CBF divulga tabela da 2ª fase da Copa do Brasil; veja jogos
A primeira fase da Copa do Brasil nem acabou completamente, mas a Confederação Brasileira de futebol (CBF) já divulgou a tabela da segunda. O chaveamento já estava pré-definido, mas foram definidos os horários e o locais onde acontecerão os duelos - apesar de alguns seguirem indefinidos.
Todos times grandes da competição, Palmeiras, Fluminense, São Paulo, Vasco, Corinthians e Inter vão disputar o primeiro jogo fora de casa e depois decidirão a vaga em seus domínios. Os adverários são, respectivamente, Sampaio Corrêa, Tupi, CRB, Treze, Nacional-AM e Cuiabá.
Ainda existe apenas um duelo que está totalmente indefinido: o vencedor do duelo entre Joinville e Novo Hamburgo vai encarar quem passar no jogo entre Vitória e J. Malucelli.
Veja todos jogos anunciados da Copa do Brasil:
SEGUNDA FASE | |||||||||||
REF | I/V | fase | DATA - DIA | HORA | GR | ESTÁDIO | CIDADE | TV | |||
1 | 2 | 3 | |||||||||
48 | V | 1ª | 22/4Ter | 19:30 | 6 | Joinville SC x NovoHamburgo RS | ArenaJoinville | Joinville | 2 | ||
84 | I | 2ª | 19:30 | 42 | Paraná PR x PontePreta SP | DurivalBritto | Curitiba | 2 | |||
62 | V | 1ª | 23/4Qua | 19:30 | 20 | América RN x Boavista RJ | Arenadas Dunas | Natal | 2 | ||
52 | 20:30 | 10 | Brasiliense DF x Princ. doSolimões AM | ElmoSerejo Farias | Taguatinga | ||||||
91 | I | 2ª | 22:00 | 49 | Tupi MG x Fluminense RJ | MárioHelênio | Juizde Fora | 1 | |||
97 | 22:00 | 55 | CRB AL x SãoPaulo SP | ReiPelé | Maceió | 1 | |||||
96 | 24/4Qui | 15:15 | 54 | SantaRita AL x Potiguar RN | OlivalElias | Bocada Mata | |||||
47 | V | 1ª | 19:30 | 5 | Vitória BA x J.Malucelli PR | Pituaçu | Salvador | 2 | |||
92 | I | 2ª | 29/4 Ter | 21:50 | 50 | AméricaRN / Boavista x Náutico PE | Adefinir | Adefinir | 2 | ||
99 | 30/4Qua | 19:30 | 57 | Caldense MG x Coritiba PR | RonaldoJunqueira | Poçosde Caldas | 2 | ||||
65 | V | 1ª | 19:30 | 23 | Bahia BA x VillaNova MG | FonteNova | Salvador | 2 | |||
85 | I | 19:30 | 43 | Joinville/ N.Hamburgo x Vitória / J. Malucelli | Adefinir | Adefinir | |||||
86 | 2ª | 20:30 | 44 | ABC RN x Atlético GO | Frasqueirão | Natal | |||||
41 | 1ª | 22:00 | 39 | Parnahyba PI x Ceará CE | DirceuArcoverde | Parnaíba | 1 | ||||
83 | 2ª | 22:00 | 41 | Treze PB x Vasco daGama RJ | ErnaniSátyro | CampinaGrande | 1 | ||||
93 | 22:00 | 51 | Nacional AM x Corinthians SP | Arenada Amazônia | Manaus | 1 | |||||
101 | 1/5 Qui | 19:30 | 59 | Cuiabá MT x Internacional RS | ArenaPantanal | Cuiabá | 2 | ||||
116 | V | 19:30 | 54 | Potiguar RN x SantaRita AL | Adefinir | Adefinir | |||||
37 | I | 1ª | 21:50 | 35 | Brasilia DF x Sport PE | ManéGarrincha | Brasília | 2 | |||
88 | 2ª | 21:50 | 46 | Londrina PR x GrêmioBarueri SP | DoCafé | Londrina | 2 | ||||
