha
  • 63kg - Fem
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[CAN] TREMBLAY Stéfanie

16h00
  • Masc
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[DOM] República DominicanaxBrasil[BRA]
  • Cavalo
  • Final
  • Complexo Nissan de Ginástica
[BRA] HYPOLITO Diego
[USA] RUGGERI III Paul
[CAN] MORGAN Scott Alexander
[PUR] RIVERA Luis
[CHI] GONZÁLEZ Enrique Tomás
[MEX] CERVANTES Javier
[PUR] RAMOS Angel
[CAN] SMITH Hugh
  • Trave de Equilibrio
  • Final
  • Complexo Nissan de Ginástica
[VEN] BRICEÑO Fanny Isabel
[COL] GIL Jessica
[MEX] SALAZAR Karla
[GUA] GOMEZ Ana Sofia
[CAN] CHIARELLI Talia
[CAN] VACULIK Kristina
[BRA] HYPOLITO Daniele
[BRA] COBELLO Priscila
[MEX] ESTRADA Yessenia
  • 66kg - Masc
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[ESA] FIGUEROA Carlos A.
  • 63kg - Fem
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[GUA] DOMINGUEZ Yennifer E.xBARRETO Ysis Lenis[VEN]

16h08
  • 57kg - Fem
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[CAN] MELANÇON Joliane
  • 73kg - Masc
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[CHI] SALAZAR Fernando

16h16
  • 57kg - Fem
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[ECU] VILLAVICENCIO Diana
  • 73kg - Masc
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[USA] ELDRED Michael Murty

16h20
  • Sabre por Equipes - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[VEN] VenezuelaxBrasil[BRA]
  • Sabre por Equipes - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[DOM] República DominicanaxArgentina[ARG]
  • Sabre por Equipes - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[USA] Estados UnidosxCuba[CUB]
  • Sabre por Equipes - Fem
  • Quartas de final
  • Ginásio Multiuso
[PAN] PanamáxMéxico[MEX]

16h24
  • 57kg - Fem
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[CHI] ACHURRA Belen M.
  • 73kg - Masc
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[URU] SAR PELLEJERO Sergio

16h32
  • 57kg - Fem
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[USA] CARMICHAEL Hana
  • 73kg - Masc
  • Repescagem (8)
  • Ginásio CODE II
[MEX] MATA Lee Jonathan

16h40
  • 66kg - Masc
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[VEN] VALDERRAMA RicardoxHASHIMOTO Kenneth J.[USA]
  • 63kg - Fem
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[BRA] CAMPOS KatherinexACOSTA Karina Paloma[MEX]

16h48
  • 66kg - Masc
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[BRA] DA CUNHA LeandroxCARREON Francisco E.[MEX]
  • 63kg - Fem
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[CUB] ABEL YaritzaxVELASCO Diana Marcela[COL]

16h56
  • 57kg - Fem
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[BRA] SILVA RafaelaxAMARIS Yadinys[COL]
  • 73kg - Masc
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[BRA] SILVA BrunoxTRITTON Nicholas[CAN]

17h00
  • Fem
  • Disputa do 5º lugar
  • Centro Aquático de Scotiabank
[PUR] Porto RicoxMéxico[MEX]

17h04
  • 57kg - Fem
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[CUB] LUPETEY YurisleidysxRODRIGUEZ Melissa M.[ARG]
  • 73kg - Masc
  • Finais
  • Ginásio CODE II
[CUB] GIRONES RonaldxCLARA Alejandro[ARG]

17h10
  • Barras Paralelas Masculino
  • Final
  • Complexo Nissan de Ginástica
[PUR] VARGAS Luis F.
[CHI] GONZÁLEZ Enrique Tomás
[COL] CALVO Jossimar Orlando
[CUB] CAMPAÑA Carlos Miguel
[USA] RUGGERI III Paul
[MEX] CORRAL Daniel
[USA] NAKAMORI Sho Brian
[COL] GIRALDO Jorge Hugo
[BRA] SASAKI JUNIOR Sergio
  • Solo Feminino
  • Final
  • Complexo Nissan de Ginástica
[CAN] VACULIK Kristina
[CUB] TORRES Dovelis Elena
[USA] DEZIEL Jessie Rae
[MEX] GARCIA Elsa
[BRA] HYPOLITO Daniele
[MEX] LAGO Ana Estefania
[GUA] GOMEZ Ana Sofia
[CAN] GERBER Mikaela Dawn

17h12
  • 63kg - Fem
  • Repescagem (Final)
  • Ginásio CODE II
[PUR] GARCIA JessicaxRANSOM Christal Renee[USA]
  • 66kg - Masc
  • Repescagem (Final)
  • Ginásio CODE II
[CUB] GOMEZ AnyeloxVERDUGO Flavio Israel[ECU]

17h20
  • 63kg - Fem
  • Repescagem (Final)
  • Ginásio CODE II
[CAN] TREMBLAY StéfaniexDOMINGUEZ Yennifer E.[GUA]
  • 66kg - Masc
  • Repescagem (Final)
  • Ginásio CODE II
[CAN] MEHMEDOVIC SashaxFIGUEROA Carlos A.[ESA]

17h28
  • 73kg - Masc
  • Repescagem (Final)
  • Ginásio CODE II
[CHI] SALAZAR FernandoxELDRED Michael Murty[USA]
  • 57kg - Fem
  • Repescagem (Final)
  • Ginásio CODE II
[CAN] MELANÇON JolianexVILLAVICENCIO Diana[ECU]

17h30
  • Masc
  • Classificação de 5º a 8º
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[CAN] CanadáxPorto Rico[PUR]

17h36
  • 73kg - Masc
  • Repescagem (Final)
  • Ginásio CODE II
[URU] SAR PELLEJERO SergioxMATA Lee Jonathan[MEX]
  • 57kg - Fem
  • Repescagem (Final)
  • Ginásio CODE II
[CHI] ACHURRA Belen M.xCARMICHAEL Hana[USA]

17h40
  • Sabre por Equipes - Fem
  • Classificação de 5º a 8º
  • Ginásio Multiuso
[BRA] BrasilxPanamá[PAN]
  • Sabre por Equipes - Fem
  • Classificação de 5º a 8º
  • Ginásio Multiuso
[CUB] CubaxArgentina[ARG]
  • Barras Fixa Masculino
  • Final
  • Complexo Nissan de Ginástica
[USA] RUGGERI III Paul
[USA] MAESTAS Christopher
[ARG] CORDOBA Nicolas
[BRA] BARBOSA Petrix
[COL] GIRALDO Jorge Hugo
[PUR] RODRIGUEZ Alexander
[PUR] RAMOS Angel
[COL] CALVO Jossimar Orlando

17h50
  • Sabre por Equipes - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio Multiuso
[VEN] VenezuelaxMéxico[MEX]
  • Sabre por Equipes - Fem
  • Semifinais
  • Ginásio Multiuso
[USA] Estados UnidosxRepública Dominicana[DOM]

18h00
  • Arremesso de Disco - Fem
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[MEX] ESTRADA Irais
[CUB] BARRIOS Yarelys
[CHI] GALLARDO Karen Pamela
[JAM] RANDALL Allison
[CUB] CABALLERO Denia
[BRA] BORGES Fernanda
[ARG] COMBA Barbara Rocio
[USA] THURMOND Aretha Dawn
[PUR] BORRERO Brittni
[USA] LEWIS-SMALLWOOD Gia Gerisha
[BRA] ADRIANO Elisangela
  • Fem
  • Disputa do bronze
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[CHI] ChilexCanadá[CAN]

18h30
  • Salto com Vara - Masc
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[MEX] LANARO Giovanni Alessandro
[ARG] CHIARAVIGLIO German
[USA] MOSSBERG Nick Elliott
[MEX] NEVAREZ Luis Carlos
[CUB] BORGES Lazaro Eduardo
[CAN] WURSTER A. Jason
[CUB] LARA Yankier
[LCA] VALCIN Rick Paul
[BRA] SILVA Fabio
[ARG] BENITEZ Ruben Dario
[USA] SCOTT Jeremy Richard
[JAM] ENNIS Jabari
  • Fem
  • Disputa do bronze
  • Centro Aquático de Scotiabank
[BRA] BrasilxCuba[CUB]

18h45
  • 110m com Barreiras - Masc
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[PUR] COTTO Hector
[PUR] LLANOS Enrique
[USA] BERGER Dominic Mikel
[CUB] ROBLES Dayron
[COL] VILLAR Paulo Cesar
[CUB] ORTEGA Orlando
[BRA] INOCENCIO Matheus
[USA] PORTER Jeffrey Issac