106 | V | 6/5 Ter | 19:30 | 44 | Atlético GO x ABC RN | SerraDourada | Goiânia | 2 | |||
104 | 21:50 | 42 | PontePreta SP x Paraná PR | MoisésLucarelli | Campinas | 2 | |||||
68 | 1ª | 7/5Qua | 19:30 | 26 | SantaCruz PE x Lagarto SE | Arruda | Recife | 2 | |||
90 | I | 2ª | 19:30 | 48 | ASA AL x Avaí SC | CoaracyFonseca | Arapiraca | 2 | |||
119 | V | 19:30 | 57 | Coritiba PR x Caldense MG | CoutoPereira | Curitiba | 2 | ||||
98 | I | 19:30 | 56 | Bragantino SP x Figueirense RJ | NabiAbi Chedid | BragançaPaulista | 2 | ||||
105 | V | 19:30 | 43 | Vitória/ J. Malucelli x Joinville / N.Hamburgo | Adefinir | Adefinir | 2 | ||||
81 | 1ª | 20:30 | 39 | Ceará CE x Parnahyba PI | Castelão | Fortaleza | |||||
94 | I | 2ª | 22:00 | 52 | América MG x Bahia / Villa Nova | Independência | BeloHorizonte | 1 | |||
89 | 22:00 | 47 | SampaioCorrêa MA x Palmeiras SP | Castelão | SãoLuís | 1 | |||||
111 | V | 22:00 | 49 | Fluminense RJ x Tupi MG | Maracanã | Riode Janeiro | 1 | ||||
117 | 22:00 | 55 | SãoPaulo SP x CRB AL | Morumbi | SãoPaulo | 1 | |||||
77 | 1ª | 8/5 Qui | 19:30 | 35 | Sport PE x Brasília DF | Ilhado Retiro | Recife | 2 | |||
108 | 2ª | 19:30 | 46 | GrêmioBarueri SP x Londrina PR | ArenaBarueri | SãoPaulo | 2 | ||||
87 | I | 21:50 | 45 | Brasiliense/ P. Solimões x Santos SP | Adefinir | Adefinir | 2 | ||||
112 | V | 2ª | 13/5 Ter | 19:30 | 50 | Náutico PE x América RN /Boavista | ArenaPernambuco | S.Lourenço da Mata | 2 | ||
110 | 20:30 | 48 | Avaí SC x ASA AL | Ressacada | Florianópólis | ||||||
109 | 21:50 | 47 | Palmeiras SP x SampaioCorrêa MA | Pacaembu | SãoPaulo | 2 | |||||
114 | 14/5 Qua | 19:30 | 52 | Bahia/ Villa Nova x América MG | adefinir | adefinir | 2 | ||||
102 | I | 19:30 | 60 | Chapecoense SC x Ceará/Parnahyba | ArenaCondá | Chapecó | 2 | ||||
95 | 19:30 | 53 | Botafogo PB x Santa Cruz /Lagarto | Almeidão | JoãoPessoa | 2 | |||||
118 | V | 19:30 | 56 | Figueirense RJ x Bragantino SP | OrlandoScarpelli | Florianópólis | 2 | ||||
103 | 22:00 | 41 | Vascoda Gama RJ x Treze PB | SãoJanuário | Riode Janeiro | 1 | |||||
113 | 22:00 | 51 | Corinthians SP x Nacional AM | Pacaembu | SãoPaulo | 1 | |||||
100 | I | 15/5 Qui | 19:30 | 58 | Paysandu PA x Sport/Brasília | Mangueirão | Belém | 2 | |||
107 | V | 21:50 | 45 | Santos SP x Brasiliense/P.Solimões | VilaBelmiro | Santos | 2 | ||||
121 | 21:50 | 59 | Internacional RS x Cuiabá MT | Beira-Rio | PortoAlegre | 2 | |||||
122 | 23/7 Qua | 19:30 | 60 | Ceará/Parnahyba x Chapecoense SC | Adefinir | Adefinir | 2 | ||||
115 | 19:30 | 53 | SantaCruz/Lagarto x Botafogo PB | Adefinir | Adefinir | 2 | |||||
120 | 24/7 Qui | 19:30 | 58 | Sport/Brasília x Paysandu PA | Adefinir | Adefinir | 2 |