19h10
  • 800m - Masc
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[HAI] JOSEPH Moise
[CAY] RANKIN Jon Byron
[USA] WIECZOREK Mark Andrew
[BRA] DAVIDE Kleberson
[USA] MULDER Tyler Dean
[COL] RODRIGUEZ Rafhit
[BRA] PAES Lutimar
[CUB] ACEA Raidel
[CUB] GONZALEZ Andy
  • Sabre por Equipes - Fem
  • Disputa do 5º lugar
  • Ginásio Multiuso
[CUB] CubaxBrasil[BRA]
  • Sabre por Equipes - Fem
  • Disputa do bronze
  • Ginásio Multiuso
[DOM] República DominicanaxVenezuela[VEN]
  • Sabre por Equipes - Fem
  • Disputa do 7º lugar
  • Ginásio Multiuso
[ARG] ArgentinaxPanamá[PAN]

19h35
  • 3.000m com Obstáculos - Fem
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[BRA] HEITLING Sabine
[COL] FIGUEROA Angela Maria
[USA] HALL Sara Marie
[BOL] PATZY Hilaria
[ECU] ACUÑA Marlene Concepcion
[USA] CATHEY Mason Marie
[MEX] PRIETO Sara Mercedes
[ESA] PORTILLO Zuna
[PER] NINAHUAMAN Yony
[PER] DE LA CRUZ Jovana
[GUA] MARROQUIN Evonne Haydee
[MEX] LOPEZ Sandra
[PUR] RAMOS Beverly

19h50
  • Salto Triplo - Fem
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[USA] LEWIS Yvette Christine
[DOM] JOSE TIMA Ana Lucia
[CUB] GAY Mabel
[HAI] DELAUNAY Pascale
[GUA] CRUZ Estefany Mariaconchita
[BRA] COSTA Keila
[BIZ] VAUGHN Kay-De
[GUA] CAMARGO Ana Lucia
[CUB] SAVIGNE Yargeris
[COL] IBARGUEN Catherine
[ECU] PACHITO Mayra Nadia
[USA] MANNING Crystal Ladawn
[TRI] ALEXANDER Ayanna
[MEX] VILLAREAL Aydee Yesenia
[MEX] TRIANA Jaqueline Rosa Margarita

20h00
  • Masc
  • Disputa do bronze
  • Estádio Omnilife
[CRC] Costa RicaxUruguai[URU]
  • 66kg - Masc
  • Round Robin
  • Ginásio CODE II
[CUB] GOMEZ AnyeloxCARREON Francisco E.[MEX]
  • Fem
  • Disputa do ouro
  • Centro Aquático de Scotiabank
[USA] Estados UnidosxCanadá[CAN]
  • Masc
  • Semifinais
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[BRA] BrasilxArgentina[ARG]

20h05
  • 3.000m com Obstáculos - Masc
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[USA] COWART Donald Ray
[ARG] MASTROMARINO Mariano
[VEN] PEÑA Jose
[CUB] SANCHEZ Jose Alberto
[VEN] BLANCO Marvin
[MEX] BAÑALES Jose Rafael
[PER] BAZAN Mario Alfonso
[PUR] GREAUX Alexander
[CHI] YAÑEZ Enzo Diego
[BRA] SOUZA Hudson
[CUB] RODRIGUEZ Yosvany
[ECU] PATIÑO Cristian Andres
[USA] SCOTT Derek

20h08
  • 66kg - Masc
  • Round Robin
  • Ginásio CODE II
[CAN] MEHMEDOVIC SashaxVALDERRAMA Ricardo[VEN]

20h16
  • 66kg - Masc
  • Disputa de ouro
  • Ginásio CODE II
[USA] HASHIMOTO Kenneth J.xDA CUNHA Leandro[BRA]

20h24
  • 57kg - Fem
  • Round Robin
  • Ginásio CODE II
[CAN] MELANÇON JolianexRODRIGUEZ Melissa M.[ARG]

20h30
  • Arremesso de Dardo - Masc
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[PUR] ORTIZ Felipe S.
[MEX] MENDEZ Juan Jose
[USA] HOSTETLER Cyrus Dean
[PAR] FATECHA Victor Abel
[CHI] GUERRA Ignacio
[IVB] JONES Omar
[ARG] TOLEDO Braian Ezequiel
[BAR] CUMMINS Justin
[TRI] WALCOTT Keshorn
[COL] IBARGUEN Arley
[CUB] MARTINEZ Guillermo
[CUB] MIRANDA Michel
[USA] FUREY Sean Patrick
[MEX] LAGUNES Jose
[BRA] OLIVEIRA Julio Cesar
  • Masc
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[USA] Estados UnidosxUruguai[URU]
  • Fem
  • Disputa do ouro
  • Estádio Pan-Americano de Hóquei
[ARG] ArgentinaxEstados Unidos[USA]

20h32
  • 57kg - Fem
  • Round Robin
  • Ginásio CODE II
[USA] CARMICHAEL HanaxAMARIS Yadinys[COL]

20h35
  • 4x100m Revezamento - Fem
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[MEX] México
[CAN] Canadá
[CUB] Cuba
[ECU] Equador
[USA] Estados Unidos
[COL] Colômbia
[BRA] Brasil
[JAM] Jamaica

20h40
  • 57kg - Fem
  • Disputa de ouro
  • Ginásio CODE II
[BRA] SILVA RafaelaxLUPETEY Yurisleidys[CUB]

20h48
  • 73kg - Masc
  • Round Robin
  • Ginásio CODE II
[USA] ELDRED Michael MurtyxGIRONES Ronald[CUB]

20h56
  • 73kg - Masc
  • Round Robin
  • Ginásio CODE II
[MEX] MATA Lee JonathanxTRITTON Nicholas[CAN]

21h00
  • 4x100m Revezamento - Masc
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[MEX] México
[BAH] Bahamas
[ECU] Equador
[JAM] Jamaica
[CHI] Chile
[SKN] São Cristóvão e Neves
[USA] Estados Unidos
[BRA] Brasil
[CUB] Cuba

21h04
  • 73kg - Masc
  • Disputa de ouro
  • Ginásio CODE II
[BRA] SILVA BrunoxCLARA Alejandro[ARG]

21h12
  • 63kg - Fem
  • Round Robin
  • Ginásio CODE II
[USA] RANSOM Christal ReneexVELASCO Diana Marcela[COL]

21h20
  • 63kg - Fem
  • Round Robin
  • Ginásio CODE II
[CAN] TREMBLAY StéfaniexCAMPOS Katherine[BRA]

21h25
  • 4x400m Revezamento - Fem
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[USA] Estados Unidos
[DOM] República Dominicana
[CUB] Cuba
[COL] Colômbia
[JAM] Jamaica
[ECU] Equador
[MEX] México
[BRA] Brasil

21h28
  • 63kg - Fem
  • Disputa de ouro
  • Ginásio CODE II
[MEX] ACOSTA Karina PalomaxABEL Yaritza[CUB]

21h50
  • 4x400m Revezamento - Masc
  • Final
  • Estádio Telmex de Atletismo
[BAH] Bahamas
[MEX] México
[CUB] Cuba
[VEN] Venezuela
[DOM] República Dominicana
[CAN] Canadá
[JAM] Jamaica
[USA] Estados Unidos

22h00
  • Minimosca (49Kg) - Masculino
  • Finais
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] VEITIA Yosbany
[MEX] VELAZQUEZ Joselito
  • Florete por Equipes - Masc
  • Disputa do ouro
  • Ginásio Multiuso
[USA] Estados UnidosxCanadá[CAN]

22h25
  • Pena (56kg) - Masculino
  • Finais
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] ALVAREZ Lazaro Jorge
[MEX] VALDEZ Oscar Rafael

22h30
  • Salto sincronizado plataforma de 10m - Masculino
  • Final
  • Centro Aquático de Scotiabank
[VEN] Venezuela
[USA] Estados Unidos
[BRA] Brasil
[COL] Colômbia
[MEX] México
[CUB] Cuba
[CAN] Canadá

22h50
  • Meio-médio (64kg) - Masculino
  • Finais
  • Arena Expo Guadalajara
[BAH] KNOWLES Valentino S.
[CUB] IGLESIAS Roniel

23h00
  • Masc
  • Rodada Preliminar
  • CODE Dome
[MEX] MéxicoxArgentina[ARG]
  • Masc
  • Disputa do ouro
  • Estádio Omnilife
[MEX] MéxicoxArgentina[ARG]

23h10
  • Médio (75kg) - Masculino
  • Finais
  • Arena Expo Guadalajara
[ECU] CORTEZ Jaime Jorge
[CUB] CORREA Emilio

23h30
  • Sabre por Equipes - Fem
  • Disputa do ouro
  • Ginásio Multiuso
[USA] Estados UnidosxMéxico[MEX]
  • Masc
  • Semifinais
  • Complexo Pan-Americano de Vôlei
[CUB] CubaxMéxico[MEX]

23h35
  • Pesado (91kg) - Masculino
  • Finais
  • Arena Expo Guadalajara
[CUB] PERO Lenier Eunice
[ECU] CASTILLO Julio Cesar

Twitterra

Comece a twitar por SMS de onde estiver!

Envie seus twits a qualquer hora, de seu celular

Saiba mais

Acesse o terra do seu celular m.terra.com.br